Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Парктроник

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vladnn » 19 май 2006, 10:16

macho писал(а):А мне назад неудобно, я часто сзади вожу здоровые сумки и мне ничего за ними не видно.


А если еще сзади кто то сидит? То его на пол укладывать что ли?
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение macho » 19 май 2006, 10:24

И вообще надо избавляться от дурных привычек смотреть назад при движении задним ходом, а с такой установкой это войдет в привычку.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение boris55 » 19 май 2006, 11:35

macho писал(а):boris55 просто не очень корректо выразился, у него тот же Паркмастер с идущим в комплекте зеркалом.

Нет.Зеркала в комплекте НЕТ :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение boris55 » 19 май 2006, 11:40

Vladnn писал(а):Вот каталог индикаторов. Я так понимаю что можно выбрать любой индикатор для любого комплекта датчиков.


А вот зеркало там как раз под номером 8.

У boris55 скорее всего другая модель, которая крепится на зеркало сверху. Т.е. не на отражающую часть, а просто над зеркалом.

Нет -к каждой конкретной модели Паркмастера идет свое табло.У меня 2В31.
У меня табло-которое можно прилепить(там двойной скотч)на ЛЮБУЮ часть автомобиля-и сзади на полку,и сзади на стоп-сигнал и спереди на панель...и на зеркало...
Я по совету коллеги Lama из Владимира-приклеил его на паенорамное зеркало,одетое на штатное,сверху...очень гармонично и не мешает.Практика(моя)показывает,что на табло потом уже смотрят редко,а ориентируются на изменение тональности бипера при приближении к препятствию.Это как раз не мешает и смотреть назад,повернув голову и смотреть в зеркало(оно у меня нештатное-а панорамное) и на табло одновременно.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Vladnn » 19 май 2006, 12:53

Вот как раз чтобы ничего не мешалось, когда совсем надоест индикатор хочу чтобы он был в зеркале, а не болтался примочкой куда ни будь.

boris55, не совсем с вами согласен что паркмастеры жестко укомплектованы.
Да, модели есть, но это совсем не означает что нельзя для блока обработки сигнала другой индикатор поставить. По крайней мере я так думаю, судя по тому что в каталоге по ссылке выше указаны только индикаторы, а не конкретные комплекты с определ. кол-вом датчиков.

Посмотрите модели других производителей - там те же самые индикаторы стоят
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение boris55 » 19 май 2006, 12:58

Vladnn писал(а):По крайней мере я так думаю, судя по тому что в каталоге по ссылке выше указаны только индикаторы, а не конкретные комплекты с определ. кол-вом датчиков.
Там ,где я покупал(Интернет-магазин) модели только комплектные.
2В31-Паркмастер-2-х датчиковый с определенного вида табло-никакого выбора.(и вариантов набора россыпью...)
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Vladnn » 19 май 2006, 13:39

Устройство самого анализатора наиприитивнейшее. Там нет ничего особенно навороченного. И сколько подключить датчиков - зависит только от внутренней логиги и прошивки.
Так же и с индикатором обстоит.
А то что в инет-магазине комплекты - так понятно, кто же захочет возиться и перетыкать индикаторы, да еще цены пересчитывать.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Кирилл » 21 май 2006, 12:10

В прошлые выходные сам поставил себе 4х датчиковый парктроник. Фото чуток позже выложу. На все про все ушло около 40 минут. Есть хитрости, например:
- датчик лучше ставить в черную вставку (центральную, просто у некоторых весь бампер черный), т.к. это оптимально по высоте и есть возможность прокладки проводов по кабельным тунелям, кстати они там есть;
- бампер снимать не требуется, просто сначала я решил его снимать, но потом понял, что это совсем лишнее;
- разбирать салон для прокладки кабеля тоже не требуется;
- сверлить отверстия, кроме как в бампере для самих датчиков - не требуется;
- подключать необходимо питание контроллера парктроника через разъем заднего фонаря, а то слетит гарантия, т.к. на всех болтах для минуса стоят пломбы краской.

Плюсы моей установки:
- не требуется переплачивать огромные деньги за установку;
- не нарушается гарантия, т.к. нет ни скруток, ни наращиваний, ни врезаний. В крайнем случае можно демонтировать все минут за 5 и потом снова поставить мин за 10 (даже не профессионалу).
Если кого, что заинтересовало, то пишите.
Могу поставить кому надо, за символическую плату рублей в 500. Правда в Питере, в Москву и другию города просьба не вызывать :lol:
Кирилл

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 07:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение прокуратор » 21 май 2006, 17:23

Кирилл
Жаль, я как раз из Москвы. А ты вообще у нас бываешь?
И сколько обойдется все вместе? Твоя работа 500 руб. и желательно более продвинутый парктроник?
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение ШАТЛ » 21 май 2006, 19:20

Кирилл писал(а):В прошлые выходные сам поставил себе 4х датчиковый парктроник. Фото чуток позже выложу
Какая модель парктроника?Сколько стоит?Где сверлил дырки?Где делал вывод из багажника?СРОЧНО фотки.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение boris55 » 21 май 2006, 21:03

На часть влпросов могу ответить:"дырки",а точнее отверстия сверлятся специальной фрезой,которая идет в компекте(по крайней мере к "Паркмастерам") на расстоянии 60-63 см от земли(фактически я сверлил в центре черной полосы(если смотреть на крашеный бампер).Снимается правый фонарь(два пластмассовых барашка с обратной стороны).Через образовавшееся отверстие получаете доступ в бампер,проволокой с крюком вытягиваете провода датчиков в отверстие от фонаря.К черному(масса) и белому (+12 при заднем ходе)проводам на разъеме фонаря подключаете питание парктроника,сам блок клеите на прилагаемый двойной скотч к крылу изнутри в удобном Вам месте.Далее из салона отстегиваете внутреннюю наклодку стойки кузова и видите широченный вход в багажник.Проволокой вытаскиваете в салон управляющий кабель связи с табло.Я табло расположил над зеркалом и провод в течение пары минут проложил справа вверху пд краем обивки крыши(резинка оттопыривается и под нее протягивается провод.Защелкиваеи на место накладку стойки ,ставим фонарь на место.Все.
Еще сами датчики надо сориентировать параллельно дороге и перпендикулярно бамперу.Для этого у них посадочная поверхность делается со скосом.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Andrey Malygin » 22 май 2006, 08:18

Обратился к местному дилеру паркмастера - так меня стразу стали убеждать, что лучше взять Steelmate - разницы в цене почти нет, а качество выше.
Да и при желании можно купить комплект 4 назад+2 вперед чуть дороже навернутого паркмастера 4 назад.
Врут или на саммо деле такая система лучше?
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение boris55 » 22 май 2006, 09:15

Назад-то понятно зачем Логану парктроник нужен-с непривычки задница большая-парковаться трудновато тем,кто на классике ездил.
А вперед-ЗАЧЕМ???Вам же все видно впереди?
И задние датчики включаются вместе с блоком с включением задней передачи(от проводов заднего фонаря).А передние в каком режиме включены?Всегда??? :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Demiurg » 22 май 2006, 09:32

Ну, Борисыч55, интересоваться надо техническими вещами. Передние включаются только при нажатии на педаль тормоза. Вообще, впереди тоже неплохо было бы, да возиться неохота. А зачем нужно? Да затем, что спереди не совсем видно. Кажется что ещё чуток есть, а на самом деле ёк... особенно это чувствуется при "тесной" парковке.

З.Ы. Полный офф
Я вообще Вас не понимаю. Зачем Вам, АСу, парктроник? Ведь это же для лохов, как и АБС. ;) Настоящий "шумахер" должен с закрытыми глазами парковать свой болид. А то что их штатно ставят на всякие супер-пупер иномарки, так это из озорства. ВОт где они не нужны, так это на бронетранспортёрах!
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение boris55 » 22 май 2006, 09:40

Demiurg писал(а):Я вообще Вас не понимаю. Зачем Вам, АСу, парктроник? Ведь это же для лохов, как и АБС. ;) Настоящий "шумахер" должен с закрытыми глазами парковать свой болид. А то что их штатно ставят на всякие супер-пупер иномарки, так это из озорства. ВОт где они не нужны, так это на бронетранспортёрах!

Никогда не считал себя "ассом".Купил в Инете Парктроник дочери на Симбол.И поставил.Пару раз прокатился на нем задом и подуиал:"Что мне жалко на себя 1590 руб???".К тому же ловил себя на Логане на том,что иногда хочется(после обзора через зад на классике) выйти из-за руля и посмотреть-а сколько там осталось:полметра или больше?
Купил и поставил еще и на Логан.Благо сам ставил-бесплатно!Комфорт,он знаете-затягивает.Как пульт от телевизора. :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9