Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:39

Парктроник

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Парктроник

Сообщение Beorn » 10 окт 2005, 00:29

Кто нибудь из счастливых обладателей машинки уже поставил себе парктроник? Габариты у нее немаленькие, задний обзор затруднен. Парковаться на слух (хоть и страховка) не хочется.
Я посмотрел цены на парктроники - от 50$ начинаются. Установка несложная. Цвет парковочных датчиков как раз черный - под цвет бампера.
Вот и вопрос возник - куда лучше ставить датчики? Прямо в бампер врезать или ниже?
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Beorn » 10 окт 2005, 00:31

Вот кстати в другой конфе письмо нашел:
За последние 2 месяца сделал такое наблюдение: очень малое количество автомобилей оснащено парковочными радарами. Второе наблюдение: каждый 10-й автомобиль имеет те или иные повреждения заднего бампера. В основном это автомобили , у которых затруднен обзор в зеркало заднего вида. Среди повреждений преобладают сколы, царапины нижней части бампера... И вот , недавно на моих глазах товарищ разворачивался задним ходом и въехал в ванну, которую недавно выбросили у нас во дворе. Не заметил!!! ... А ведь- опытный водитель!
Итак для меня стало ясно: "Парктроник- НЕОБХОДИМОСТЬ!!"
1) Оберегает машину от повреждений ( от высоких бордюров, столбиков, пеньков, наледей от убранного снега на парковке)
2) Спасает от тюрьмы. Предупреждает о неожиданных движущихся препятствиях в виде 3-5 летних малышей, которые по вине нерадивых родителей катаются на велосипедиках и играются возле дома ,где ты живешь, или приезжаешь к друзьям ...
3) Позволяет точно поставить автомобиль на стоянке без риска повредить его.
4) Обучает точному ощущению габаритов задней части машины.
5) Особенно полезен женщине -водителю с небольшим опытом вождения.
6) Дполнительное удовольствие и комфорт при вождении автомобиля!
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение мизгирь » 10 окт 2005, 12:18

Если устроит вариант с 2 датчиками, то можно поставить как у меня - ставится под задний номер, только 2 датчика по бокам торчат. И бампер дырявить не надо. Стоит меньше 4000р. (точно не помню уже).
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение SVR2141 » 10 окт 2005, 12:34

мизгирь писал(а):Если устроит вариант с 2 датчиками, то можно поставить как у меня - ставится под задний номер, только 2 датчика по бокам торчат. И бампер дырявить не надо. Стоит меньше 4000р. (точно не помню уже).


2 датчика - это мало (ИМХО). 4 лучче да и не намного дороже. Хотя у меня нет парктроника - я приноровился пользоваться наружными зеркалами (у меня с электроприводом - опускаю на заднее колесо и сдаю назад), к тому же часто можно ориентироваться по отражению - например, в стекле витрины, или в паралельно стоящем авто. Вообщем, у каждого свои методы :wink:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение мизгирь » 11 окт 2005, 01:13

Посмотрел стоимость: 3799 р. Тип TRGH7984135.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение Катя » 11 окт 2005, 13:11

Я хочу себе такие штучки, а где можно их купить? Чье производство? Cколько стоит установка и как долго устанавливают? Всем спасибо за ответы.
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение мизгирь » 11 окт 2005, 15:43

Катя
Мне предложили в салоне. Ставили всё вместе. Потом могу посмотреть стоимость установки и по нормо-часу можно будет выяснить время.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение Beorn » 11 окт 2005, 16:38

Катя писал(а):Чье производство?

Парковочных радаров много, но в основном распространены от фирмы PARKMASTER.
Обзоры и сравнения:
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=24&cat_id=189
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=29&cat_id=189

Установка разных моделей тут:
http://www.tving.ru/
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение мизгирь » 12 окт 2005, 03:08

Катя
Установка занимает 2 нормочаса х 1120 р. = 2250 р.
Похож на этот, но другой.[/url]
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение Inspector » 13 янв 2006, 13:36

Поставил себе Паркмастер, 4 датчика сзади в бампер. Самая новая модель, безпроводная (нет провода между задним контроллером и индикатором в салоне, даже ссылку дать не могу, нет их в каталоге на паркмастер.ру), показывает "графически" - квадратиками из светодиодов показания с каждого датчика и цифрами расстояние до объекта. Стоит 4000. Установка несложная, индикатор приклеил в правый угол торпеды, чтобы смотреть в правое зеркало и недалеко видеть индикатор. Датчики врезал в бампер, в черную часть. Но не очень хорошо видит небольшие объекты (ставил на пробу пластиковую канистру из-под незамерзайки) - не видит. А может, потому, что она пластиковая. Но парковаться задом удобно, т.к. видишь, сколько до препятствия. Так же он видит немного, что сбоку.
Inspector
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 10:36
Откуда: Москва

Сообщение Beorn » 13 янв 2006, 13:52

Inspector писал(а):Поставил себе Паркмастер, 4 датчика сзади в бампер. Самая новая модель, безпроводная Но парковаться задом удобно, т.к. видишь, сколько до препятствия. Так же он видит немного, что сбоку.

17 или 18 модель скорее всего. Такую-же поставил сразу еще когда забирал машину. Главное - он себя окупает. Я уже в 2 мелкие аварии благодаря ему не попал на стоянках. Только из недостатков - какой то он заторможенный. Срабатывает с 1-3 секундной задержкой и не всегда пищит когда включаю задний ход - иногда просто беззвучно включается.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Кирилл » 13 янв 2006, 17:14

подскажите все таки, что за модель беспроводного то? и как устанавливается?
Кирилл

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 07:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение denklu » 27 фев 2006, 16:32

мизгирь писал(а):Катя
Установка занимает 2 нормочаса х 1120 р. = 2250 р.
Похож на этот, но другой.[/url]


завидую цифре, в стк(питер) 4 часа(по часу на датчик), а в автопродиксе(тоже питер) попросили, (я чуть не упал) 18 тыс.р за 6-ти датчиковый и 13тыс. за 4-х, это правда со стоимостью самого устройства, но у нас в питере их продают по 120$. по несложной арифметике, получается чтобы просверлить 4 дырки, завести 4 провода одним жгутом в багажник, запитать устройство от провода стоп-сигналов и вывести плюс на торпеде, нужно 8,5 часов высококласых спецов!!!!!
denklu

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:08
Откуда: Питер

Сообщение boris55 » 27 фев 2006, 16:41

denklu писал(а):завидую цифре, в стк(питер) 4 часа(по часу на датчик), а в автопродиксе(тоже питер) попросили, (я чуть не упал) 18 тыс.р за 6-ти датчиковый и 13тыс. за 4-х, это правда со стоимостью самого устройства, но у нас в питере их продают по 120$. по несложной арифметике, получается чтобы просверлить 4 дырки, завести 4 провода одним жгутом в багажник, запитать устройство от провода стоп-сигналов и вывести плюс на торпеде, нужно 8,5 часов высококласых спецов!!!!!


Парковочный радар Parkmaster 2B-31.
Двухдатчиковый(зачем 4-то???),купИте в Интернете.Стоит 1490 руб.С фрезой в комплекте.Самому легко поставить.
Ставится не обязательно на приборную панель-лучше на заднюю полку-ведь когда едете назад-то и смотрите тоже назад??!!!
Подключается не к + стоп сигналов,а к + фонарей заднего хода.
На индикаторе отражаются не только сегментные разноцветные индикаторы,но и расстояние.Бипер тоже есть.
На все нужно часа полтора неторопливой работы с перекурами.
Вот потеплеет-поставлю....сначала на Симбол-для тренировки,потом -на Логан.
Последний раз редактировалось boris55 27 фев 2006, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение SVR2141 » 27 фев 2006, 16:43

boris55 писал(а):лучше на заднюю полку-ведь когда едете назад-то и смотрите тоже назад??!!!


Гораздо удобнее и полезнее научиться пользоваться тремя зеркалами :lol:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3