Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 06:50

Минимойки

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Путник » 16 янв 2007, 15:12

3dmax писал(а):
glavspec писал(а):Сегодня, когда покупал пенную насадку, продавец категорически не рекомендовал мыть ЛКП грязевой фрезой :!:

Да, кстати, а он не просвятил Вас, почему же нельзя мыть фрезой ЛКП?

Я скажу, можно?
Как специалист в дезинфекционном оборудовании иногда бываю в местах сильно грязных на различных тренингах. Так вот, летом мои коллеги испытывали на птицефабрике такую насадку. Так вот, они на спор разрезали ей 150ю доску... Делайте выводы... Правда сам агрегат был прицепной ... Но думаю не сильно отличается от тех что на автомойках.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 16 янв 2007, 15:16

Путник писал(а):
3dmax писал(а):
glavspec писал(а):Сегодня, когда покупал пенную насадку, продавец категорически не рекомендовал мыть ЛКП грязевой фрезой :!:

Да, кстати, а он не просвятил Вас, почему же нельзя мыть фрезой ЛКП?

Я скажу, можно?
Как специалист в дезинфекционном оборудовании иногда бываю в местах сильно грязных на различных тренингах. Так вот, летом мои коллеги испытывали на птицефабрике такую насадку. Так вот, они на спор разрезали ей 150ю доску... Делайте выводы... Правда сам агрегат был прицепной ... Но думаю не сильно отличается от тех что на автомойках.

Ну во первых тут давление куда меньше.
Во вторых, если, как Вы говорите, они доску разрезали ею, то у меня брызговики бы точно отвалились от такого напора, потому что их держут 4 самореза. Но нет же, держатся.
В третьих, эти две насадки ( я имею в виду обычную и грязевую) отличаются только способом подачи воды. И я никак не могу понять, почему струя воды такая же, как в обычной насадке, но просто закрученная, может повредить ЛКП?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 16 янв 2007, 15:31

3dmax писал(а): И я никак не могу понять, почему струя воды такая же, как в обычной насадке, но просто закрученная, может повредить ЛКП?

Не знаю ... Но в той насадке что я видел тоже струи закрученые... Тем не менее с только что выкопанного куска трубы отхреначило всю наросшую за 50 лет ржавчину и прочее гамно. А вдруг подобным образом смоет краску? Правда от моей насадки шум раздается как от болгарки слабенькой. Немного оффа- также проходила испытание насадка "крот". Она с гибким шлангом3\4 вставлялась в затянутую напрочь песком, щебнем и прочим мусором трубу. Далее подавалась вода и насадка с ревом исчезала(тянув за собой шланг) в трубе прорезаясь сквозь засады, а дрянь в размолотом жидком виде просто выливалась из освободившегося отверстия. Шланг ушел на 80 метров и вышел в ближайщем колодце. Вот такие они, эти струи.
Ни струя сибе струя...(с) :shock:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 16 янв 2007, 15:51

Выкладываю, как и обещал, фотки Логана до и после мойки БЕЗ применения губки и вообще каких либо вспомогательных средств.
Боковина Логана до мойки.
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... G_1176.JPG
Морда до мойки.
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... G_1177.JPG
Колесо наполовину помытое.
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... G_1178.JPG
Боковина после мойки.
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... G_1180.jpg
Морда после мойки ( стекло не мыл)
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... G_1182.JPG
А это губка. Я ей помыл всю боковину Логана ни разу не споласкивая. Ищем дружно песок на ней. :)
http://forum.logan.ru/album/albums/user ... G_1184.JPG
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ANTONeo » 16 янв 2007, 15:54

Без мойки было стильней :lol: :idea: (похоже на бронетранспортер)
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 16 янв 2007, 15:57

ANTONeo писал(а):Без мойки было стильней :lol: :idea: (похоже на бронетранспортер)

Я уж лучше на чистой машине, чем на грязном бронетранспортёре. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Nick_2141 » 16 янв 2007, 16:13

3dmax писал(а):Выкладываю, как и обещал, фотки Логана до и после мойки БЕЗ применения губки и вообще каких либо вспомогательных средств.

Хм....
Сдается мне, что мой керхер 2-й серии моет хуже ровно на столько, на колько он дешевле... :D (Немцы - блин! 8) )
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение glavspec » 16 янв 2007, 16:18

3dmax писал(а):
glavspec писал(а):Сегодня, когда покупал пенную насадку, продавец категорически не рекомендовал мыть ЛКП грязевой фрезой :!:

Да, кстати, а он не просвятил Вас, почему же нельзя мыть фрезой ЛКП?
Писал уже, в грязевой фрезе крутится сфокусированная струя, которая воздействует на поверхность гораздо интенсивнее чем струя из обычной насадки, имеющая форму веера (как бы размазанная) - ИМХО.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение glavspec » 16 янв 2007, 17:11

3dmax писал(а):Выкладываю, как и обещал, фотки Логана до и после мойки БЕЗ применения губки и вообще каких либо вспомогательных средств...
Не знаю, судя по колесу у меня вторая серия моет очень похоже (если грязь однодневная).А вот по боковине трудно судить, машина еще не обсохла, мне показалось на задней стоке (где видимо посуше) виден легкий грязевой налет, с моим апаратом аналогично, только у меня машина светлая и налет видно на мокрую. Конечно все слегка субъективно, по снимкам трудно точно сказать, но наличие явного преимущества пока не видно (во всяком случае равному соотношению цен).
Подчеркну, что конечно песка после такой мойки не остается, и конечно Вы губкой ЛКП до грунта не поцарапаете, но легкое помутнение лака (от минниабразива, который является остаточным налетом) ИМХО будет. Коллега, на финише вместо губки лучше используйте мягкую щетку.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение 3dmax » 16 янв 2007, 17:19

glavspec писал(а):А вот по боковине трудно судить, машина еще не обсохла, мне показалось на задней стоке (где видимо посуше) виден легкий грязевой налет, с моим апаратом аналогично, только у меня машина светлая и налет видно на мокрую.

Это не налёт, это отражение гаража. Я сделал специально три снимка, на всех его видно. На фото кажется, что это грязь, но это не так. Даже на фото, которое я сделал уже после помывки губкой с шампунем, тоже видно якобы налёт.
Не знаю, судя по колесу у меня вторая серия моет очень похоже (если грязь однодневная)

Машину мыл последний раз в пятницу. Так что грязь не однодневная.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 17 янв 2007, 10:17

Я принял решение. Не стал бы покупать минимойку как у участников топика. Ибо это пукалки. То что надо стоит штуку баксов и выше. Что бы тут не говорили! Я лучше по 200 руб буду отдавать два раза в месяц и мне этого хватит не .....цать моек и я при этом буду отдыхать а не мумукатся в грязи... Короче не воткнула меня тема.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Andrey Malygin » 17 янв 2007, 11:05

Путник писал(а): Так вот, они на спор разрезали ей 150ю доску... Делайте выводы... Правда сам агрегат был прицепной ... Но думаю не сильно отличается от тех что на автомойках.


такие агрегаты выидел в продаже. Давление 350-750 атмосфер. Ими и ржавчину и краску без проблем.
В минимойках 100-125 максимум. Если бы машины от этого разрушались бы - Кархер и прочие давно бы засудили
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Сообщение 3dmax » 17 янв 2007, 12:09

Путник писал(а):Я принял решение. Не стал бы покупать минимойку как у участников топика. Ибо это пукалки. То что надо стоит штуку баксов и выше. Что бы тут не говорили! Я лучше по 200 руб буду отдавать два раза в месяц и мне этого хватит не .....цать моек и я при этом буду отдыхать а не мумукатся в грязи... Короче не воткнула меня тема.

Я тоже принял решение. Продаю свою минимойку. Не вставляет она меня. И профессиональные не вставляют за 3 штуки. Если покупать, то сразу помещение с автоматической мойкой, а всё остальное это пукалки. :lol: :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 17 янв 2007, 13:50

3dmax писал(а): Если покупать, то сразу помещение с автоматической мойкой, а всё остальное это пукалки. :lol: :D

Нет, брателло, не пойдет тоже... Она ж без сушки! Надо с автосушилкой искать! :lol:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Andrey Malygin » 17 янв 2007, 15:56

Может просто надо специальную химию использовать?
Andrey Malygin

 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 01:42
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23