Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 03:20

Минимойки

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Slegor » 29 дек 2006, 21:09

Владельцам гаражей советую купить портативную гидромойку. Будете сами себя мыть 8) Часто и бесплатно и всегда будете свежачком. Сам давно хочу, только жаба душит. :lol:
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kerosin » 29 дек 2006, 22:19

Slegor писал(а):Владельцам гаражей советую купить портативную гидромойку. Будете сами себя мыть 8) Часто и бесплатно и всегда будете свежачком. Сам давно хочу, только жаба душит. :lol:

Я такую приобрел летом. Karcher, стоит чуть меньше 3 т.р., дает якобы 110 атмосфер. Воды расходует немного, но смывает только более-менее рыхлую грязь. Нижний тонкий слой все равно остается, нужно смывать щеткой. Но, тем не менее, удобно - каждый день вечером 10 минут полил - и не ездишь заросший грязью. На фоне окружающих по нынешней погоде выглядишь чистенько. А в выходной - уже щеткой.
Kerosin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 29 дек 2006, 23:09

Kerosin писал(а):Я такую приобрел летом. Karcher, стоит чуть меньше 3 т.р., дает якобы 110 атмосфер.

Вот ничего не скажу, просто смайлик поставлю! :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergreno » 29 дек 2006, 23:52

Kerosin писал(а): Я такую приобрел летом. Karcher, стоит чуть меньше 3 т.р., дает якобы 110 атмосфер.


Увы, те мойки Karcher, что стоят меньше 8500 р., имеют помпу сделанную из пластмассы, что приводит к тому, что эта мойка работает 10 минут и 40 минут отдыхает. Не самый удачный вариант.
Sergreno
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VldSpb » 30 дек 2006, 00:43

Kerosin писал(а):Я такую приобрел летом. Karcher, стоит чуть меньше 3 т.р., дает якобы 110 атмосфер. Воды расходует немного


Пожалуйста, уточните марку сего агрегата. И скажите вы подключаете его к водопроводу или он может забирать воду из емкости?
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

Сообщение 3dmax » 30 дек 2006, 04:05

VldSpb писал(а):
Kerosin писал(а):Я такую приобрел летом. Karcher, стоит чуть меньше 3 т.р., дает якобы 110 атмосфер. Воды расходует немного


Пожалуйста, уточните марку сего агрегата. И скажите вы подключаете его к водопроводу или он может забирать воду из емкости?

Больштнство моек, если не все, ценою до 7-8 тысяч не могут сами качать воду, она должна поступать в них хоть под каким то давлением. Бюджетный керхер не исключение.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение михалыч » 31 дек 2006, 16:00

Кархер за 2400р. Шестерни, действительно пластмассовые. Но по три машины подряд моем, и ничего. Водопровод на даче только летний, поэтому говорю точно: воду сам забирать из ведра может!
михалыч

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:36
Откуда: петербург

Сообщение 3dmax » 13 янв 2007, 13:39

Kerosin писал(а):
Slegor писал(а):Владельцам гаражей советую купить портативную гидромойку. Будете сами себя мыть 8) Часто и бесплатно и всегда будете свежачком. Сам давно хочу, только жаба душит. :lol:

Я такую приобрел летом. Karcher, стоит чуть меньше 3 т.р., дает якобы 110 атмосфер. Воды расходует немного, но смывает только более-менее рыхлую грязь. Нижний тонкий слой все равно остается, нужно смывать щеткой. Но, тем не менее, удобно - каждый день вечером 10 минут полил - и не ездишь заросший грязью. На фоне окружающих по нынешней погоде выглядишь чистенько. А в выходной - уже щеткой.

Позавчера прикупил себе мойку, тоже Керхер, из четвёртой серии. Отслюнявил семь с копейками. Вот это вешь. Диапазон давления напора 20-120 бар. Смывает грязь на ура. Никакой щётки даже не нужно. Если ещё и шампунем облить, то вообще красота. Имеет встроенный бак для шампуня. Вот такие вещи и надо покупать.
А до этого я ставил смайлик вот почему. У знакомого был такой керхер младшей модели из второй серии. Брал тоже где то за 100 долларов. Никакими 100 атмосферами там и не пахнет. Ресурс сего агрегата всего 15 моточасов. Задумайтесь над этим. Все элементы насоса выполнены из пластика. Давление создаёт такое, что даже налипшая гразь с дисков отмывается кое как. Нормально помыть можно только с щёткой. Стоит ли такую брать? Деньги на ветер.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение FOX55 » 13 янв 2007, 16:27

Сей девайс хорош если в гараже есть вода. А перед домом у нас никто не моет. Я тоже хотел купить, но куда подключать :cry:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение 3dmax » 13 янв 2007, 16:30

FOX55 писал(а):Сей девайс хорош если в гараже есть вода. А перед домом у нас никто не моет. Я тоже хотел купить, но куда подключать :cry:

У нас в гаражах водопровод работает только с Апреля по Октябрь. Сейчас он отключён.
Вчера мыл машину, 80 литров воды мне хватило на то, что бы полностью сбить грязь с машины, облить её шампунем и смыть. Воду вожу в канистрах из дома, 4 штуки по 20 литров. Так что отсутствие центрального водоснабжения вовсе не проблема.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение FOX55 » 13 янв 2007, 16:38

Я думал, что только подключаться к водопроводу. :oops: А на сколько литров бачок?
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение 3dmax » 13 янв 2007, 16:41

FOX55 писал(а):Я думал, что только подключаться к водопроводу. :oops: А на сколько литров бачок?

Не понял вопроса, какой бачок Вас интересует? Если тот, который для шампуня, то 0.8 литра, но туда заливается концентрат, который смешивается с водой примерно 1:10. А если тот, в который я переливаю привезённую воду, то 40 литров.
По поводу того, может ли мойка сама забирать воду из бочки мне манагер интернет магазина вот что ответил. 2 серия Керхеров ( это которые самые дешёвые) не предназначена для того, что бы забирать воду из ёмкости. Вода должна туда поступать хоть под каким то давлением. То есть достаточно просто поставить бак на небольшое возвышение, 0.5 метров хватит. Но, с его же слов, она всё же сама забирает воду из бака, правда это может сказатся на её ресурсе.
Начиная с третьей серии и выше все минимойки Керхер сами засасывают воду из ёмкости, но при этом высота подьёма жидкости должна быть не более полуметра. Но у меня бочка в гараже метровой высоты, минимойка отлично сосёт оттуда воду.
2 и 3 серия моек имеет пластиковые помпы, что существенно сокращает их ресурс. У самых дешёвых, как я уже писал, он составляет не более 15 моточасов. При этом отсутствует манометрическое отключение, и при отпускании ручки пистолета не рекомендуется держать минимойку включённой более 30 секунд, а то кирдык настанет.
4 серия моек имеет помпу повышенной прочности, моторесурс уже около 50 часов. У меня модель 4.98 M WB-PL AL, у неё насос изготовлен с применением аллюминия, а моторесурс уже более 100 часов. Начиная с модели 5.20 устанавливаются железные помпы, что так же повышает долговечность работы минимойки.
Ну вот, выложил всё, что знал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 13 янв 2007, 17:03

Sergreno писал(а):
Kerosin писал(а): Я такую приобрел летом. Karcher, стоит чуть меньше 3 т.р., дает якобы 110 атмосфер.


Увы, те мойки Karcher, что стоят меньше 8500 р., имеют помпу сделанную из пластмассы, что приводит к тому, что эта мойка работает 10 минут и 40 минут отдыхает. Не самый удачный вариант.

И Вам до кучи отвечу.
Описанный Вами алгоритм работы справедлив лишь для моек второй серии.
Третья уже может работать до получаса, и если пользоваться ею пару раз в неделю, проработает пару лет.
Начиная с четвёртой серии можно многократно использовать мойку для мытья 2-3 машин в неделю. Для неё это нормально.
Ну а 5 серия и выше считаются полупрофессиональными и могут работать с перекурами раз в полчаса весь день.
Стоимость второй серии около 100 долларов.
3- от ста до 200.
4- от 200 до 300.
5- от 250.
Я уж молчу про то, что за 8500 можно взять отличнейший аппарат.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение FOX55 » 13 янв 2007, 17:09

Спасибо за вразумительный ответ :!:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение ШУРАН » 13 янв 2007, 17:38

4 серия моек имеет помпу повышенной прочности, моторесурс уже около 50 часов.


Можэ я чего не понял? А чего так мало то? Если взять, что при одной помывке я буду использовать эту чудо машину 15 мин, то весь ресурс составит примерно 200 моек? А ежели я дорожки помою пару тройку раз на даче, то еще быстрей это чудо машина со мной расстанется?
ШУРАН

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:42
Откуда: Москва ФИЛИ

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2