Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 мар 2024, 06:13

Подключение радар-детектора без прикуривателя

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Подключение радар-детектора без прикуривателя

Сообщение roy » 28 дек 2009, 12:48

Добрый день всем! Приобрел радар-детектор. Хочу подключить его не через прикуриаватель. Кто нибудь делал подключение сам, поделитесь, пожалуйста опытом. Насколько я понимаю нужно найти питание 12В, срезать штекер и подключиться к проводу.
Из-за чего спрашиваю, дело в том, что, как оказалось, присоски слабые, шнур в натяг срывает устройство со стекла. Портить двухстороннем скотчем панель не хочу, тем более хотелось бы на ночь забирать устройство из машины. Да и сам шнур к прикуривателю создает некоторое неудобство использования магнитолы.
Спасибо.
roy

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 08:53
Откуда: г. Казань

Сообщение serg98 » 28 дек 2009, 13:23

roy писал(а):Кто нибудь делал подключение сам, поделитесь, пожалуйста опытом.


Подключал новым проводом со штекером к подсветке приборов, т.к. когда мне нужен радар-детектор тогда и фары уже горят. Детектор закреплен вверху лобового стекла, не снимаю.
serg98

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение roy » 28 дек 2009, 13:32

serg98 уточни пожалуйста к подсветке салона (к плафону) или к подсветке приборов? Если к подсветке приборов, то как нашел там питание? Снимал панель? И как у тебя провод идет? Сверху вниз через все лобовое стекло? Если уж вверх крепить радар-детектор то проще к плафону подключить. :)
roy

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 08:53
Откуда: г. Казань

Сообщение serg98 » 28 дек 2009, 13:47

roy писал(а):уточни пожалуйста к подсветке салона (к плафону) или к подсветке приборов? Если к подсветке приборов, то как нашел там питание? Снимал панель? И как у тебя провод идет? Сверху вниз через все лобовое стекло? Если уж вверх крепить радар-детектор то проще к плафону подключить. Smile

Питание от подсветки кнопки центрального замка или если нет цз то обогрева заднего стекла. Провод, естественно, проложен за обшивкой(под панелью, за обшивкой стойки и за обшивкой крыши).
Детектор работает когда включены фары (мне так удобно)
serg98

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tundra » 28 дек 2009, 13:48

На ИСО разъеме магнитолы есть провод +12 от габаритов ( и, соответственно, подсветки приборов). Я туда регистратор подключал. Со стороны логана ничего резать не пришлось, вставил контакт и отвод со стороны майфуна, так как он у меня функцию притушения экрана не поддерживает.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Сообщение serg98 » 28 дек 2009, 13:52

tundra писал(а):На ИСО разъеме магнитолы есть провод +12 от габаритов

Хороший вариант, а я о нём не подумал.
serg98

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sedoy » 28 дек 2009, 14:13

вот вариант с запиткой от плафона освещения
где-то (там же) был ещё такой же вариант...
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение zuza » 28 дек 2009, 20:55

Если не обязательное условие - стационарное подключение...
Кроме прикуривателя использую ещё один вариант.... Просто когда прикуриватель занят - в него воткнут инвертор на 220 В - через него и через универсальный блок питания. :D
Или вот третий вариант использовал как-то... Через тройник прикуривателя.
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение roy » 29 дек 2009, 10:51

zuza Стационарное подключение обязательно. Если прикуриватель занят этой штукой, мобилу уже не подзарядить. Тройник тоже не выход, не хочу нагромождение и кучу проводов возде переключения скоростей.
roy

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 08:53
Откуда: г. Казань

Сообщение zuza » 14 янв 2010, 00:36

roy писал(а):zuza Стационарное подключение обязательно. Если прикуриватель занят этой штукой, мобилу уже не подзарядить. Тройник тоже не выход, не хочу нагромождение и кучу проводов возде переключения скоростей.


После приобретения инвертора отпала необходимость в приобретении специальных зарядок для машины для всей семьи (у всех разные). Пользуем те же, беря из дома :D
по куче проводов - тоже не так....излишек можно жгутом . тройник на двусторонний скотч на короб со стороны пассажира. Или между его сиденьем и коробом всунуть в щель. Никак не мешает драйверить. Вот ноут правда уже не врубить через тройник. Инвертор через тройник не работает.... :cry:
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Сообщение lenar144 » 18 янв 2010, 20:47

В магазинах, или на рынке электротоваров продаются шнуры для детекторов (не скрученные) в пердней части торпеды и лобовым стеклом есть пространство вот туда и надо проложить провод. Снять боковую накладку стойки провести провод в отсек предохранителей, а там можно +12v
lenar144

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:44
Откуда: РТ г.Буинск

Сообщение Агент 007 » 18 янв 2010, 20:56

zuza, коллега sedoy дал ссылочку на мой вариант крепления и питания. Не подходит? уже 2 года так езжу почти. Всё устраивает. :)
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15734
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение sedoy » 19 янв 2010, 12:28

Агент 007, есть вопрос.
Где покупали провод?
Есть какие-нибудь хитрости крепления на лобовик?
Штатные присоски маленькие - в движении, частенько, детектор улетает с торпеды.
Что не есть гуд!?
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение дима » 19 янв 2010, 13:24

а я присоски заменил двусторонним скотчем,и приклеил на шелкографию вверху стекла между правым солцезащитным козырьком и салонным зеркалом(езжу так четвёртый год,ничего не отваливается,с наружи машины вообще не видно есть ли что под лобовым) обзору и чувствительности радара ничего не мешает. + взял от провода(любой удобный) на котором он появляется при включении замка зажигания,штекер и провод,чтобы не резать родной шнур купил в первом попавшемся магазине занимающимся радио товарами,и поставил предохранитель.жаль сейчас нет фотика,сфоткаю позже....
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Агент 007 » 19 янв 2010, 14:39

sedoy
1- провод купленв магазине радиодеталей. Там они есть готовые со штекерами.
2- хитростей крепления нет никаких, так как на гладкое стекло присоски клеятся очень хорошо, в отличие от шершавого торпедо.
ИМХО такой способ помогает достичь наибольшей обзорности и точности срабатывания, так как ничем не перекрывается и эта зона всегда прочищается дворниками.
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15734
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12