Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 12:11

автономное отопление Логана

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Илюха » 16 дек 2009, 16:34

Говорили. Но при нынешней наружной температуре (-28 ) вряд ли как единственный вариант прокатит... :( Вчера на УАЗ печку Запоровскую приладил. В салоне Ташкент, но аппетит у печурки недетский... Как по электричеству, так и по бензину. По примерным подсчетам около 5 литров в час!!! Это нормально? Жаль в Логане нет столько места...
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Mikka Hakkanen » 16 дек 2009, 16:43

Илюха писал(а):Говорили. Но при нынешней наружной температуре (-28 ) вряд ли как единственный вариант прокатит... :( Вчера на УАЗ печку Запоровскую приладил. В салоне Ташкент, но аппетит у печурки недетский... Как по электричеству, так и по бензину. По примерным подсчетам около 5 литров в час!!! Это нормально? Жаль в Логане нет столько места...

Это совершенно ненормально, скоррее она у Вас в переливе работает. Нормально- 0,5 литра в час.
Печка Запора- зер гуд! Эксплуатировал ее на ЗАЗ 968И. а после Мастрячил себе на Москвич, который приобрел сразу после запора, бо зело был машин холодный...
В логан только Вебасто или хотябы Теплостар.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Илюха » 16 дек 2009, 18:33

Mikka Hakkanen писал(а):В логан только Вебасто или хотябы Теплостар.

Они в систему охл. двигателя врезаются. Соответственно не только и не столько салон будет греть, сколько двигатель. На мой взгляд электричества больше чем фен будет жрать, ведь будет задействован вентилятор отопителя. А моя цель - только обогрев салона.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение вик » 16 дек 2009, 20:43

Самое разумное и безопасное МИХО второй аккум + спальник с эл. подогревом. Цена вопроса не такая большая, в пять штук можно уложится.
Мастырить схему с подзарядкой от бортсети не обязательно вообще. Во первых заряженного дома аккума на одну ночь точно хватит, а больше я так понял и не нужно. Во вторых подсел аккум - открываете капот и меняете на штатный - разогретая машина заведется даже на подсевшем. И во время поездки подзарядит его. Махнуть аккумуляторы - пять минут. На всякий случай положите провода прикуриватели.
И еще один большой плюс - зимой в дальней поездке иметь второй заряженный аккумулятор - я бы за это денег не пожалел.
З.Ы. Я конечно на дальняк не езжу, но в морозы всегда в машину кидаю второй аккум (снимаю с второй своей машины) + хорошие самодельные провода прикуриватели.
И завестись для меня не вопрос -
в любой мороз ! :wink:
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение Илюха » 16 дек 2009, 20:59

вик писал(а):Самое разумное и безопасное МИХО второй аккум + спальник с эл. подогревом.

Я тоже в эту сторону поглядываю... Но есть два вопроса: 1-как надолго хватит АКБ(пусть полностью заряженного)? 2 - как эффективен спальник с электро подогревом? Хватит ли его при хотя бы -15 градусах?
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Mikka Hakkanen » 16 дек 2009, 21:29

Илюха писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):В логан только Вебасто или хотябы Теплостар.

Они в систему охл. двигателя врезаются. Соответственно не только и не столько салон будет греть, сколько двигатель. На мой взгляд электричества больше чем фен будет жрать, ведь будет задействован вентилятор отопителя. А моя цель - только обогрев салона.

Да нет, я имел в виду не котлы этих марок, а именно Фены для обогрева именно салона- они тоже есть,это автономки по типу Запорожской.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Илюха » 16 дек 2009, 21:51

Mikka Hakkanen писал(а):Да нет, я имел в виду не котлы этих марок, а именно Фены для обогрева именно салона- они тоже есть,это автономки по типу Запорожской.

А у кого нибудь уже есть опыт установки таких девайсов? Куда лучше устанавливать и как организовать подачу воздуха в салон?
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение вик » 16 дек 2009, 21:52

Илюха писал(а):Я тоже в эту сторону поглядываю... Но есть два вопроса: 1-как надолго хватит АКБ(пусть полностью заряженного)? 2 - как эффективен спальник с электро подогревом? Хватит ли его при хотя бы -15 градусах?

Полностью заряженного аккума на 60-70 А/Ч на ночь точно хватит.
Как эффективен спальник - ну наверное надо попробовать, вот например в логан в мороз садишься включаешь попогрейку - пять минут и лепота!
Но спальник МИХО обязательно должен быть с регулировкой, что бы отключался по достижении необходимой температуры.
Помимо всего в машину не придется вносить никаких изменений, провод только бросить из багажника, на конец навесить крокодильчики ну и предохранитель предусмотреть на всякий случай. Да и аккум в багажнике нужен будет только на дальняк. А в остальное время он место занимать не будет.
Кстати вот посмотрите
http://www.thermoshop.ru/catalog/11/44/55.html
это правда немного экстремальный вариант :wink:
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение sedoy » 17 дек 2009, 09:43

Илюха, а вот такой пробовали?
Спальный мешок на гагачьем пуху
Проверено в Хибинах в -40.
Дажев снежной хижине комфортно.
Одна проблема - купить :cry:
Места занимает совсем немного, просто смешно говорить.
Гагачий пух для полновесной зимней куртки умещается в спичечный коробок.
В такой куртке не страшен и ураганный ветер в -30 (проверено лично) :wink:
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Domovoy » 17 дек 2009, 11:10

вик писал(а):Да и аккум в багажнике нужен будет только на дальняк.

Мне кажется что его лучше поставить в салон...все таки в салоне температура будет плюсовая :)
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Евгений Ш » 17 дек 2009, 11:17

Илюха писал(а):печку Запоровскую приладил

Илюха писал(а):По примерным подсчетам около 5 литров в час
Что-то тут не так. Был у меня 968М :oops: Расход бензина на отопитель - 0,2-0,5 л/час. Да и по электричеству - там только вентилятор работает, правда, достаточно мощный. Про бензонасос смешно говорить, у него потребления практически нет.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение sedoy » 17 дек 2009, 11:26

Евгений Ш писал(а):Был у меня 968М. Расход бензина на отопитель - 0,2-0,5 л/час
+1. Главное, не забывать её периодически чистить.
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Илюха » 17 дек 2009, 11:27

sedoy писал(а):Одна проблема - купить Crying or Very sad

Вот эта-то проблема и сводит на нет все преимущества... :cry: А так вариант идеальный! Но не станет ли он дороже автономки от именитого производителя с установкой?
Евгений Ш писал(а):Что-то тут не так

Вот и мне так кажется. 1,5 литровую бутыль где то за 20 мин высосала! А при включении стрелка амперметра на "-" уходит на холостом ходу.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение sedoy » 17 дек 2009, 11:29

Илюха писал(а):Но не станет ли он дороже автономки от именитого производителя с установкой?
35 лет назад цена была приемлемая.
Сейчас :?:
sedoy
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:44
Откуда: город-герой Ленинград, Дачное

Сообщение Mikka Hakkanen » 17 дек 2009, 12:07

sedoy писал(а):
Евгений Ш писал(а):Был у меня 968М. Расход бензина на отопитель - 0,2-0,5 л/час
+1. Главное, не забывать её периодически чистить.

Может кому понадопится :
Я в свое время перевел эту печку в ЗАЗ на бытовой газ и многоискровой розжиг, вместо штатной свечи накаливания- это исключило запах бензина и обеспечило ее моментальный пуск.
5- литрового баллона с газом хватало на 2-3 недели при весьма интенсивной езде. Ездил после пережделки всегда с приоткрытыми окнами- очень жарко.
Помимо этого искровая свеча( подходит от мопеда) не так жрет электричество( штатная свеча накадивания ест ампер 30)
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18