Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 13:35

автономное отопление Логана

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

автономное отопление Логана

Сообщение Илюха » 26 окт 2009, 14:45

Полазил на форуме и не нашел подобной темы, если просмотрел направьте меня на путь истины.
К созданию данной темы меня подталкивают частые разъезды на дальние расстояния с последующей ночевкой в автомобиле. Летом это не вызывает особых затруднений, а вот в осенне-зимне-весенний период есть проблема обогрева салона во время ночевки. Да у Логана имеется штатная система отопления, но заставлять двигатель молотить всю ночь на ХХ в режиме масляного голодания и недогрева это негуманно.
В связи с этим нахожусь в поиске альтернативной системы. Всякие встраиваемые штуки типа Вебасто и Эберспехер отметаю стразу. Первая причина - дороговизна, вторая - сложность монтажа и необходимость серьезного вмешательства в системы автомобиля, третья - зависимость от штатной электосистемы автомобиля т. е есть риск либо не завести двигатель утром, либо проснуться в холоде(если будет защита от критического разряда батареи).
Я склоняюсь к газовому отоплению. Что-то типа этого Изображение или этого Изображение Только чтоб питался от такого баллона Изображение или такого Изображение из плюсов, система получится абсолютно автономная, не требующая какого-либо монтажа, относительно дешевое оборудование и топливо. Для баллона в багажнике Логана место найдется всегда. Из минусов относительная проблематичность заправки баллона (диз топливо и бензин в отличии от газа есть повсеместно).
Еще когда на Камазе на дальняк ходил, слышал, что многие водилы кабины газом отапливают, но лично с такими системами не сталкивался. Да и пространства для размещения оборудования в кабине грузовика куда больше. В связи с этим хочется подобрать нечто компактное и недорогое. Которое при необходимости закинул в багажник, а когда нет необходимости оставил дома.

ПС: забыл еще одно достоинство предложенной мною системы, при наличии газовой плитки можно и чайник вскипятить или сварить чего-нибудь.
Давайте по обсуждаем эту тему, лично для меня очень насущный вопрос. Варианты типа Проще гостиницу снять во внимание не беру, т.к. и гостиницы не везде имеются и как правило бронировать их заранее надо, да и денег они стоят(ради одной ночи не вижу смысла). А я бывает очень неожиданно оказываюсь в том месте где нужен будет ночлег.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Путник » 26 окт 2009, 15:16

Оставим тут пока топик. У меня вопрос- Вы не боитесь утром проснутся не в логане а неподалеку от РАЙСКИХ ВРАТ? Я бы лично такой кирогаз себе на ставил...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Илюха » 26 окт 2009, 15:18

Путник писал(а):Я бы лично такой кирогаз себе на ставил...

Ваши предложения...
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Boing747 » 26 окт 2009, 15:25

Путник писал(а):Оставим тут пока топик. У меня вопрос- Вы не боитесь утром проснутся не в логане а неподалеку от РАЙСКИХ ВРАТ? Я бы лично такой кирогаз себе на ставил...

+1... это просто жесть... логан- не камаз там такую байду не поставишь... как представлю открытый огонь в машине- аж жуть берет... альтернатива одна- нефиг спать в тачке да еще и зимой...
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение дима » 26 окт 2009, 15:26

все газовые гарелки активно сжигают кислород,с выделением угарного газа,поправте меня если не так...
Илюха писал(а):Ваши предложения...

кемпинг?
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Илюха » 26 окт 2009, 15:31

Boing747 писал(а):альтернатива одна- нефиг спать в тачке да еще и зимой...

Лучше на снежке, да под морозцем... так?
дима писал(а):кемпинг?

Это когда едешь из МСК в Питер кемпинги на каждом углу! А где-нибудь в дебрях Костромской или Архангельской областей, да еще вдали от крупных райцентров...
дима писал(а):с выделением угарного газа

углекислого, вы наверно хотели сказать.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение дима » 26 окт 2009, 15:32

может это? http://www.teplostar-auto.ru/ ,углекислый газ co2 ? а там угарный...
Последний раз редактировалось дима 26 окт 2009, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Илюха » 26 окт 2009, 15:35

Boing747
Путник
Если бы у меня не было острой необходимости, я бы и не задавался таким вопросом! И предложенная мной система просто как вариант. Для того и создал эту тему, что бы разобраться.
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение дима » 26 окт 2009, 15:36

Илюха
http://ru.wikipedia.org/wiki/Отравление_угарным_газом
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение дима » 26 окт 2009, 15:37

Илюха
так что насчет этого? http://www.teplostar-auto.ru/
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Domovoy » 26 окт 2009, 15:37

Илюха
можно придумать какую нибудь замену, типа http://www.superpovar.ru/model-1056.htm
сделать емкость...хотя, все это небезопасно :roll:
вам поможет спальный мешок :lol:
ПиСи: в экстренных случаях, зимой на трассе, приходилось обогреваться
таблетками сухого спирта...
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Евгений Ш » 26 окт 2009, 15:38

Илюха писал(а):предложенная мной система просто как вариант

К сожалению, ИМХО, Ваш вариант отпадает. И не важно, что выделяет газ при горении. Дело в том, что он сжигает кислород. А держать открытым окно - смысла нет. Мой вариант - хороший спальный мешок.
Последний раз редактировалось Евгений Ш 26 окт 2009, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Илюха » 26 окт 2009, 15:41

дима писал(а):Илюха
может это?

Это, дельные системы, но они требуют стационарного монтажа и дублирующей системы электрообеспечения со всеми вытекающими.
а мне хотелось бы портативную. Я даже рассматривал электрический отопитель от бензогенератора. :lol: Но генератор громоздкий(все место в багажнике займет, да и ночью его 100% уведут. :lol:
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Илюха » 26 окт 2009, 15:48

Евгений Ш писал(а):А держать открытым окно - смысла нет. Мой вариант - хороший спальный мешок.

Можно не открытым а приоткрытым. Когда сплю "на двигателе" всегда приоткрываю. А вариант со спальным мешком(мешками) давно используется. Но только он как вариант до -15- -16 градусов, а ниже уже до костей пробирает. :lol:
Domovoy писал(а):ПиСи: в экстренных случаях, зимой на трассе, приходилось обогреваться
таблетками сухого спирта...

У меня эти экстренные случаи почти каждый месяц бывают. :lol:
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Путник » 26 окт 2009, 15:54

Я лично в таком случае просто бы не глушил двигатель. Масляное голодание-это миф, а расход бензина в литр на час меня не пугает. Зато тепло и хорошо. :wink:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11