Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 16:22

CB-Радиостанция

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 11 янв 2009, 23:41

МИРОН писал(а):ПО ТРАССАМ МОТАТЬСЯ ЛЕТОМ ПРИХОДИТЬСЯ МНОГО

Тогда задумайтесь в первую очередь о регистрации. Иначе же на первом посту Вас по торчащей антене вычислят.
МИРОН писал(а): как проехать лучше по незнакомым дорогам

Вряд ли дальнобои будут Вам обьяснять как проехать лучше. Они вообще редко заводят беседы не со своими.
СВ станция в машину покупается скорее как сканер, мониторить частоту дальнобоев. У них идёт активный обмен информацией и всегда можно послушать где пробки, где засады и т.д. Но вступать с ними в разговор - дохлое дело.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение МИРОН » 11 янв 2009, 23:45

3dmax писал(а): в первую очередь о регистрации. У них идёт активный обмен информацией и всегда можно послушать где пробки, где засады и т.д.


Полностью согласен :lol:
МИРОН
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:37
Откуда: моб 89516590651 м.Кировский з-д

Сообщение Nick_2141 » 12 янв 2009, 10:25

3dmax писал(а):Тогда задумайтесь в первую очередь о регистрации. Иначе же на первом посту Вас по торчащей антене вычислят.

Формально, проверять регистрацию радиостанции может только инспектор Госсвязьнадзора....
Но, к сожалению, это только формально. А так - "Инспектор всегда прав" :?

3dmax писал(а):Вряд ли дальнобои будут Вам обьяснять как проехать лучше. Они вообще редко заводят беседы не со своими.

Да ладно. Нормально они общаются и не со своими. Особенно, когда скучно. :lol:

3dmax писал(а):Но вступать с ними в разговор - дохлое дело.

Ага. Особенно когда в машине женщины и дети... Поскольку общаются они исключительно матом... 8)
:lol: :lol: :lol:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 12 янв 2009, 10:39

Nick_2141 писал(а):Формально, проверять регистрацию радиостанции может только инспектор Госсвязьнадзора....

Вот вот, формально. А натурально поиметь могут на любом посту. А тормозить перед каждым постом и антену убирать тоже не айс.
Nick_2141 писал(а):Ага. Особенно когда в машине женщины и дети... Поскольку общаются они исключительно матом...

Они просто на нём разговаривают. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Yurka » 12 янв 2009, 10:42

с дальнобоями прекрасно общаюсь, причем независимо от того на чем ты ездишь...
В Питере всегда подсказывают если чего спросишь.
По поводу мата, можно в эфир сказать что в салоне находится ребенок, и все почти начинают говорить культурно.
По поводу регистрации рации не заморачивался, за 5 лет один мент решил докопаться (больше не к чему было), спросил -а регистрация у вас есть на прибор? а я говорю: это любительский диапазон 27 мгц и разрешения на него не нужно (чего пришло в голову то и сказал :) ) больше вопросов не задавали....
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Сообщение 3dmax » 12 янв 2009, 10:45

Yurka писал(а): а я говорю: это любительский диапазон 27 мгц и разрешения на него не нужно

:lol: :lol:
Разрешение не нужно на радиостанции работающие в диапазоне 433.075-434.750 мгц. И главное, мощностью не более 0.01 Вт. :lol:
А Вам просто мент безграмотный попался. Повезло. У нас подкованные, просто так не отмажешься.
Yurka писал(а):с дальнобоями прекрасно общаюсь, причем независимо от того на чем ты ездишь...

Ну не знаю, видимо в Москве они такие не воспитанные только.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Yurka » 12 янв 2009, 13:30

на самом деле, дальнобои подсказали, если останавливает гай, а регистрации на рацию нет, то можно выдернуть тангенту из блока, и тогда якобы никто не докопается...
Yurka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 17:44
Откуда: SPB

Рация в Logan!

Сообщение SUPERMAN » 31 янв 2009, 23:04

Вот решил Летом поставить рацию в машину всё удачно и ехать не скучно включаю 15 канал и там дальнобойщики ругаются матом :D да и говорят где стоят ДПС нужная вещь и обойдётся в 4000 рублей! :) мой совет ставьте!Администрация: если есть подобная тема на форуме просьба кинуть в личку адресс и удалить это! :(
SUPERMAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:16

Сообщение SUPERMAN » 31 янв 2009, 23:05

SUPERMAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:16

Сообщение [pj]_slot » 01 фев 2009, 00:46

А смысл?
Ведь поболтать с гаишниками всёравно не получится.
Просто слушать?
[pj]_slot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:44

Сообщение 3dmax » 01 фев 2009, 01:23

SUPERMAN писал(а): и ехать не скучно включаю 15 канал и там дальнобойщики ругаются матом

Надоает за несколько часов.
SUPERMAN писал(а): да и говорят где стоят ДПС

Не всегда и не всем. Купите лучше себе портативку на двойку, будете ещё за 15-20 километров до подьезда к экипажу знать где он стоит и чем занимается. :lol: таблицу частот в сети найти не проблема.
[pj]_slot писал(а):Ведь поболтать с гаишниками всёравно не получится.

Поболтать не получится хотя бы потому, что ДПС не на СиБи сидит. :lol: Но даже если купить нужную радиостанцию, то "поболтать" всё равно не получится. В лучшем случае останетесь без радиостанции если поймают, в худшем....
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 01 фев 2009, 01:28

А вышекупленный девайс слабенький, 12 Вт всего. Для СВ это пшик, надо хотя бы 25, тогда по трассе можно километров на 20-25 связаться. Ну и антену хорошую конечно же.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение МИРОН » 01 фев 2009, 01:34

сейчас хожу по магазинам глаза разбегаются
чего покупать ?
по мимо пробок инфа по дорогам с пробками и тп
сосед рад говорит брать обезательно :lol:
ладно к лету определюсь
3dmax спасибо за советы! :lol:
МИРОН
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:37
Откуда: моб 89516590651 м.Кировский з-д

Сообщение 3dmax » 01 фев 2009, 01:37

МИРОН писал(а):чего покупать ?

А на что денег хватит то и покупайте.
МИРОН писал(а):сосед рад говорит брать обезательно

:lol: :lol:
Эх, деточки, игрулечки всё Вам.
Ну вот обьясните мне, зачем в машине нужна радиостанция СВ диапазона? Дальнобоев слушать? Не смешите.
Антена торчит - палево. Рацию пионеры могут стырить разбив стекло, надо постоянно прятать. Одни проблемы.
Если рация покупается только как прибор для сканирования ( послушать ) то купите лучше портативку тогда уж. Дешевле, компактнее, удобнее. Но покупать здоровый кирпич что бы уши погреть - несерьёзно. :oops: ИМХО
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение SUPERMAN » 01 фев 2009, 09:23

Ну насчет стырить у меня машина в гараже стоит так что не стырят антенна на магните раз снял и в багажник,ездил в другие города рацию снимал по бокам 2 болтика ослабил (болты сделаны чтоб руками можно было открутить) вытащил антенну из гнезда и из прикуривателя и всё она у тебя в руках!а вот насчет поболтать с ДПС не знаю как один раз было хотя я уверен больше чем на 200% что это не возможно но как то раз они зашли на канал ну их там немного опустили все по немногу и они успокоились, а рация у меня легально могу дать адресок в Москве где всё можно сделать и цена вопроса помоему 300 рубликов.Я вот рад что поставил всегда могу нажать на педаль газа и не опоясаться что остановят говорят почти всегда кто и где стоит, да и рация у меня далеко берёт моя отдаёт на 40 км!это не плохо единственное плохо у кого рация слабая не слышно шипение и всё... так что народ есть деньги делаете, ну если жалко платите за штрафы! :)
SUPERMAN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:16

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4