Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 02:47

Видеорегистратор....

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Юрий Ю » 02 май 2012, 21:26

Выложите видео и фото меню
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Re: Видеорегистратор....

Сообщение ShK » 02 май 2012, 21:27

Вопрос на засыпку: "В каких случаях у 720-го время сбрасывается?"
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Palen » 02 май 2012, 22:08

Юрий Ю писал(а):Выложите видео и фото меню

<iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/XANDhvTrpXU?hl=ru&fs=1" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
ИзображениеФото размещено на NetPrint.ru
http://www.youtube.com/watch?v=v9RadHN9LMg
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 03 май 2012, 06:38

Palen писал(а):как отличить интерполияцию от реального 1920Х1080

Да никак, просто поверьте мне на слово. :wink:
Видео в режиме 1080Р интерполировано от 720Р, ну и с количеством кадров проблема, их 10 в секунду, вместо стандартных тридцати.
Так что пользуйтесь регистратором с разрешением 1280х720, там должно быть 30 кадров в секунду.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 03 май 2012, 06:44

ShK писал(а):Вопрос на засыпку: "В каких случаях у 720-го время сбрасывается?"

Если очень долго лежит с разряженым аккумом. Больше, вроде бы, не при каких. Даже ресет не приводит к сбросу времени.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 03 май 2012, 20:24

У меня часто спрашивают, велика ли разница между регистраторами с HD разрешением и Full HD разрешением. И стоит ли переплачивать за последние, ведь стоят они, как правило, в полтора раза дороже. А прибавка в читаемости номеров довольно слабая.
Дабы окончательно завершить дебаты на эту тему сегодня снял 2 ролика разными регистраторами, но в одинаковых условиях. То есть просто повесил два регистратора в машину. Настроил их на максимальные разрешения, максимальное качество. Постарался даже угол наклона задать одинаковый.
Заодно решил затронуть и тему креплений регистраторов.
В роли первого подопытного кролика выступал F500LHD с ненавистным мне типом крепления. Почему ненавистным? Дальше поймёте.
Разрешение 1920х1080, 30 кадров в секунду. Крепление штатное. Не разболтаное, предупреждаю сразу. Что бы потом не задавали вопросов.
Выбрал самую разбитую дорогу в нашем городе. Ту, по которой в 41 году танки на Москву шли. Танки то прошли, а дорога осталась. В администрации города с 41 года так и не знают, что дорогу надо латать. В результате имеем с десяток км отлично разбитой дороги. Трясет так, что зубы стучат. А вместе с зубами трясется и F500 на своём идиотском креплении. Такое же идиотское крепление у К2000 и многих других регистраторов. Мне оно сразу не понравилось, как я только взял год назад в руки К2000. В общем чего говорить - смотрите сами.
http://www.youtube.com/watch?v=VCj88ARp ... e=youtu.be
В тех местах, где не трясет - смотрите качество видео. А там где трясет ( то есть почти везде ) наслаждайтесь отвратным видео.
Второй подопытный - провереный временем HD720P, он же DVR-037, DVR-027. Разницы никакой, это практически одинаковые модели. Разрешение максимальное, то есть 1280х720.
http://www.youtube.com/watch?v=f2hGVa5F ... e=youtu.be
Что имеем в итоге. У F500 лучше читаемость номеров, ну и детализация в целом. Что не удивительно, так как разрешение то выше, безо всяких интерполяций. Там, где HD720P вместо номера кажет белый квадратик, на F500 можно кропнув кадр вытянуть таки номер. Это тот самый плюс бОльшего разрешения. Но плюс этот имеет преимущество буквально на 2-3 метра, не более. Потом всё равно номер не читаемый.
А вот в плане крепления HD720P не то, что выигрывает, а просто рвёт на кусочки своего соперника. Смотреть видео с него одно удовольствие. Регистратор и авто едины. Если на ролике в каком то месте и есть минимальнейшие подергивания, то только от того, что трясется машина. Но не сам регистратор. Превосходный тип крепления.
И, справедливости ради, стоит сказать, что звук он пишет лучше.
З. Ы. На семьсот двадцатом есть небольшой пересвет, слишком низко я его направил, гонясь за совпадением угла наклона у обеих регистраторов. В итоге в некоторых местах видео явно светлее, чем должно быть. Это мой минус, а не минус регистратора. При грамотном подвесе снимает он куда лучше.
З.З.Ы. Ещё один плюс разрешения 1280х720, в таком режиме угол у регистратора больше. Существенно больше. Это прекрасно видно на вышепредоставленых роликах.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Ромчик » 03 май 2012, 21:31

3dmax
Костя,у меня на ВР часы убегают за неделю на 3-4 минуты,надоело переводить,как с этим бороться ?
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 03 май 2012, 21:43

Ромчик писал(а):3dmax
Костя,у меня на ВР часы убегают за неделю на 3-4 минуты,надоело переводить,как с этим бороться ?

Никак, только периодически выставлять правильное время. У всех убегают. У меня тоже. Видеорегистратор не институт точного времени, увы.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Bstr » 03 май 2012, 21:45

3dmax писал(а):З. Ы. На семьсот двадцатом есть небольшой пересвет, слишком низко я его направил,
как это связано - низко направил и пересвет? т.е. было мало неба и он думал, что мало света?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 03 май 2012, 21:54

Bstr писал(а):
3dmax писал(а):З. Ы. На семьсот двадцатом есть небольшой пересвет, слишком низко я его направил,
как это связано - низко направил и пересвет? т.е. было мало неба и он думал, что мало света?

Да.
В нём же нет никакого отдельного датчика света. И свою светочувствительность он автоматом регулирует в зависимости от количества света попадающего в его обьектив. Поэтому в яркие солнечные дни он безбожно пересвечивает, если направлен мордой вниз. Что не самым лучшим образом сказывается на качестве получаемого видео.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение vansandro » 03 май 2012, 22:10

3dmax. А что вы можете сказать,про этот видеорегистратор?
http://chinaformat.ru/shop/105/desc/shrh-sh616
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 03 май 2012, 22:17

vansandro писал(а):3dmax. А что вы можете сказать,про этот видеорегистратор?
http://chinaformat.ru/shop/105/desc/shrh-sh616

Не знаю, как он будет работать в плане радар-детектора, но вот как видеорегистратор, если судить по ТТХ, он никакущий.
И ещё.
Регистратор такого же отвратного качества - 1000 рублей.
Радар-детектор такого же качества - 1500 рублей.
А девайс по ссылке - 5000 рублей. Где смысл?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение vansandro » 03 май 2012, 22:20

3dmax писал(а):Не знаю, как он будет работать в плане радар-детектора, но вот как видеорегистратор, если судить по ТТХ, он никакущий.
И ещё.
Регистратор такого же отвратного качества - 1000 рублей.
Радар-детектор такого же качества - 1500 рублей.
А девайс по ссылке - 5000 рублей. Где смысл?

Понял.Спасибо.
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Genall » 04 май 2012, 16:49

У меня регистратор к2000. При записи на плохих дорогах записывался треск. Убедившись, что дело не в креплении, разобрал регистратор. Грохот создавали шевелящиеся кнопки управления. Запихал кусочек паралона между блоком кнопок (по три) и корпусом, все собрал. Теперь тишина. Может кому пригодится.
Genall

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:55

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Prog2 » 05 май 2012, 17:50

Вот что сегодня у меня приключилось с держателем регистратора:
Изображение
Не выдержал он майского солнышка и расплавился начисто снаружи и изнутри. :D
Вероятно, перегрелся, отклеился и провалился за шторку солнцезащитную, она и поспособствовала полному расплавлению девайса.
Теперь думаю, как регистратор примострячить на месяц. Попробую, наверно, на скотч пока кронштейн прилепить. Правда не знаю, будет ли держаться.
А на будущее что посоветуете? Куплю новую держалку, так она так же плавиться будет... Может её отклеивать каждый раз и в бардачок (сломаю так тоже), или в шторке для неё дыру вырезать для отвода тепла, или серебрянкой покрасить...?
Prog2
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:35
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron