Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 17:36

Всё об GPS устройствах. (Ивану Сусанину посвящается ;-)

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Dancer » 15 мар 2007, 11:00

Вчера получил по почте каталог от Мвидео. Они пишут что GPS навигаторы заняли 5 место при покупках в Мвидео как подарок на 23 февраля. Похоже GPS навигация у нас скоро получит такоеже распространение как и в Европе. А значит появятся нормальные карты (стоить будут подешевле), свервисы дополнительные (информация о пробках и т.д.)
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yury » 15 мар 2007, 12:26

DarkJack писал(а):И немного не в тему поста:
перейдя на R15, заметил, что показания спидометра чуть точнее, но все равно показывают завышенную цифру... :( С чем это может быть связано?
в тему: А различный софт для КПК (и карты), можно найти на www.mobile-warez.ru.


Ну так это уже неоднократно обсуждалось - показания спидометра специально завышено, где то была даже таблица соответсвия на какой скорости на сколько завышает. И это не только на Логане, на всех машинах.

Тоже недавно сравнивал показания приборов с показанием GPS, завышает на 5-10 км/ч...
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Yury » 15 мар 2007, 12:30

Dancer писал(а):Вчера получил по почте каталог от Мвидео. Они пишут что GPS навигаторы заняли 5 место при покупках в Мвидео как подарок на 23 февраля. Похоже GPS навигация у нас скоро получит такоеже распространение как и в Европе. А значит появятся нормальные карты (стоить будут подешевле), свервисы дополнительные (информация о пробках и т.д.)


Угу, хорошо бы.
Я так понимю что связано это было с тем что GPS у нас до 2007 года как бы небыл разрешен официально. А сейчас зарубежные производители засуетились, и карты стали делать и софт локализовывать. Доживем до конца года, ТелеАтлас обещает большое обновление.

Да и развитие Гланас может дать хороший толчек...

Карты у нас кстати и так в 2 раза дешевле чем в Европе :)
для сравнения - в UK карты стоят примерно 100 фунтов, это 5000р по нашему. А у нас 2-3 тыс
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Billptch » 19 мар 2007, 10:25

Люблю, знаете ли всякие электронные штучки, а GPS навигатор - еще и полезная штуковина. Но вот почитал тут форум и озадачился, что всетаки лучше и полнофенкциональнее ПКП с навигатором или Автомобильный Гармин. Для меня главное, что бы купив вещь, я не тратился бы потом на покупки карт, т.к. при современном равитом ВАРЕЗЕ покупать карты просто не лочично.
Billptch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 23:16
Откуда: Ярославль

Сообщение VldSpb » 19 мар 2007, 10:44

Billptch писал(а):Люблю, знаете ли всякие электронные штучки, а GPS навигатор - еще и полезная штуковина. Но вот почитал тут форум и озадачился, что всетаки лучше и полнофенкциональнее ПКП с навигатором или Автомобильный Гармин. Для меня главное, что бы купив вещь, я не тратился бы потом на покупки карт, т.к. при современном равитом ВАРЕЗЕ покупать карты просто не лочично.


Как обычно - каждый должен решать для себя. Автомобильный ГПС как любое специализированное оборудование потребует меньше усилий для настройки, но даст меньшую функциональность в плане дополнительных сервисов (фото, звук, эл. книжки, органайзеры, словари, путеводители, игры и т.д.) или будет стоит столько же сколько и КПК (тут обсуждался Гармин NUVI 310 за 11700 - это без карт).
КПК вещь более универсальная, но его функционал может быть и не нужен большинству водителей.
Для начала, я бы посмотрел вариант недорого навигатора, но с возможностью подгрузки карт, по-моему серия Legend (могу ошибаться, надо уточнять) им можно пользоваться и машине и в лесу. Это ликвидная и не дорогая модель, потом можно будет сделать выбор осознанно.
В любом случае, в наших условиях, нельзя покупать стационарное устройство, чтобы не подвергаться риску ограбления.
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

Сообщение Dancer » 19 мар 2007, 13:02

Я думаю надо определиться с двумя вопросами:
1. что для вас GPS навигатор - дополнительная фишка к возможности читать книги с КПК, ежеднивнику и т.д. Либо для Вас GPS - основаная функция и именно для использования в машине.
2. Куда вы планируете ездить. Для КПК гараздо больше карт, тем более бесплатных. Для Гармина их меньше, но качественнее прорисованых и постоянно обновляемых.
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Billptch » 19 мар 2007, 14:01

Сейчас читаю обзор,http://www.ixbt.com/pda/asus-mypal-a636.shtml и не пойму, смогу я наш форум (инт вообще) просматривать или нет, или для инта еще телефон с GPRS нужен
Billptch
Аватара пользователя

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 23:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Niichavo » 19 мар 2007, 14:08

Billptch писал(а):Сейчас читаю обзор,http://www.ixbt.com/pda/asus-mypal-a636.shtml и не пойму, смогу я наш форум (инт вообще) просматривать или нет, или для инта еще телефон с GPRS нужен

Судя по всему, для инета нужна мобила с GPRS
Niichavo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Yury » 20 мар 2007, 09:42

Billptch писал(а):Сейчас читаю обзор,http://www.ixbt.com/pda/asus-mypal-a636.shtml и не пойму, смогу я наш форум (инт вообще) просматривать или нет, или для инта еще телефон с GPRS нужен


Для просмотра нужно будет соединение с Internet, на этом устройтсве его можно организовать или через телефон по BT и GPRS или через WiFi.
WiFi кстати работает отлично, проверено. Тем более что уже появились публичные места где можно бесплатно подключиться :). Кинотеатры Кронверксинема в Питере например.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Yury » 20 мар 2007, 09:47

Billptch писал(а):Люблю, знаете ли всякие электронные штучки, а GPS навигатор - еще и полезная штуковина. Но вот почитал тут форум и озадачился, что всетаки лучше и полнофенкциональнее ПКП с навигатором или Автомобильный Гармин. Для меня главное, что бы купив вещь, я не тратился бы потом на покупки карт, т.к. при современном равитом ВАРЕЗЕ покупать карты просто не лочично.


По поводу ....
Кто сказал что софта подгружаемого на PNA в инете нет ? Еще как есть :) обычно лежит рядом с таким же пакетом для PDA.

Например по тому же Mio Map или iGo в инете пооолно всего :)

повторюсь ссылкой, думаю много полезного там найдете и по софту и по железу для навигации

http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=16
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Сообщение Dancer » 26 мар 2007, 15:41

Приобрёл Garmin NUVI 310. Залил туду карту от Новиком (питер и область).
Интересно, что с помощью проложенного им маршрута я доехал до дачи, до которой 17 км. надо ехать по просёлочным дорогам. Обычно гости никогда не могут найти дорогу, как им не объясняй. Пока всем доволен.
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VldSpb » 26 мар 2007, 16:03

Dancer писал(а):Приобрёл Garmin NUVI 310. Залил туду карту от Новиком (питер и область).
Интересно, что с помощью проложенного им маршрута я доехал до дачи, до которой 17 км. надо ехать по просёлочным дорогам. Обычно гости никогда не могут найти дорогу, как им не объясняй. Пока всем доволен.


Если не секрет, назовите, пожалуйста, местоположение вашей дачи. Можно только географические координаты :)
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

Сообщение Dancer » 26 мар 2007, 16:08

Не очень хочется выкладывать точные координаты, на всеобщее обозрение :D
могу сказать, что надо доехать до посёлка Глубокое это в районе Кирилловского
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VldSpb » 26 мар 2007, 16:48

Dancer писал(а):Не очень хочется выкладывать точные координаты, на всеобщее обозрение :D
могу сказать, что надо доехать до посёлка Глубокое это в районе Кирилловского


Спасибо! Интересно проверить как прокладка маршрута произойдет у меня. Тем более, что в Горьковское часто ездим.
VldSpb

 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 16:19
Откуда: СПб

Сообщение Dancer » 26 мар 2007, 17:13

Попробуйте, проложить маршрут к этой точке
N 60o31.266'
Е 029о20.221'
Dancer

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 17:07
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8