Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 19:54

Антирадар (радар-детектор).

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Alekc » 14 июн 2006, 17:55

macho писал(а):Очевидно есть методика измерения, по которой Гаишник должен прицелиться (вспоминаем техзадание на измеритель: "определение скорости ОДИНОЧНОГО транспортного средства в ПОТОКЕ машин" ).

Что такое прицелиться на языке волн- это поймать отраженный луч на оптике прибора. Очивидно на оптике нанесено прозрачное полупроводниковое покрытие, которое и регистрирует изменение длины отраженной волны путем измерения ее энергии и преобразования в скорость.


Вот здесь можно немного прочитать по лазерные детекторы http://www.antiradar.ru/faq_detailed_11.html
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение boris55 » 14 июн 2006, 19:18

Alekc писал(а):
Вот здесь можно немного прочитать по лазерные детекторы http://www.antiradar.ru/faq_detailed_11.html
С начала 90-х годов впервые появились лазерные дальномеры и измерители скорости, основанных на отражения узконаправленного луча лазера от препятствия.

Скорость вычислялась по простым алгоритмам, путем подачи нескольких коротких импульсов через строго определенный промежуток времени измеряя расстояния до цели от каждого отражения этого импульса.

В итоге получалась некая средняя составляющая, которая и выводилась на экран.



Ну вот ,для коллеги macho специально написано-никакого эффекта Допплера :lol:,расстояние делят на время-получают скорость :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Alekc » 14 июн 2006, 21:37

boris55 писал(а):
Alekc писал(а):
Вот здесь можно немного прочитать по лазерные детекторы http://www.antiradar.ru/faq_detailed_11.html
С начала 90-х годов впервые появились лазерные дальномеры и измерители скорости, основанных на отражения узконаправленного луча лазера от препятствия.

Скорость вычислялась по простым алгоритмам, путем подачи нескольких коротких импульсов через строго определенный промежуток времени измеряя расстояния до цели от каждого отражения этого импульса.

В итоге получалась некая средняя составляющая, которая и выводилась на экран.



Ну вот ,для коллеги macho специально написано-никакого эффекта Допплера :lol:,расстояние делят на время-получают скорость :lol:


А вообще, у нас этот эффект именовался всегда "Доплера-Белопольского". И мы не лаптем щи хлебали! :D :D :D
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение macho » 19 июн 2006, 08:53

boris55 писал(а):Ну вот ,для коллеги macho специально написано-никакого эффекта Допплера :lol:,расстояние делят на время-получают скорость :lol:



Ничего там не написано, по Вашей формуле, ничего кроме получения скорости света получить невозможно. :D
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Alekc » 19 июн 2006, 16:33

macho писал(а):
boris55 писал(а):Ну вот ,для коллеги macho специально написано-никакого эффекта Допплера :lol:,расстояние делят на время-получают скорость :lol:



Ничего там не написано, по Вашей формуле, ничего кроме получения скорости света получить невозможно. :D


Эффект Доплера присутствует везде, ведь это ни что иное, как разница частоты излучаемого сигнала от частоты принятого синала. Велечина изменения частоты отраженного сигнала зависит от скорости движения объекта. Другое дело, принцип как измерить эти изменения.
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение macho » 19 июн 2006, 16:55

Alekc писал(а):Другое дело, принцип как измерить эти изменения.


Вам не понравилось, как я обосновал принцип измерения, по-моему там все ясно. Элементарная физика полупроводников.
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

Сообщение Zloy1 » 08 сен 2006, 16:07

Я работаю с лазерными дальномерами точность измерения расстояния +- 5 миллиметров. время измерения 0.5-1секунда. принцип работы разница между частотами в зависимости от расстояния(объект неподвижен) имхо можно пожертвовать точностью измерений в обмен на скорость измерений. за секунду два импульса и разницу между расстояниями поделить на время получим скорость ТС
Zloy1

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 18:48
Откуда: ростов на дону работаю в москве

Сообщение tihohod » 08 сен 2006, 17:00

Dimach писал(а): Лазерный радар обладает одним существенным недостатком: в туман и дождь не может работать. Из-за этого недостатка, ИМХО, они не получат широкого распространения.


В хороший дождь и обычный СВЧ радар нифига не работает. Думаю, причина в другом.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tihohod » 08 сен 2006, 17:05

boris55 писал(а):
Александр_СПб писал(а): Там стоит стационарная аппаратура, которой безразлично, стоит машина или двигается, ее настраивают на определенную скорость (думаю, что от 115 км/ч) и просто едут, любуясь окрестностями.

Коллега,я к радарной аппаратуре имел непосредственное отношение :прошу подсказать-КАКУЮ конкретно аппаратуру(тип,марки) Вы имеете ввиду-я такой не знаю!


Например, комплекс "Патруль" - www.patrul.ru. Работает в стационарном режиме, а также в движении. Имеет режим измерения скорости встречных и попутных машин. Разработчик программной части (обработка доплеровского сигнала, видеоканал, база фоторгафий, ГУЙ) - я.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vic » 04 апр 2007, 23:54

Тема давно не поднималась. поэтому прошу совета по преобретению радара.
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение Matroskin » 09 май 2007, 21:29

vic писал(а):Тема давно не поднималась. поэтому прошу совета по преобретению радара.

Лучше купи СВ радиостанцию, на трассе всегда дальнобои скажут друг другу где сидит фазан вернее козел.

И еще немного офтопа. Лет 10-15 назад мой друг фанат радиолюбитель сделал себе антирадар в полном смысле этого слова т.е. его прибор ловил сигнал радара и тут же посылал обратно ответный, но с разницей частоты в 60 или 40 км/ч. Я видел лицо гаишника трясущего своего кормильца, когда мы проехали мимо него 120, а у него на радаре - 60. :D Но теперь технологии ушли далеко вперед и такое уже не возможно.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 20:27
Откуда: Петербург-Москва

Сообщение Алексей Ф » 16 авг 2007, 15:02

на предыдущей машине пользовался Star 2011 - дешево и сердито, срабатывал всегда, выручал. хотя и много ложных срабатываний было, но когда в тебя стреляют определял сразу. в скором времени собираюсь на Логан поставить - что посоветуете до 3 т.р.? или взять уже проверенный, хотя и несколько устаревший?
Алексей Ф
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:44
Откуда: Казань

Сообщение x-book » 16 авг 2007, 15:08

тоже им пользуюсь, много денег экономит, асобенно от ленивых гаишников которые сидят в машине и в непрерывном режиме работают
x-book

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:33
Откуда: г. Пушкино

Сообщение IC_XCII » 16 авг 2007, 17:33

старый анекдот (или правда? :roll: )

В Англии сидят два гая в засаде. Скорость значит радаром мерят. Hаводят на какой-то пепелац - а радар показывает "450 км/ч". Пока у полицает шел процесс отвисания челюсти, у них этот радар на глазах умер, а через пару секунд над головой на бреющем прошел Хариер. Вобщем - это они его скорость промерили. А у Харирера бортовой комплекс уловил облучения и выдал команду во-первых на РЭБ (то-то радар в даун впал) а во вторых на пуск ракеты по позиции предполагаемого ЗРК. Так что повезло гаям британским, что это был всего лишь тренировочный полет, и реальные пуски не предусматривались
IC_XCII
Аватара пользователя

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 21:33
Откуда: Е-бург

Сообщение Алексей Ф » 21 авг 2007, 11:40

приобрел за 3500 р. Whistler XTR-220 машинка вроде хорошая, но инструкция на англ. ничего понять не могу. подскажите где на русском найти можно, ну или поясните как "автогромкость" и "антисон" включать?
Алексей Ф
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:44
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4