Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 14:11

Новые зеркала

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Новые зеркала

Сообщение snowvlad » 12 авг 2011, 08:00

Aprelsky писал(а):Кто-нибудь замерял ток на обогрев зеркал? ... или, сколько ватт берет обогрев зеркала ... Кто уже купил зеркала с обогревом, напишите пожалуйста

Хотел замерить. Но оказалось, что из трех приборов на работе ни одного с функцией измерения постоянного тока. :evil:
Потому можно расчетным способом. Сопротивление зеркала - 12 Ом... Ну, и дальше... в общем - от 12 до 17 Ватт на зеркало.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Новые зеркала

Сообщение Aprelsky » 12 авг 2011, 10:44

Mythos писал(а):
Aprelsky писал(а):Кто-нибудь замерял ток на обогрев зеркал?

А зачем? Потребляют меньше, чем обогрев заднего стекла.


... понятно, что меньше чем заднее стекло.
Я сейчас делаю схемку для подключения обогрева дворников и зеркал с таймером автоматического отключения через 20-30 мин. (Впереди осень и зима). Принцип работы такой же как и у обогрева заднего стекла. Простой включатель использовать нельзя т.к. можно забыть отключить...

snowvlad писал(а):
Aprelsky писал(а):Кто-нибудь замерял ток на обогрев зеркал? ... или, сколько ватт берет обогрев зеркала ... Кто уже купил зеркала с обогревом, напишите пожалуйста

Хотел замерить. Но оказалось, что из трех приборов на работе ни одного с функцией измерения постоянного тока. :evil:
Потому можно расчетным способом. Сопротивление зеркала - 12 Ом... Ну, и дальше... в общем - от 12 до 17 Ватт на зеркало.

Значит на 1 зеркало примерно 20 ватт,... (с запасом).
Два зеркала 40 ватт + дворники 80 ватт итого = 120 ватт, это 10А, получается. Спасибо! :compliment

Mythos писал(а):
Aprelsky писал(а):Какие зеркала можно складывать?

Самые банальные "ушки" с успехом складываются, только в ручную.

"Ушки"? - это какие? Меня интересуют большие зеркала, новые. Можно и в ручную складывать, но если есть электрически - я за такой девайс :D
Aprelsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:08
Откуда: МОСКВА

Re: Новые зеркала

Сообщение 4e6yPaToP » 12 авг 2011, 14:10

ИПРОСС собирались к этой весне сделать зеркала для логана с электроскладываниеми... а еще опускание при заднем ходе хотели замутить, но отказались от этой идеи.
На какой-то московской автовыставке эти зеркала они показывали. Но их дизайн стремен (видел фото)... в продаже их вроде нет до сих пор
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9349
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Re: Новые зеркала

Сообщение Aprelsky » 12 авг 2011, 15:51

В принципе можно и в ручную складывать... не проблема, только руки будут грязными. На трассе в этом нет нужды, а в городе на парковке, стоянке надо убрать... места мало, проезжают близко... особенно камазы! Один на джипе припарковал 4 см. до бампера!!! (надо в машину пулемет установить и в бампер ракетную установку поставить..)

Дак, всё-же, какие с большими зеркалами и обогревом и электроприводом могут складываться???... :clap
ИПРОСС - говорят лучше по качеству сделаны?! Они складываются?
..... только-что позвонил в Тальяти в ИПРОСС ответили, - НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ!
..неужели все с большими зеркалами не :?: складываются?
Aprelsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:08
Откуда: МОСКВА

Re: Новые зеркала

Сообщение дима » 16 авг 2011, 22:05

Aprelsky писал(а): Меня интересуют большие зеркала, новые. Можно и в ручную складывать

нормально складываются,как и маленькие-принцип одинаков :roll:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Новые зеркала

Сообщение дима » 16 авг 2011, 22:12

пришли мне новые зеркала,ждал неделю-денег отдал :arrow: 1600 за оба
Изображение
поставил оба за час,без разборки дверей(частично отогнул верхний уголок,ничего подлезть можно,правда один саморез "похоронил" в двери :D ) там металл так сварен,что достать нельзя...потом додумался подложить перчатку,чтобы на другой не потерять,отлично подходит на место "штатного" саморезе-кровельный :D
внутри двери-НЕПРИЯТНЫЙ сюрприз-подтеки ржавчины...
Изображение
на поперечном усилителе тоже :(
Изображение
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Новые зеркала

Сообщение valera » 16 авг 2011, 22:41

а если отковырять мастику-ржи не будет. Окисл.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Re: Новые зеркала

Сообщение DrMaza » 16 авг 2011, 23:21

дима писал(а):пришли мне новые зеркала,ждал неделю-денег отдал :arrow: 1600 за оба

ну и как они?)
DrMaza
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:48
Откуда: Мурманск

Re: Новые зеркала

Сообщение дима » 17 авг 2011, 11:38

Да кайф,фотки-сравнение с маленькими,чуток позже...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Новые зеркала

Сообщение дима » 17 авг 2011, 21:18

а вот фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и немного дегтя
Изображение
зеркальный элемент без подложки :!: приклеен к крепежу просто -термо пистолетом,сегодня немного переклеил...а так за такие деньги-супер :wink: я доволен....
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Новые зеркала

Сообщение Sergren » 17 авг 2011, 21:33

Однако пластмасса номер 3 в политеховских зеркалах ЛТ выдержала неделю эксплуатации по загородним дорогам. То есть сразу не сломалась, как первые две. В планах жесткий тест по карельским направлениям и не только. После чего взгляну на состояние пластмассы. Через недели полторы-две отпишусь.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые зеркала

Сообщение Ordinary » 18 авг 2011, 10:25

А какая пластмасса у вас ломается? В первый раз у меня сломалась неподвижная часть механизма, куда упираются оболочки тросов, а во второй раз пласмаска, к которой крепится само зеркало.
Ordinary

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 07:20
Откуда: Москва

Re: Новые зеркала

Сообщение snowvlad » 18 авг 2011, 11:04

Ordinary писал(а):А какая пластмасса у вас ломается? В первый раз у меня сломалась неподвижная часть механизма, куда упираются оболочки тросов, а во второй раз пласмаска, к которой крепится само зеркало.

Да обе хороши. И та, куда вставляются оболочки, и та, куда сами тросики. У меня и с той, и с другой проблемы были...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Новые зеркала

Сообщение Ordinary » 18 авг 2011, 11:54

У других производителей почему то нет проблем, а Политех впереди. Мало того, что они зеркала на Логан поздно выпустили, так ещё с качеством отстой полный.
Ordinary

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 07:20
Откуда: Москва

Re: Новые зеркала

Сообщение Sergren » 18 авг 2011, 15:16

Ordinary писал(а):А какая пластмасса у вас ломается? В первый раз у меня сломалась неподвижная часть механизма, куда упираются оболочки тросов, а во второй раз пласмаска, к которой крепится само зеркало.

Ломалась пластмасса, в которую упираются оплетки тросиков. Я об этом писал в теме.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2