Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 07:41

Что с собой возить в багажнике?

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение VAK » 27 ноя 2012, 12:10

"Кому-то под руки попалась каменюка, метнул гадюка и нету ...каменюки".
С камнями дохтур хорошо придумал - их особенно хорошо искать после свежевыпавшего снега. "Подснежники" называются.
Ну а ежели серьезно - "противооткатки" в дороге при замене колеса незаменимая вещь. Не поползет машина ни на скользкой дороге, ни под уклон.
В гараже еще имеется пара раздвижных упоров и гидравлический домкрат, но в дорогу их с собой не беру.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение fazet » 27 ноя 2012, 13:18

я думаю, что при отсутствии реальных камней вблизи пробившего колесо логанчика, Семигор вполне сможет воспользоваться чем-нибудь из того добра, которое он держит в багажнике...например топор или стул положенный набок...Так что противоткатники вещь хорошая, но не незаменимая!
fazet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:49
Откуда: Белгородская область

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение семигор » 27 ноя 2012, 13:36

Сегодня положил в багажник большую двухколёсную тележку.
Думаю, съездить за мясом в Эстонию.. :roll:
Чтобы не таскать её каждый раз на пятый этаж, тележка, чаю, останется а багажнике до тех пор, пока не понадобится в нём место для чего-нибудь другого.
Потом она некоторое время поживёт у меня в кабинете, потом в гараже, потом снова в багажнике.
Так вот и накапливается "нужное" и не очень. :lol:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение Евгений Ш » 27 ноя 2012, 13:41

семигор писал(а):положил в багажник большую двухколёсную тележку.
Думаю, съездить за мясом в Эстонию..

Долго думал... На тележке в Эстонию?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение Mavrik » 27 ноя 2012, 13:49

Евгений Ш писал(а):Долго думал... На тележке в Эстонию?

Видать, непосредственно к эстонскому мясу подъезда на машине нету. :P
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение Bstr » 27 ноя 2012, 14:28

попробую перечислить что вожу я :shock: :
всё штатное (домкрат, запаска, аптечка, знак)...
ленточный трос, ящик инструмента (там много чего есть, вплоть до кувалды, но ящик один на две машины, поэтому его иногда очень не хватает :)), балонный ключ;
кирпич 1шт. (подкладываю под домкрат, иногда под колеса, вещь незаменимая :))
канистра 5л. бензина, бутылка 2л. обычной воды (зимой, соответственно, 2л.льда),
электронасос, электропылесос (гадость, не пользуюсь, выкинуть жалко), финский манометр (давление в колесах), фонарик;
несколько разных лампочек (габариты, из кнопок, головные... все что перегорали покупал по несколько штук в запас, найти там нужные практически нереально, но они есть :) )
преобразователь 12В в 220В, паяльник (ставил музыку, что-то паял, так и остался там)
остатки и новое всякой автохимии: шампуни, полироль, WD-40, силиконовый аэрозоль, остатки краски под мою машину (выдал дилер после перекраски двери по КАСКО года 4 назад), литол24, антизамораживатель замков, омывайка (как летняя так и зимняя);
для пикников: складные столик, два кресла, три табуретки, мангал; остатки или иногда новый пакет угля; спички, зажигалки; коптильня плюс опилки;
куча старых деталей (зачем мне это засовывают в багажник - спросите у Политлекса): комплектов 5 свечей, что-то после ТО150, несколько ремней ГРМ, какие-то подшипники, звездочка и сальник (эти недавно только засунули) off Политлексу я прошлой зимой отомстил - уезжая, забыл забрать, выложенную на время ремонта, старую осыпавшуюся новогоднюю елку, которую возил чтобы выкинуть на момойку и всё забывал это сделать :-D
комплект новых тормозных колодок (т.к.обслуживаю логаны свой, жены и отца, лучше что б он был всегда под рукой)
несколько рамок под номера (часть от дилеров, есть рамка клуба, несколько форумных)
зонтик, для леса (грибы-ягоды): дождевик и резиновые сапоги;
на зиму кладу ватные штаны и ватник (посмотрев на КАДе в чем народ в морозы ждёт ГАИ при ДТП, решил возить ещё и это, т.к. в офисных брючках, если что, долго не пропрыгаешь)
Раз в год всё вытаскиваю и аккуратно перекладываю, освобождается немного места :)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение Жывучий » 27 ноя 2012, 14:45

Bstr писал(а):попробую перечислить что вожу я :shock: :
всё штатное (домкрат, запаска, аптечка, знак)...
ленточный трос, ящик инструмента (там много чего есть, вплоть до кувалды, но ящик один на две машины, поэтому его иногда очень не хватает :)), балонный ключ;
кирпич 1шт. (подкладываю под домкрат, иногда под колеса, вещь незаменимая :))
канистра 5л. бензина, бутылка 2л. обычной воды (зимой, соответственно, 2л.льда),
электронасос, электропылесос (гадость, не пользуюсь, выкинуть жалко), финский манометр (давление в колесах), фонарик;
несколько разных лампочек (габариты, из кнопок, головные... все что перегорали покупал по несколько штук в запас, найти там нужные практически нереально, но они есть :) )
преобразователь 12В в 220В, паяльник (ставил музыку, что-то паял, так и остался там)
остатки и новое всякой автохимии: шампуни, полироль, WD-40, силиконовый аэрозоль, остатки краски под мою машину (выдал дилер после перекраски двери по КАСКО года 4 назад), литол24, антизамораживатель замков, омывайка (как летняя так и зимняя);
для пикников: складные столик, два кресла, три табуретки, мангал; остатки или иногда новый пакет угля; спички, зажигалки; коптильня плюс опилки;
куча старых деталей (зачем мне это засовывают в багажник - спросите у Политлекса): комплектов 5 свечей, что-то после ТО150, несколько ремней ГРМ, какие-то подшипники, звездочка и сальник (эти недавно только засунули) off Политлексу я прошлой зимой отомстил - уезжая, забыл забрать, выложенную на время ремонта, старую осыпавшуюся новогоднюю елку, которую возил чтобы выкинуть на момойку и всё забывал это сделать :-D
комплект новых тормозных колодок (т.к.обслуживаю логаны свой, жены и отца, лучше что б он был всегда под рукой)
несколько рамок под номера (часть от дилеров, есть рамка клуба, несколько форумных)
зонтик, для леса (грибы-ягоды): дождевик и резиновые сапоги;
на зиму кладу ватные штаны и ватник (посмотрев на КАДе в чем народ в морозы ждёт ГАИ при ДТП, решил возить ещё и это, т.к. в офисных брючках, если что, долго не пропрыгаешь)
Раз в год всё вытаскиваю и аккуратно перекладываю, освобождается немного места :)


охренеть..... :shock:

у меня в Логане всегда был рулон туалетной бумаги
ну стекла например протереть :oops:
а в новую положить не успел
а вчера приспичило понадобилась..., а в новой машине даже чеков никаких нет...
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение fazet » 27 ноя 2012, 14:46

прочитав этот перечень доктор нервно курит в сторонке :) .... Ждем следующего...кто больше?
fazet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:49
Откуда: Белгородская область

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение семигор » 27 ноя 2012, 15:02

fazet писал(а):доктор нервно курит в сторонке

Да ладно...
автохимию - я одним пунктом.
Пылесос тоже есть, но я его как раз выложил из старой машины, а в новую не положил, т.к. пользовался всего один раз, чтобы убедиться, что полный отстой.
Но возил... :wink:
Кстати, как-то возил с месяцок ОБЫЧНЫЙ пылесос; жена как-то потребовала машину в порядок привести, а тащить на 5-й этаж было лень.
Потом в гараже на работе оставил. Домой другой жена как раз купила.
НЕ дождалась.. :lol:

Кстати, долгое время возил комплект рабочей одежды и тоже ящик с инструментами, но потом однажды вынул, да так и не вернул взад.
Зонтик - да, тоже есть. Иногда я его вынимаю, когда забываю обычный.
Потом возвращаю.
Кирпич - всё хочу положить, да как-то забываю..
Плюс жена постоянно ноет, что у всех в машине багажник пустой, и лишь у меня хламом всё забито.
Вот я и стараюсь иногда что-нибудь из багажника вытащить, чтобы её порадовать :lol:
В старой машине возил ещё (вспомнил про Политлекс :lol: ) и запасной ( :lol: ) воздушный фильтр, и катушку зажигания и свечи пару комплектов и высоковольтные провода.
Сейчас это не нужно; думаю, как-нибудь "в зачёт" с Павлом сторговаться :mrgreen:
Про ватные штаны - это мысль... :roll:
Последний раз редактировалось семигор 27 ноя 2012, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение Bstr » 27 ноя 2012, 15:03

fazet писал(а):прочитав этот перечень доктор нервно курит в сторонке :) ....

хм, это я зря не прочитал доктора и других на предыдущей странице, теперь вспомнилось:
щётки/скребки, куча тряпочек и перчаток, светоотражающий жилет - это всё само-собой тоже есть,
большую лопату зимой вожу в салоне в багажник не влазит :(,
и про дуги на крышу забыл (очень долго они горбатые мешались на балконе, теперь катаются в багажнике)
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение семигор » 27 ноя 2012, 15:08

Евгений Ш писал(а):Долго думал... На тележке в Эстонию?

вот это сообщение и следующее: viewtopic.php?f=33&t=14398&p=987251#p987251
Последний раз редактировалось семигор 27 ноя 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение Юрий Ю » 27 ноя 2012, 15:11

Ключ баллонный и домкрат. А так, если иногда что-то лежит - то только по причине того, что нет гаража...
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение семигор » 27 ноя 2012, 15:18

Юрий Ю писал(а):Ключ баллонный и домкрат.

А зачем тогда Логан, если не забивать багажник? :-D
Тогда можно и Сандерку мелкопопую :)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение Алексей В » 27 ноя 2012, 15:27

Кроме того что положено возить: набор инструментов, трос, огнетушитель, домкрат... Круглогодично лежат летние удочки, садок и подсак.
Алексей В

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:59
Откуда: Липецк

Re: Что с собой возить в багажнике?

Сообщение remich » 27 ноя 2012, 15:35

Bstr, семигор однако в лидерах. а еще спрашивают, зачем логан?
Впрочем, в универсале с этим полегче, весь багажник "на ладони" и ничто не прячется навсегда в темноте-глубине.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2