Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 21:23

Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Глюк или криминал?

Сообщение Bstr » 30 ноя 2012, 09:04

семигор писал(а):У меня, понятно, тоже ШХ.
Ну так уж вышло. Я не хотел.
Шерхан стоит и на моём Логане, и у отца, и у сестры, у тестя... :) Не знаю как там с противоугонными способностями (не для этого ставят сигналки), но комфорта сильно добавляется. И зря Вы на неё наезжаете. Просто надо привыкнуть друг у другу :)
Кнопку постановки на охрану вообще никогда не нажимаю, встает сама через 30 сек.. Пользуюсь только одной кнопкой "снять". Довольно часто приходится открывать машину отстукивая пин-код по лобовому стеклу (то батарейка в брелке села, то сам брелок забуду, то просто проходя мимо надо что-то из машины забрать, а домой за ключами идти лень) - очень удобная функция. Несклько раз вообще выезжал из дома без брелка - встает сама, снимаю тук-туком :)
Скорее всего Ваша сигналка встала в какой-то режим, который Вы не распознали. И перешла в этот режим не сама, а после нечаянного нажатия нечаянных сочетаний кнопок :) Мне по паре раз в год звонят родственники с шерханом - то в Валет улетает, то в Свободные руки, то ещё чего понажимают... :) Для непрочитавшего инструкцию всё это и выглядит как "взбесившаяся электроника".
При этом брелок противно пищал каждые две секунды всю дорогу.
а батарейку вытащить?
открою капот, вырву провода от сирены
разве у Вас в сирене нет встроенного аккумулятора?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение семигор » 30 ноя 2012, 15:09

Bstr писал(а):Кнопку постановки на охрану вообще никогда не нажимаю, встает сама через 30 сек..

НЕ уверен в полезности этой функции; сколько уже владельцев так оставались снаружи, когда ключи внутри.
У меня - не знаю; активирована эта функция ("passive") или нет. Надо посмотреть.
А во другая - повторная самостоятельная постановка на охрану, если после снятия с охраны не открыл дверь в течение 30 сек - реализована.
Bstr писал(а): Для непрочитавшего инструкцию всё это и выглядит как "взбесившаяся электроника".

Читал.
Bstr писал(а):Не знаю как там с противоугонными способностями (не для этого ставят сигналки)

А Вы попробуйте завести машину без снятия с охраны; узнаете, есть у Вас блокировка или нет.

Теоретически, есть штатный центральный замок с кнопкой на ключе и есть штатный иммобилайзер.
И удобство, и противоугонка.
Добавить механический блокиратор какой-нибудь - и , в общем-то, уже защита с комфортом в одном флаконе.
Можно ещё дополнительный иммо добавить, можно сигналку..
Я, конечно, человек от техники/электроники далёкий, но с точки зрения банальной логики, чем сложнее система, тем у неё больше шансов однажды уйти в отказ.
"Глюкануть".
Космические корабли вон улетают неизвестно куда, самолётная авионика глючит так, что потом опознавать некого.
А уж казалось бы...
Так что то, что электроника наших бюджетных "керосинок" далека о совершенства и идеала надёжности - не вызывает у меня никаких сомнений.
Просто приходится искать некий баланс, между риском заглохнуть и риском угона (если упростить максимально антитезы :wink: )

будем наблюдать дальше за поведением "Тигра", но блокировочку, я всё-таки сниму.
От греха..

Bstr писал(а):у Вас в сирене нет встроенного аккумулятора?


А не знаю :brainy надо посмотреть на досуге, как её вырубить.
На крайняк - тряпкой заткну :idea: .
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение Bstr » 30 ноя 2012, 20:31

семигор писал(а):
Bstr писал(а):Кнопку постановки на охрану вообще никогда не нажимаю, встает сама через 30 сек..

НЕ уверен в полезности этой функции; сколько уже владельцев так оставались снаружи, когда ключи внутри.
У меня - не знаю; активирована эта функция ("passive") или нет. Надо посмотреть..
Ну и как Вы можете жаловаться на работу сигналки, если даже не знаете какие функции у Вас активированы а какие нет :)
Ключи внутри машины - 30 секунд и пин-кодом по лобовому стеклу машина открывается, это не проблема.
семигор писал(а):
Bstr писал(а):Не знаю как там с противоугонными способностями (не для этого ставят сигналки)

А Вы попробуйте завести машину без снятия с охраны; узнаете, есть у Вас блокировка или нет..
Я говорил про то, что сигналка для угонщика это не та причина, которая помешает угнать машину. А про свои блокировки я и так всё знаю
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение семигор » 01 дек 2012, 00:09

Bstr писал(а):Ну и как Вы можете жаловаться на работу сигналки, если даже не знаете какие функции у Вас активированы а какие нет

:acute Не надо...
Жалоба на то, что машина не снялась с охраны штатным образом и пришлось использовать аварийный алгоритм. На абсолютно новой сигнализации.
Какое имеет к этому отношение знаю я про другие возможности или нет?
Если у Вас не включаются фары в машине, разве Вы не имеете право жаловаться на это, даже если Вы ещё не прочитали, как пользоваться бортовым компьютером или кондиционером?

Насчёт "даже не знаете", то это скорее вина ОД; при заказе и при получении машины, оборудованной сигнализацией и прочим, клиент должен общаться не с менеджером по продаже, а непосредственно с установщиком.
Например, я бы изначально попросил не ставить блокировку двигателя, но поставить доводчик стёкол.
Мне же менеджер просто всучил брелок, показал две кнопки и сказал - остальное в "Инструкции".
Хорошо, открыл Инструкцию и почитал.
Но самому в ней разобраться и запомнить важное - дело не пяти минут.
Пример: читаю, что при нажатии на кнопку III должен открываться только лишь багажник.
Нажимаю - не открывается.
Звоню установщикам; оказывается именно в Логане и Сандеро это реализовать на данной сигнализации невозможно, не разрезав штатную проводку, а её резать установщики не имеют права.
Поэтому эта функция не реализована.
Но её можно установить за отдельную плату при докупке дополнительного оборудования с кнопки ключа.
Вот это - где я должен был прочитать и узнать?
ИМХО - от установщика хотя бы в момент получения машины.

Тогда же установщик должен продемонстрировать все подключённые функции, все аварийные отключения. И то, что они работают вообще.
Клиент не должен выступать в роли бета-тестера, вооружённого лишь заводской инструкцией.
Чтобы узнать, что у меня подключено, мне надо с машиной экспериментировать.
Почему мне не рассказали обо всём в салоне?

Так что я имею полное право жаловаться, исходя из "штатных" знаний (хотя бы от прочтения Инструкции), потому, что знания особенные, не отражённые в инструкции, откуда мне знать?

Bstr писал(а):сигналка для угонщика это не та причина, которая помешает угнать машину

Если угонщик решил угнать именно Вашу машину, то его вообще ничего не остановит.
Тем не менее мы ставим на свои машины кое-что. :acute
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение Skipper-Влад » 01 дек 2012, 14:18

ДД, а шерхан у Вас какой стоит?
P.S. может где и упоминалось, а я пропустил
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение семигор » 01 дек 2012, 17:54

6-й
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение Skipper-Влад » 01 дек 2012, 18:30

Skipper-Влад писал(а):Да и заводится стала фиково, особенно заметно когда температура воздуха прыгает рядом с нулем (например днем около нулевая или небольшой +, а ночью минус)... Напомнило проблему Логанов выпуска конец 2007 - начало 2008 года (в аналогичный период при запуске глох, лечилось подгазовкой, а окончательно лечил ОД перепрошивкой мозгов)

Сегодня история с незапуском повторилась, стартер вообще не крутило (просадки напряжения при попытках пуска замечено не было)... Стартер схватил с попытки, примерно, с десятой... расстроился... Дяде Нику наверно мозг по телефону вынес...
А решение вопроса оказалось примитивным - реле сигналки "шерхан" чудит, после замены реле запуск с пол оборота, ни каких жужжаний стартера, будем посмотреть дальше...
ЗЫ ДД по Вашей проблеме возможно что-то подобное ИМХО
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение семигор » 01 дек 2012, 18:33

Skipper-Влад писал(а):реле сигналки "шерхан" чудит

вынесу моск установщикам :evil:
пусть поменяют, раз такое дело.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение Евгений Ш » 02 дек 2012, 15:49

семигор писал(а):как её вырубить.

Ключик имеется специальный в комплекте.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение семигор » 02 дек 2012, 21:27

Евгений Ш писал(а):Ключик имеется специальный в комплекте.

Какой ключик? :shock:
Ничего нет у меня; никакого ключика.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение Евгений Ш » 03 дек 2012, 12:03

семигор писал(а):Ничего нет у меня; никакого ключика.

И сирена без замочной скважины?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение семигор » 03 дек 2012, 15:28

Не смотрел ещё.
Но ключика - точно нет. Откуда?
Мне даже коробку от сигналки не дали; есть лишь инструкция - и всё.
Если должен быть, то буду требовать, когда поеду к ОД.

Вопрос у меня такой; машина была оставлена в гараже.
Ключ - в замке.
Пришёл сегодня со вторым брелоком 8)
Спросил механика, который выгонял машину: стояла она на сигнализации или нет. Сказал, что нет.
А ведь у меня сброс на заводские установки, а согласно инструкции - это означает пассивную установку на охрану.
Т.е. после того, как дверь закрыли, машина должна была встать на охрану и закрыть двери.

Может не встаёт из-за того, что ключ в замке зажигания? Так само зажигание ведь выключено..
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение Евгений Ш » 03 дек 2012, 16:41

семигор писал(а):А ведь у меня сброс на заводские установки

Вы сами на них сбросили?
семигор писал(а):согласно инструкции - это означает пассивную установку на охрану.

Вы уверены? У меня, правда, Сталкер, но там, по умолчанию, автопостановка на охрану выключена.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение Bstr » 03 дек 2012, 16:44

семигор писал(а):Спросил механика, который выгонял машину: стояла она на сигнализации или нет. Сказал, что нет.
А ведь у меня сброс на заводские установки, а согласно инструкции - это означает пассивную установку на охрану.
А были ли плотно закрыты все двери, багажник, капот - Вы не спрашивали? :) кто ещё заходил в гараж кроме механика в Ваше отсутствие? Где в это время был первый брелок?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по сигнализации "Шерхан"

Сообщение семигор » 03 дек 2012, 16:52

Евгений Ш писал(а):Вы сами на них сбросили?

Да
Евгений Ш писал(а):Вы уверены?

НЕт :?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19