Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 08:22

Новые зеркала

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Новые зеркала

Сообщение Ded54 » 10 июл 2011, 22:41

ДВова, что такое?.. :shok
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Новые зеркала

Сообщение snowvlad » 10 июл 2011, 22:44

Ded54 писал(а):ДВова, что такое?..

До конца не определился. Но впечатление не радужное. Завтра ещё поезжу - в дорожной обстановке погляжу. Но уже возникло желание по примеру Сергрена наладить контакт с производителем. :lol:
Потом более подробно отпишу свои впечатления... Когда более сформируется оно.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Новые зеркала

Сообщение snowvlad » 11 июл 2011, 17:19

Итак. Получил я в свое распоряжение зеркала политеховые серии ЛТ.
По примеру Ded54
быстренько установил левое зеркало. Без всякого подключения электрики. Пока.
Что сказать?
Лично меня напрягло затемнение этого зеркала. Впрочем - полагаю, что это мое личное ощущение. Связанное с моей-же нелюбовью к тонировке. Так что на это внимание обращать не стОит.
А вот теперь вещи отмеченные не только мной, или мной подтверждаемые:
Ded54 писал(а):Мне ЛТ не подошли, т.к. для увеличения зоны видимости зеркала изогнуты и уменьшают объекты и я плохо вижу. И это чисто субъективно...

Да. Впрочем, дело даже не в том, что объекты мелкие. Но из-за неравномерности изгиба мир достаточно неадекватен :roll: .
Я как то до сих пор не смог найти свое место в мире, который вижу в этом зеркале. :roll: Впрочем - это опять-таки субъективизм.
Это было вчера. Вечером. Практически в гараже. То-есть поставил я зеркало на дверь и пошел домой не поездив с ним.
Но вспомнил ещё вот это:
Sergren писал(а):Подогрев какой-то странный, едрена вошь. Поверхность зеркала не становится горячей.

и вернулся.
Размотал провода со второго, неустановленного зеркала и подключил их прямо к клеммам АКБ.
Хоть-бы-хны! Эффекта никакого. Воистину:
Sergren писал(а): Поверхность зеркала не становится горячей.

Ладнушки. В машине лежали токоизмерительные клещи с функцией измерения температуры. Размотал шнур, подключил к прибору. На улице 28 градусов.
Засунул спай шнура в корпус зеркала. Ага. Температура медленнол поднялась до 31 градуса. Не густо, честно говоря.
Открываю паспорт-инструкцию к зеркалам. И начинаю возбуждаться. Начинаю хотеть бежать к компу и искать в личке Сергрена и спрашивать у него контакт производителя. Ибо там написано: "Нагрев до 60 градусов при температуре окружающего воздуха 20 град - 2 минуты"(!) :shock:
Смотрю опять на прибор - все те-же 31 градус. прошло уже минуть десять. Вытаскиваю датчик из зеркала и кладу его рядом с зеркалом. Просто рядом. Зеркало лежало на ... в общем в подкапотном пространстве. И это 31 градус - это просто оказалась температура воздуха в подкапотном от теплого двигателя. То-есть - нагрева нет!
Ладно. Читаем инструкцию дальше. Видим: "Ток через зеркало 1.0 - 1.3А". По грубым прикидкам-навскидку - это должно быть около 12 Ом сопротивление нагревателя. Измеряю. Так и есть - 12 Ом.
То-есть обрыва нет. Но снимаемой мощности в 12-15 Вт явно ни на что не хватает.
С таким выводом уходил домой, по пути обдумывая варианты подключения зеркал через преобразователь DC/DC 12-24В.
Все это было вчера...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Новые зеркала

Сообщение snowvlad » 11 июл 2011, 17:28

Сегодня совершил поездку с новым влдительским зеркалом...
Да. К миру, изображаемому им нужно привыкать... И:
Sergren писал(а):небольшая вибрация имеет место быть.

Но мне не показалось, что
Sergren писал(а):Эта вибрация не мешает видеть то, что делается сзади. Фих с ней.

Мешает. И так глазам приходится аккомодироваться специально под это зеркало, так оно ещё и размывает изображение и даже двоит его от вибрации...

И занялся я на работе экспериментами.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Новые зеркала

Сообщение SVS » 11 июл 2011, 18:09

snowvlad писал(а):И занялся я на работе экспериментами.

А вывод :?:
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Новые зеркала

Сообщение snowvlad » 11 июл 2011, 18:58

Так. Дальше.
В общем правое зеркало я разобрал. Отделил заркальный элемент. Рассмотрел. Хочу сразу сказать свое мнение вот по этому поводу:
Sergren писал(а):Одна из версий, что нагревательные элементы просто неплотно приклеены к зеркальной поверхности и в этот зазор залезла та самая холодная сконденсированная влага. Если так, то это не есть гуд в Питере с его частой высокой влажностью.

Мне показалось, что нет как такового нагревательного элемента, приклееного к зеркальной поверхности. А токопроводящая поверхность нанесена на зеркало напылением в вакууме. Фактически - еще одна операция, аналогичная нанесению амальгамы на стекло при изготовлении зеркала. Даже - две операции: нанесение разистивного слоя и нанесение медного проводящего слоя для создания контактных площадок. Так что приклеены плохо эти слои быть просто не могут.
Так вот. Я повторил вчерашний замер сопротивления. Все те-же 12 Ом.
Подключил элемент к аккумулятору от шуруповерта.
Кэп назвал бы эти зеркала бесовскими. Оно реально быстро и сильно нагрелось. То есть - ситуация один в один как с Сергреном - давеча не работало, а вот сейчас - вот оно - тепленькое. 60 градусов.
Напряжение на нем 14.2 В.
Вложения
IMG355.jpg
IMG354.jpg
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Новые зеркала

Сообщение snowvlad » 11 июл 2011, 19:20

Дальше. Честно говоря мне никогда не приходилось видеть тросовый механизм регулировки зеркала.
Кроме тогть стоило подумать о путях снижения вибрации.
Признаюсь, что не читал до сегодняшнего дня ветку в лада-форуме о том, как чувак накинулся на втулку, соединяющую кронштейн и корпус зеркала. И сегодня, прочитав это я как-то сумлеваюсь в таком источнике вибрации. Лично мне этот узел показался достаточно плотным.
Гораздо более интересным мне показалось предложение
Bstr писал(а):Может их утяжелить, приклеив что-то тяжелое с тыльной стороны, ну там типа изменение резонансной частоты...

Однако мысль пошла в другом направлении. Кроме того случилась неприятная вещь. Вот такая:
Ordinary писал(а):Проблема в том, что очень плохо работает регулировка положения зеркала джойстиком. Передвигается он с трудом и рывками. И может на других машинах для хорошего обзора не надо выводить зеркало в крайнее положение, а у меня пришлось. И если к тому же помогать этому самому джойстику ( какая ирония, им управлять не доставляет никакого удовольствия) надавливая пальцами на стекло, то на пластиковой площадке по зеркалом ломаются крепления тросового механизма. Ломались уже два раза.

Усилий для этого прикладывать никаких не пришлось. Но куски пластмассы прямо посыпались мне в ладонь. :!:
Может тоже случилось и тут?:
Sergren писал(а):Ну шо, братцы, приключения сегодня продолжились. Точнее говоря, правое зеркало опять перестало регулироваться влево-вправо.

В общем начал убивать сразу двух зайцев.
Про вибрацию, заметив, что она стремится "размазать" изображение по горизонтали решил, что может быть источником может являться довольно узкая полоска пластмассы ориентированая вертикально. Именно на ней крепится шарнир с зеркальным элементом и именно из неё выламываются кусочки пластмассы, продавливаемые оболочками тросов.
Изготовил из стали толщиной 1 мм пластинку и закрепил её на этой пластмассовой фигне. Или вернее - фигню пластмассовую закрепил на металлической пластине. Теперь оболочки тросов упираются не в крошащуюся пластмассу, а в металл.
Вложения
IMG356.jpg
IMG357.jpg
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Новые зеркала

Сообщение snowvlad » 11 июл 2011, 19:26

Чтобы окончательно исключить возможность вибрации этой детали предусмотрел на далеко отстоящем краю загнутый уголок.
Его видно на фотах в предыдущем посте. Этот уголок я притянул саморезом к корпусу зеркала снизу.
Вложения
IMG358.jpg
IMG359.jpg
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Новые зеркала

Сообщение Bstr » 11 июл 2011, 19:54

snowvlad писал(а):Кэп назвал бы эти зеркала бесовскими. Оно реально быстро и сильно нагрелось. То есть - ситуация один в один как с Сергреном - давеча не работало, а вот сейчас - вот оно - тепленькое. 60 градусов.
Мне, инженеру-электромеханику по образованию и атеисту по воспитанию, уже реально захотелось купить эти зеркала :D :D и как маркетологу по текущей специальности проверить, не целенаправленная ли это акция производителя - так всё запутать :D :D :D
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые зеркала

Сообщение snowvlad » 11 июл 2011, 20:56

Bstr писал(а):реально захотелось купить эти зеркала

Не стОят они того. :D
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Новые зеркала

Сообщение Sergren » 11 июл 2011, 22:00

С нагревом по ходу какая-то пестня. Версия с поломкой крепежа каатца вполне разумной. Однако конструктор.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новые зеркала

Сообщение snowvlad » 11 июл 2011, 22:02

Sergren писал(а):С нагревом по ходу какая-то пестня.

Сам поражен. Теперь буду ждать, когда сподоблюсь проводкой заняться... А вдруг в вертикальном положении они не загорятся? :roll:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Новые зеркала

Сообщение DrMaza » 11 июл 2011, 22:17

неее что-то я читаю про ЛТ-шные зеркала и понимаю как хорошо, что я их не купил это слишком сложно для меня, я бы сначала кучу денег отдал, а потом бы выкинул их нафиг))
DrMaza
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:48
Откуда: Мурманск

Re: Новые зеркала

Сообщение snowvlad » 12 июл 2011, 06:03

DrMaza писал(а):неее что-то я читаю про ЛТ-шные зеркала и понимаю как хорошо, что я их не купил

Ну... Пожалуй - да. Сам посидел, подУмал... Как и Sergren отказываться от них конечно не буду. Ибо удобство в размерах и подогрев превышают недостатки. Но ощущение сродни тому, когда покупаешь впервые Логана и досадуешь, что конструкторы заложили в него такие маленькие зеркала-ушки. :lol: "Что - не могли сделать побольше?"
Так и здесь: "Что, не могла сделать получше?" :mrgreen:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Новые зеркала

Сообщение семигор » 18 июл 2011, 00:02

Всем привет!
Пишу здесь, хоть и не уверен, но тут все такие электрики, так может дадут волшебного пенделя в нужном направлении.
Совершил небольшой тур в 2,5 тыс с новыми зеркалами.
Выявил одну проблему точно, а одну - гипотетически связанную с ними. Просто потому, что отметил её появление именно после установки зеркал.
Итак,
Проблема №1: практически невозможно легко и просто отрегулировать положение зеркал штатной рукояткой. Причём, если с левым (водительским) это ещё с горем пополам получается, то с правым - вообще никак.
Т.е. ручку можно переводить из одного крайнего положения в другое, а зеркало при этом останется неподвижным, или внезапно совершит абсолютно непредсказуемое движение. О том, чтобы на ходу поправить положение одной рукой - и речи быть не может.
Дальше - больше.
После установки путём нажатий непосредственно на зеркальный элемент зеркала в нужном положении, проблема не решается, т.к. зеркало само по себе меняет положение ("смотрит" вниз). Замечаешь это как раз в тот момент, когда по дорожной ситуации требуется посмотреть в правый ряд. Ага. А на ходу, как я написал выше, поправить положение зеркала невозможно.
(Силиконом на тросики брызгал. Не предлагать ;))

Проблема №2. Заметил её после установки зеркал, но может это связано и не с этим.
При включении фар (даже в положение "габариты") сильно нагреваются кнопки электро-стеклоподъёмников, центрального замка и подогрева заднего стекла.
Нагреваются настолько сильно, что тыльная сторона ладони, приложенная к кнопкам, еле терпит. :shock: Т.е. градусов 60-70 минимум.
Это пластмасса, обращённая в салон! :shock:
Подозреваю, что металлическая часть нового "обогревателя салона" накаляется ещё сильнее, и скоро там просто оплавятся разъёмы.

ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА БЕЧЬ? :?: :?: :?:

Может быть причина в зеркалах или нет? Нагреваются кнопки, разумеется, при выключенном подогреве зеркал. Связь именно с включением фар установлена точно.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6