НАКЛАДКИ ПОРОГА

СообщениеДобавлено: 29 мар 2006, 12:07
vik-kv
Есть такой акссесуар под № 60 01 548 203 НАКЛАДКИ ПОРОГА . Вот хочу их. Уплотнители дверные по низу страдают от ног.
У кого-нибудь установлены ? Помогают ? Самому несложно поставить ?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 08:06
Упырь13
Видимо народ не в теме.
А фишка интересная,кто б рассказал про эти накладки........

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 08:13
Зфгд_ШШ
Если это то, что я думаю, то эта накладка - пластмассовая полоса на часть порога, которая при закрытии двери уходит как раз под дверь. В принципе - бесполезная вещь - когда садишься, на нее не наступаешь, когда вылезаешь - тоже. Говорят, дамочки на шпильках любят на нее наступать, не знаю, не видел.

Могу сфоткать, ежели интересно.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 08:30
boris55
Зфгд_ШШ писал(а): Говорят, дамочки на шпильках любят на нее наступать, не знаю, не видел.

Могу сфоткать, ежели интересно.

У нас же здесь дама писала,что от шпилек(и от детей нехороших )у нее все пороги ободраны!Дети грузятся в машину(а у нее их много :lol: )крайне бестолково и сама она любит шпильки.(Нам тоже нравится :P ).

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 08:47
Упырь13
Народ,кто знает,есть фальш пороги на Логан,что б прикрыть железо от летящего из под колёс песка?????

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 09:15
Юрьич
Упырь13 писал(а):Народ,кто знает,есть фальш пороги на Логан,что б прикрыть железо от летящего из под колёс песка?????

Так там, вроде, уже есть антигравий. Я вот думаю, может поставить вперед брызговики побольше и с большим выступом наружу?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 10:18
vik-kv
Зфгд_ШШ писал(а):Если это то, что я думаю, то эта накладка - пластмассовая полоса на часть порога, которая при закрытии двери уходит как раз под дверь. В принципе - бесполезная вещь - когда садишься, на нее не наступаешь, когда вылезаешь - тоже. Говорят, дамочки на шпильках любят на нее наступать, не знаю, не видел.

Могу сфоткать, ежели интересно.

Интересно. А вот на соседнем форуме про металлические накладки говорилось.
По поводу бесполезности... не знаю, дети (и не только) по резинкам ходят и при посадке и при высадке - на девятке очень быстро порвались уплотнители как раз по низу и как раз от того , что на них наступали.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 22:21
Petrovich1
vik-kv писал(а): на девятке очень быстро порвались уплотнители как раз по низу и как раз от того , что на них наступали.
Так на девятке посадка ж.... по асфальту.Я когда примерялся в логане посадка-высадка сразу заметил,что очень легко выходить.То есть бедро и голень под нормальным градусом.Чтоб было понятнее,сядьте на пол и попробуйте приподнять ногу;потом сядьте на сул и приподнимите ногу.Вот по-этому уплотнители и рвались,и протирались у вас на 9-е(частенько цеплялись за порог).

СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 11:27
ANTONeo
Andrey Malygin писал(а):Оригинальные отдельно стоят под 1600 рублей.
А неоригинальные?
Ведь материалов там на сотню, не больше?


А где их взять? Фотки нет?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 11:36
Зфгд_ШШ
ANTONeo писал(а):...

А где их взять? Фотки нет?


Если не сделаю фотки этих накладок ко вторнику, считайте меня коммунистом :lol: :lol: :lol: И чего вы все на них так возбудились :?:

Изменение: можете уже считать - не сделаю фотки, ибо меня обогнали :lol:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 12:08
glavspec
Могу предложить два способа решения проблеммы царапанья порогов.
1.Лично провренный на восьмерке: покупается антигравий, (по колору близкий к цвету машины) и красится проблемное место(не забудьте обезжирить место покраски).Операция не сложная.Покрытие получается стойкое, однако при экспл. и на нем могут появиться сколы, что впрочем не страшно,лкп авто не страдает, подкрасить легко.
2. Предположительный: покупается пленка-самоклейка и после обезжиривания клеится на проблемное место.Пленки бывают разных цветов,вт.ч.прозрачные.Не известно правда, как она будет держаться в этом месте.
Сам на своем Логане склоняюсь к вар.1.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 14:59
Andrey Malygin
Фото оригинальных накладок на привилеге
http://www.logan-club.ru/album_showpage.php?pic_id=478


glavspec писал(а):1.Лично провренный на восьмерке: покупается антигравий, (по колору близкий к цвету машины) и красится проблемное место(не забудьте обезжирить место покраски).Операция не сложная.Покрытие получается стойкое, однако при экспл. и на нем могут появиться сколы, что впрочем не страшно,лкп авто не страдает, подкрасить легко.


Можно купить прозрачный антигравий ЛЕКАР, его же производитель рекомендует и для фар.

Накладки на пороги

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 23:05
archy
Сорри, если обсуждалось, чего-то поиском такой ветки не нашел.
Вот хочу такие же: Изображение

Был в Авантайме, сфоткал на новой машине....
Кто знает, сколько стоит сей "наворот" ?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 23:14
iris
На соседнем форуме есть тема, там говорили, что пара накладок стоит около 800 рублей.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 23:21
Skif
Ёлкин дом, аналогия - сразу вспомнились пластмассовые гвоздики по 120 руб... Этой пластмасске цена в базарный день 20 руб. Хоть весч и нужная, поскольку дамы просто обожают царапать пороги шпильками, но IMHO проще приклеить "Моментом" кусок резинового коврика - дёшево и сердито. :lol:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 14:13
IvSPb
Можно ли чем-нибудь закрыть часть ковролина, которая внутри за резинкой? Ребёнок встаёт на порог и ковролин в той части за неделю стал очень грязный.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 17:08
Mag13
в авиньоне такие лежат по 1800 что ли :)) но там 4 шт.
Хотел себе на меган прикупить, но жаба задушила.
У меня уже все пассажирские пороги исцарапаны!! больно смотреть прям :(

И вопрос - а как они крепятся к порогу? они самоклеящиеся или саморезами? :shock:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 17:12
Зфгд_ШШ
Mag13 писал(а):И вопрос - а как они крепятся к порогу? они самоклеящиеся или саморезами? :shock:


Самоклеящимися саморезами :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 09:32
vik-kv
IvSPb писал(а):Можно ли чем-нибудь закрыть часть ковролина, которая внутри за резинкой? Ребёнок встаёт на порог и ковролин в той части за неделю стал очень грязный.

Эта самая резинка- уплотнитель двери легко снимается , и только она держит ковролин. Потому если ее снять и приложить к ковролину что-нмбудь , наприем кусок пластика от пластиковой бутылки, вырезаный по размеру (это я сейчас придумал и это не шутка), и одеть резину обратно, то думаю поможет. У самого младшая все затоптала :). Ну еще и стэплером помочь, когда снимете уплотнитель поймете для чего вам стэплер нужен.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2007, 12:42
IvSPb
vik-kv писал(а):Эта самая резинка- уплотнитель двери легко снимается , и только она держит ковролин. Потому если ее снять и приложить к ковролину что-нмбудь , наприем кусок пластика от пластиковой бутылки, вырезаный по размеру (это я сейчас придумал и это не шутка), и одеть резину обратно, то думаю поможет. У самого младшая все затоптала :). Ну еще и стэплером помочь, когда снимете уплотнитель поймете для чего вам стэплер нужен.

Вы пробовали эту резинку снимать? Кстати, если так легко снимается, то можно добраться до того самого проблемного разъёма, о котором тут писали и дополнительно его заизолировать?
Тоже думаю какой-нибудь "колхоз" приделать, может резину тонкую или самоклеящийся широкий утеплитель для окон (правда, он белый). В общем, недоработан "русский пакет", в 9-ке там всё пластмассой закрыто, легко вытирать.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 16:58
ShK
В Реале видел сегодня накладки на пороги с подстветкой, размер 35х600, цена 1170. Были без подстветки, но ценика не было. Серебристого цвета, Польские.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 21:08
Powerplush
А где можно достать такую штуку в москве? и еще хромированные молдинги на уплотнители стекол внизу? http://logan-club.com.ua/viewtopic.php?pid=36330

СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 22:25
Самсонов Вадим
В Логан-Шопе вроде видел, продаются.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 00:08
view

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 09:31
Powerplush
ну все там излазил не не видел я там хромированных ручек на логан Может я не там смотрю? :cry:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 12:06
Михаил71
После обнаружения царапин, купил резиновые накладки на блошином от советских напольных весов(2 шт.) .Порезал их напополам и приклеил на двухсторонний скотч . Год стоЯт , проблема с ЛКП порогов снята . 20 рублей отдал ...

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 12:34
Archi
Powerplush писал(а):ну все там излазил не не видел я там хромированных ручек на логан Может я не там смотрю?

Хромированных ручек в Логан-Шопе и нету, спроси у Кибик'а, он себе ставил накладки на ручки, может и про цельнохромовые подскажет.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 20:24
Рыжий ЛО
Добрый вечер! Пролазил по форуму вроде бы все, но так и не нашел где можно купить самоклеющуюся пленку, чтобы оклеить порог, а то, видимо, задевал ногами и поцарапал (слегка) верх порога, что под дверью. Если у кого есть какая-либо информация, сообщите, пожалуйста. Буду очень благодарен. Регион - Москва. С уважением! Рыжий ЛО.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 20:53
dachnic

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 21:38
Рыжий ЛО
На форуме эту сноску видел. Но что ЭТО из себя представляет и как крепится непонятно. Если кто ставил , то очень прошу разъяснений. Ну, а если есть фото, и его можно выложить, то буду очень признателен. С уважением! Рыжий ЛО.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 21:47
3dmax
Рыжий ЛО писал(а): Но что ЭТО из себя представляет и как крепится непонятно.

Представляет это из себя накладку на порог, материал типа мягкого пластика ну или что то похожее на это. Крепится путём простого приклеивания.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 22:00
valera
Archi писал(а):спроси у Кубик'а, он себе ставил накладки на ручки, может и про цельнохромовые подскажет.

много уважаемого Кубика на форуме нах..р забанили пожизненно и на Ваши дурацкие вопросы он не ответит )))
Кубик
"фото Кубика и типа Кубик знает напишите ему.. он ответит.. а забыли что БАН"
"сюда не ходи-тУда ходи" (с) "Джентельмены удачи"

СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 23:42
Нодельман Лев
3dmax писал(а):Рыжий ЛО писал(а):
Но что ЭТО из себя представляет и как крепится непонятно.

Представляет это из себя накладку на порог, материал типа мягкого пластика ну или что то похожее на это. Крепится путём простого приклеивания.


ТОже есть подобная проблема с детёнком - любит на резинки и пороги наступать :lol: ...
Я купил сие штатные накладки в Логаношопе по 200 руб за штучку :roll: , пока их не приклеил... Выглядят и клеятся в точности как описал уважаемый 3dmax. по фактуре напоминают пластик как у коврика для мыши :lol: .
Но есть одно но, - для наклейки их на пороги задних дверей их придётся подрезать с двух сторон (укорачивать). В оригинале они расчитаны только на установку на пороги передних дверей...
На задних порогах дверей есть одна засада - там есть нижний стык (шов) порога и заднего крыла. Потенциально при наклейке накладки это место (шов) ИМХО надо дополнительно гермитизировать (слеликоном например), чтобы туда не попадала лишняя влага...
Когда искал себе накладки на пороги, то увидел у одного нашего форумчанина Артамонова Сергея накладки из нержавейки (это кто ищет металлические накладки), купленные им у московского дилера "Реномакс" (на сайте инфы вроде нет, а в качестве аксессуаров в салонах они есть) на 16 км МКАД тел. 2233355. Я был проездом в их салоне рядом с метро "Войковская" (Ленинградка) - там они тоже есть, но цена! - 1800 руб. за комплект из 4-х штук. Накладки с выштамповкой "Logan". На оборотной стороне скотч тонкими полосками, - его надо будет сразу менять на "3М"... Кроче не очень мне их качество понравилось, колхозноватенько ИМХО... Плюс к этому они не закрывают резинки уплотнителя двери (ИМХО любые подобные накладки их не закрывают)...

Вот в инете их нашёл с фотками и даже дешевле на 400 рубликов
http://autochrome.ru/catalog/gid-133679 ... 1-c-1.html

В результате купил штатные накладки, так и болтаются в багажнике на праздники приклею и сфотаю :wink: ...
ну и ещё есть варианты
1) на рынке подобных накладок пруд-пруди (хоть резина-хоть пластик, хоть комбинированные - навалом)... цены в пределах 1000-2000 руб..
2) есть даже с подсветкой, но для Рено не нашёл...

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 12:17
Domovoy
Купил себе штатные накладки, клеются на двусторонний скотч.
Изображение
Изображение
Защищают порог если вставать на него сверху, но к сожалению не защищает ребро жесткости порога :( ... ИМХО лучше из нержвейки..

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 12:21
Domovoy
Нодельман Лев писал(а):На задних порогах дверей есть одна засада - там есть нижний стык (шов) порога и заднего крыла. Потенциально при наклейке накладки это место (шов) ИМХО надо дополнительно гермитизировать (слеликоном например), чтобы туда не попадала лишняя влага...

Лучше не герметизировать...влага сама вытечет :lol:

Блин, как вставлять картинки??? :x

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 12:37
Vlad White
Domovoy писал(а):
Нодельман Лев писал(а):На задних порогах дверей есть одна засада - там есть нижний стык (шов) порога и заднего крыла. Потенциально при наклейке накладки это место (шов) ИМХО надо дополнительно гермитизировать (слеликоном например), чтобы туда не попадала лишняя влага...

Лучше не герметизировать...влага сама вытечет :lol:

Блин, как вставлять картинки??? :x

Что есть СПЕЛИКОН??? Это что новый герметизирующий материал? :shock: Каковы его характеристики. сколько стоит, где купить? :lol: :lol: :lol: А то до сих пор СИЛИКОНОВЫМ герметиком пользуюсь :wink:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 15:12
Нодельман Лев
Vlad White
очепятка :lol:
Domovoy
Domovoy писал(а):Лучше не герметизировать...влага сама вытечет

ИМХО не вытечет... - герметизировать, а то начнут отклеиваться накладки и под ними будет парить сильно... В общем у себя засиликоню...
Domovoy писал(а):Блин, как вставлять картинки???

поиск рулит...
1) закачиваете фотку на какой-нить сайт типа www.photofile.ru
2) там генерите ссылку типа такой
[url=http://photofile.ru/users/трам пам пам/][img]http://photofile.ru/photo/трам%20пам%20пам/large/имя%20фотки.jpg[/img][/url]
3) копируете в тело сообщения... и всё... (картинка грузится в форум с http://photofile.ru/)

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:07
Domovoy
Нодельман Лев
а можно пошагово?...не получается :(

СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:15
Nick_2141
Domovoy писал(а):а можно пошагово?...не получается

Упражняемся тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=7110&start=0

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 01:30
Нодельман Лев
Наконец-то прилепил штатные накладки порога. Изначально они сделаны только на передние двери. Для установки в проёмах задних дверей они слишком длинные и я их немного подрезал. Для точности повторения контура накладки, я предварительно использовал как шаблон вторую накладку. Потом обводил карандашиком с оборотной стороны контур и обрезал лишнее острыми ножницами. Что из этого получилось видно на фотках...
1) Передняя накладка порога (штатная)
Изображение

2) Задняя накладка порога (укороченная)
Изображение

3) Обрезки :acute
Изображение

:game

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 08:51
Domovoy
Нодельман Лев
Ай маладца!!...а шов герметиком промазал? :brainy

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 09:10
Нодельман Лев
Domovoy
Domovoy писал(а):а шов герметиком промазал?

если по правде говорить, то поленился :whistle ...
начал было мазать герметик с одной стороны, а он зараза, туда не проходит. Подумал, что надо взять трубочку тоненькую (d=0,5мм) и через шприц туда запресовать герметик :brainy , но как только в этот желобок я засунул трубочку, она сразу же приклеилась к клеевому слою накладки, поэтому забил и решил пока ездить так... Может и загерметизирую позже...

Защита порогов пластиком

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 00:04
view
Кто задумался как защитить пороги то царапин , когода сажусь иногда задеваю ботинком порог жалко царапаться .

Вот я и задумался походил по магазинам и наткнулся на очень полезную весчь \ поливинилхлоридный плинтус в рулоне ,разных цветов , который на двустороннем скотче клеится ( размеры ширина 12 см Х длина 6 метров ) .

Вырезав нужную форму полосой наклеил на пороги ( плинтус закрыл порог с загибом под двери на 4-5 см плинтус попал в цвет но чёрный цвет подходит и для светлых .

Держиться на ура уже 6 месяцев и уже не боюсь поцарапать порог ногами :D :D :D цена вопроса = 150 р и 20 минут работы

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 00:14
Ded54
Интересно... :? А фото этого плинтуса есть? - что искать...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 00:24
view
Продаётся в агазинах строиматериалов так и называется поливинилхлоридный плинтус или ( полихлорвиниловый ) рулончик сантиметров 15 в диаметре ширина 12см .

За фотографией надо идти в магазин :)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 08:35
Peka
view писал(а):Продаётся в агазинах строиматериалов так и называется поливинилхлоридный плинтус или ( полихлорвиниловый ) рулончик сантиметров 15 в диаметре ширина 12см .

За фотографией надо идти в магазин :)

Фото в студию-как это выглядит на машине?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 11:20
OlegB
Мда, фото не помешало бы. :roll:
В багажном отделении там проще,- крашеный выступ который в р-не замка я обклеил армированной липучей плёнкой под цвет машины (ВВ).

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 18:38
view
http://photofile.ru/users/alex11241969/albums/

фото упаковки Плинтус ПВХ мягкийв рулонечёрный 50Х15мм

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 18:48
Slava P.
view писал(а):фото упаковки

Нечего не понял. Завтра поеду в магазин " стройматериалы". Присмотрю. :wink:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 18:52
view
Это упаковка рулончика тонкого плинтуса на двустороннем скотче

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 19:10
Ded54
Хм... Никогда не встречал... :? Надо спросить в магазине.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 21:21
OlegB
Ded54 писал(а): Надо спросить в магазине.


Яндекс ответил так:

http://www.stroyservice-spb.ru/catalog/plintus/38/

Идея неплохая, только интересно как он себя на морозе поведёт. :?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 23:41
Василич
У меня такой в квартире.
Отваливается. Может из-за обоев?
А так это мысль!!!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 23:46
Василич
Вспомнил в офисе на лестнице!!!

Уборщица чем только не трет, все равно как новый!!!

Очень хорошая идея :roll:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 18:32
Ded54
Проезжал мимо OBI, зашёл и не нашёл... Но увидел это

Изображение

На коробке написано: самоклеящаяся лента на тканевой основе. Погодоустойчивая, водонепроницаемая. Сильный клеящий слой.

Изображение

Размер 38мм * 2,75м . Думаю, что это тоже сгодится :wink: .

СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 21:12
view
OlegB писал(а):
Ded54 писал(а): Надо спросить в магазине.


Яндекс ответил так:

http://www.stroyservice-spb.ru/catalog/plintus/38/

Идея неплохая, только интересно как он себя на морозе поведёт. :?


это точно он . Этот материал у меня держится уже 6 месяцев и мойку керхером держит на ура.
При покупке докупите двусторонний автоскотч пошире. Будет нужен.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 17:44
turpan
OlegB писал(а):
Ded54 писал(а): Надо спросить в магазине.


Яндекс ответил так:

http://www.stroyservice-spb.ru/catalog/plintus/38/

Идея неплохая, только интересно как он себя на морозе поведёт. :?

Спасибо, в Яндексе увидел, предыдущую ссылку заблокировал "Касперский", вижу это плинус впервые.

чем защитить пороги сверху?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 14:22
WKK
Купил логана 15 декабря, сразу же встала проблема: мой 4-летний сын, залезая и вылезая из машины, постоянно норовит использовать широкие поверхности порогов в качестве подножки. Чем, кроме антигравия можно защитить их от царапания? я слышал, вроде есть какие-то защитные прозрачные пленки... Кто-нибудь делал? Антигравием выглядит не очень эстетично, да и грязнится, и не отдерешь его потом.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 14:34
Идальго
WKK, в логан-шопе продаются наклейки на порог. :money

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 14:38
Ded54
Есть накладки, но дороговато. Я хочу летом, по теплу, наклеить такое

Изображение

Написано термо-влаго-атмосферно-устойчивый материал.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 14:56
3dmax
Идальго писал(а):WKK, в логан-шопе продаются наклейки на порог.

Те наклейки только на передний порог да и не закрывают они свесь порог по ширине. Всё равно кромка голого металла остаётся.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 15:19
вик
Согласен обычный антигравий портит внешний вид. У себя пороги обработал бесцветным составом от HI-GEAR (HG5760 / 311 г (прозрачный).
Получается довольно прочная пленка

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 15:32
WKK
У себя пороги обработал бесцветным составом от HI-GEAR (HG5760 / 311 г (прозрачный).

Хотелось бы что нибудь самоклеящееся, чтобы заменить или удалить, при необходимости, и прозрачное, чтобы незаметно. О, идея, а если тонировочную пленку для стекол забубенить?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 17:48
NikoNiko
Ded54 писал(а):Есть накладки, но дороговато.


а разные китайские накладки? не очень дорого и длина разная может быть - для передних и задних порогов... сам хотел наклеить, но понаблюдал, вроде нет такой проблемы.. правда, и детей вожу редко..

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 17:50
NikoNiko
WKK писал(а):У себя пороги обработал бесцветным составом от HI-GEAR (HG5760 / 311 г (прозрачный).


угу, к тому же можно по трафарету нужную область обработать

WKK писал(а):Хотелось бы что нибудь самоклеящееся, чтобы заменить или удалить, при необходимости, и прозрачное, чтобы незаметно. О, идея, а если тонировочную пленку для стекол забубенить?


при малейшем порезе менять всю пленку? тогда уж широким скотчем ;)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 01:48
Пломбир
WKK писал(а):Чем, кроме антигравия можно защитить их от царапания?

Антигравием не так уж и плохо, если его сверху прокрасить в цвет машины.Естественно с лаком. Все будет эстетично, многолетняя практика.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 18:36
EAN
Прозрачная защитная пленка 3М - 08210, самоклеющаяся... только за 2,5 метра в Тюмени просят 450р. Ширина 10см. Точнее просили осенью. Я клеил по максималке (максимально защитить порог). На 3 порога только хватило и остался огрызок сантиметров 20-30... Кстати защищает и от обуви, когда шеркают снаружи каблуком по порогу - я для этого и брал.

Р.S. Навык нужен, потому как на 1 пороге много пузырьков, на втором меньше, третий почти идеально. Но с 1,5 от авто видно, если знаешь куда смотреть...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 19:47
view
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ПРО ЗАЩИТУ ПОРОГОВ СВЕРХУ СМОТРЕТЬ ТУТ.

http://www.stroyservice-spb.ru/catalog/plintus/38/

И ПУСТЬ МЕНЯ ЗАБАНЯТ НО У МЕНЯ ЭТА ШТУКА УЖЕ ГОД .

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 19:54
Евгений Ш
Ded54 писал(а):Я хочу летом, по теплу, наклеить такое
В каких магазинах это продается? Т.е. стройтовары, сантехника, короче - для чего оно? Мне нужно такое на дачу. И сколько такой рулончик стоит?
А на пороги я бы в стройтоварах обычную самоклейку подходящего цвета купил. Потолще :P

СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 20:02
view
Стоилт 100р 15метров клеил с обычным бытовым феном эта штука из поливинил хлорида после охлождения на тёмном цвете даже не заметно . Теперь могу хоть подошву об порог отряхивать всёровно ни чё не будет. :D

Re: чем защитить пороги сверху?

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 18:26
sherwood
WKK писал(а):Купил логана 15 декабря, сразу же встала проблема: мой 4-летний сын, залезая и вылезая из машины, постоянно норовит использовать широкие поверхности порогов в качестве подножки. Чем, кроме антигравия можно защитить их от царапания? я слышал, вроде есть какие-то защитные прозрачные пленки... Кто-нибудь делал? Антигравием выглядит не очень эстетично, да и грязнится, и не отдерешь его потом.

в автокосметике спроси

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 00:31
71 RUS
:twisted: Какой-то кошмар. Гоняю пассажиров, чтобы ноги аккуратнее над порогами поднимали, да всё без толку. Смотрел сначала наклейки на пороги на Логан-шопе, сегодня звонил дилеру, сказали, что по 1200 руб. скоро привезут нержавеющие именно с надписью Logan. Покопался в инете, нашёл, думаю выглядят они вот так:
Изображение
Как думаете, имеет смысл сея затея??? :roll:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 06:57
Кутузов
Затея отличная .Только сделать накладки самому.Толщина нержавейки какая :?: Вырезать и приклеить на двухсторонний скотч.Нужно всего -два передних и правый задний. :game

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 12:19
Nru
Кутузов
А почему задний только правый? А левый?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 12:43
Черчиль
Nru писал(а):Кутузов
А почему задний только правый? А левый?

А он слева никого не сажает.

Re: Накладки на пороги

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 18:07
НДПР
archy писал(а):Сорри, если обсуждалось, чего-то поиском такой ветки не нашел.
Вот хочу такие же: Изображение

Был в Авантайме, сфоткал на новой машине....
Кто знает, сколько стоит сей "наворот" ?
обычно эту беду клеют только на престиж , но у престижа подогрев сидений , а на вашем фото подогрева нет , выключатель отсутствует
что за машина?
а может я ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 11:00
виктор 46
таже проблема с пассажирской стороны особенно.Нужна пленка прозрачная ,т.к. ее видно из под двери ,стирается как раз самое ребро порога .Что клеить ?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 11:06
Nick_2141
виктор 46 писал(а):Нужна пленка прозрачная ,т.к. ее видно из под двери ,стирается как раз самое ребро порога .Что клеить ?

А тему почитать? Чуть выше есть ответ. :?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 11:13
виктор 46
Это насчет ЗМ8210,не встречал

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 23:36
yuri-r
71 RUS писал(а)::twisted: Какой-то кошмар. Гоняю пассажиров, чтобы ноги аккуратнее над порогами поднимали, да всё без толку. Смотрел сначала наклейки на пороги на Логан-шопе, сегодня звонил дилеру, сказали, что по 1200 руб. скоро привезут нержавеющие именно с надписью Logan. Покопался в инете, нашёл, думаю выглядят они вот так:
Изображение
Как думаете, имеет смысл сея затея??? :roll:

Поставил себе такие - смотрится отлично ! Только конструкцию надо доработать, наклеить по маленькому кусочку 3М скотча перпендикулярно основному в начале и конце каждой накладки. На порогах задних дверей надо герметиком шов замазать.

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 11:05
71 RUS
yuri-r писал(а):Изображение

Поставил себе такие - смотрится отлично ! Только конструкцию надо доработать, наклеить по маленькому кусочку 3М скотча перпендикулярно основному в начале и конце каждой накладки. На порогах задних дверей надо герметиком шов замазать.
Скажите пожалуйста, а где Вы их приобретали и по каким деньгам? :-)

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:11
Кутузов
Кутузов
А почему задний только правый? А левый?
Приучил своих садиться на заднее сиденье Логана через правую дверь.Так как дети могут выйти не посмотрев по сторонам.Левая з
адняя уже не откроется заржевела :lol:

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:35
SMV1975
НДПР писал(а):обычно эту беду клеют только на престиж , но у престижа подогрев сидений , а на вашем фото подогрева нет , выключатель отсутствует
что за машина?
а может я ошибаюсь?

Это Privilege. Там подогрев сидений идет в качестве опции. А наклейки уже в базе. Вот. Я себе взял такие в Логан-шопе питерском, других не нашел.

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 22:51
yuri-r
71 RUS писал(а):Изображение

Скажите пожалуйста, а где Вы их приобретали и по каким деньгам? :-)
:arrow: вот здесь :arrow: http://autochrome.ru/catalog/gid-133679-cars_gid-133768-cars_id-133770.html

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 23:40
kjufy
Сори за не в тему, но зачем они нужны?
Размер не позваляет не царапать порог. Зачем?

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 09:49
Fatmen
Выглядит не плохо. Вопрос, где купить! :(

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 09:54
Fatmen
kjufy писал(а):Сори за не в тему, но зачем они нужны?
Размер не позваляет не царапать порог. Зачем?

Царапают, и очень даже. Особенно "шпильками". Смотреть больно :(

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 13:48
Ночь
наклейки что на первом фото продаются в лога шопе. написано 200р., но не поняла за сколько штук, то ли за 1, то ли за 2 или 4.
интересно, в престиж такие клеют на заводе? я видела в салоне на авто такие же-понравились.

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 14:17
71 RUS
Ночь писал(а):наклейки что на первом фото продаются в лога шопе. написано 200р., но не поняла за сколько штук, то ли за 1, то ли за 2 или 4.
интересно, в престиж такие клеют на заводе? я видела в салоне на авто такие же-понравились.

Продадут Вам их сколько угодно, цена одной наклейки 200 рублей, ну и плюс соответственно цена почтовой доставки (если Вы из региона) :wink: .

P.S. Я по первости тоже такие захотел, но потом увидел нержавеющие, правда еще не купил, может куплю по 200 рублей из Логан-Шопа. :roll:

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 22:13
3dmax
Ночь писал(а):интересно, в престиж такие клеют на заводе?

Да, клеют. Именно такие на передние пороги.
Наклейки на порогах есть в трёх комплектациях, это Престиж, Привилеж и Блек Лайн.

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 22:28
Василич
3dmax писал(а):Блек Лайн.

Простите за удивление.
Это что ???

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 22:35
Nick_2141
Василич писал(а):Простите за удивление.
Это что ???

Да... уж...
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9 ... sc&start=0
8)

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 22:52
Василич
Nick_2141
Спасибо !!!
Голь на выдумки горазд :lol:

СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:07
Atomic
Меня вот тоже жаба душит родные покупать (цена явно завышена), на рынке продают накладки на пороги (универсальный комплект около 400 р.), но они со всякими там супер пупер спортами, рейсингами и т.д. Но ИМХО лучше чем колхозить (в машине много чего сделал сам: эл. стеклоподъемники, сигналку, доводчик, задние брызговики и т.д.) а тут все таки кузов, а самоделку видно будет полюбому.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 23:23
view
Выкладываю фото порога . Простите машинка грязный скоро будет чистая заменю фотки

http://photofile.ru/users/alex11241969/albums/

СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 21:24
raul07
Я клеил пороги ей же 3М - 08210. В мотке 2,5 метра. Фото:
Изображение

Клеил на мыльную воду, мотка хватило на все пороги, осталось где-то 30-40 см.
Получилось вроде неплохо. Цена в Тамбове - 1000р за моток, еле нашел.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 15:02
Atuning
как вариант такое есть :

Изображение Изображение

именно для защиты от обуви
цена примерно 1300 руб

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 15:15
Atuning
вот еще вариант но более интересен как по мне

Изображение Изображение

цена порядка 1300 рублей

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 19:01
Slava P.
Atuning писал(а):именно для защиты от обуви

Что интересно - обувь царапает в основном те места, которые эти накладки не закрывают. Проверьте. :wink:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 20:00
Карандаш
Из личного опыта-пороги неплохо защищает слой мовиля. черного. Тут тебе и защита и царапины скрывает. В дополнение ко всему это слой можно регулярно обновлять. Потеки сразу удаляйте тряпкой :arrow:

Наклейки на пороги

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 17:56
Andarey
Стыдно, отстал от жизни, как последний лох :oops: . Купил на www.logan-shop наклейки на пороги, а куда клеить их не соображу. То ли снаружи по бокам, то ли внутри, типа когда дверь открываешь - видишь - RENAULT. И радуешься...
Кто клеил такие наклейки, скажите, как лучше?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 18:03
ZNZ
Верно, когда дверь открываешь и их видно.
Но темка такая уже есть, поищите.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 18:04
Andarey
Нашел уже, спасибо, правда там про наклейки из нержавейки говорится. Понял.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 18:10
Nick_2141
Andarey писал(а):Нашел уже, спасибо, правда там про наклейки из нержавейки говорится. Понял.

Объединил всё в эту тему. Читайте. 8)

пороги

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 16:23
настырный
На широких порогах производитель с экономил и не наклеил на Логане резину , а Тётки на шпильках мать их....... (далее следует народный фольклёр) ободрали все пороги как боритесь господа с такой проблемкой. Один знаю дать им подзатыльник что б в кедех ходила . но царапины остались

Re: пороги

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 20:09
V255
настырный писал(а):...Один знаю дать им подзатыльник что б в кедех ходила . но царапины остались
Есть еще один - разувать пассажирок перед посадкой в машину. :D

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:10
71 RUS
Сегодня купил после долгих ожиданий Турецкий комплект из 4-х нержавеющих накладок на пороги с надписью Logan, цена 1105 рублей (со скидкой 5%). Завтра сниму установленные ранее наклейки Renault, и поставлю нержавеющие! :lol:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:20
Рыжий ЛО
Когда поставите, то, по возможности, выложите, пожалуйста, фото. :shock:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:36
calm
71 RUS писал(а):Завтра сниму установленные ранее наклейки Renault,

А чем не устроили наклейки ? Хочу купить, они вроде недорогие

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:49
71 RUS
calm писал(а):
71 RUS писал(а):Завтра сниму установленные ранее наклейки Renault,

А чем не устроили наклейки ? Хочу купить, они вроде недорогие


Да вообще устраивали, просто я их купил от безисходности, в тот момент не везли Турецкие, вот и купил 2 наклейки за 700 рублей с пересылкой в Логан-Шопе. А тут из салона позвонили, я честно говоря уже не ждал, ну и задумался, что 1100 рублей этого стоит. Между прочим нержавеющие более предназначены для защиты, они чуть с заходом на ребро порога сделаны, а серые пластиковые такого эффекта не дают.Ну и вид машины однозначно будет дороже, ведь у меня уже стоят хромированные накладки на решетке радиатора, насадка нержавеющая на глушителе, а теперь и все 4 порога будут блестеть, а с пластиковыми только перед был защищен.

Рыжий ЛО писал(а):Когда поставите, то, по возможности, выложите, пожалуйста, фото.
Обязательно сделаю!!! :lol:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 00:11
calm
71 RUS писал(а):вид машины однозначно будет дороже, ведь у меня уже стоят хромированные накладки на решетке радиатора, насадка нержавеющая на глушителе, а теперь и все 4 порога будут блестеть, а с пластиковыми только перед был защищен.

И я тоже хотел бы посмотреть. Ждём !!!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 00:14
71 RUS
Calm & Рыжий Ло, ребята завтра же все выложу, ждите! :lol:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 17:47
71 RUS
Сегодня благополучно снял наклейки с порогов Renault, и установил новые Турецкие нержавеющие накладки на пороги фирмы Omsa, вот как было:
Изображение

и как стало:

Изображение

Изображение

Когда сдела стало уже темно, поэтому фото не очень. Сделаю фото белым днем, будет более правдоподобнее. Но мое мнение таково - Мой Логан стал богаче выглядеть, он приобрел индивидупльность. Я очень доволен. :lol:

P.S.2 Может кому-то пригодиться, клей от наклеек Renault с порогов снять уайт-спиритом не удалось, только этиловым спиртом.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 18:37
calm
А наклейки после снятия, вхлам или как ?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 20:37
71 RUS
calm писал(а):А наклейки после снятия, вхлам или как ?

Нет, они как ноыве есть идея потом их поставить на другую машину, как вариант Sandero. Единственное но, так это клеящийся слой остался на пороге, так что в следующее использование придется использовать "Жидкие гвозди". :wink:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 17:03
calm
71 RUS вы обещали
71 RUS писал(а):Сделаю фото белым днем, будет более правдоподобнее.
. Сфоткайте и с закрытыми дверьми, я так понял их будет видно немного.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 17:36
71 RUS
calm писал(а):71 RUS вы обещали
71 RUS писал(а):Сделаю фото белым днем, будет более правдоподобнее.
. Сфоткайте и с закрытыми дверьми, я так понял их будет видно немного.

Ок, но их видно не будет, я сам поначалу еще когда их не поставил так тоже думал, но вчера специально глянул - ничего не видать) :wink:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 20:24
calm
71 RUS писал(а):вчера специально глянул - ничего не видать)

Тогда с закрытыми не надо. Общего плана вполне хватит .

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 03:59
Василий2-9
А кто ставил пластмассовую защиту на фары? Как смотрится? и вообще держится ли? Вот продаются : http://www.logan-shop.ru/products/zaschita-far-na-2sht

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 04:02
Василий2-9
71 RUS
А где купить такие? Или заказать? Дайте ссылочку пожалуйста!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 17:14
rokfor
Василий2-9 писал(а):А кто ставил пластмассовую защиту на фары? Как смотрится? и вообще держится ли? Вот продаются : http://www.logan-shop.ru/products/zaschita-far-na-2sht

Как обычный ХАЧ тюнинг :? Семерки с такими накладками видели?
Не стоит уподобляться товарищам с рынка :lol:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 00:05
71 RUS
Василий2-9 писал(а):71 RUS
А где купить такие? Или заказать? Дайте ссылочку пожалуйста!


Вообще я брал у дилера, но нашел их первоначально в интернете, поищитео на яндексе как вариант запроса "нержавеющие накладки порогов Logan" :wink:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 00:24
view1
А я решил эту проблему теперь хоть ботинки можно о порог отрехати .
Я наклеил летом вот эту штуку очень очень гут .....
http://www.stroyservice-spb.ru/catalog/plintus/38/

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 22:44
vir2oz
ну как-то вот так:
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 13:10
Anvlaed
view1 писал(а):А я решил эту проблему теперь хоть ботинки можно о порог отрехати .
Я наклеил летом вот эту штуку очень очень гут .....
http://www.stroyservice-spb.ru/catalog/plintus/38/

Расскажите по-подробнее, как клеить? и конечно же фото бы...

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 22:44
71 RUS
Anvlaed писал(а):
view1 писал(а):А я решил эту проблему теперь хоть ботинки можно о порог отрехати .
Я наклеил летом вот эту штуку очень очень гут .....
http://www.stroyservice-spb.ru/catalog/plintus/38/

Расскажите по-подробнее, как клеить? и конечно же фото бы...


Обезжириваете поверхность спиртом, снимаете защитную пленку с наклейки, и прикладываете с поверхности порога. Все готово :-) У меня такие раньше были)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 04:23
Anvlaed
71 RUS писал(а):
Anvlaed писал(а):
view1 писал(а):А я решил эту проблему теперь хоть ботинки можно о порог отрехати .
Я наклеил летом вот эту штуку очень очень гут .....
http://www.stroyservice-spb.ru/catalog/plintus/38/

Расскажите по-подробнее, как клеить? и конечно же фото бы...


Обезжириваете поверхность спиртом, снимаете защитную пленку с наклейки, и прикладываете с поверхности порога. Все готово :-) У меня такие раньше были)

Вероятно Вы не поняли моего вопроса? Я спрашиваю, как клеить плинтус ПВХ, мягкий в рулоне, на который ссылается view1...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 09:31
dims
Anvlaed писал(а): Вероятно Вы не поняли моего вопроса? Я спрашиваю, как клеить плинтус ПВХ, мягкий в рулоне, на который ссылается view1...


Так этот плинтус на клеевой основе. Сходите по ссылке выше.
Вопрос только где его найти

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:29
ВВМ
Коллеги, а никто не думал о том, как предохранить от царапин и помятостей задний бампер? Ведь по-любому при погрузке барахла в багажник возможно воздействие на верхнюю плоскость багажника

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 18:45
Slava P.
ВВМ
Были где-то даже фотки на форуме. Надо поискать.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 14:33
hanj
Если я все правильно понял,то вот оно!!!!
http://www.logan-shop.ru/products/nakle ... og_renault

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 15:40
Graf In

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 15:48
Graf In

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 09:30
Игорь Л
71 RUS писал(а):и как стало:

Изображение

Изображение

Я свой Logan брал у дилера в октябре 2008 сразу со стальными накладками на пороги (такие же , как на фото выше).
По прайсу комплект (4 шт) стоил с установкой 2500 руб.

За два года пока не отвалились. Реально защищают пороги. Смотрятся богато.
Пока не жалею, что потратился на накладки.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 09:55
tundra
ВВМ писал(а):Коллеги, а никто не думал о том, как предохранить от царапин и помятостей задний бампер?

фотки были. но смысл такой, что применяется накладка - коврик из вспененного полиуретана, продаётся в магазинах для занятий спортом.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 10:13
Derri
Заметил на своей машине, что та часть, куда наклееваются накладки совсем не страдает, а вот на углах по внешней стороне имеются потертости от контакта с обувью ил еще чем. Потому резонный вопрос, кроме изменения внешнего вида, есть реальная польза от таких накладок?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 12:00
Игорь Л
Стальные накладки имеют профиль "Г" со сглаженным по радиусу углом. Ножка "Г" лежит на пороге (на ней надпись LOGAN), а хвостик "Г" прикрывает угол примерно на 5 мм.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:37
71 RUS
Derri писал(а):Заметил на своей машине, что та часть, куда наклееваются накладки совсем не страдает, а вот на углах по внешней стороне имеются потертости от контакта с обувью ил еще чем. Потому резонный вопрос, кроме изменения внешнего вида, есть реальная польза от таких накладок?


Поверьте, все отлично. Нержавеющие накладки прекрасно защищают порог, теперь сердце не так сильно обливается кровью, когда любимая девушка цепляет каблучком порожек - ведь он защищен. :lol:
P.S. На накладочке едва заметные царапки, а вот на краске думаю было бы все гораздо хуже. Лично я ставил из соображения практичности, а экстерьер шел уже на втором плане.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 07:37
pepsi
Так кто-нибудь ставил себе "союзовские" накладки или нет?
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 08:25
Nick_2141
pepsi писал(а):Так кто-нибудь ставил себе "союзовские" накладки или нет?

А тему почитать? :?
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=545863#545863

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 11:59
jim
Derri писал(а):Заметил на своей машине, что та часть, куда наклееваются накладки совсем не страдает, а вот на углах по внешней стороне имеются потертости от контакта с обувью ил еще чем. Потому резонный вопрос, кроме изменения внешнего вида, есть реальная польза от таких накладок?

Аналогичная проблема, только у меня вопроса по полезности накладок нет, горизонтальную часть порога они защищают. Вот еще бы что-то придумать, чтобы наклонную часть порога защитить?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 08:55
Domovoy
jim писал(а):ще бы что-то придумать, чтобы наклонную часть порога защитить?

Все уже давно придумано...если накладка не закрывает нужную вам область порога, можно воспользоваться специальным скотчем
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 16:33
raul07
Domovoy
+1 себе такой оклеил, замечательно держится и вид не портит.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:37
Avtoherz
Посмотрите здесь, накладки кроме декоративной функции несут защитную именно в том месте, где чаще всего истерается лакокрасочное покрытие авто http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=11621

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:39
Avtoherz
Василий2-9 писал(а):71 RUS
А где купить такие? Или заказать? Дайте ссылочку пожалуйста!


Вот тут посмотри http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=11621

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 16:57
MultypassporTT
Граждане, есть вариант для Вашего творчества. Можно отомстить обуви приклеив "шкурку"(GRIPTAPE) для скейта, например http://www.proskater.ru/index.php?cPath=38_67 или здесь http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m570.l1313&_nkw=GRIPTAPE&_sacat=See-All-Categories. "Шкурки" есть прозрачные(что позволит разместить под ней любую надпись) и с другими текстурами. Осторожно, обувь можно поцарапать. Нарезается из рулона, продается обычно под размер скейта 195x800 мм ,но можно я думаю договориться на необходимые Вам размеры.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 01:56
Василич
Давно мечтаю (и ищу) приклеить накладку на горизонтальную поверхность заднего бампера над номером посредине проёма багажника.
Как у многих джипов.
Это место часто загрязняется и царапается .
Кто чего может подсказать?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 13:53
Bob3000
Игорь Л писал(а):Стальные накладки имеют профиль "Г" со сглаженным по радиусу углом. Ножка "Г" лежит на пороге (на ней надпись LOGAN), а хвостик "Г" прикрывает угол примерно на 5 мм.
5 мм не спасут, imho меньше 30-50 мм смысла нет. Делаю вывод на основе следов на своих порогах :(
Скотч - уже что-то. Будем искать скотч.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 09:56
Domovoy
Bob3000 писал(а):5 мм не спасут, imho меньше 30-50 мм смысла нет.

Уважаемый, а куда вы эти 30-50мм девать будите?? Они же в порог упрутся :wink:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 13:45
Bob3000
Domovoy писал(а):
Bob3000 писал(а):5 мм не спасут, imho меньше 30-50 мм смысла нет.

Уважаемый, а куда вы эти 30-50мм девать будите?? Они же в порог упрутся :wink:
Может просто не совсем понимаем друг друга...
Вот картинка (у меня на всех 4-х порогах так)
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 13:49
Евгений Ш
Bob3000 писал(а):Вот картинка

:shock: :shock: :shock: Вас спасёт только самоклека.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 13:49
71 RUS
Bob3000, с Юмором все супер у Вас! Тут конечно защита от царапин не поможет, но в зоне где она находится вероятность появления их гораздо выше
:D

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 13:53
Domovoy
Bob3000 писал(а):Может просто не совсем понимаем друг друга...

Теперь понятно...в этом случае конфигурация накладки должна быть в виде буквы "Z"...таких я не видел...
Мне кажется что наилучший выход, к имеющимся накладкам, наклеить скотч.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:08
Bob3000
Так я не понял :)
Друзей по несчастью у меня нет?

71 RUS писал(а):Bob3000, с Юмором все супер у Вас! Тут конечно защита от царапин не поможет, но в зоне где она находится вероятность появления их гораздо выше :D

На передних порогах есть защита (штатная) сзади - нет, но царапин на том месте где должна располагаться защита - нет, они там где показано на фото.

Таки да, буду искать скотч бронебойный 3M.
Защита которая сможет прикрыть пороги по-настоящему, будет выглядеть уж слишком колхозно сурово...

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:24
Domovoy
Bob3000 писал(а):Так я не понял Smile
Друзей по несчастью у меня нет?

Есть, но может не в такой степени :roll:
Bob3000 писал(а):На передних порогах есть защита (штатная) сзади - нет, но царапин на том месте где должна располагаться защита - нет, они там где показано на фото.

Штатная бывает из нержавейки и пластиковая...пластиковая хуже(у самого такая), у меня стоит и на задних порогах, не прикрывает угол...
Как то так получилось, что о то место где у вас царапины, я только брюки пачкаю :lol:
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:31
Bob3000
Domovoy писал(а): Как то так получилось, что о то место где у вас царапины, я только брюки пачкаю :lol:
Намёк понял - буду реже мыть машину и носить брюки...

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 14:34
Domovoy
Bob3000
без обид!? 8)

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 15:33
Bob3000
Domovoy писал(а):Bob3000
без обид!? 8)
:D

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:57
Анатолий Д.
Машину забрал недавно - LOGAN Authentique 1.4 МКП5
Кто то сказал умнейшую на мой взгляд фразу - "Логан достойный автомобиль, но без колхоза на нем никак"! Действительно есть небольшая кучка недочётов устранив которые можно нахваливать СЕБЯ за удачный выбор. При посадке в авто невольно цепляешь "второй" ногой "порог" и краска становится "пошорканной"! - очень заметно и некрасиво а в последствии будет портить вид хорошего автомобиля. Раньше как то не замечал! но когда на моём авто на порожке в районе первой трети дверного проёма (со стороны дверного замка) появились "царапинки" - оказалось не только у меня!, и не только на LOGANах))) Ну себя как владельца можно воспитать и садится аккуратно, а вот на всех пассажиров не будешь же ОРАТЬ!!!. Может всем миром что нибудь стоит придумать, дабы сохранить надлежащий вид порога!?!?! В принципе зазор между дверью и порожком при закрытой двери около 5 мм. Нужна либо накладка на порог (на некоторых марках авто имеется), либо какая нибудь защитная пленка но не со слишком "липучим" клеем, чтоб при снятии не портилась краска.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 22:53
Анатолий Д.
Не пойму как писал сюда!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!??!?
Облазил же перед этим весь форум а про накладки на чего не видал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Либо я с косячил, либо это всё как то не загрузилось!?!?!??!???? В любом случае не посчитайте за ..............а! Информация очень полезная остаётся только найти где купить, хотя в салонах RENO наверно это должно всё быть.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 23:14
Nick_2141
Анатолий Д. писал(а):Не пойму как писал сюда!

Вы сюда и не писали.
Это я ваш пост перенес в соответствующий ему топик. 8)

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 15:47
71 RUS
Анатолий Д., вам нужны накладки на пороги из нержавейки, что ли?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 22:05
Анатолий Д.
71 RUS В принципе мне надо защитить пороги, а вот из нержавейки они будут или просто плёнка не принципиально. Просто из нержавейки на долго хватит а плёнку нужно менять будет часто. Вот вопрос а они клеятся на липучку или как?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 22:14
Анатолий Д.
Nick_2141 Спасибо! А то я думал уже крыша поехала! Сам то на форуме недавно а все темы не просмотришь....! Вообще всё грамотно организованно!!! Много информации полезной находится..................

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 22:24
Анатолий Д.
Кто нибудь подскажите где "скотч" для порогов можно найти!? Может можно выписать? У нас здесь точно проблема такое купить. Если эта пленка по толщине больше скотч я - то это будет идеальный вариант от царапин на порогах. Пошоркался удалил а новую наклеил. А у порога действительно полка Г в низу мало защитит))) - я так думаю...

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 22:37
71 RUS
Анатолий Д. у меня стояли нержавеющие, Турецкой фирмы Omsa. Я покупал у дилера, но ребята заказывали по интернету.
Вот так это выглядело у меня: http://www.drive2.ru/cars/renault/logan ... 1200/#post

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 23:37
Анатолий Д.
71 RUS Спасибо!!!!!!
http://www.nataniko.ru/?mcat=108
Я вот что накопал... Эти вообще прикроют всё что можно зацепить при посадке в авто!!!!!!!!!!! НЕ у кого таких не было?????????7

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:14
Анатолий Д.
Подскажите пожалуйста где можно купить - выписать "Броне Плёнку" для защиты порогов.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 09:57
rokfor
наткнулся тут на такую тему
http://www.souz-96.com/accessories/Renault_Logan_2004
Кто нибудь ставил такие накладки на пороги? Если да, то поделитесь впечатлениями. Там кстати есть накладки на решетку радиатора, но это в другую тему 8)

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:14
Avtomobilist
Я теперь тоже такие хочу

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:28
Domovoy
rokfor писал(а):Кто нибудь ставил такие накладки на пороги?

Может не конкретно эти, но ставили многие :) ...хороши!
один минус, если ноги коротковаты или живот мешает, все равно будете ногами цеплять за "не защищеный" порог :wink:
Да и цена не очень гуманная :cry:
ПиСи: Ну почему никто не хочет читать тему??????...уж сколько обсуждалось!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 19:03
Avtoherz
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... c&start=15

Посмотрите фото с логотипом клуба. Думаю заинтересуют