Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 13:56
jim
Сколько бензина обычно бывает в баке новой машины при покупке в салоне? До заправки хоть хватит доехать или надо маленькую канистру с собой тащить?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 13:59
Евгений Ш
От дилера зависит. Мне оба раза литров 5 заливали, т.е. "запас" не горел (дилеры были разные).

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 14:04
jim
Евгений Ш писал(а):От дилера зависит. Мне оба раза литров 5 заливали, т.е. "запас" не горел (дилеры были разные).

Ну, 5 л - это нормально, до заправки уж точно хватит. Буду надеяться на "щедрость" дилера :)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 14:07
Slava P.
У нас тоже литров пять заливают. И сразу предупреждают, что бензина мало. До заправки точно хватает.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:01
Boing747
мне сказали до БЛИЖАЙШЕЙ заправки хватит и указали пальцем где ближайшая)))

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 19:50
3dmax
5 литров в лучшем случае. В среднем три. Ну точнее от трёх до пяти. 40 км по городу проехать можно смело.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 18:39
jim
Спросил в салоне, сколько залито, сказали литра 3-4, лампочка горела. Короче не искал ближайшую заправку, а заехал на ту, которая по пути :)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 19:06
DIMIX
при покупке волги зимой, когда забирали со стоянки, менеджер умудрился застрять. После передачи нам ключей сказали что бенза мало, азс рядом с салоном. Когда решили уже уезжать, авто не заводился. Причина проста - кончился бензин. Прибежали сервисмены с канистрой и немного залили. Вот такая история :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:03
kodiz
залили десять литров. купил две недели назад в автопрайме на савушкина (питер). какой именно (92-95) не сообщили но это и не сильно меня интересовало.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:05
Илюха
Да сколько угодно! Зависит от совести продавца. У меня посла покупки в Ренамаксе в Ярославле(нет больше такого дилера, теперь СИМ) одна полоска на указателе была.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 11:48
Юрий Ю
А мне пообещали долить (горела лампочка). Только выехал - лампа опять загорелась. Сразу на первой заправке добавил 10 л. А потом на проверенной уже полный бак. Правда этот диллер уже обонкротился. Инком :lol: Жлобы

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 09:29
n-suyazov
а мне ничего не доливали, показали на заправку, что была рядом с салоном, в 300м. от него... когда брал, то горела лампочка min. остатка топлива. Одно слово - жлобье!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 19:51
Александр Смирнов
Когда выезжали из автоцентра-лампочка не горела исветилась одна полоска.Буквально через 400м загорелась лампочка.Благо-Москва и заправки везде.Залили 30л и-домой.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 20:34
lukMAIKL
покупал в 2005 и 2009 лампа не горела, дилеры разные, литров 5.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:55
shell
На заводе в каждый бак плескают 5 литров, + пару тройку километров накрутят при доставке машины, сколько останется после продажи-зависит от того сколько дилер у себя катался.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:04
Леонид Ильич
у меня было 3 литра. а мало заливают не потому, что жлобьё, а из за требований пожарной безопасности. не вижу в чем проблема заехать на ближайшую АЗС и заправиться от души?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 22:06
hodja
литра 3 сказали
ехал до нормальной АЗС и думал кончиться али нет
доехал :)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 13:30
rinatbay
Леонид Ильич писал(а):у меня было 3 литра. а мало заливают не потому, что жлобьё, а из за требований пожарной безопасности. не вижу в чем проблема заехать на ближайшую АЗС и заправиться от души?
Взрыв мащины с пустым баком гораздо сильнее, чем с полным.
А сколько литров обычно заправлять лучше после покупки?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 14:19
cureplus
Я перед тем как брать машину - спросил сколько должно быть литров в баке. Сказали: "Десять литров 95-го". Я спросил "не будет хватать, дольете?". Сказали дольют. Принимал, проверил по компьютеру в тестовом режиме, оказалось 4. Сказал: "Ну доливайте раз обещали". Долили, правда подождать пришлось...

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 14:20
cureplus
Правда было это в 2008-м году, и салон тот (СТК) Логаны уже не продает...

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 16:47
matveev
Год назад покупал. В баке было не менее 12 литров, может и все 15. Тогда ещё в тестовом режиме проверять не умел. Менеджер сказал, что не часто видит, что в баке новой машины столько бывает. Пробег на момент покупки был 8км. Может заправили и за пивом на ней ездили? Пробег дневной был примерно 800 метров. Рязань, салон "Ноев Ковчег".

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:33
cureplus
matveev писал(а):Может за пивом на ней ездили?

Если номера и техосмотр покупали в салоне, то они в МРЭО на ней ездили.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:50
matveev
cureplus писал(а):Если номера и техосмотр покупали в салоне, то они в МРЭО на ней ездили.

Нет. Скорей всего они ездили мне за бутылкой шампанского, которую потом и подарили. А за номерами я сам ездил на следующий день. А талон ГТО купил позже, т.к.времени не было, чтоб самому всё оформить.

СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 21:21
Леонид Ильич
у всех новых машин пробег от 5 до 10 км.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 09:19
Cubic
Когда в первый раз увидел машину, на одометре было семь километров. Когда забирал - уже восемь, что вполне объяснимо ротацией машин на стоянке.
Бензина, со слов менеджера, было литров семь. На указателе уровня топлива горело одно деление.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 10:41
vortex8529
мне диллер сказал, что на заводе заливают 7 литров, ну а сколько там остается, остается)) только гадать

СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 20:41
vovanhik79
5л и заправка Москва

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 12:21
Plimyt
Брал в прошлом году, мосренсервисе. Горела лампочка, знакомый механик сказал чтобы сразу заправился на ближайшей заправке за углом. А то льют как кот наплакал.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 12:27
A_2072
брал неделю назад, в бачке было 5 литров со слов менеджера, заправлялся на заправке через 3 км, делений было 0 :) поездил тут до второй заправки - делений снова 0 и загорелась лампа, компьютер показывает что могу проехать 75 км на имеющемся в баке бензине

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 23:07
Eekuku
У меня лампа горела, блага заправка рядом была

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 07:29
abram.L
Только пары бензина и были по-моему, потому что в бак влезло 49 литров!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:10
Nick_Zh
5-6 литров (одна полоска), лампочка не горела. Особо не проверял - заправка 100 м от дилера

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 09:25
Алексей 1976
4км на приборке и 1литр в баке.жлобство какое-то

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 10:50
Кутузов
Покупал в 2007 году в Авиньоне .Менеджер сказал , заливать 92 .ИХМО на Автофрамосе дозатор с бензином ,сколько рабочему скажут заливать он и зальёт .Хотя заводу и ему рабочему выгоднее залить меньше .В 2007 году не экономили ,сколько было залито не помню ,но не меньше 15 литров .

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 10:57
Кутузов
[quote="Кутузов"]Менеджер сказал , заливать 92[/quote]

ИХМО кто бы не залил бензин , может дилер в подарок .Зальют 92 .

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:08
Майкион
при получении горела одна полоска, на подъезде к заправке зажегся указатель резерва, получается около 5 литров.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 19:24
gitt86
когда покупал было литров 3-4, так сказал дилер, лампа горела, главное до запрвки доехал

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 23:36
Bombino
Пробег 10 км и горела лампа, думал до заправки не доеду.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 13:46
Ded54
Как просто - сел в машину в салоне, включил тестовый режим приборки и увидел сколько бензина в баке, а при необходимости, потребовал долива у диллера. Но ведь, ни кто не читает эту ветку перед покупкой... :(

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:53
Дмитрий Ракитин
манагер сказал 4л,была одна полоска и горела лампочка

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 18:07
Nick_2141
Дмитрий Ракитин писал(а):была одна полоска и горела лампочка

:)
Вы уж определитесь...
Либо полоска была, либо лампочка горела... :wink:

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 18:37
VAK
Bombino писал(а):Пробег 10 км и горела лампа, думал до заправки не доеду.


Уважаемые коллеги - это Вы покупаете машину в салоне и Вы вправе потребовать, чтобы бензина в баке хватило до Вашей любимой заправки. Важное замечание - бензонасос в машинке погружного типа и охлаждается он окружающим бензином. Нет в баке бензина - нет достаточного охлаждения насоса. Выходит бензонасос из строя по причине перегрева обмоток - ремонт за Ваш счет (не допустима эксплуатация авто без достаточного количества бензина в баке).
Выводы делайте сами.
Валерий.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 19:02
snowvlad
VAK
Всё это хорошо, но насчёт "любимой заправки" - перебор, как мне представляется...
А ещё никто, кажется не остался без бензонасоса сразу после выезда из салона. :roll:

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:27
Дмитрий Ракитин
Nick_2141 писал(а):
Дмитрий Ракитин писал(а):была одна полоска и горела лампочка

:)
Вы уж определитесь...
Либо полоска была, либо лампочка горела... :wink:

сначала одно деление было, через минут 5, лампочка загорелась

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:41
Александр Смирнов
Дмитрий Ракитин писал(а):сначала одно деление было, через минут 5, лампочка загорелась

У меня было так же при покупке.Но в Москве на Варшавке заправки чуть ли не через 100м-так что проблем не было

Re:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 13:08
Драйвер
cureplus писал(а):Я перед тем как брать машину - спросил сколько должно быть литров в баке. Сказали: "Десять литров 95-го"....

В другом посте - 7литров льют на заводе... Так СКОЛЬКО БЕНЗИНА ДОЛЖНО БЫТЬ В БАКЕ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ МАШИНЫ ПОКУПАТЕЛЮ?!!

Если есть такой НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ заводской или дилерский - необходимо выложить его на форуме, а уж проверить его выполнение теперь каждый сможет! :P :D У меня, при покупке в Мосрентсервисе в 2007г. в Июле было 2-3 л и на спидометре 4км.. :roll: :cry: :evil:

p.s. Сильно подозреваю-что такие документы ЕСТЬ! Если сотни машин заправляются ежедневно на заводе - НЕ МОГУТ ТОННЫ ЖУТКО ДОРОГОГО БЕНЗИНА БЕСХОЗНО ГУЛЯТЬ туда-сюда(кому 10л-кому 4л залито...). Сколько ушло на испытание авто, погрузку/выгрузку, перегон на площадке вычисляется элементарно по спидометру и здравому смыслу... :? Но они, эти документы, скрываются от Народа! Надо постараться их найти и обнародовать! Так сказать пустячок а приятно.. 8)

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 13:43
3dmax
Драйвер писал(а):Надо постараться их найти и обнародовать!

И вернуть украденые 5 литров? :lol: :lol: :lol:
Нет такого документа, а ежели и есть, то никто Вам его не покажет.
На заводе действительно заливают от 5 литров до 10. Нет единой нормы. Почему так - да мало ли почему. Нам то какое дело? Мы же машину покупаем, а не бензин. В любом случае дилер всегда дольет пяток литров, если Вы попросите перед выездом из салона. Так чего стоит заморачиваться?
Мы же не коты, которым делать нечего. :lol: :lol:
Пошли вон пить, праздник как никак. :lol:
З.Ы. Блин, Автофрамос, сделайте какой нибудь мегакосяк в Логане, дайте народу пищу для обсуждения. А то вон докатились, бензин в баке считают. Скоро дойдут до измерения глубины протектора штатной резины, а потом и до места производства лампочек в фарах. Гадом буду. Давайте там уже, трубки тормозные с трещинами, неработающие бензонасосы, саморассыпающиеся колодки. Короче, подвалите нам поломок, а ? Очень прошу.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:06
Sanek5
Не, не надо косяков больших :D !
Я еще своего не получил, Логашку! :oops:

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:07
Михаил65
И я жду со дня на день

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 09:50
maikl70
Как правило бензина в баке "до ближайшей заправки" ))))))

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 12:03
Михаил65
А может просто взять с собой бутылку на 1,5 литра с бензином?

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 12:52
3dmax
Михаил65 писал(а):А может просто взять с собой бутылку на 1,5 литра с бензином?

Зачем? В баке будет бензина как минимум на 30 км езды. Вам этого мало? В округе 30 км нет ни единой заправки?

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 13:05
Михаил65
Есть конечно,но здесь такое обсуждение и я решил может совсем мало дают бензина,что и до заправки не хватит

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 13:06
3dmax
Михаил65 писал(а):Есть конечно,но здесь такое обсуждение и я решил может совсем мало дают бензина,что и до заправки не хватит

Хватит.
А по Вашей просьбе в салоне могут и плеснуть бесплатно пяток литров. Если уж так переживаете за это.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 13:08
Михаил65
Спасибо за пояснение. Теперь не переживаю. :D

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 13:57
АНЧОУС
Михаил65 писал(а):А может просто взять с собой бутылку на 1,5 литра с бензином?

И будете ходить и вонять всюду... :( :D

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 14:49
Михаил65
Мне даже стыдно стало :shock:

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:31
maikl70
Михаил65 писал(а):Мне даже стыдно стало :shock:

все будет нормально . вы все равно будете правы))))))

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 22:37
Михаил65
На следующей неделе,буду получать логана,отпишусь про количество бензина

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 22:41
snowvlad
Михаил65 писал(а):На следующей неделе,буду получать логана,отпишусь про количество бензина

Это хорошо, что больше ни о чём голова не будет болеть. :wink:

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:32
3dmax
Михаил65 писал(а):Мне даже стыдно стало

Стыдно это когда ты тормозишь машину и просишь на буксире тебя до заправки дотянуть. Вот это стыдно. А бспокоится о том, есть ли в машине достаточное количество топлива вовсе не стыдно.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:34
Михаил65
9 лет за рулем, никогда не было ,чтоб бензин кончился,пока недавно ночью весь не слили козлы.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 13:42
Леонид Ильич
АНЧОУС писал(а):
Михаил65 писал(а):А может просто взять с собой бутылку на 1,5 литра с бензином?

И будете ходить и вонять всюду... :( :D

хороший бенз не воняет. ;)

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 13:44
3dmax
Леонид Ильич писал(а):хороший бенз не воняет.

Ага. Он благоухает приятными ароматами, да? :)

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 13:56
Леонид Ильич
3dmax писал(а):Ага. Он благоухает приятными ароматами, да? :)

"обожаю запах жжёного напалма по утрам!" :mrgreen: а если серьезно, то попробуйте заправляеться разным бензом с разных заправок и нюхайте пробку- разницу заметите сразу. :) по моим наблюдениям самый невонючий- 95-й фирменный BP, 98-й не пробовал. :)

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 13:58
3dmax
Леонид Ильич писал(а):попробуйте заправляеться разным бензом с разных заправок и нюхайте пробку- разницу заметите сразу.

Если я буду бензин на заправках нюхать, то я далеко потом не уеду. :lol:
Пахнет то он по разному, в зависимости от качества, спора нет. Но в любом случае он пахнет бензином, а не парфюмом, ап чём и велась речь изначально.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 10:41
asv
В Москве,в автомире на Байкальской-Иркутской заливают по 10 литров.Сам видел.Один дядька,ожидающий выдачи авто вместе со мной,все пытал менагера сколько бензина в баке.....тот взял его и отвел на участок предпродажной подготовки и там было штук 10 логанов и штук 10 -10 литровых канистр с бензином и мы с дядькой сами видели как бензин заливают в авто.....

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:32
Леонид Ильич
3dmax писал(а):
Леонид Ильич писал(а):попробуйте заправляеться разным бензом с разных заправок и нюхайте пробку- разницу заметите сразу.

Если я буду бензин на заправках нюхать, то я далеко потом не уеду. :lol:
Пахнет то он по разному, в зависимости от качества, спора нет. Но в любом случае он пахнет бензином, а не парфюмом, ап чём и велась речь изначально.

95-й гораздо менее вонюч чем 92-й. на некоторых заправках запах 95-го вообще трудно уловить.
p.s. лично мне запах бензина очень нравится. был бы парфюм с этим запахом- брызгался бы им. :)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 17:33
Skipper-Влад
Господа, топик не о запахах, может оффтопить не будем :?:

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:39
Dasmike
В Лауре-Озерки при покупке было две риски, как сказал инженер около 10 литров.
Вроде 92-го.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 21:47
kucheryviy
БЕНЗИНА было 3 полоски ,по МКАДУ проехал 34 км и заправился гдето через 10 км от МКАДа.Вообще омыватель тоже был заправлен,машина вымыта, никаках проблем.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:27
Palen
при передаче машины покупателю не должна гореть лампа аварийного остатка топлива, все остальное от лукавого.
кто-то нальет 3, кто-то 7 литров.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:55
muadip
Был залит бензин примерно 15-17 литров, какого уж точно не знаю (Три полоски короче), плюс моющее средство залито, думаю "незамерзайку" залили под один литр примерно... барыги ))))) и машинка имела накат 7км (Кстати это норма?), машинка была (на момент осмотра пыльная), перед передачей потрудились несколько небрежно пыль почистить...

P.S.: И я тоже тащусь от запаха бензина...

Изображение

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:59
Prog2
Palen писал(а):при передаче машины покупателю не должна гореть лампа аварийного остатка топлива, все остальное от лукавого.

Во как. А я не знал. Наш дилер экономит, значит. Оба раза забирал машину и оба раза контрольная лампа горела. Во второй раз в баке то ли 4, то ли 6 литров БК показал.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:26
SG82
muadip писал(а):Был залит бензин примерно 15-17 литров, какого уж точно не знаю (Три полоски короче), плюс моющее средство залито, думаю "незамерзайку" залили под один литр примерно... барыги ))))) и машинка имела накат 7км (Кстати это норма?), машинка была (на момент осмотра пыльная), перед передачей потрудились несколько небрежно пыль почистить...

P.S.: И я тоже тащусь от запаха бензина...

Изображение

Была одна полоска на приборке при покупке.
Пробег у всех такой на всех машинах при выезде из автосалона, считается норма. Наоборот если "0", то возникнут подозрения. Я так понимаю заводская обкатка + перегонка мелкая туда-сюда и вот набегает.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 11:35
3dmax
Prog2 писал(а):Во как. А я не знал. Наш дилер экономит, значит.

Дилер на заливает бензин. Заливают на заводе, большинство машин и передается клиенту с тем, что осталось в баке после заводской заправки. А заливают там около 10 литров. Минус на обкатку на барабанах, да пробег туды-сюды. Итого при передаче остается 5-6 литров, чего вполне хватит, что бы доехать до ближайшей АЗС. Впрочем, если при получении авто попросить долить бензина, до десяточку Вам нальют без лишних вопросов. Хотя делать этого не обязаны. И тот, кто говорит о том, что контрольная лампа топлива не должна гореть - взял это с потолка. Я что то таких законодательных актов не припоминаю. Может кто напомнит?

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 06:18
remich
МИХО нет никакого регламента (да он и не нужен, если ближайшая АЗС в 100 км, дилер зальёт тебе столько, чтобы ты нормально доехал и не морочил им потом голову). У меня при выезде из салона менеджер попросил механика долить, что и было легко сделано. Думаю, если бы попросил я - долили бы также. Другой вопрос, что при выезде из салона голова витает в других облаках.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 06:52
muadip
Все пытаюсь понять а тема-то собственно про что? "Не долили 2 литра, все беда, машина куплена неудачно" :lol:

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:17
Palen
3dmax писал(а):
Prog2 писал(а):Во как. А я не знал. Наш дилер экономит, значит.

Дилер на заливает бензин. Заливают на заводе, большинство машин и передается клиенту с тем, что осталось в баке после заводской заправки. А заливают там около 10 литров. Минус на обкатку на барабанах, да пробег туды-сюды. Итого при передаче остается 5-6 литров, чего вполне хватит, что бы доехать до ближайшей АЗС. Впрочем, если при получении авто попросить долить бензина, до десяточку Вам нальют без лишних вопросов. Хотя делать этого не обязаны. И тот, кто говорит о том, что контрольная лампа топлива не должна гореть - взял это с потолка. Я что то таких законодательных актов не припоминаю. Может кто напомнит?

я сделал просто, когда получал машину горела лампа аварийного остатка, попросил долить чтоб лампочка не горела, объяснив это тем, что в инструкции по эксплуатации рекомендуется не ездить на аварийном остатке, долили без проблем.

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?album=lastup&cat=-5&pos=0

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:33
alvahtin
Palen писал(а):в инструкции по эксплуатации рекомендуется не ездить на аварийном остатке

А где это в инструкции сказано? Там сказано, что нужно СРОЧНО заправиться, а ехать можно еще 50-60 км. Я, например, два раза ехал с горящей лампочкой 20-30 км - за городом, и чаще всего 5-10 км - в городе.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 18:49
Skipper-Влад
Вчера забрал Duster, в баке было 5 л.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 20:20
Palen
alvahtin писал(а):
Palen писал(а):в инструкции по эксплуатации рекомендуется не ездить на аварийном остатке

А где это в инструкции сказано? Там сказано, что нужно СРОЧНО заправиться, а ехать можно еще 50-60 км. Я, например, два раза ехал с горящей лампочкой 20-30 км - за городом, и чаще всего 5-10 км - в городе.

а Вы видите большую разницу между СРОЧНО заправиться и рекомендуется не ездить на аварийном остатке?? :mrgreen:
ну тогда уезжайтеиз салона с 5 литрами. :commandos
и Ваш пример не катит т.к., Вы проехали 20-30 км за ГОРОДОМ! с момента загорания лампочки,
а у меня она уже типа горит, и сколько уже она горит непонятно.
и впрос к сервисменам: при залитии до 10 литров на заводе этого уроня в баке хватит для заполнения емкости охлаждения на бензонасосе??http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pid=15560&fullsize=1
ps я по Москве ездил и больше 40 км(в центре не мог найти заправку) бк показывал в баке 1 л и не дергался

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 20:41
alvahtin
Palen писал(а):а Вы видите большую разницу между СРОЧНО заправиться и рекомендуется не ездить на аварийном остатке?? :mrgreen:


Конечно, если рекомендуется не ездить, это значит нужно остановиться и ждать канистру с бензином, а срочно означает, что бензин кончается.

Palen писал(а):ну тогда уезжайтеиз салона с 5 литрами. :commandos
и Ваш пример не катит т.к., Вы проехали 20-30 км за ГОРОДОМ! с момента загорания лампочки,
а у меня она уже типа горит.

Вообще-то проблем с заправками возле автосалонов не замечал, хотя, автосалоны посещаю редко, еще реже покупаю машины )). Конечно, когда горит лампочка может быть в баке менее 5 литров, и если заправка далеко, да еще пробки на дорогах, то можно и попросить долить бензина.

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 20:50
Palen
по-моему мнению, и то, и то означает ехать можно, но на свой страх и риск(сгоревший бензонасос по гарантии не поменяют если в баке, на момент его снятия, нет бензина).

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 22:58
дима
Отвечу всем,кто боится,что насос сгорит.езжу более 4 лет с иногда горящей лампой по месяцу(особенно лето) ибо стоит газ и заливаю бензин,только для запуска авто на нем.заливаюсь всегда по 10 литров и стараюсь выезжать его практически до нуля.
П.с.
Конструкция насоса такова,что сам эл.насос стоит в стакане,в котором всегда(даже если в баке останется литр)находится бензин(мои фото есть в соотв.теме),так что на 50 км.смело можно расчитывать,после загорания лампочки и по поводу того,что лампа перегорит,там диод стоит на плате,если что.
П.п.с
последний раз лампа загорелась в прошлые выходные,за неделю проехал более 500 км(город и трасса),в баке остаток 4 литра сегодня с утра,еще на пару недель хватит ибо холодает...

Re: Сколько бензина в баке при покупке

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 16:10
3dmax
Всё, нафлудились?
Тогда подведу итоги.
При покупке в баке автомобиля может быть от 10 литров в сторону уменьшения. Это нормально. Если АЗС рядом, то никаких проблем нет. Если ближайшая АЗС далеко ( а так бывает? ), а контрольная лампа резервного остатка топлива горит, то попросите менеджера долить вам в бак бензина в таком количестве, что бы она погасла. Это обеспечит вам пробег по городу не менее, чем на 60 километров. Чего хватит с десятикратным запасом для того, что бы добраться до ближайшей АЗС.
На этом считаю топик изжившим себя и закрываю.