Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:19

Сколько бензина в баке при покупке

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Сколько бензина в баке при покупке

Сообщение 3dmax » 04 окт 2012, 11:35

Prog2 писал(а):Во как. А я не знал. Наш дилер экономит, значит.

Дилер на заливает бензин. Заливают на заводе, большинство машин и передается клиенту с тем, что осталось в баке после заводской заправки. А заливают там около 10 литров. Минус на обкатку на барабанах, да пробег туды-сюды. Итого при передаче остается 5-6 литров, чего вполне хватит, что бы доехать до ближайшей АЗС. Впрочем, если при получении авто попросить долить бензина, до десяточку Вам нальют без лишних вопросов. Хотя делать этого не обязаны. И тот, кто говорит о том, что контрольная лампа топлива не должна гореть - взял это с потолка. Я что то таких законодательных актов не припоминаю. Может кто напомнит?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Сколько бензина в баке при покупке

Сообщение remich » 05 окт 2012, 06:18

МИХО нет никакого регламента (да он и не нужен, если ближайшая АЗС в 100 км, дилер зальёт тебе столько, чтобы ты нормально доехал и не морочил им потом голову). У меня при выезде из салона менеджер попросил механика долить, что и было легко сделано. Думаю, если бы попросил я - долили бы также. Другой вопрос, что при выезде из салона голова витает в других облаках.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Сколько бензина в баке при покупке

Сообщение muadip » 05 окт 2012, 06:52

Все пытаюсь понять а тема-то собственно про что? "Не долили 2 литра, все беда, машина куплена неудачно" :lol:
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Сколько бензина в баке при покупке

Сообщение Palen » 05 окт 2012, 16:17

3dmax писал(а):
Prog2 писал(а):Во как. А я не знал. Наш дилер экономит, значит.

Дилер на заливает бензин. Заливают на заводе, большинство машин и передается клиенту с тем, что осталось в баке после заводской заправки. А заливают там около 10 литров. Минус на обкатку на барабанах, да пробег туды-сюды. Итого при передаче остается 5-6 литров, чего вполне хватит, что бы доехать до ближайшей АЗС. Впрочем, если при получении авто попросить долить бензина, до десяточку Вам нальют без лишних вопросов. Хотя делать этого не обязаны. И тот, кто говорит о том, что контрольная лампа топлива не должна гореть - взял это с потолка. Я что то таких законодательных актов не припоминаю. Может кто напомнит?

я сделал просто, когда получал машину горела лампа аварийного остатка, попросил долить чтоб лампочка не горела, объяснив это тем, что в инструкции по эксплуатации рекомендуется не ездить на аварийном остатке, долили без проблем.

http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?album=lastup&cat=-5&pos=0
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Сколько бензина в баке при покупке

Сообщение alvahtin » 05 окт 2012, 16:33

Palen писал(а):в инструкции по эксплуатации рекомендуется не ездить на аварийном остатке

А где это в инструкции сказано? Там сказано, что нужно СРОЧНО заправиться, а ехать можно еще 50-60 км. Я, например, два раза ехал с горящей лампочкой 20-30 км - за городом, и чаще всего 5-10 км - в городе.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Сколько бензина в баке при покупке

Сообщение Skipper-Влад » 05 окт 2012, 18:49

Вчера забрал Duster, в баке было 5 л.
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Сколько бензина в баке при покупке

Сообщение Palen » 05 окт 2012, 20:20

alvahtin писал(а):
Palen писал(а):в инструкции по эксплуатации рекомендуется не ездить на аварийном остатке

А где это в инструкции сказано? Там сказано, что нужно СРОЧНО заправиться, а ехать можно еще 50-60 км. Я, например, два раза ехал с горящей лампочкой 20-30 км - за городом, и чаще всего 5-10 км - в городе.

а Вы видите большую разницу между СРОЧНО заправиться и рекомендуется не ездить на аварийном остатке?? :mrgreen:
ну тогда уезжайтеиз салона с 5 литрами. :commandos
и Ваш пример не катит т.к., Вы проехали 20-30 км за ГОРОДОМ! с момента загорания лампочки,
а у меня она уже типа горит, и сколько уже она горит непонятно.
и впрос к сервисменам: при залитии до 10 литров на заводе этого уроня в баке хватит для заполнения емкости охлаждения на бензонасосе??http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pid=15560&fullsize=1
ps я по Москве ездил и больше 40 км(в центре не мог найти заправку) бк показывал в баке 1 л и не дергался
Последний раз редактировалось Palen 05 окт 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Сколько бензина в баке при покупке

Сообщение alvahtin » 05 окт 2012, 20:41

Palen писал(а):а Вы видите большую разницу между СРОЧНО заправиться и рекомендуется не ездить на аварийном остатке?? :mrgreen:


Конечно, если рекомендуется не ездить, это значит нужно остановиться и ждать канистру с бензином, а срочно означает, что бензин кончается.

Palen писал(а):ну тогда уезжайтеиз салона с 5 литрами. :commandos
и Ваш пример не катит т.к., Вы проехали 20-30 км за ГОРОДОМ! с момента загорания лампочки,
а у меня она уже типа горит.

Вообще-то проблем с заправками возле автосалонов не замечал, хотя, автосалоны посещаю редко, еще реже покупаю машины )). Конечно, когда горит лампочка может быть в баке менее 5 литров, и если заправка далеко, да еще пробки на дорогах, то можно и попросить долить бензина.
alvahtin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Откуда: Воронеж

Re: Сколько бензина в баке при покупке

Сообщение Palen » 05 окт 2012, 20:50

по-моему мнению, и то, и то означает ехать можно, но на свой страх и риск(сгоревший бензонасос по гарантии не поменяют если в баке, на момент его снятия, нет бензина).
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Сколько бензина в баке при покупке

Сообщение дима » 05 окт 2012, 22:58

Отвечу всем,кто боится,что насос сгорит.езжу более 4 лет с иногда горящей лампой по месяцу(особенно лето) ибо стоит газ и заливаю бензин,только для запуска авто на нем.заливаюсь всегда по 10 литров и стараюсь выезжать его практически до нуля.
П.с.
Конструкция насоса такова,что сам эл.насос стоит в стакане,в котором всегда(даже если в баке останется литр)находится бензин(мои фото есть в соотв.теме),так что на 50 км.смело можно расчитывать,после загорания лампочки и по поводу того,что лампа перегорит,там диод стоит на плате,если что.
П.п.с
последний раз лампа загорелась в прошлые выходные,за неделю проехал более 500 км(город и трасса),в баке остаток 4 литра сегодня с утра,еще на пару недель хватит ибо холодает...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Сколько бензина в баке при покупке

Сообщение 3dmax » 06 окт 2012, 16:10

Всё, нафлудились?
Тогда подведу итоги.
При покупке в баке автомобиля может быть от 10 литров в сторону уменьшения. Это нормально. Если АЗС рядом, то никаких проблем нет. Если ближайшая АЗС далеко ( а так бывает? ), а контрольная лампа резервного остатка топлива горит, то попросите менеджера долить вам в бак бензина в таком количестве, что бы она погасла. Это обеспечит вам пробег по городу не менее, чем на 60 километров. Чего хватит с десятикратным запасом для того, что бы добраться до ближайшей АЗС.
На этом считаю топик изжившим себя и закрываю.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2