Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 17:33

Ставрополь. Дилер Франсмобиль.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение дмитрий иванович » 17 сен 2009, 19:40

не давно открылся новый магазин запасных частей РЕНО,там продают оригинальные и не оригинальные запчасти ,и говорят в первых числах октября откроют сервис от магазина .,кстати в этом магазине запчасти дешевле чем в 7скорости и в франсмобиле
дмитрий иванович

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 19:55

Сообщение дима » 18 сен 2009, 09:12

дмитрий иванович писал(а):не давно открылся новый магазин запасных частей РЕНО,

на шпаковской??там цены просто ...опа :D ,(молчу про 7 скорость и франсмобиль) может кому надо стать поставщиком зап.частей к логаше??? я готов... :lol:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение sidor » 20 сен 2009, 11:27

Можно точный адресок магазина?
sidor

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 11:26
Откуда: Невинномысск

Сообщение дима » 20 сен 2009, 13:39

sidor
шпаковская 97
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение sidor » 20 сен 2009, 13:47

дима писал(а):sidor
шпаковская 97

Спасибо.

Еще интересно, делал ли кто-нибудь шумоизоляцию в логане?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1146&postdays=0&postorder=asc&start=0

Как я понимаю пройти ТО можно только в ставрополе и пятигорске?
У меня ТО1, кто сколько платил в Ставрополе за ТО?
sidor

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 11:26
Откуда: Невинномысск

Сообщение дима » 20 сен 2009, 13:49

sidor писал(а):Как я понимаю пройти ТО можно только

у любого официального дилера Рено
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Антонн » 06 мар 2010, 17:01

итак моя маленькая история с хронологией событий

4.02.2010
собираюсь улететь в командировку 05.02. и внезапно обнаруживаю у себя несколько очагов ржавчины над лобовым стеклом фото тут http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4 ... start=3660
В панике звоню дилеру описываю проблему(паника из-за того,что на след утро я улетаю, а гарантия (2года) заканчивается в середине февраля 2010г ДО моего возвращения с командировки. Дилер рекомендует приехать к нему.Еду в Ставрополь. показываю ржавчину+рассказываю что у меня "что-то стучит слева" (я до этого посетил неофициалов(у них диагностика подвески бесплатная) и мне сказали,что у меня люфт рулевой рейки). мастер по гарантии выходной,поэтому машину осматривает мастер по приемке.
Машину осмотрели-сказали перезвонить мастеру по гарантии на след день. что характерно официальный дилер никак не отмечает,не дает никаких актов о осмотрах,выполнения гарантийных работ

05.02.2010
с утра улетаю за 2000 км от Ставрополя,звоню дилеру в Ставрополь мастеру по гарантии- получаю ответ что замена рулевой рейки "возможно", в устранении ржавчины по гарантии "отказать".я с ним не спорю(звонок дорогой очень)-вешаю трубку

где-то 07-08.02.2010
звоню на горячую линию Рено - жалуюсь на жизнь,что дилер меня обижает,а я езжу на 2-х летнем ржавом Логане.Заявку принимают-говорят что мне позвонят

где-то 15.02.2010
звонит девушка Оксана с Автофрамоса- сказали проблема моя с дилером решена-по моему приезду мне все сделают

19.02.2010
Звоню дилеру-меня рад слышать мастер по гарантии-договариваемся на 20.02.2010 на замену рейки и на повторное фото ржавчины и принятие решения Москвой на устранение этой проблемы по гарантии

20.02.2010
Еду к дилеру-меняют рулевую рейку по гарантии,делают фото ржавчины.3 часа, и готова рейка новая. правда как обычно не дают никаких актов выполненных работ,даже несмотря на просьбу. о гарантии на работу говорят что на работы по гарантии она действует до окончания гарантии авто,а так как она дефакто закончилась,то ее фактически нет.грубо говоря если у меня новая рейка отвалится,когда я буду выезжать из салона Рено,то это мои проблемы. вот так.

28.02.2010
Решение принято о гарантийном ремонте,сдаю машину в покрасочный цех автосалона "Дримкар"(Мазда,Вольво,Ленд Ровер и еще что-то),так как у Франсмобиля своего нет.обещают 2-3 дня и все

04.03.2010
Звонит девушка Оксана с Автофрамоса узнает как мои дела,все ли сделал дилер. очень приятно

05.03.2010
Как обычно вата несколько дней , мучаю их звонками -забирайте там же в 13-00

06.03.2010
Еду в Ставрополь в 12-45 я на месте. в 13-30 после моих звонков в "Франсмобиль" все-таки появляется мастер куз.цеха -говорит подождите в салоне "Мазда" ваша машина на мойке еще 10 минут и все
жду-подгоняют вижу мою машину ко входу-выхожу и осматриваю.как специально меня помурыжили получается перед принятием. вместо 13-00 уже 13-45 , из которых ся 45 минут проторчал на улице. машина свежепомыта , не протерта с крупными каплями воды на крыше. стараются быстро мне машину передать и срулить (по другому описать не могу),со словами,что дальнейшие возможные проблемы я решаю с мастером по гарантии "Франсмобиля".

нахожу,не знаю как назвать, выемка вокруг крепления антенны на крыше-фото прилагается

Изображение

Изображение

некоторое время спорим с мастером куз.цеха "Франсмобиля",он утверждает что это остатки скотча.несмотря на то,что это выемка ,а не "слой чего-то" сверху лака. в итоге сдаем машину обратно. говорят еще 2-3 дня.Выяснилось что они должны были снять антенну полностью,покрасить и потом собрать ее на место,они этого не сделали.

08.03.10
Звоню в салон с утра-говорят забирайте машину в 13-00. выезжаю к ним(живу в крае),опаздываю на автобус,звоню и предупреждаю,что задержусь на час,то есть приеде к 14-00.в 13-59 как положено прихожу к ним за машиной. мне заявляют ожидайте в салоне 40-60 минут,так как с моей машиной небольшие проблемы(но кто это мне говорил-сказал не знает что именно) и все будет готово.проводит он меня в салон-ожидаю ,сидя на диване

Изображение
вот эту картину я наблюдаю полтора часа. в 15-30 звоню им(идти не вариант,в тех зону вход только "своим",да и быстрее). говорят еще буквально пару часов и можно забирать. ну вообще жесть. я немного поругался,правда корректно-через 50 минут отдали мне машину,попутно оттирая полироль с кузова (белая такая),я осмотрел кузов-все вроде нормально-забрал.

что характерно-не дают никаких актов,что рейку мне меняли,что красили по гарантии часть крыши(правда лаком вскрывали всю), это дальнейшая моя цель-получить эти акты

З.ы. что интересно- я оптерял фактически 2 выходных(6 и 8 марта) из-за них, и никто не извинился даже. вот что грустно.
Последний раз редактировалось Антонн 08 мар 2010, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Антонн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:36
Откуда: р.Коми

Сообщение дима » 06 мар 2010, 17:38

Как всегда Серега гарантийщик в своём репертуаре:-)(я думаю у них есть четкое указание ств.рук-ва, о признании большинства случаев не гарантийными) помогает только общение с гор.линией! Отдельный привет Ганяеву Б. и Соловьеву С. А вам терпения и молодцом отстоять положенное право на гарантию!а на новую рейку они обязаны дать гарантию,ровно как и на окраску рамки-требуйте!подключайте Москву!
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение Антонн » 08 мар 2010, 19:18

история закончена,машину забрал. как это было дописал сверху
Антонн
Аватара пользователя

 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:36
Откуда: р.Коми

Сообщение ОНБ » 01 май 2010, 16:56

30 апреля срок доставки авто с завода. Машины нет....и неизвестно когда будет.... Был в салоне мягко так сказал, о том что наша следующая встреча будет уже в суде...пошёл срок по договору на доставку ПТС! Пофигизм салона подсказывает мне что именно там мы и увидимся.
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение Саня69 » 16 май 2010, 18:33

Обращались ли в суд ? Каковы результаты ? Я жду ПТС сверх срока неделю, нервничаю ! Кормят" завтраками" ! Что делать пока ума не приложу. Зарегистрировал жалобу на горячей линии, жду ответа !
Саня69

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:14

Сообщение дима » 16 май 2010, 21:35

набирайтесь терпения и готовте кучу нервов :cry: потратить ,если нужен могу тел. человека сбросить ,он специализируется на делах подобного рода ( с салонами дримкар и ,(читай одного хозяина) подобными)
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение ОНБ » 17 май 2010, 11:51

Саня69 писал(а):Обращались ли в суд ? Каковы результаты ? Я жду ПТС сверх срока неделю, нервничаю ! Кормят" завтраками" ! Что делать пока ума не приложу. Зарегистрировал жалобу на горячей линии, жду ответа !

Я думаю, что горячая линия не поможет, у меня уже готова претензия, как только выйдет срок на выдачу ПТС - тут же поеду в салон и отвезу её ( обязательно надо зарегистрировать как входящее сообщение), через 10 дней в суд, если конечно салон не захочет договориться по-хорошему. (а телефон человека, который уже занимался подобным делом, если у кого есть такая возможность, кинте в личку.) Заранее благодарен.
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Сообщение дима » 17 май 2010, 12:48

почитайте ставропольскую bbs ку
http://bbs.stavropol.ru/viewtopic.php?f ... e9ca6d5998
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Сообщение ОНБ » 21 май 2010, 14:42

Сегодня позвонили из салона, сказали, что моя машина пришла ( опоздание 20 дней), если поторопятся с оплатой, то, возможно, ПТС подоспеет и вовремя ( чему я несказанно удивлюсь.)Как бы то нибыло, завтра поеду с Серегой смотреть на свою машину.
ОНБ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:46
Откуда: Кисловодск

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron