Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 02:04

Почему нет ПТС?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Slava29 » 21 окт 2009, 19:51

Amstel писал(а):Slava29

Я заказал логан 16 июня и внёс предоплату 50т.р,ждал до августа названивая и надоедая им,в конце августа мне предложили отказную машинку которая пришла в салон!!!Согласился, т.к в салоне мне пообещали что получится всё скорее чем ждать заказанную мною :!: 31 августа перезаключил договор, заплатил всю оставшуюся сумму и забрал логан без ПТС :!: Машина стоит в гараже и вот уже почти 2 месяца не могу добиться от них ПТС :evil: Автосалон "Флагман-авто" Северодвинск :!:

Сочувствую . Точно до последнего будут тянуть , т.к. в салоне место не занимает. Тебе ваще труба, стоит под носом а пользоваться нельзя.
Я раньше окончания договора не надеюсь, Фёдоров успокоил. А если продинамят месяцок за 1700 рэ в день я не огорчусь (сигналку+резину+чехлы+коврики купил бы :money ).
Slava29
Аватара пользователя

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 11:21
Откуда: Архангельск

Сообщение jim » 22 окт 2009, 16:56

Да, сочуствую :( У меня ПТС был готов через 4 дня после получения машины.
jim
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:35
Откуда: Вятка

Сообщение so » 23 окт 2009, 08:30

Фёдоров писал(а):Amstel
Не парься-ты не один,я с тобой.Мой автомобиль стоит рядом во Флагмане с 29 августа-срок договора вышел сегодня.Флагман это
пирамида, да понимаешь поздно и остаётся только ждать.

Amstel писал(а):Slava29
Машина стоит в гараже и вот уже почти 2 месяца не могу добиться от них ПТС :evil: Автосалон "Флагман-авто" Северодвинск :!:

Slava29 писал(а):Amstel Я 5 июня , обещали в конце августа , но получится что в ноябре.Машина в салоне , скоро кредит платить, а ПТС нет. Срок выходит 19 ноября. ппц. :shock:

Ну вы ребята даете! Вы бы хоть сами что-нибудь сделали, чтоб себе помочь. Как это не наивно звучит, но для защиты интересов граждан в РФ есть немало государственных органов. Воспользуйтесь такой взможностью. Вы знаете, где находится городская прокуратура в вашем городе? Неужели так трудно оформить туда бумажку. А копию отдайте во Флагман...И не нужно бояться ошибиться при обращении в прокуратуру - если они не найдут признаков нарушения во Флагмане - вам за это ничего не будет! Но Флагман, думаю, слегка прижмет уши.
И от куда же у вас столько терпения?
Последний раз редактировалось so 23 окт 2009, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
so

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 14:14
Откуда: Вологда

Сообщение Nick_2141 » 23 окт 2009, 08:42

so писал(а):Ну вы ребята даете! Вы бы хоть сами что-нибудь сделали, чтоб себе помочь. Как это не наивно звучит, но для защиты интересов граждан в РФ есть немало государственных органов.

Хм...
Оно может и надо обратиться в органы...
Только вот ведь они сами добровольно подписывали договор, в котором срок поставки значится - 90 рабочих дней. :!:

Разве что, можно попробовать по ст.395 ГК РФ на них еще в суд подать... :roll:
http://www.az-design.ru/index.shtml?Pro ... 5/gkrf0395
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение so » 23 окт 2009, 09:07

Nick_2141 писал(а):Хм...
Оно может и надо обратиться в органы...
Только вот ведь они сами добровольно подписывали договор, в котором срок поставки значится - 90 рабочих дней. :!:

Подписать-то они подписали... Но ведь если определенный пункт договора нарушает какую либо норму закона, то и договор можно признать ничтожным или, по крайней мере, этот пункт, договора. Грубо говря, я получил товар, полностью его оплатил, но пользоваться им я не могу, даже не могу поставить на учет в срок определенный Законом(за что, кстати, в отношение меня может быть возбуждено административное дело)...ну и д.т.
К слову скажу, я - не юрист, вот поэтому я и пользуюсь "услугами" прокуратуры, которая может и главное должна выявить нарушения закона в деятельности этой конторы, как например, это :
Разве что, можно попробовать по ст.395 ГК РФ на них еще в суд подать... :roll:

Ведь сам я не смогу посмотреть их финансовые документы, бугалтерию и другие бумаги, кто же мне их покажет, а вот прокуратура, если им намекнуть в обращении, куда копать, должна будет принять меры для прокурорского реагирования.
so

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 14:14
Откуда: Вологда

Сообщение Slava29 » 23 окт 2009, 14:36

so писал(а):
Nick_2141 писал(а):Хм...
Оно может и надо обратиться в органы...
Только вот ведь они сами добровольно подписывали договор, в котором срок поставки значится - 90 рабочих дней. :!:

Подписать-то они подписали... Но ведь если определенный пункт договора нарушает какую либо норму закона, то и договор можно признать ничтожным или, по крайней мере, этот пункт, договора. Грубо говря, я получил товар, полностью его оплатил, но пользоваться им я не могу, даже не могу поставить на учет в срок определенный Законом(за что, кстати, в отношение меня может быть возбуждено административное дело)...ну и д.т.
К слову скажу, я - не юрист, вот поэтому я и пользуюсь "услугами" прокуратуры, которая может и главное должна выявить нарушения закона в деятельности этой конторы, как например, это :
Разве что, можно попробовать по ст.395 ГК РФ на них еще в суд подать... :roll:

Ведь сам я не смогу посмотреть их финансовые документы, бугалтерию и другие бумаги, кто же мне их покажет, а вот прокуратура, если им намекнуть в обращении, куда копать, должна будет принять меры для прокурорского реагирования.

Помогите составить претензию салону
Slava29
Аватара пользователя

 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 11:21
Откуда: Архангельск

Сообщение Nick_2141 » 23 окт 2009, 14:54

so писал(а):Но ведь если определенный пункт договора нарушает какую либо норму закона, то и договор можно признать ничтожным или, по крайней мере, этот пункт, договора.

Можно: http://ozpp.ru/laws/zpp/16.php
so писал(а):Грубо говря, я получил товар,

Вы его не получили. Поскольку ПТС является неотъемлимой частью автомобиля. Без ПТС Вы даже из салона не имеете права выехать.
Slava29 писал(а):Помогите составить претензию салону

Вот подобное: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=429543#429543
Подредактировать и вперед. 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение vanek42 » 29 апр 2010, 15:31

птс в бардачке лежит в крышке откручиваешь 2 болтика о чудо только почему они резину тянут неизвестно :brainy
vanek42

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 05:44
Откуда: новокузнецк

Сообщение 3dmax » 29 апр 2010, 17:13

vanek42 писал(а):птс в бардачке лежит в крышке откручиваешь 2 болтика о чудо только почему они резину тянут неизвестно

ПТС обычно на заводе лежит, до полной оплаты авто.
Прийти с ПТС авто может, но только если авто изначально оплачено на 100 процентов.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение pelican2 » 29 апр 2010, 19:32

Хочу рассказать о том какой я лох.
Брал машину жене в Авиньоне (Москва) 04 апреля 2009 года.
Пришли ,выбрали и тут нас "<не ругайся>" .Сказали что если оплатим
100 процентов то через неделю получим ПТС и авто сразу,
иначе ещё раз приезжать оплачивать уже полностью и
через 3 дня придёт ПТС -опять приезжать уже за машиной.
Менеджер был по имени Михаил фамилии не помню.
Короче проходит неделя -нет машины ,что такое .
Ну тут меня как по голове стукнуло -Л О Х Я.
Короче звонил везде и всем вплоть до Горячей линии.
В итоге машину получил через неделю и с ДРУГИМ ВИНООМ.
Эти пацаны продали мою точилу другому? До сих пор
у меня на руках два договора на две машины - это доказывает их
мошенничество !! Когда я приехал получать авто (естественно там всё на ушах сотяли -того менеджера от меня убрали -краем глаза видел как он выскользнул в подсобку-сука) и сказали что тот договор могу выкинуть ,подписать следует новый,что я и сделал и жена получила
машину. Конечно никто кроме меня такой херни не допустит ,не правда ли ?
А вообще покупается тачка путём составления договора
и платится от 5 до .. тысяч предоплата .Затем приходит тачка -но ехать рано -жди ПТС (не знаю как но он приходит даже если клиент
не проплатил 100 процентов -как то они этот вопрос утрясают ).
Затем приходит ПТС -едешь платишь до 100 процентов и уезжаешь
на новом авто . Надо только так иначе СПОКОЙНОГО СНА У ВАС НЕ
БУДЕТ. Кстати в моём договоре указывается срок в 300 дней в течении которого салон должен предоставить автомобиль !!! Посмотрите сколько у вас
pelican2

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:04

Сообщение Nick_2141 » 29 апр 2010, 19:43

pelican2 писал(а):и сказали что тот договор могу выкинуть ,подписать следует новый,что я и сделал

И зачем Вы это сделали?
Требовали-бы исполнения условий договора (кстати, Вы его читали?). За невыполнение договора - получили-бы неустойку.
pelican2 писал(а):Кстати в моём договоре указывается срок в 300 дней в течении которого салон должен предоставить автомобиль !!!

И Вы в трезвом уме и здравой памяти его подписали с таким сроком поставки? :shock:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 29 апр 2010, 19:53

pelican2 писал(а):Кстати в моём договоре указывается срок в 300 дней в течении которого салон должен предоставить автомобиль !!!

А в моем именно столько сколько устраивало меня. Например 5 рабочих дней. Как Вам такой срок?
И вообще из трёх покупок новых авто я только в одном месте ждал ПТС после оплаты. В остальных случаях ПТС приходил вместе с авто без 100 процентной оплаты оного.
Учитесь настаивать на своем. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Andshar » 02 июн 2010, 20:38

Жду ПТС 18 дней. Оплатил полностью наличными. В договоре указано, что ПТС выдается после полной оплаты стоимости автомобиля. Автомобиль из салона забран с копией ПТС, стоит в гараже, так как местное ГАИ свирепствует. Ездил 5 дней, которые были даны для постановки на учет, так останавливали раз 15. Обошлось без штрафов. Сейчас выезжать не рискую, т.к. платить штраф 800 руб. (гайцы предупредили, что он будет, если остановят после 5 дней после покупки, дата продажи же указана в договоре купли-продажи, смотрели каждый раз) нет желания. Штраф как мне сказали, платить все равно придется, при постановке на учет, звонил в салон, переделывать договор купли-продажи (менять дату) не будут.
Что посоветуете?
Andshar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2010, 14:16
Откуда: Тюмень

Сообщение Wiktor0205 » 03 июн 2010, 20:19

Andshar
Если покупали у официального дилера,то стоит позвонить на горячую линию Рено 8 (800) 200-80-80 — по России (звонок бесплатный)
Wiktor0205
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:17
Откуда: Ульяновск

Сообщение Влад Люблюпиво » 03 июн 2010, 22:47

А у меня в договоре: " ... не позднее 14 рабочих дней после передачи автомобиля" (это я про ПТС)
Влад Люблюпиво
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:11
Откуда: г.Кузнецк Пензенская обл.

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14