Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 22 май 2024, 19:49

Почему нет ПТС?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 20 май 2008, 22:12

Егорка писал(а): Кто что думает по этому поводу?

Правильно сделали, что отказались. Ждите оригинал и думать тут нечего. С копией ПТС ездить нельзя, и хоть многие гаишники на это закрывают глаза я бы не советовал кататься с копией .
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение vvs » 21 май 2008, 04:58

Егорка писал(а):с копией ездить нельзя. Кто что думает по этому поводу?

Я ПТС ждал две недели (предложенную ксерокопию ПТС взял, для душевного спокойствия жены, но приём машины, как положено, не оформлял), под конец этого срока закатил в салоне скандал, в результате чего получил "моральную компенсацию" от дилера в виде задних брызговиков и фирменного дорожного набора (задержка в получении ПТС была целиком по вине дилера) :wink: . А рисковать с "бездокументной" ездой, право, не стоит 8) !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Nika K » 21 май 2008, 07:44

Егорка писал(а):Сегодня хотели отдать мне Логан с копией ПТС, сам оригинал обещают завтра. Логан забирать не стал, побоялся по дороге к дому оказаться на платной стоянке. Знакомый гаец сказал с копией ездить нельзя. Кто что думает по этому поводу?


Я ездил по копии ПТС порядка двух недель, проблем не возникло (правда не остановили ни разу). У Дилера каждые 5 дней переделывал договор купли-продажи и сопроводительное письмо от дилера в органы ГИБДД (освежал "дату продажи") такого примерно содержания "просим не препятстовать проезду данного транспортного средства, гарантируем что оригинал ПТС будет доставлен к моменту регистрации ТС, задержка оригинала ПТС вызвана особенностями реализации иномарок", вот что-то в этом духе... Как я понял, у дилера в городе есть договоренность с ГИБДД, гаишники просто отворачивались в сторону... А вот за город выезжать дилер не рекомендовал... :D
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение so » 21 май 2008, 09:25

vvs писал(а):Я ПТС ждал две недели.... под конец этого срока закатил в салоне скандал, в результате чего получил "моральную компенсацию" от дилера в виде задних брызговиков и фирменного дорожного набора (задержка в получении ПТС была целиком по вине дилера)...

Полностью согласен с Вами! Вообще говоря, задержака ПТС является нарушением права потребителя пользоваться товаром по назначению. Сложившаяся порочная практика с задержкой ПТС на автомобиль в настоящее время приобрела массовый характер. Это приводит к тому, что кто-то теряет вермя, кто-то - деньги(незаработанные на этом авто). И как не крути, виноват продавец, неважно почему у него нет ПТС на момент продажи! И продавец должен за это хоть как-то отвечать. Например, моему продавцу пришлось самостоятельно доставить ПТС за сто с лишним км. владельцу авто после 2-х недельной задержки и, конечно же, извиняться. Кому-то обещают сделать ТО 1 бесплатно, кому-то - коврики и брызговики. Но к сожалению, большинство покупателей просто ждут, звонят и бегают в салон, а потом просто радуются, когда, наконец-то, ПТС придет!
А ездить с копией, конечно, нельзя, копия - не документ! На учет нужно ставить...
so

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 14:14
Откуда: Вологда

Сообщение vol6339 » 21 май 2008, 10:22

Совет один - требуйте подтверждения перечисления денежных средств Автофрамосу. Сдается мне, прокручивают салоны Вашу наличку.
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение YuriyVZ » 21 май 2008, 15:50

Мне при регистрации оригинал не понадобился, сказали у Вас копия с печатями диллера, оригинал ПТС нам не нужен.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 21 май 2008, 16:17

YuriyVZ писал(а):Мне при регистрации оригинал не понадобился, сказали у Вас копия с печатями диллера, оригинал ПТС нам не нужен.

:shock: :shock: :shock:
У Вас при постановке на учет подлинность ПТС разве не проверяют?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение YuriyVZ » 21 май 2008, 16:28

Nick_2141 писал(а):У Вас при постановке на учет подлинность ПТС разве не проверяют?

Я не знаю, говорю только, то что было у меня (1.5 года назад).
Я пытался вручить оригинал ПТС в МРЭО вместе с остальными документами , мне сказали не нужно, т.к. есть печати диллера на копии.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vol6339 » 21 май 2008, 22:47

Хорошие в Питере МОТОТРЭРы и СТК. Где-то подлинник ПТС не нужен. Где-то номера кузова и двигателя не проверяют. Нам бы так...
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 22 май 2008, 02:06

YuriyVZ писал(а):Мне при регистрации оригинал не понадобился, сказали у Вас копия с печатями диллера, оригинал ПТС нам не нужен.

Ого, классно. А информацию о владельце видимо записали прямо в копию ПТС, ага? :lol:
А ещё Вы наверное и без прав ездите, зачем они Вам когда есть копия заверенная печатью из ГАИ. :lol: :lol:
З.Ы. Господа, Вы, как говорится, врите да не завирайтесь. А то если бы можно было ставить машину на учёт по копии ПТС ( печати подделать плевое дело) то это был бы рай для угонщиков.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение YuriyVZ » 22 май 2008, 09:29

3dmax писал(а):Господа, Вы, как говорится, врите да не завирайтесь.

Я точно могу сказать, что не доставал оригинал ПТС из папки, он там единственный остался.

3dmax писал(а):А информацию о владельце видимо записали прямо в копию ПТС, ага?

А там есть информация о владельце? А диллер не мог ее вписать?
Оригинал в банке. Чем это грозит, если там ее нет? Дома посмотрю есть ли в копии, если в копии нет, то и в оригинале нет.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mavrik » 22 май 2008, 10:37

YuriyVZ писал(а):Я точно могу сказать, что не доставал оригинал ПТС из папки, он там единственный остался.

Если зто правда, то это случайный единичный случай халтурного отношения к своим обязанностям работников МРЭО
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YuriyVZ » 22 май 2008, 10:41

Mavrik писал(а):Если зто правда, то это случайный единичный случай халтурного отношения к своим обязанностям работников МРЭО

Это я уже понял. Главное переспросил же, нужен или нет.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mavrik » 22 май 2008, 10:42

YuriyVZ писал(а): Главное переспросил же, нужен или нет.

Вы подкупили их честными глазами :lol: :lol:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Mavrik » 22 май 2008, 10:46

YuriyVZ
Позвольте... Но ведь при постановке на учет в ПТС делаются соотватствующие записи. Как же Вам их делали?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1