Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Почему нет ПТС?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Почему нет ПТС?

Сообщение jdeveloper » 04 фев 2006, 15:20

В общем так. Сам из Пензы, прописан там же, живу и работаю в Москве. Осенью 2005 года решил купить Логан. Заказал у единственного в Пензе дилера "АВТОМАСТЕР". 2-я комплектация + металлик + ABS + 2 стеклоподъемника. При заказе сказали, что машина будет не раньше февраля (заказал 1-го октября). Цена 11079 (салон берет что-то около 200 долларов за доставку, предоплата 70000 руб). Недавно звонят. Приезжайте, Ваша машина Вас ждет. Ок. Но, думаю, дай еще раз позвоню, уточню. Звоню в субботу, там девочка.
Я. Хочу уточнитью. Заказывал то-то и то-то. Действительно ли есть?
Д. Сейчас поищу. Ага вот вижу. (Читает комплектацию/опции - все совпадает). Цена 11129. (на 50 $, чем у меня в договоре, почему так - не может ответить).
Я. Ладно с ценой разберемся. А так, в остальном все нормально, все готово?
Д. Да, да.
Я. А ПТС есть?
Д. ПТСа нет.
Я. Как так?
Д. Ну. Мы сначала вот продаем, а потом производитель нам ПТС присылает.
Я. А сколько ждать?
Д. Ну неделю максимум.

Собственно вопросы.
Почему нет ПТС? Это что, нормальная практика у дилеров? И чем может быть вызвано повышение цены, и как к этому относиться?
jdeveloper

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:48
Откуда: Moscow

Сообщение ВладимирМ » 04 фев 2006, 16:11

Практика отсутствия ПТС нормальная. В настоящее время Автофрамос сначала отгружает автомобили дилерам, а потом после полной оплаты машины со стороны дилера направляет ему оригинал ПТС. Система оплаты сначала клиентом полной стоимости автомобиля, а потом со стороны дилера Автофрамосу говорит о том, что дилер не располагает достаточно большими финансовыми возможностями для самостоятельного выкупа ПТС. Так начинался бизнес и в Москве.

Относительно повышения цены - это связано с изменением тарифов. Однако, стоит отметить, что если с Вами был подписан официальный договор на определенную стоимость, то тогда Вам должны отдать автомобиль именно по той цене, которая указана в договоре и я думаю, что вопрос о стоимости решится легко.
ВладимирМ

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 23:51

Re: Звонил дилер, говорят:"Можете забирать". Но ес

Сообщение Beorn » 04 фев 2006, 20:11

jdeveloper писал(а):Я. А сколько ждать?
Д. Ну неделю максимум.

Собственно вопросы.
Почему нет ПТС?

Это почти у всех дилеров иномарок. У них нет денег на выкуп машин. Знакомый X-Trail покупал, так ждал 2 недели пока прийдет оригинал ПТС после перевода денег за машину. Автофрамос с этим пошустрее справляется. Я оплатил в понедельник, а в субботу в обед к диллеру приехал курьер (кажется DHL доставка), я как раз в салоне устанавливал допы на машинку, и вручил им мой ПТС и другие документы на машину.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение SLopuhov » 04 фев 2006, 21:26

Да, и я в Саратове так же покупал в нашем салоне "Элвис". Отдали машину, копию ПТС и справку-счет. Дали транзитные номера. И я так дня 3 ездил. Потом позвонили сто ПТС пришла, я приехал, забрал и поехал получать тех.паспорт.
Тут, имхо, еще дело в том, что цена указана в $$ , а платится рублями. Курсы то меняются и салон не хочет быть в накладе.
Я, пользуясь этим, даже немного поиграл на курсах - как раз он прыгал копеек на 20 и я выкупал по самому низкому.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Nika K » 31 окт 2007, 16:19

И какая получается статистика? Кто сколько ждет ПТС после полной оплаты? Я вот уже жду ПТС 16 дней после полной оплаты стоимости автомобиля, начинает напрягать, кормят каждый день "завтраками", обещали изначально "2 недели, возможно быстрее". Дилер "Овен-авто", Сыктывкар. Понятно, что в Москве все быстрее, вопрос к регионам.. Как-то можно дилеров поторопить? В договоре про ПТС ни слова..
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Unree » 31 окт 2007, 16:26

Nika K писал(а):И какая получается статистика? Кто сколько ждет ПТС после полной оплаты? Я вот уже жду ПТС 16 дней после полной оплаты стоимости автомобиля, начинает напрягать, кормят каждый день "завтраками", обещали изначально "2 недели, возможно быстрее". Дилер "Овен-авто", Сыктывкар. Понятно, что в Москве все быстрее, вопрос к регионам.. Как-то можно дилеров поторопить? В договоре про ПТС ни слова..

Овны - они такие :)
У меня ПТС давался сразу с машиной. Правда машину 3 месяца ждал...
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение so » 31 окт 2007, 16:57

Nika K писал(а):И какая получается статистика? Кто сколько ждет ПТС после полной оплаты? Я вот уже жду ПТС 16 дней после полной оплаты стоимости автомобиля, начинает напрягать, кормят каждый день "завтраками", обещали изначально "2 недели, возможно быстрее". Дилер "Овен-авто", Сыктывкар. Понятно, что в Москве все быстрее, вопрос к регионам.. Как-то можно дилеров поторопить? В договоре про ПТС ни слова..

Я свой ПТС ждал две недели, "кушая завтраки", потом принес им письмо с "последним китайским предупреждением"... через день сами привезли... за сотню км до райцентра доставили, вручили, искренне извинялись. :roll:
so

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 14:14
Откуда: Вологда

Сообщение Скиф » 31 окт 2007, 19:00

Nika K писал(а):В договоре про ПТС ни слова..
Это как это ни слова, когда договор сам на основе ПТС должен составляться и его номер обязательно присутствует в договоре, копия которого представляется в ГАИ? Они у вас там дикие какие-то дилеры... , так что строить, строить и ещё раз строить... :D таких недодилеров надо.
Скиф

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 09:31

Сообщение masterr58 » 31 окт 2007, 19:40

Ждал ПТС почти месяц после прибытия машины в сентябре 2006г.(салон "Модус", Краснодар), была сделана 100%-я предоплата в июле. Когда забирал машину (после серьезного разговора с начальником отдела продаж ПТС появился через 4 дня, задержку мотивировали сменой банковских реквизитов завода, несвоевременным поступлением денег и т.п.), разговорился с коллегой, машина которого стояла в салоне без ПТС второй месяц, позже на форуме еще появлялась аналогичная информация.
После доставки а/м в салон дилер переводит деньги на завод, последний пересылает курьерской службой ПТС дилеру - на это нужно несколько дней.
Большое подозрение, что салон "прокручивает" деньги и не своевременно переводит их на завод.
Совет - идти к начальству салона (руководителю отдела, директору), угрожать ("а при необходимости, применить"/с/) обратиться в общество по защите прав потребителя, ОБЭП и т.п. Думаю, поможет (до этого три или четыре недели безрезультатно общался с продавцом-консультантом (=менеджер в других салонах), у которого оформлял заказ).
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений Ш » 31 окт 2007, 20:25

ПТС увидел еще до получения машины. Копию получил вместе с машиной. Оригинал - после погашения кредита
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Скиф » 31 окт 2007, 23:38

Евгений Ш писал(а):до этого три или четыре недели безрезультатно общался с продавцом-консультантом
Ну вы даёте... :lol: Это ж какое терпение надо иметь. Ребята, есть же закон о правах потребителя, что ж вы им пользоваться не хотите? Многие на нём просто деньги зарабатывают строя продавцов вдоль и поперёк... ведь любой суд практически всегда выносит решение в пользу покупателя и продавцы об этом знают, так что начинают бегать как ошпаренные, чтобы до суда все претензии снять.
Скиф

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 09:31

Сообщение Nika K » 01 ноя 2007, 11:23

2Скиф: про ПТС имел в виду, что не прописаны условия передачи ПТС, просто - я получил машину, они получили деньги (договор буквально из 2-3 пунктов). Чем проще, тем дилеру удобнее.

2мастер: точно такое же у меня возникло подозрение, что они просто крутят наши деньги, проценты за кредиты по которым платим мы..

Сегодня чаша терпения переполнилась после того, как они не смогли мне даже ответить на вопрос "когда перевели деньги Автофрамосу?". Сразу же после их невразумительного блеяния я позвонил на горячую линию Рено, оформил претензию по телефону. Как ни забавно, через 10 минут мне позвонил старший менеджер нашего дилера и сказал что завтра утром ПТС будет железно... Совпадение? Вряд ли...

Вывод - по-хорошему дилеры работать не хотят...
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Nika K » 01 ноя 2007, 16:07

В общем весь день сегодня созваниваюсь с Автофрамосом, выясняется, что мои деньги дилером на завод НЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ до сих пор!!! :shock: Дилер говорит что это недоразумение, завод обещает разобраться и перезвонить. Буду ждать развития событий. Похоже, мне прямая дорога в отдел по защите прав потребителей.. :(
Nika K

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение masterr58 » 01 ноя 2007, 19:41

[/quote] Ну вы даёте... :lol: Это ж какое терпение надо иметь. [/quote]
Насчет терпения и всего остального - вы абсолютно правы. Просто сначала было обещание "к концу недели", затем "на следующей неделе", затем - терпение лопнуло. Правда, за моральные издержки пообещали компенсацию, которую я и истребовал при получении машины - в качестве презента выдали дорожный набор.
Кстати, в договоре с дилером была прописана возможность предъявления претензии за пользование чужими денежными средствами в случае просрочки поставки. Процентная ставка указана не была; по-видимому, в случае суда расчет бы велся исходя из процентных ставок центробанка, но на деле - деньги мизерные (я посчитал, где-то 1000$ за год! задержки, если не ошибаюсь).
masterr58
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 19:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Егорка » 20 май 2008, 22:07

Сегодня хотели отдать мне Логан с копией ПТС, сам оригинал обещают завтра. Логан забирать не стал, побоялся по дороге к дому оказаться на платной стоянке. Знакомый гаец сказал с копией ездить нельзя. Кто что думает по этому поводу?
Егорка

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:05
Откуда: г.Владимир

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6