Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:16

Ульяновск: Дилер

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение gserg050274 » 26 янв 2011, 20:02

честно говоря даже и не спрашивал
gserg050274

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:37
Откуда: ульяновск

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение Pol » 23 апр 2011, 21:19

Собирался покупать логан весной 2011-го.
В ульяновский "автомир-сервис" заходил в августе 2010 - написал что-то вроде заявки. Сказали - вы вовремя, т.к. сейчас записываем на январь 2011-го. Ну, думаю, к апрелю как раз машинка поспеет. Сказали что перезвонят в течение месяца. Через полтора звоню сам - отвечают, что зря волнуюсь, позвонят, (в заявлении я написал что хочу 2011-го года выпуска). Позвонили 15-го декабря - не передумал ли? Я к тому времени уже как-то не очень хотел с ними связываться, но пока деньги не платил - ничего не теряю - "не передумал" говорю. Отввечают - "Хорошо, мы перезвоним, в течение 2-х недель нужно будет подъехать оставить задаток и заключить договор". Перезвонили числа 15-го марта... :) ...
...Покупал логан в Димитровграде, салон "Авто-СТАР", думаю, не стоит объяснять , почему. Обошелся двумя поездками из Ульска - первый раз в феврале, около 20-го числа заключили договор доставки, оставил 50т.р., второй раз - 21 апреля, заплатил остальную сумму и забрал машину.
Обслуживанием, вцелом остался доволен. Когда заключал договор, накинули мне 2200р за кожаный руль (якобы их вынуждают ставить допы, ну а это самый дешевый). Я спорить не стал, согласился, т.к. комплектация, цвет и срок (15 апреля) заказываемой машинки меня вполне устраивала. Спросил, почему не отразили эту опцию в договоре: - ответили что-то типа "мы, русские, не обманываем друг друга".
Когда забирал машину - кожи не было, причем я про нее вспомнил уже после подписания акта приема-передачи, когда за ворота выехал :)
Сам виноват, но уж очень не хотелось портить приятное впечатление о работе этого салона, и я вернулся - так, мол и так. Вопрос решили за 20 минут - переписали документы, вернули деньги за кожу, извинились.
Думаю, на ТО тоже к ним поеду - не лежит у меня душа к нашему ульяновскому дилеру.
Единственное, с чем я попал - так это с документами в ГАИ - договор купли-продажи и Акт приема-передачи был составлен в двух экземплярах - один остался в салоне, один - у меня. Так вот в ГАИ на регистрации потребовали оригиналы, которые потом не вернули. Номера получил в 7 вечера, а на следующий день поехал вызволять свои документы. Пришлось дойти до начальника, который заверив копию, все-таки вернул мне оригиналы. Так что если кто будет в "Авто-СТАРе" покупать - просите на руки 2 экземпляра документов, один - себе, один - для ГАИ.
Pol

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14

Сообщение Skipper-Влад » 24 май 2011, 21:01

Сегодня посещал нашего дилера (AMS на Урицкого), заметил некую особенность...
Ни все припаркованные новые автомобили доехали до потребителя в девственной целостности...
Изображение
Изображение
Что же за кузовные работы на новом Логане :?:
Интересно, кому-нибудь дилер сказал... "Извинити, но пока мы везли Вашу машинку. она упала с автовоза. Вы не не беспокойтесь, бампер, радиатор и фару мы поменяли, покрасили, она как новая... И мы готовы вам сделать скидку"... :?: :?: :?:
Может я и зря всех расстраиваю, может просто полировка :?: Э... обратил внимание на дату поступления и дату готовности, 6 дней... хотя...
Но... осмотрите свою ласточку перед тем как подписывать бумаги...

P.S. Возможно здесь и кроется часть ответа на сорванные сроки по ПТС... :?:
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение vlad.ternovih@mail.ru » 07 июн 2011, 19:20

Тоже покупал свой Логан в Димитровграде, в салоне "Авто-СТАР". Ребята работают отлично. Ездил два раза - первый раз заключил договор доставки, оплатил 200тыр., второй раз - через месяц, заплатил остальную сумму и уехал на машине. :D С автомиром не сравнить. :evil:
vlad.ternovih@mail.ru

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 09:06
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение dimoncrush » 28 окт 2011, 22:15

Подскажите,как сейчас обстоят дела с ульяновским дилером Renault АМС?Изменилась ли ситуация по обслуживаню-наличию-срокам доставки?
dimoncrush
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск

Сообщение Skipper-Влад » 30 окт 2011, 08:59

dimoncrush писал(а):Подскажите,как сейчас обстоят дела с ульяновским дилером Renault АМС?Изменилась ли ситуация по обслуживаню-наличию-срокам доставки?

Думаю что нет, 3,5 года назад покупал своего Логашу и пол года назад покупал отец, за три года ни каких изменений не наблюдалось, кроме... э-э-э увеличения сроков, в мое время было 30 дней со дня оплаты, в этом году 50 рабочих....
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение Женёчек » 05 ноя 2011, 22:02

Всем респект,ребята подскажите пожалуйста,как на данный момент обстоят дела с заказом и ПТС.Почитала информацию по всему вышеперечисленному,волосы дыбом встают.А я ведь именно у них заказала сендеро,теперь не знаю,что и делать.Откликнитесь... :?:
Женёчек

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:55

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение Nick_2141 » 05 ноя 2011, 22:25

Женёчек писал(а):А я ведь именно у них заказала сендеро,теперь не знаю,что и делать.

Ну, раз уж заказали - ждите.
Только настраивайте себя сразу на срок, что в договоре прописан, а не на то, что менеджер говорит.
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение Atoll » 06 ноя 2011, 06:16

Nick_2141 писал(а):
Женёчек писал(а):А я ведь именно у них заказала сендеро,теперь не знаю,что и делать.

Ну, раз уж заказали - ждите.
Только настраивайте себя сразу на срок, что в договоре прописан, а не на тот, что менеджер говорит.
Удачи! :wink:

Добрый ты Антон! А как же надежда на русский авось? :acute
Atoll
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:35
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение Skipper-Влад » 06 ноя 2011, 07:56

Женёчек писал(а):Всем респект...

И Вам пламенный, ждем Вас в Ульяновской беседке
Женёчек писал(а):...ребята подскажите пожалуйста,как на данный момент обстоят дела с заказом и ПТС.Почитала информацию по всему вышеперечисленному,волосы дыбом встают.А я ведь именно у них заказала сендеро,теперь не знаю,что и делать.Откликнитесь... :?:

Когда вы оплатили полную стоимость за автомобиль? С этой даты отсчитывайте 20 рабочих дней (без суббот и воскресений)... ИМХО примерно в эти сроки и получите!
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение aokozlov » 28 дек 2011, 17:07

Skipper-Влад писал(а):Когда вы оплатили полную стоимость за автомобиль? С этой даты отсчитывайте 20 рабочих дней (без суббот и воскресений)... ИМХО примерно в эти сроки и получите!

Отсчитали и 20, и 25 рабочих уже, но все еще не получили, правда не Логан, а Сандеро, но когда я его оплачивал он у них уже на стоянке стоял. Полная оплата прошла 22 ноября, а воз и ныне там.
aokozlov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 11:06

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение Atoll » 29 дек 2011, 13:42

aokozlov писал(а): Полная оплата прошла 22 ноября, а воз и ныне там.

Просто кому-то денег очень хочется! Да и прокрутить их можно раз ....дцать.
Напишите на завод отзыв о работе диллера! Может поможет следующим покупателям. А может и нет, возможно они все в доле :lol:
Для нашего диллера покупатель словно скот, вот они доят всех подряд.
Имхо: Лучше машины брать в Тольятти, там проблем в десятки раз меньше.
Atoll
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:35
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение aokozlov » 30 дек 2011, 08:33

Писал... Ответ получил вот такой:
Срок поставки ПТС составляет в среднем10 рабочих дней после полной оплаты автомобиля дилером на завод. Это связано с тем, что существует определенная процедура оформления документов, а также с тем, что все оплаты осуществляются по безналичному расчету, соответственно, перевод денег происходит в течение 2-3 рабочих дней, после чего завод-изготовитель должен оформить соответствующие документы. Затем ПТС высылается срочной почтовой службой.

Если в договоре, составленном дилером-продавцом, указан более длительный срок поставки ПТС, это скорее всего, связано с тем, что дилер не может по какой-либо причине сразу оплатить заводу-изготовителю полную стоимость Вашего автомобиля. Поэтому рекомендуем уточнять непосредственно у продавца о сроках поставки ПТС.

Завод заключает с дилерами-продавцами договор, на основании которого регулируются и регламентируются следующие пункты: процесс заказа автомобиля в производство, процесс передачи автомобиля дилеру, условия оплаты автомобиля, условия послепродажного и гарантийного обслуживания.
Дилерские центры являются самостоятельными коммерческими организациями, осуществляющими свою деятельность в соответствии с уставом и согласно законодательству РФ. Лицензию на право осуществления определенного рода деятельности дилерским центрам выдают уполномоченные государственные органы, которые в последствие и контролируют процесс работы юридического лица.
Согласно вышесказанному: завод-производитель не является уполномоченным лицом в вопросе регулирования процедуры продажи автомобиля конечному клиенту. Завод не имеет права устанавливать какие-либо условия, порядки или законы в процессе продажи автомобиля.

Так что заводу плевать на работу дилеров.
aokozlov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 11:06

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение igor73 » 30 дек 2011, 09:18

aokozlov
В договоре указаны все сроки. Прочитайте внимательно, вы его должны были сами подписать. Если подписали, то со всем согласились.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение Atoll » 30 дек 2011, 10:47

aokozlov писал(а):Срок поставки ПТС составляет в среднем10 рабочих дней после полной оплаты автомобиля дилером на завод. Это связано с тем, что существует определенная процедура оформления документов, а также с тем, что все оплаты осуществляются по безналичному расчету, соответственно, перевод денег происходит в течение 2-3 рабочих дней, после чего завод-изготовитель должен оформить соответствующие документы. Затем ПТС высылается срочной почтовой службой.

Оригинально!!! Мне после полной оплаты автомобиля ПТС с Москвы прислали за два дня, на третий я получил машину. :lol:
Только вот брал я ее не в Ульяновске. АМС гнилая контора, у которой вечно "нет денег".
Atoll
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:35
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1