Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:35

Ульяновск: Дилер

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ульяновск: Дилер

Сообщение Acustic73 » 18 апр 2009, 21:05

Продал я свою классику. Прикинул, да и решил купить Логана. Благо отзывы о машине восторженные. 10 февраля 2009 года обратился я в автосалон "Рено" ООО "Техцентр Автомир-Сервис", что в Ульяновске на Урицкого. Сразу что-то не понравилось, продавец был чем-то весьма озабочен. При ответе на каждый мой вопрос чувствовалось плохо скрываемое: "как вы мне лохи надоели". Ну да ладно. Говорю, что готов заплатить задаток 15000р сразу, но нужна минимальная комплектация и побыстрей. Продавец мило говорит «хорошо», сейчас будем оформлять договор, но машина 2008 г. выпуска. Ничего?" - "Да, ничо, говорю, лишь быстрей". Тут улыбка продавца показалась мне лукавой. Договор подписан, задаток в кассе. Дома перечитываю. Смущает то, что задаток может лежать в салоне сколько угодно. А вот если заплатить полную сумму, то за сорок рабочих дней машину мне передадут. Тут еще 20.02.2009г. этот менеджер звонит и говорит: "Машину Вашу завтра отгружают с "АвтоФраМос", придите оплатите всю сумму". Радость переполняет. 21.02.2009г. я в салоне. Заплатил. Поулыбались. Стоп. Приходит при мне какой-то клиент-Лох и начинает бычить. Ему говорят, что мол, мы ничего не можем решить, а директор, может быть, будет после обеда. Мне - "да вы не волнуйтесь, ему машину никак отдать не можем. Машину он заказал дорогую "Лагуна-2". ПТС ну никак из Франции не могут прислать. Застряла где-то. Вы-то машину московской сборки берете. С вами такого не будет. Я и тут не чухнул. Дальше... Сегодня прошло два месяца или сорок рабочих дней. (Хрень какая-то. Если салон ежедневно работает.) Погода на улице хорошая и последние две недели то и дело, то позвоню, то заеду в салон. Ответ один: "Вы не волнуйтесь, может через несколько дней, мы работаем над этим". 14 апреля лопнуло терпение. Звоню на горячую линию РЕНО. Вежливо с пониманием выслушивают, искренне удивляются, просят не волноваться. Обещают помочь. На следующий день перезвонили. "Мы машины не продаем, это проблемы Ваши и Вашего дилера. Мы предоставляем ему машины, а он по мере их реализации перечисляет нам деньги. Перечислит сумму, -мы ему ПТСку высылаем". Спрашиваю, зачем вы нужны, как вы осуществляете работу с дилерами? "Нужны мы для предоставления информации, с дилерами у нас долгосрочные договора, качество работы дилеров нас не волнует". Зашибись. Наша Рашша. Узнаю детали. ООО "Автомир-Сервис" владеет сетью супермаркетов "Провиант", Ао "Элегант", ЗАО "Автодеталь-Сервис", тенннисные корты в Винновке, сеть автосалонов АМС, какие-то долгостройные проекты... Короче долгов море. Деньги клиентов-лохов уходят в дело. Крутятся. Без процентов. Думаю, что делать? Придумал. Сегодня разведка принесла копию претензии от лоха к салону. Мужик ждал три с половиной месяца. Не дождался. Что будет дальше - напишу при случае. Желающих поездить на Рено не прибавилось???
Acustic73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:31
Откуда: Ульяновск

Сообщение lucky » 18 апр 2009, 21:43

Acustic73
Желающих поездить на Рено не прибавилось???

А как качество работы продавца влияет на потребительские качества
автомобиля? - да никак... так что желающих не убавиться... :!:
Деньги клиентов-лохов уходят в дело.

А куда им еще уходить - они работать должны...
Да и про лоха... - Зачем же Вы так про себя-то... У меня вот в доме
три соседа за последние пол-года прикупили себе по Логану - никто
не жаловался на дилера...
В чем Ваша ошибка Вы уже знаете... - вот честно с напишите, а то что
ЗАО оказался умнее Вас - так это не он плохой, а Вы не досмотрели.
Дело Вами и ЗАО уже сделано... - Вам остается договариваться!
И тут ЗАО - Ваш партнер!
Идите и разговаривайте с директором... Вы сами сказали 40 дней
прошло... значит Вам положена машина и бонусы... - ну там
коврики..., 0-е ТО :), установка чего-то специфического... -
договаривайтесь!
lucky
GPS-гуру
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:43
Откуда: Ульяновск

Сообщение Acustic73 » 19 апр 2009, 09:40

Пишу честно - я Лох. Но имею некоторый социальный статус и опыт.
ООО "Техцентр Автомир-Сервис", не партнер, а контр.агент. Противоположная сторона. На добропорядочность и честные намерения которой я рассчитывал, заключая договор. Сегодня отправил претензию. Деньги были не последние. Еще остались на оплату гос. пошлины и услуг адвоката. Машина этой марки мне уже не нужна. Точно такое же отношение ко мне будет со стороны ООО "Техцентр Автомир-Сервис" и при сервисном обслуживании и в случае обращения по гарантии.
Коврики, установка доп. оборудования? Естественно, в два раза дороже чем на рынке? То есть я (Лох) еще раз свои средства вкладываю в экономическое развитие дилера?
Сечас мне интересно увидеть как они из своей пирамиды будут выковыривать деньги мне обратно, с неустойкой. Извините, у меня принципы.
Жадный платит дважды. Скупой - трижды. А лох - всегда!
Acustic73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:31
Откуда: Ульяновск

Сообщение Acustic73 » 19 апр 2009, 09:46

Вот претензия. Уверен, кому-то пригодится.

Начальнику отдела продаж
автосалона «RENAULT»
И.П. Карсакову

от Семенова Дмитрия Валентиновича,
проживающего по адресу:
г. Ульяновск,
ул. ______________________


ПРЕТЕНЗИЯ

10 февраля 2009 года между мной и ООО «Техцентр
«Автомир-Сервис» заключен Договор купли-продажи № ____ от 10.02.09г.
(в дальнейшем – Договор) на приобретение автомобиля «RENAULT-LOGAN» (VIN код автомобиля __________________).
21 февраля текущего года произведена 100% оплата за приобретаемый автомобиль в размере 276500 рублей (квитанция
к приходному кассовому ордеру № 1304 от 10.02.2009 года с кассовым чеком на сумму 15000 рублей и квитанция к приходному кассовому ордеру № 1732 от 21.02.2009г. с кассовым чеком на сумму 261500 рублей имеются).
Оплатив товар, я свои обязательства по Договору выполнил.
Согласно пункту 3.1. Договора продавец (ООО «Техцентр «Автомир-Сервис») обязан передать покупателю автомобиль через 40 рабочих дней
с момента оплаты покупателем всей стоимости автомобиля.
В соответствии с пунктом 3.4. Договора продавец обязуется поставить автомобиль в срок до 17.04.2009 года.
Указанное обязательство продавцом не исполнено.
Несмотря на мои многократные обращения в автосалон с вопросом «Когда же мне передадут автомобиль?» следовал неопределенный ответ:
– «Вот скоро, может быть на следующей неделе».
До настоящего момента письменного сообщения о готовности автомобиля к передаче, предусмотренного пунктом 3.5. Договора, в мой адрес не поступало.

На основании вышеизложенного, согласно пункту 2 ст. 23.1 Закона
«О защите прав потребителей» прошу расторгнуть договор и возместить причиненные мне убытки в размере стоимости указанного автомобиля «RENAULT-LOGAN» в сумме 276500 (двести семьдесят шесть тысяч пятьсот) рублей.
Выплатить мне неустойку (пени) в размере 0,5% за каждый день просрочки в соответствии с пунктом 3 статьи 23.1 Закона «О защите прав потребителей» в досудебном порядке.
Ответ прошу дать в письменной форме в десятидневный срок.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться
в суд за защитой своих прав потребителя, кроме вышеуказанного я буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда (ст.ст. 13—15 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Суд также своим решением при удовлетворении иска может взыскать с продавца штраф в бюджет в размере цены иска
за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.

Предлагаю спор решить в досудебном порядке.



«18» апреля 2009 года.

Покупатель: Д.В. Семёнов
Acustic73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:31
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 19 апр 2009, 12:34

lucky писал(а):Идите и разговаривайте с директором... Вы сами сказали 40 дней
прошло... значит Вам положена машина и бонусы... - ну там
коврики..., 0-е ТО, установка чего-то специфического... -
договаривайтесь!

Какие нафиг бонусы!
Только деньги. 0,5% за каждый день просрочки....
Правда - просрочки-то 2 дня пока... :roll:

Acustic73 - Есть юрист. С опытом в подобном вопросе (как раз с АМС, и как раз - просрочка). Если интересно - пишите в личку. 8)

От себя - порекомендовал бы отбросить эмоции и спокойно дождаться автомобиля. Потом - претензия и получение неустойки. (правда, неустойка пока маленькая).
В аналогичном случае - было 72000р. :wink:
АМС - выплатил. (А куда им деваться) :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 19 апр 2009, 12:47

Acustic73 писал(а):Точно такое же отношение ко мне будет со стороны ООО "Техцентр Автомир-Сервис" и при сервисном обслуживании и в случае обращения по гарантии.

Добавлю...
После того, как Вы с них денюжки стрясете - Вас будут обслуживать, как родного! :wink: (Кому нафиг охота связываться с клиентом, который за малейший недостаток дело до суда доводит...) 8)
Проверено. И не только на Ульяновском дилере... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Acustic73 » 19 апр 2009, 13:08

Спасибо! :D Совет действительно ценный. Не ожидал, что мои хлопоты кого-то заинтересуют. Эмоции. Сегодня Пасха. Ежегодно в этот день езжу на кладбище и к родственникам. За рулем. Сегодня - сижу дома. С праздником, православные!
Acustic73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:31
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 19 апр 2009, 13:32

Acustic73 писал(а):С праздником, православные!

и Вас - с праздником!
Acustic73 писал(а):Не ожидал, что мои хлопоты кого-то заинтересуют.

Дилер у нас один. и в какой-то степени - это наш общий вопрос.... :wink:
Acustic73 писал(а):Договор подписан, задаток в кассе.

Вот еще. 15000р. - фигурируют в договоре как ЗАДАТОК или авансовый платеж? Тоже тонкий момент.

Вобщем, если нужен юрист - пишите в личку/аську/почту - отвечу! :)
Да, сюда заглядывайте: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=428801#428801
Там, в начале темы, подобный Вашему случай, как раз... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение AVA » 19 апр 2009, 18:27

Акустику привет от земляка.
Диллер у нас аховый это точно, да и весь холдинг АМС групп, работает как из-за угла пыльным мешком.
О моей покупке авто с явным дефектом ЛКП, я уже писал.
Мой маленький совет, Вы пожалуйста претензию пишите в два адреса, к диллеру и в общество по защите прав потребителей г. Ульяновска, название другое и более длинное, если надо то я выложу его.
Но самое главное это общество. на мою претензию в адрес диллера ответило, и ответило юридически грамотно.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Сообщение Acustic73 » 19 апр 2009, 20:05

Спасибо земляк. Хотел бы посмотреть Вашу тему.
Acustic73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:31
Откуда: Ульяновск

Сообщение lucky » 19 апр 2009, 20:24

Acustic73
Ну, Успеха!
Nick_2141
Перенесли бы претензию в капилку знаний...
:wink:
Не первый раз, и не последний...
lucky
GPS-гуру
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:43
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 19 апр 2009, 20:27

lucky писал(а):Перенесли бы претензию в капилку знаний...

Дам юристу....
Уточнит - проверит, тогда и перенесу.... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение AVA » 29 апр 2009, 17:12

AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Сообщение Acustic73 » 07 май 2009, 08:47

Вчера все-таки забрал машину. В салоне пожелал встретиться с их юристконсультом. Вежливо сказали, что она в отпуске до понедельника, а они не в курсе моей претензии. Милые люди. Про неустойку - ни слова. Готовлю исковое.
Acustic73
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:31
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nick_2141 » 07 май 2009, 09:23

Acustic73 писал(а):Вчера все-таки забрал машину. В салоне пожелал встретиться с их юристконсультом. Вежливо сказали, что она в отпуске до понедельника, а они не в курсе моей претензии.

У Вас хоть отметка есть? О том, что они претензию приняли? :?:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4