Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 08:18

Ульяновск: Дилер

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение aokozlov » 30 дек 2011, 11:08

igor73 писал(а):В договоре указаны все сроки. Прочитайте внимательно, вы его должны были сами подписать. Если подписали, то со всем согласились.

Да, читал. Да, согласился. Договорные 50 рабочих дней еще не истекли. Именно поэтому я пишу здесь, а не иду в Роспотребнадзор или в суд. Вопрос к Компании Рено был задан не о выдаче конкретной машины конкретному человеку, а об ответственности производителя за деятельность официальных дилеров, список которых размещен на официальном сайте. Мое мнение состоит в том, что если изготовитель ограничивает список официальных дилеров, то он должен производить контроль их деятельности. В ситуации с Рено все плохо. Цена на авто может быть любой, т.к. компания разрешает дилерам брать дополнительные деньги с клиента "за доставку", причем сумма эта никак не регламентирована. Сроки поставки готового авто или, как в моем случае, сроки поставки документов на автомобиль уже находящийся на стоянке дилера также не регламентируются Компанией Рено. Все прописывается в договоре физлица с юрлицом-дилером.
Также, необходимо напомнить, что слово "договор" происходит от слова "договариваться", то есть договор может быть изменен перед подписанием по соглашению сторон. К сожалению, к такому соглашению с случае с АМС прийти не удается. Подписывать данный договор приходится, т.к. в Ульяновске это единственный дилер.

P.S.: Звонил сегодня, документов нет, теперь до 10 января не будет.
aokozlov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 11:06

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение Atoll » 30 дек 2011, 11:46

aokozlov писал(а): Сроки поставки готового авто или, как в моем случае, сроки поставки документов на автомобиль уже находящийся на стоянке дилера также не регламентируются Компанией Рено.

Срок поставки документов, в зависимости от способа доставки, составляет 2-5 дней у всех дилеров (бывают конечно и исключения по разным причинам, но все равно больше 14 дней даже с учетом всех возможных форс-мажеров документы идти не могут). Дальше идет "динамо". В Ульяновске же все наоборот - исключения стали правилом, помноженным на три, а правила исключили из списка. :lol:
Другой вопрос: запрашивал ли дилер документы у завода? Манягерам здряплату и бонусы откуда брать? Конечно с клиентов!
Atoll
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:35
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение aokozlov » 20 янв 2012, 08:52

Ура! Получил свою ласточку 17 января. История, конечно, темная произошла. Вечером в пятницу, 13, мне позвонили из Автомир-Сервиса и сказали, что машинка пришла и можно забирать ее в понедельник. Радость переполняет, чуть не прыгаю, еле держусь, чтобы не позвонить жене - решил ей сюрприз сделать ко дню рождения (у нее 17 числа он). Договариваюсь с менеджером Максимом о том, что на выходных я привезу им зимнюю резину, чтобы они сразу ее переобули. В субботу в обед звоню в салон, говорю, что скоро приеду с резиной. Максима на месте не оказалось, а другой менеджер выпучив глаза (даже по телефону видно было) начал отбрыкиваться всеми способами, типа, "мы не возьмем, мы не отвечаем... с Максимом решайте, он будет в понедельник...". Короче, обломился я с этим. Ну да ладно, решил в понедельник сразу после получения переобуться.
Прихожу в понедельник, 16 января, к 13.00 на получение. Час жду пока мой менеджер разберется с кучей других клиентов, потом мне дают нового менеджера и мы идем на улицу смотреть сугроб - машиной это нельзя было назвать. У меня глаза о_О, говорю, блин, давайте в теплый бокс. Менеджер начинает тарахтеть, что сначала все расскажет про машину, где и что включается, где открывается. И тут на двери я замечаю вмятинку небольшую и царапинку в пару сантиметров. Глаза уже О_О! Что это, спрашиваю? Менеджер невозмутимо: "Да, царапинка, но я вам сначала про машину расскажу!". Пришлось нам дослушать менеджера, после чего потянулось долгое разбирательство с сотрудниками салона. Можно было забрать деньги, они сразу согласились. Загнали машину в светлый теплый бокс, осмотрели на предмет других царапин, ничего не нашли больше. Было жутко обидно, что уже на новой машине такая фигня, но делать было нечего и я дал добро на устранение. Забегая вперед скажу, что сделали все в лучшем виде. После этого решения я стал пытать начальника на предмет скидки. С машины не скинули ни копейки. Сделали скидку на ТО-1 в размере 8% - это максимум, что получилось получить.
Сделали машину во вторник, в обед, переобули к 3 часам уже. Так что в 5 вечера я приехал туда и за полчаса получил все, что полагалось. Кстати, выпросил модельку сандеры. Именно сандеры, а не логана - теперь и такие есть.
Резюме:
1. Машиной доволен как слон.
2. Работой салона недоволен вообще. К тебе относятся как будто ты им должен полмиллиона, а не заплатил их. На что рассчитывали, когда пытались втюхать машину с царапиной - не ясно. Могли бы сами по тихому заделать.
3. Работой ЗАО "Автофрамос" не доволен. Считаю, что производитель должен отвечать за своих официальных дилеров. Срок ожидания машины с момента подписания договора (17.11.11) до момента подписания акта приема-передачи (17.01.12) прошло ровно два месяца, при условии нахождения машины у дилера это смешно!
4. Хочу еще поблагодарить работников СТО Автомир-Сервиса. Сделали все быстро и очень качественно.

P.S.: Пока решался вопрос о том, брать машину с царапиной или нет, позвонил в димитровградский "Авто-Стар". У них были машины в наличии, так же без ПТС, но у них поставка ПТС по договору в течение 7 (семи!) дней с момента полной оплаты. Поэтому рекомендую всем покупающим Renault в Ульяновской области обращаться в Димитровград в "Авто-Стар", дабы без проблем и быстро получить автомобиль.
aokozlov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 11:06

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение Atoll » 20 янв 2012, 10:11

aokozlov Поздравляю Вас!
Если бы вы забрали деньги у них раньше, то давно бы в другом городе купили себе машину. Во многих городах Логаны стоят в салоне уже с ПТС. Всего лишь нужно обзвонить салоны Рено.
Atoll
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:35
Откуда: Ульяновск

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение aokozlov » 20 янв 2012, 13:27

Atoll, спасибо!
Да, как говорится, сам дурак. Обычно если покупаю что-то дорогое, то сначала ищу все варианты, просматриваю отзывы в интернете. А тут... "Бес попутал" :))) Собирались сначала брать Калину 2008 года за наличку, а потом одним днем решили взять Сандеро (наполовину в кредит конечно), да еще она оказалась у дилера на стоянке. Короче, пролетел я в этот раз, но все хорошо, что хорошо кончается. Слава богу Калину не взял :)))
aokozlov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 11:06

Re: Ульяновск: Дилер

Сообщение Atoll » 23 янв 2012, 11:22

aokozlov писал(а): Слава богу Калину не взял :)))

Это точно!
Atoll
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:35
Откуда: Ульяновск

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2