Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 10:17

Контрольный проезд перед приемкой!!!

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vol6339 » 09 июн 2008, 16:10

Ренаульт писал(а):С этим у нас сложно! Потому как на любой цивилизованный покупательский вопрос (типа, а прокатите-ка меня), следует вежливое предложение либо идти нах, либо идти нах!

Ренаульт
А здесь вы не правы. Прокатиться можно на тест-драйве и совершенно бесплатно (хотите, менеждер вас покатает). Речь в начале топика шла о самостоятельной поездке за рулем еще не купленной машины. И ваше заграничное сравнение
Ренаульт писал(а):В цивилизованных странах в салонах есть специальный человек, который возит клиента на выбранном автомобиле по улице, дабы тот убедился, что ему не втюхивают плохую машину.
немножко не подходит.
vol6339
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Bastion_Nsk » 25 окт 2010, 00:49

Ребят, а нужна ли вообще эта пробная поездка? Что не так ведь есть гарантия?
Bastion_Nsk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:20
Откуда: Самара

Сообщение ivanych65 » 26 окт 2010, 10:32

А при чем здесь гарантия? По гарантии ведь автомобиль не поменяют на другую марку, если вдруг вы ошиблись с выбором.
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 26 окт 2010, 10:35

ivanych65 писал(а):А при чем здесь гарантия?

А причём тут контрольный проезд.
ivanych65 писал(а):если вдруг вы ошиблись с выбором.
:D :D :D Для этого тест-драйв и существует.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Captain » 26 окт 2010, 10:39

Евгений Ш писал(а):А причём тут контрольный проезд.

Злой Евгений Ш. "Разрушаем воздушные замки. Дорого."

Хочется человеку верить, что если он заказал авто, оплатил, а после гипотетической пробной поездки оно ему не понравилось (типо ситчик у вас на сидушке невеселенький), то дилер с радушной улыбкой и жудко извиняясь, возвернет деньги взад.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение boris55 » 26 окт 2010, 12:12

Captain писал(а):Хочется человеку верить

Я так понимаю,что гарантия-гарантией,но заставить дилера отрегулировать сцепление например значительно проще ДО выезда из ворот,чем ПОСЛЕ.
У меня после всех проверок ДО подписания акта приемки авто всё работало.А когда собрался выезжать за ворота вдруг перестал мигать поворотник направо.Менеджер приветственно махал мне рукой,а я не стал выезжать.И спросил-как насчет того,чтобы починить поворотник?Мне сказали-ерунда,примигается по дороге,а если нет-приезжайте по гарантии.Я сказал,что выезжать из ворот не буду-пока не починят.Пришлось им чинить.Это заняло почти 1,5 часа(нифига себе-мелочь!).
Думаю,что желание нашего человека пробно прокатиться на своей уже оплаченной машине вполне законно.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Евгений Ш » 26 окт 2010, 12:15

boris55 писал(а):А когда собрался выезжать за ворота

После подписания акта? Так это уже не "контрольный проезд", а езда на Вашем авто.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение 3dmax » 26 окт 2010, 15:16

Captain писал(а):Хочется человеку верить, что если он заказал авто, оплатил, а после гипотетической пробной поездки оно ему не понравилось (типо ситчик у вас на сидушке невеселенький), то дилер с радушной улыбкой и жудко извиняясь, возвернет деньги взад.

Представляете , таки вернет. Может не все, тут надо читать условия договора, но вернет. Пока не подписан акт приемки-передачи авто ( и ДКП, ибо подписывают всё вместе) машина ещё не куплена. Сделка не оформлена.
Покупатель может отказаться от покупки и вернуть деньги. Потеряв при этом, как правило, сумму задатка. У меня в договоре было написано, что если продавец выполнил все свои обязательства, а покупатель отказался от покупки, то продавец удерживает сумму задатка ( 10 тысяч), а остальное возвращается покупателю в течении там скольких то дней.
Поэтому машину перед подписанием акта приёмки надо осматривать, проверять и т.д. Что бы все было в порядке. Ибо после подписания
Вы такой же ездун как и все и записывайтесь на ремонт в порядке общей очереди в сервис. Даже если у Вас колесо отвалилось через 100 метров после выезда из салона. А до подписания Вы покупатель, который проверяет свой товар и может отказаться его купить если что не так. Любую царапинку на кузове, любую , даже самую пустяковую неисправность, дилер обязан устранить тут же. Иначе уже он не выполнил свои обязательства и не передал Вам авто в оговоренные сроки в целости и сохранности, в следствии чего покупатель может расторгнуть договор и забрать всю сумму целиком.
Разницу чувствуете? :wink:
Видели бы Вы как танцевали передо мной сотрудники дилерского центра Киа ( было за что) когда я сказал, что не буду подписывать акт. :lol: :lol: Устранили все недочеты в лёт. И в ремзону пустили без проблем, и гарантийщик прибежал с извенениями. Шоу, блин. Но приятно. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 26 окт 2010, 16:49

Евгений Ш писал(а):boris55 писал(а): А когда собрался выезжать за ворота

После подписания акта?

Да,поворотник перестал мигать уже ПОСЛЕ подписания акта,но еще ДО ТОГО,как я выехал из ворот.Сомневаюсь,чтобы кто то в такой же ситуации уехал с неисправностью... 8)
Но тогда машин продавали и выпускали мало.И они каждую просто облизывали.Справедливости ради надо сказать-что это была ЕДИНСТВЕННАЯ гарантийная неисправность,которая случилась с моей машиной за два года.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Bastion_Nsk » 27 окт 2010, 00:08

Представляете , таки вернет. Может не все, тут надо читать условия договора, но вернет. Пока не подписан акт приемки-передачи авто ( и ДКП, ибо подписывают всё вместе) машина ещё не куплена. Сделка не оформлена.
Покупатель может отказаться от покупки и вернуть деньги. Потеряв при этом, как правило, сумму задатка. У меня в договоре было написано, что если продавец выполнил все свои обязательства, а покупатель отказался от покупки, то продавец удерживает сумму задатка ( 10 тысяч), а остальное возвращается покупателю в течении там скольких то дней.
Поэтому машину перед подписанием акта приёмки надо осматривать, проверять и т.д. Что бы все было в порядке. Ибо после подписания
Вы такой же ездун как и все и записывайтесь на ремонт в порядке общей очереди в сервис. Даже если у Вас колесо отвалилось через 100 метров после выезда из салона. А до подписания Вы покупатель, который проверяет свой товар и может отказаться его купить если что не так. Любую царапинку на кузове, любую , даже самую пустяковую неисправность, дилер обязан устранить тут же. Иначе уже он не выполнил свои обязательства и не передал Вам авто в оговоренные сроки в целости и сохранности, в следствии чего покупатель может расторгнуть договор и забрать всю сумму целиком.
Разницу чувствуете? :wink:
Видели бы Вы как танцевали передо мной сотрудники дилерского центра Киа ( было за что) когда я сказал, что не буду подписывать акт. :lol: :lol: Устранили все недочеты в лёт. И в ремзону пустили без проблем, и гарантийщик прибежал с извенениями. Шоу, блин. Но приятно. :lol:[/quote]
А вопрос, по поводу бегали? опять же просто так потерять задаток в десять тысяч эт не мало, только потому что машина разонравилась(((
Bastion_Nsk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:20
Откуда: Самара

Сообщение 3dmax » 27 окт 2010, 00:15

Bastion_Nsk писал(а):А вопрос, по поводу бегали?

Вопрос не понят.
Bastion_Nsk писал(а):опять же просто так потерять задаток в десять тысяч эт не мало, только потому что машина разонравилась(((

Так и не теряйте. Не отказывайтесь от авто. Ибо если заказали, значит знали на что шли. А если нет, то на кой заказали? Для этого тест-драйвы существуют.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Bastion_Nsk » 27 окт 2010, 00:15

Шоу, блин. Но приятно.[/quote]
Приятно когда без Шоу, а быстро все поправили и извинились!!!
Bastion_Nsk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:20
Откуда: Самара

Сообщение 3dmax » 27 окт 2010, 00:20

Bastion_Nsk писал(а):Приятно когда без Шоу, а быстро все поправили и извинились!!!

Именно так и было. И поправили. И извинились. Не переживайте.
Давайте лучше от темы не уходить.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Контрольный проезд перед приемкой!!!

Сообщение gitt86 » 09 дек 2010, 19:40

сначала дилер на отрез отказывался от тестового вождения, ели как уговорил.Покатался метров 350 и сразу оформлять, та к и полюбил с первой поездки :D
gitt86

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:41

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9