Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 21:48

Сколько я переплатил за свой логан?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Mavrik » 17 мар 2008, 16:53

Сейчас случайно заглянул на сайт Петровского Автоцентра и обнаружил возможность исключить из комплектации подушку безопастности водителя, соответственно и стоимость машины уменьшается! А в 2006, когда я покупал, вроде не было такого :roll:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 17 мар 2008, 21:12

Mavrik писал(а):Сейчас случайно заглянул на сайт Петровского Автоцентра и обнаружил возможность исключить из комплектации подушку безопастности водителя, соответственно и стоимость машины уменьшается! А в 2006, когда я покупал, вроде не было такого

Было такое в 2006. В 2005 не было, а потом появилось. Но разве стоит ради экономии в три тысячи рублей отказываться от подушки? Без неё даже руль не так выглядит, я уже только из-за этого готов брать подушку.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 17 мар 2008, 21:49

В 2005 тоже было, минус 100 баксов из прайса аутентика. Эти тощие рули потом по гарантии меняли, у нас активно обсуждали это, правда не помню в чем была проблема...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 17 мар 2008, 21:51

Путник писал(а):В 2005 тоже было

В конфигураторе на сайте Рено не было. По факту у дилеров такие машинки были, но шли они для таксистов. Я же когда свой Аут брал мне хотели как раз такой вариант подсунуть, из-за чего у нас и вышел жаркий спор с начальником отдела продаж. А вот уже с 2006 года эта опция появилась на сайте Рено, где и по сей день благополучно живёт.
Путник писал(а): Эти тощие рули потом по гарантии меняли

Было дело. Только тощий там не руль, а его центральная часть.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Mephisto » 17 мар 2008, 22:06

Да все понятно в принципе , рыночная экномика она и есть...
Аутентик за 500 000 рэ. Не хочеться??? - дык не покупай!!! - бери Шланос...


вообще тему я начинал говоря откровенно: чувствуюя себя в некором роде оманутым. Реально купив бюджетную иномару за свои кровные+потребкредит отсалось непреодолимое чуство что меня лоханули и я лошара...
был бы реально богат плюнул бы...а так...
печально...по крайне мере для меня... :evil:
Mephisto

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 16:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение boris55 » 17 мар 2008, 22:19

И всего-то надо на сайте Рено добавить ОДНО слово.Написать "рекомендуемая" цена.И все угомонятся.Почему интересно все другие дилеры могут продавать машины по ценам спроса и предложения(не озираясь на сайты производителей),а дилеры Рено обязаны вдруг продавать по эти ценам? С какого испуга?Они не являются "финансовым продолжением" завода Автофрамос и фирмы Рено.
У Вас в Чебоксарах картошку на рынке все продают по ценам производителей-или в зависимости от спроса и урожая??
Дилер( в том числе и официальный)никак не связан по рукам и ногам ценами Рено.Официальность его вовсе не в следовании ценам на сайте Рено.А в ответственности за продажи и надлежащее обслуживание.
Так что они не дураки.Увидят,что Шланосы пошли на ура,а логаны стоят сиротливо-будут брать наценку поменьше.
РЫНОК....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Baikuda » 17 мар 2008, 22:25

Вот я понимаю что дилер делает накрутку у нас в уфе автофорум берет за доставку 12000. Я не понимаю другого: зачем возвращаться в советскую эпоху и заставлять клиента ждать 3-4 месяца. Я и так долго ждал когда можно будет взять авто :-( возьму наверно ланос на него ваще нет очереди хотя покупаемость его у нас очень большая. Ну не верю я что мощности завода не хватает чтобы удовлетворить запросы покупателей это дилер что то мутит (престижы у него в свободном складе любого цвета, хочет наверно их распродать) :-((
Baikuda

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:39
Откуда: Уфа

Сообщение boris55 » 17 мар 2008, 22:39

Baikuda писал(а):Я не понимаю другого: зачем возвращаться в советскую эпоху и заставлять клиента ждать 3-4 месяца.

Baikuda писал(а): Ну не верю я что мощности завода не хватает чтобы удовлетворить запросы покупателей это дилер что то мутит (престижы у него в свободном складе любого цвета, хочет наверно их распродать)
Реклама автомобилю сделана.Многие знают,что это одна из недорогих современных качественных автомашин.Есть разные ее комплектации.Заводу практически совершенно одинаково(по трудозатратам)-собирать Аутентики или Престижи.А цена различается существенно.Зачем продавать 1000 Аут,если можно продать 700 Престижей?При наличии постоянного спроса.Это Вам кажется,что у Вас в салоне ничего не берут.Просто дешевые комплектации расходятся влет.
Кстати(официальная информация)-наибольшим спросом пользуются Экспр.1,4 и Экспр 1,6.Эта информация подтверждается и опросом логановодов на обоих сайтах-у кого что?
Каждый дилер имеет КВОТУ на продажи:в ней четко расписано,сколько и чего им завод поставит в определенном квартале.Исходя из этого они и заказы принимают.И исходя из этого у Вас и очереди существуют на наиболее дешевые комплектации.А наиболее дорогие стоят в свободной продаже.
Как раз-в советскую эпоху никто не возвращается-у Вас есть возможность ВЫБОРА,хотите дешевое Рено-ждите,не хотите ждать-покупайте дешевый Ланос или ВАЗ-Приору,10 ку или Калину.
На Ролс-Ройсы у шейхов тоже очередь(извините за сравнение!! :oops: )-ждут ведь,не покупают Бентли...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Mephisto » 18 мар 2008, 08:57

1)Вы многоуважаемы Московский звездоболец (борис 55) рассуждаете с легкостью человека живущего в городе где центров Рено больше чем пальцев на руке и за свой логан врядли переплатили....
Понимаете к чему я клоню?
2)Когда я покупаю картофель на рынке я не плачу из 10 за кило 7 азеру-владельцу точки , 3 аборигенке-продавщице. я просто плачу 10, получаю товар и свободен как ....
тут же меня обязывают при заключении сделки вести ДВОЙНУЮ БУХГАЛТЕРИЮ С СОМНИТЕЛЬНЫМИ ФИРМАМИ (которые как китайские кроссовки по имени отдаленно напоминают оригинал adibas=addidas,ТТС=трансавто) - РАЗ
заключать СОМНИТЕЛЬНЫЕ ДОГОВРА -ДВА
и я вижу что обманывают не только меня но и рено(указывая в справке счет заниженную сумму)...
3) и еще...
та сумма что я переплатил к сожалению досталась не рено а квазимошенникам. Досталась бы она реновцам - молодцы. стоило переплатить пусть у них чуток будет больше прибыли веть ни пятен ржи, ни облуплевающейся краски ни поломок за 1.5 года экплуатациии у меня не было - хороша тачила. А так я обогатил не производителя а перкупа :evil:
смекаешь?
Mephisto

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 16:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение Mavrik » 18 мар 2008, 09:43

3dmax писал(а):Mavrik писал(а):
Сейчас случайно заглянул на сайт Петровского Автоцентра и обнаружил возможность исключить из комплектации подушку безопастности водителя, соответственно и стоимость машины уменьшается! А в 2006, когда я покупал, вроде не было такого

Было такое в 2006. В 2005 не было, а потом появилось. Но разве стоит ради экономии в три тысячи рублей отказываться от подушки? Без неё даже руль не так выглядит, я уже только из-за этого готов брать подушку.

Значит меня тогда не информировали об этом в салоне, а на сайт я не ходил.А дело не в сумме, а в принципе "зачем платить за то, что мне не нужно"(ну не нужна мне подушка и не уговаривайте :lol: ).Мне Рено тогда понравился тем,что в отличие от Форда в базе нет ничего лишнего (кроме подушки) и соответственно не надо платить за за это. Выходит меня тоже нагрели :wink:
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Militar Katze » 18 мар 2008, 10:10

возник еще момент по переплате, я не стал снимать деньги со счета в сбербанке (страшновато снимать деньги в отделении банка в маленьком городе когда касса не изолировна от остального зала, и сумму надо заказывать зарание), просто перевел на счет автосалона в безнале потерял 2% за перевод.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение Baikuda » 18 мар 2008, 11:24

Militar Katze писал(а):возник еще момент по переплате, я не стал снимать деньги со счета в сбербанке (страшновато снимать деньги в отделении банка в маленьком городе когда касса не изолировна от остального зала, и сумму надо заказывать зарание), просто перевел на счет автосалона в безнале потерял 2% за перевод.

С этим у нас легче вроде бы автофорум с пластиковыми карточками работает. Кстати у меня карта аэрофлот бонус: если я машину по карте куплю как раз хватит на перелет до москвы и обратно. Так что переплату я свою компенсирую :-) гг
Baikuda

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:39
Откуда: Уфа

Сообщение Евгений Ш » 18 мар 2008, 11:27

Baikuda писал(а):С этим у нас легче вроде бы
Если не секрет - у Вас - это где?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Аркадичч » 18 мар 2008, 11:37

Militar Katze писал(а):перевел на счет автосалона в безнале потерял 2% за перевод.

:shock: Ни фигаааа себе! обычно за подобную банковскую операцию банк снимает 2-3 десятка рублей.
Теперь по теме: Эксп 1,6, ПТФ, Опальный цвет, Кондей +доставка в Челябинск составило 324тыс.деревянных денег на 16 февраля 2007г. Кредит гашу до сих пор безналом ежимесячно! Балтийский бак снимает порядка 20 руб. Уговаривали возить наличку к ним в кассу, а мне влом.
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Сообщение Captain » 18 мар 2008, 11:40

Baikuda писал(а): С этим у нас легче вроде бы автофорум с пластиковыми карточками работает.

Вы с карточкой заранее уточните. Во-первых, по лимиту платежей. Вдруг он у вас 100 труб в месяц. Во-вторых позицию салона. Вообще-то за оплату товаров картой комиссионные не берутся. Но во всяком случае РТДС заявил о таинственных 2% при оплате картой. Под каким соусом они эти 2% хотели брать - не уточнял.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15