Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:05

Сколько я переплатил за свой логан?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение aler » 18 мар 2008, 11:54

boris55 писал(а):Почему интересно все другие дилеры могут продавать машины по ценам спроса и предложения(не озираясь на сайты производителей),а дилеры Рено обязаны вдруг продавать по эти ценам?

У Тойоты, например, все Официальные Дилеры во всех городах России продают по одной цене указанной на официальном сайте производителя.
По существу темы. Не все ли равно сколько переплатили? Машина нравится? Тогда зачем думать переплатил при покупке или нет. Тем более через полтора года.
aler

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 18:06

Сообщение vl-r » 18 мар 2008, 11:55

Как правило, салоны оплату автомобилей картой не принимают. Все оформляется безналичным переводом денег с вашего счета на счет салона. Процетны снимают в том случае, если ваша карта выпушена не банком, в котором открыт счет салона. Салоны же свои счета держат ета в малоизвестных банках.
Т.Е. если вы переводите деньги с карты ХХХ банка на счет салона в ХХХ банке, то проценты не снимаются. А если у вас карта УУУ банка, то с вас снимут порядка 2%
vl-r

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 08:57

Сообщение sg_50 » 18 мар 2008, 11:59

Было то же самое при покупке компа и оплате по карте.
Другой банк и сняли ~2% за перевод денег :(
sg_50
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 20:44
Откуда: Дубна, МО

Сообщение Дрюха » 18 мар 2008, 12:21

starkoe писал(а):Сегодня был у пермского дилера Сатурн-Р. Цена +20тр по сравнению с сайтом Рено. А конкурентов по Рено у нас нету... Прям сразу настроение упало, блин. Может с горя Ланос взять...


Узнавал - доставка до Перми 7000 руб. (20-7=13 000 руб)
У меня переплата была ~11 000 руб.
Учёл цвет - металлик (если есть)?
Дрюха
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:39
Откуда: г. Пермь (Закамск)

Сообщение Captain » 18 мар 2008, 14:26

vl-r писал(а): Процетны снимают в том случае, если ваша карта выпушена не банком, в котором открыт счет салона. Салоны же свои счета держат ета в малоизвестных банках.
Т.Е. если вы переводите деньги с карты ХХХ банка на счет салона в ХХХ банке, то проценты не снимаются. А если у вас карта УУУ банка, то с вас снимут порядка 2%

Не так. Почему-то с меня ни в одном магазине, АЗС, гостинице, ресторане или кафе в России, Финляндии, Украине, Франции (это уже дите платило) при расчетах картой процентов не брали. При расчетах картой работают международные платежные системы, которые требуют, что бы цена по карте не отличалась от цены за наличные. Все остальное - от лукавого. Можно бороться. Типа как за цену Логана как на офиц.сайте.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Евгений Ш » 18 мар 2008, 14:32

Captain писал(а):Можно бороться.
Нельзя,
vl-r Немного некорректно пояснил. Он имел ввиду
vl-r писал(а):Как правило, салоны оплату автомобилей картой не принимают
. А дальше имел ввиду не карты, а платеж со счета на счет, за что большинство банков комиссию берут.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Captain » 18 мар 2008, 14:58

Евгений Ш писал(а):
Captain писал(а):Можно бороться.
Нельзя,

Как это нельзя? Если в магазине, салоне и проч. висит табличка что принимают оплату по карте, но при этом при оплате картой цена выше на 2% - чистой воды обман потребителя. При договоре эквайринга все проценты уплачивает продавец.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение vl-r » 18 мар 2008, 15:35

Да, похоже я написал не совсем понятно.

Салоны ОПЛАТУ автомобиля с помощью банковских карт не принимают. Или вы платите наличными, или переводите деньги банковским переводом со счета карты на счет салона. За это и берут процент. Я не считаю, чтю это правильно, но банки этим с удовольствием пользуются.
Вас же не удивляет, что за оплату, например телефонных переговоров, банк Х снимет у вас процент, если телефонный оператор имеет счет в банке У.
Зачастую менеджеры на вопрос: "Принимает ли ваш салон к оплате банковские карты?" отвечают "Да." На самом деле подразумевается банковский перевод. Менеджеры не понимают разницу, а скорее делают вид, что не понимают.
P.S. А вот оплатить в салонах услуги сервиса или приобретение допов к автомобилю часто можно с помощью карты как в магазине без процентов.
vl-r

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 08:57

Сообщение Mephisto » 18 мар 2008, 16:59

тут чуток отпишу как банковский работник.

1)при переводе со счета на счет действительно если ваш счет и счет диллера в разных банках то банк берет с вас процент за перевод. в таких случая поступаю просто - узнают в каком банке имеет дилер расчетный счет и заводят там счет до востребования, кладут на него бабло и делают платежное поручение
2) при оплате через банк карту. поймите одно что если в салоне есть POS терминал то значит у салона и банка (реального владельца терминала) заключен договр Эквайринга, по которому часть проведенных по терминалу денег( обчно 1-2%) достаеться банку
то есть провели вы по терминалу 100 000 рублей, из них банк на счет салона возместит только 98 000 рэ.
поэтому зная эту кухню(я этих терминалов сам установил около сотни) я не удивляюсь что в салонах обычно нету терминалов.
Эти терминалы выгодно ставить в основном в магазинах типа перекресток , рамстор итд ....там они хорошо окупаються
Mephisto

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 16:32
Откуда: Чебоксары

Сообщение Рокки » 13 апр 2008, 22:48

В Кирове техцентр Гусар(оф. дилер ) за Аутентик просит 288т.р. Разница с сайтом Рено +20т.р. Если добавить ГУР и окраску металлик получается 305т.р.-куда смотрит Автофрамос ? За такую цену желание купить логан пропадает.
Рокки

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 21:07

Сообщение 3dmax » 13 апр 2008, 22:50

Рокки писал(а):куда смотрит Автофрамос ?

У нас барыги возле дома бананы по 70 рублей толкают, а они между тем 50 стоить должны. Куда смотрит страна бабания?
:lol:
Ищите поиском уже тему про Автофрамос и его дилеров. Дилеры не обязаны подавать Логаны по рекомендуемым ценам. Так то.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ПостороннимW » 13 апр 2008, 23:00

Mephisto писал(а):тут чуток отпишу как банковский работник.

1)при переводе со счета на счет действительно если ваш счет и счет диллера в разных банках то банк берет с вас процент за перевод. в таких случая поступаю просто - узнают в каком банке имеет дилер расчетный счет и заводят там счет до востребования, кладут на него бабло и делают платежное поручение
2) при оплате через банк карту. поймите одно что если в салоне есть POS терминал то значит у салона и банка (реального владельца терминала) заключен договр Эквайринга, по которому часть проведенных по терминалу денег( обчно 1-2%) достаеться банку
то есть провели вы по терминалу 100 000 рублей, из них банк на счет салона возместит только 98 000 рэ.
поэтому зная эту кухню(я этих терминалов сам установил около сотни) я не удивляюсь что в салонах обычно нету терминалов.
Эти терминалы выгодно ставить в основном в магазинах типа перекресток , рамстор итд ....там они хорошо окупаються

Тогда такой вопрос:
Почему комиссия за платежи между юр.лицами всего в районе 15 рублей за одно ПП и не зависит от суммы платежа?
А вообще, граждане, вы все переплатили за Логан процентов 15%, если брать за основу его цену в Европе....
ПостороннимW

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:15
Откуда: Питер

Сообщение bob292 » 14 апр 2008, 22:57

Господа , переплатили мы все. А сколько - каждый посчитает сам. Рено - Логан изначально разрабатывался как автомобиль за 5000 евро, так и стоить он должен столько . Съэкономлено в этом(и моем тоже) автомобиле на всем : технологии , материалы , интерьер , экстерьер , страна производитель . Поверьте мне есть с чем сравнить.
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Сообщение Скорин » 14 апр 2008, 23:48

Друзья! Решил купить себе Рено-Логан. Клюнул на наживку в интернете и полетел на м.Пражская. За базовую запросили 340 тысяч. Тогда, наивный, думаю, поеду назло им, на Тульскую в автосалон, там дешовые логаны наверняка. Приехал, та же история, за базу-350. Ладно, думаю, меня не проведешь, на своих сайтах пишете одну цену, а при личном контакте, уже на 80% другую!!! Ничего не купивши, еду домой, опять лезу в интернет, что бы поискать себе вкусную наживку. Ага! А вот и она!!! Красивая такая - называется АВТОМИР на варшавской. Цены блин совсем смешные и приемлемые. К примеру за Expression всего 270. Но думаю меня уже на мякине не проведешь! Звоню, говорю - девушка, милая, у меня всего в кармане 270 тысяч, если приеду завтра смогу купить и уехать? ДА, говорит обязательно, приезжайте дорогой товарищ-господин!.Ну я такой счастливый, с замирающим сердцем, несусь на следующий день в этот самый автомир. На третем этаже картина!!! Среди новых иномарок, ходят как сомнамбулы, покупатели и никого. Один какой-то замученый менеджер носится. Стою два часа около выбранной машины, никого ко мне не приходит. В конце-концов озверев хватаю пробегавшего мимо менеджера и...дальше он мне в отдельной комнате распечатывает прайс, из которого я вижу, что мне не только экспрешина не видать, но и базовой тоже. Думаю, пошли вы все нафиг, куплю, пойду четверку жигуля. Расстроенный иду в сторону метро Южная и вдруг прохожу мимо автосалона под открытым небом. Зашел без мыслей купить. Спрашиваю, скока стоит, грит 305. ВО! думаю, совсем даром, и быстренько оформляю покупку. Правда пришлось немного подождать( пару часиков)хозяина, которого вызвал менеджер по мобильнику, но это уже детали. счастливый отдаю последние деньги за Логан и тут выясняется, что еще надо доплатить НДС около 6 тысяч, но уже поздно назад пути нет. Короче - Вчера, купил Логан в этом автосалоне, рядом с метро Южная. Все машины в этом салоне под открытым небом. Посоветуйте кто нибудь, что мне делать с моей машинкой, т.к. она у меня самая первая в жизни. На моем Логане два эл.стеклоподъемника, дополн.стоп, подушка для водителя, заднее стекло с подогревом. А что еще надо сделать, чтобы моя любимая машинка, мне долго служила? И еще понял, что все автосалоны в Москве держат азеры, а наши казлы-менеджеры на них работают, как рабы.
Скорин

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 21:50

Сообщение 3dmax » 14 апр 2008, 23:56

Скорин
:lol:
Классная у Вас покупка получилась.
А посмотреть тут www.renault.ru адреса салонов и там же узнать расценки на машины было не дано что ли?
Сотни, даже тысячи раз уже тверидили не покупать машины не у официалов. Всё равно ведутся все. :(
Скорин писал(а): Посоветуйте кто нибудь, что мне делать с моей машинкой, т.к. она у меня самая первая в жизни.

В смысле, что делать? Ставить на учёт и ездить!
Скорин писал(а): На моем Логане два эл.стеклоподъемника, дополн.стоп, подушка для водителя, заднее стекло с подогревом.

Да, не густо для 311 тысяч то. Такая же комплектация у дилера Вам обошлась бы в 288 тысяч или 293 в зависимости от цвета. В принципе Вы не так уж много переплатили.
Скорин писал(а): А что еще надо сделать, чтобы моя любимая машинка, мне долго служила?

Мыть её, мазюкать всякими полирольками и тащиться от этого. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5