Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 11:33

Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Black Dragon » 08 апр 2008, 16:50

Господа, а есть ли где в инете достоверная информация по дилерам различных марок. А то не всегда знаешь, официал это или нет. При том нужно бы не только по Рено. Думаю, что многие после Логана будут покупать и другие марки.
Black Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 10:28
Откуда: Я везде и нигде

Сообщение Nick_2141 » 08 апр 2008, 17:06

Black Dragon писал(а):Господа, а есть ли где в инете достоверная информация по дилерам различных марок.

Списки официальных дилеров есть на всех официальных сайтах производителей автомобилей.
Далее здесь не ОФФ-топим! Наказывать буду строго.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 20 май 2008, 20:52

Сергей П писал(а):Прошу, кто брал там или приехал и удивился, проявиться с комментариями.

Я там не брал и не собираюсь, но могу Вам тут такого накомментировать, что волосы встанут дыбом... не на голове... :lol:
Просто прочтите две страницы темы, неужели так трудно?
Сергей П писал(а):И еще подскажите, что значит официал-неофициал?

www.renault.ru Тут Вы найдёте список всех официальных дилеров Рено.
Последний раз редактировалось 3dmax 20 май 2008, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Melted Snow » 27 май 2008, 12:55

Сергей П писал(а):Тоже хочу стать обладателем сей приятной машинки, и надыбал сайт компании Автодом Моторс.
Случай, как описано выше, цена 1,6 Люкса 227000 рублей.
Прошу, кто брал там или приехал и удивился, проявиться с комментариями.
Ссылка на сайт
http://www.autodommotors.ru/
И еще подскажите, что значит официал-неофициал? Лицензия, Сертификаты Рено как оф дилеру или еще какая хитрая бумага, которую надо требовать к осмотру в салоне?
СУВ.


Я тоже также купился. нашел сайт http://www.autodommotors.ru/. образовался, что всего за 200 штук можно купить логана, пускай голого, но за 200 штук. думаю дайка позвоню. звоню , а там и говорят что с предпродажной подготовкой он будет стоить 265 тыс. Ну говорю ладно, канито улозусь с кредитами, которые они дают как написано всем подряд и без залога и поручителя да еще и безпроцентно. уже собрался ехать в Москву., но решил еще позвонить разок, мало ли чего. позвонил. а там и говорят - что цена у него уже 290 тыс.....
Плюнул на все , наешл еще контору, звоню в нее, а там таже история....
Вот и думаю мож ну ее эту машину, куплю лучше велосепед... :roll:
Melted Snow

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:36
Откуда: Ковров

Сообщение monstra » 27 май 2008, 17:29

Соственно со стар-моторсом (что около ВДНХ) точно такая же ситуация.
Поехал туда убедиться, собственно догадывался, что халявы не бывает (помним про сыр), но теплилась надежда то.
Надежда начала таять, как только увидел хачиков, когда озвучили цену - растаяла окончательно. Собственно все "дешевые" цены - как раз в таких хачисалонах и бывают.
Расчет как раз на людей, которые поедут за машиной издалека. Приехав - скрипя сердцем, но выложат свои кровные.
Кстати - это не единственный доход. Очень часто, после подписания договора и оплаты - стоимость авто вырастает еще (типа налоги и прочая лабуда, написанная между строк в договоре). Вернуть деньги обратно - Очень тяжело. Да и местные компетентные органы - прикормлены. Так что пословица про скупого, здесь правдива на все 200%
За сим - откланиваюсь. С уважением monstra :)
monstra
Аватара пользователя

 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:24
Откуда: Москва, Гольяново-Перово

Сообщение Бантик » 29 май 2008, 15:13

Звоню в "салон" на ст.м. Вднх,Проспект Мира,222.Спрашиваю логана 1.6 с кондеем,Гуром и АБС. Мне говорят всё есть приезжайте,цена 318 т.р. цвета любые,вплоть до розового. Приезжаю. Стоянка с кучей машин логан 1.4, нашемарки и т.д.,среди которых нашелся один единственный 1.6 черного цвета,пустой!!!!!! (без кондея,гура и АБС) за 310 т.р. И то хачики нехотя показали его,ткнув в него пальцем,развернулись и ушли....

Звоню в салон на ст.м. Полежаевская,Магистральный переулок, 5-Б (НЕ ПУТАТЬ С ОФ, ДИЛЛЕРОМ НА СТ.М. ПОЛЕЖАЕВСКАЯ,Д.18). Та же песня,цена 315. Приезжаю. Прошу показать машину,назвать цену и расказать что сколько стоит и как работает. На что хач по фамилии Гусейнов начинает хамить и говорит,что будет со мной разговаривать только тогда,когда я подам заявку на кредит и банк пришлет ответ. В общем цену машины мне так и не назвали,на стенде только нашла надпись,что машина стоит 430 т.р. Комплектация Престиж без музыки,ковриков,но с подкрылками. Это не считая НДС 18%,про который они тоже умолчали. В общем кредит мне одобрили на следующий день,но слава богу,что к тому моменту у меня хватило ума заподозрить неладное (кстати спасибо огромное этому сайту,не без его помощи). К утру все обдумала,обзвонила оф.диллеров и теперь беру машину на ст. м. Полежаевская,д.18 , логан 1.6 Престиж за 383 950 рублей.Вот.

:girl_babr
Бантик

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 май 2008, 13:41

Сообщение Ренаульт » 07 июн 2008, 17:02

Мои приключения соответствуют выше описанным. Особо отмечу Трейд Моторс. Уйти оттуда живым - уже хорошо! Кто был, тот поймёт. И дело не в жадности! Дело в глупости! По крайней мере, в случае со мной. :oops: И в наивности. А ещё после первого "салона" появляется азарт - типа, как будут разводить в следующем :) .
Что касается "на чём зарабатывают эти салоны", ответ прост: на отмывании денег, а уж никак не на торговле автомобилями.
Ренаульт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 18 июл 2008, 09:45

Слава_ писал(а):Не иссякает фантазия на развод лохов у автосалонщиков –выходцев с благодатного Юга!
Ещё от одого варианта кидалова недавно мне «посчастливилось» отбиваться в автосалоне «на Южной». Приезжаем (нас было 4 чел., и может быть это нас спасло от «развода» на бабки), стоит нужный мне Рено Логан аж в к-ве 6 шт. на выбор три цвета, двигатель 1,6 л., базовая комплектация, приемлемая цена 320 тыс. плюс установка сигнализации тут же на сумму 12,5 тыс., итого 332,5 тыс., в – общем, всё что надо. Менеджер – славянин оформил мне ведомость оплаты за сигнализацию и остаточную сумму, которую мне необходимо заплатить после установки сигнализации, чтобы забрать авто. Все довольны, ждём установку сигнализации. После установки проверили работу, пошли оформлять документы.
В салоне на этот момент появляется уже Южанин, вежливо объясняет, что мы заплатили лишь за авто, но ещё нужно заплатить 18% НДС, чтобы оформить все необходимые документы. Это примерно 57 тыс. руб. сверху.
Не передать те ощущения, которые нас обуяли после этого! На все наши возражения он показал ту ведомость (или акт, чёрт его разбери, на радостях не обратил внимания, когда платил 12,5 тыс. за сигнализацию), в которой сверху было указано мелким шрифтиком: «цена автомобиля указана без НДС 18%». Причём сразу об этом никто в автосалоне не говорит!
При отказе от авто Южанин предупреждает, что нужно будет заплатить ещё 12 тыс. за переделку ПТС к 12,5 тыс., которые мы уже отдали, якобы ПТС уже на меня оформлен!
Нас спасло то, что с нами был работник Московской милиции, правда не в форме, но он начал якобы звонить в ОВД с просьбой приехать своим сослуживцам и разобраться в данной ситуации. Это насторожило Южанина, и после попытки скинуть часть цены (вначале на 12 тыс., потом ещё на 12 тыс., – но всё равно переплата за авто получалась около 30 тыс. руб.!), он отдал нам эти злополучные деньги – 12, 5 тыс. руб., и мы поскорее ретировались оттуда.
Друзья, читайте внимательно от корки до корки документы, которые Вам предлагают подписать! Если менеджер торопит Вас, стойте на своём и дочитайте до конца! Если Вам это не дают сделать, уходите из этого салона!
И самое главное – берите машины только у официальных дилеров! В любом автосалоне оф. Дилера висят документы о том, что он оф. Дилер. Если этого нет– валите оттуда!
Ну а мы нашли оф. Дилера Рено и заказали там авто, правда придётся ждать полтора–два месяца.
С уважением – несостоявшийся пока автовладелец Рено.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение КНОХ » 01 авг 2008, 20:10

Сознаюсь сразу, до похода в автосалон этот раздел я читал, читал внимательно, и все равно пошел покупать Логан в Химки-Авто. Мотивация была следующая:
1. Тот Химки-Авто про который здесь уже писали - так это возле станции, а я пойду в Химки-Авто на Юбилейном Проспекте. Они хорошие так как про них еще не писали :roll:
2. Я возьму с собой "опытного" приятеля, он уже целый один раз покупал машину в автосалоне и конечно присечет любой развод.
3. Этот салон видно из моего окна. Даже бутылкой можно докинуть.
4. В наличии есть Логаны нужной мне комплектации да и еще всех цветов, а жена очень хочет "серую полночь". Можно сразу уехать.
5. Ну и конечно, ТАМ ЖЕ САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ЛОГАНЫ :wink:

Приходим, да базовая комплектация есть, да цену подтверждают - 276 т.р.
Все осмотрели, проверили, все устраивает, идем оформлять документы. Дают бумажку - "наряд заказ" на оформление документов. В ней тоже фигурирует сумма 276 т.р. правда внизу написано что в стоимость автомобиля входит "комисионный сбор автосалона" в размере 18%. С удивлением смотрю на эту приписку, спрашиваю, манагер подтверждает, что это все входит в 276 т.р. и больше ничего платить не надо. Еще просят заплатить залог за оформление документов в размере 23 т.р. Кошусь на приятеля, тот кивает мол все нормально подписывай и плати. Подписываю, оплачиваю, уходим ждать пока выпишут ПТС.
Приносят ПТС и договор на 325 т.р. Типа мы же говорили что плюс комиссия 18%. У меня квадратный глаз, отказываюсь от покупки. Зовут амбала для интерьеру и объясняют, что или я покупаю машину за 325 т.р. , или теряю залог 23 т.р. Приятель грустит...
И вдруг его осеняет! У нас в Зеленограде есть общий приятель, работающий старшим следователем в городской ментовке. На редкость положительный мент с характером "громозеки" из мультика "тайна третьей планеты". Решаем воспользоваться опцией "звонок другу". Действует великолепно!!! Начиная с фразы "Игорь нас тут обижают", лица кавказской национальности замахали руками, закричали что им не нужны проблемы и что они вернут все до копейки. Вернули, извинились и проводили до ворот. Все счастливы.
Мораль: Дважды в одну реку войти можно, если там под водой лежат грабли :lol:

P.S. Продолжение предельно простое, поехали к официальному диллеру - Авантайм на Ленинградке напротив родного Зеленограда. Через три дня уехал на Логане. Кстати сервис - просто сказка. Действительно очень доволен.
КНОХ

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 19:20
Откуда: Москва

Logan Expression в Автоцентр Планета от 259850 руб. реально?

Сообщение 71 RUS » 12 дек 2008, 09:54

В связи с кризисом на каждом шагу говорят о том, что спрос на новые машины упал, дилеры идут на колосальные скидки дабы разгрузить склады. В такое время действительно можно купить авто и сэкономить. Мой знакомый решил так и сделать, денег 250000 рублей, ну малость можно подзанять. Вариантов 2: Chevrolet Lanos (ГУР, 1-е ЭСП) + металлик за 250000 руб или Logan Express 1.4 + ГУР + металлик за 263 000 и в том и в другом случае в подарок идёт зимняя резина. Предлагает дилер Автоцентр Планета г.Москва http://www.acplaneta.ru/ Как бы вариант очень интересный, но не обман ли это? Девушка по телефону сказала, что НДС уже входит в цену. В Туле Lanos стоит так же как у них, а вот Логан стоит 326000 руб. в такой же комплектации.
Как думаете правда это или нет? А-то поедешь в Москву, а там машина тысяч на 20-30 или 50 дороже :roll: и приедешь домой без машины...
Адреса салонов в Москве: Варшавское шоссе 89 и Ленинградское шоссе 22. Был бы признателен, может кто туда заедет и даст информацию, потому что заманчиво всё это очень, но проколоться очень не хочется. :wink:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение Nick_2141 » 12 дек 2008, 14:36

Вот дилеры в Москве:
http://www.renault.ru/ru/dealers/?searc ... 1&type20=1

Остальное - Ф топку! :evil: :evil: :evil:

Для информации (с соседнего форума взял...) :oops:

"Колеса", Артур Хейли, 1971 г.
=========================
...Болезненного вида человек с квадратной челюстью только что вошел с улицы и, даже не взглянув на выставленные машины, принялся торговаться с продавцом. Человек этот отлично знал, какую машину он хочет; явно было и то, что он уже побывал в других местах.
В руке он держал карточку, которую и сунул под нос продавцу; тот
отрицательно покачал головой. Смоки направился к ним через зал. Адам встал так, чтобы все видеть и слышать.
- Разрешите взглянуть. - Смоки протянул руку и ловко выдернул
карточку из пальцев человека с квадратной челюстью. Это была карточка агента по продаже автомобилей с нацарапанными на обороте цифрами.
Вежливо кивая головой, чтобы все выглядело уважительно, Смоки принялся изучать цифры. Никто не представил его покупателю: авторитетный вид Смоки, борода и синий шелковый пиджак выдавали в нем хозяина. Смоки перевернул карточку, и брови у него поползли вверх.
- Агент по продаже автомобилей в Ипсиланти. Вы там живете, приятель?
- Нет, - ответил человек с квадратной челюстью. - Я люблю заглядывать в магазины в разных местах.
- А заглянув, просите дать карточку и указать разницу в стоимости вашей подержанной машины и новой. Так? Тот кивнул.
- Будьте другом, - сказал Смоки. - Покажите мне карточки всех
агентов, каких вы обошли.
Человек с квадратной челюстью заколебался, затем пожал плечами.
Почему бы и нет? Он вытащил из кармана пачку карточек и вручил Смоки, который с ухмылкой их пересчитал. Карточек - вместе с той, что он держал в руке, - оказалось восемь. Смоки разложил карточки на стоявшем неподалеку столике и вместе с продавцом склонился над ними.
- Самое меньшее с вас просят две тысячи долларов, - объявил продавец, - самое большее - две тысячи триста.
- Дай мне нашу бумагу, - протянул руку Смоки. Продавец передал ему листок; Смоки взглянул на него и вернул обратно.
- Вы, наверное, хотите, чтобы я тоже дал вам карточку, - сказал он человеку с квадратной челюстью.
- Ясное дело.
Смоки достал свою карточку, перевернул ее и что-то нацарапал на
обороте.
Человек с квадратной челюстью взял карточку, затем быстро взглянул на нее.
- Тут сказано - полторы тысячи.
- Славная круглая цифра, - лишь подтвердил Смоки.
- Но вы же не продадите мне машину за такую сумму!
- Совершенно верно, приятель, не продам. И при этом кое-что скажу. Ни один из тех, чьи карточки у вас в руках, тоже вам не продаст за ту сумму, что стоит на обороте. - Смоки сгреб со стола карточки и одну за другой стал возвращать покупателю. - Пойдите в этот магазин, и вам скажут, что сюда не включен налог. Вот сюда не входит стоимость дополнительного оборудования, а может быть, и налог тоже. Здесь вот - не учтен процент с предварительных расходов агента, стоимость номерного знака и еще
кое-что...
- Он прокомментировал таким образом все карточки и наконец дошел до своей. - Что до меня, то я не включил стоимость колес и
двигателя: об этом можно будет поговорить, если вы вернетесь с твердым намерением сделать покупку.
Человек с квадратной челюстью был сражен.
- Это старый трюк, приятель, - сказал Смоки, - предназначенный для покупателей вроде вас, и называется он "Чтоб вернулся!". - И неожиданно спросил:
- Ну, так вы мне верите?
- Угу. Я вам верю.
- Вот видите, только девятый агент - вот здесь и сейчас - впервые сказал вам все по-честному, впервые выложил вам все как оно есть, - приканчивая покупателя, сказал Смоки. - Верно?
- Да, пожалуй, вроде так, - нехотя согласился тот.
- Вот так мы здесь торгуем. - Смоки по-дружески обхватил человека с квадратной челюстью за плечи. - Значит, теперь, приятель, вам дан старт. А сейчас вы объедете всех этих агентов и попросите их назвать другую цену - настоящую.
Мужчина поморщился; Смоки сделал вид, что не заметил этого.
- А потом, когда захотите, чтобы с вами говорили по-честному, чтобы вам назвали цену, заплатив которую, вы можете выгнать машину на улицу, возвращайтесь ко мне. - Агент протянул мясистую руку. - Желаю удачи!
- Постойте-ка, - взмолился человек с квадратной челюстью. - А почему бы вам не сказать мне сейчас?
- Потому что вы еще не дозрели. Потому что мы с вами пока будем
только зря терять ваше и мое время. Человек помедлил лишь секунду.
- Нет, я уже вполне дозрел. Так какая же, по-честному, будет ваша сумма?
- Выше любой из этих фальшивок, - предупредил его Смоки. - Но в мою сумму будут включены дополнительные приспособления, налог, проценты,номерной знак, бак горючего - все, что положено...
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение СЕРГЕИЧ » 12 дек 2008, 16:53

to 71 RUS
Не надо в Планету ездить, дешеле не будет, а косяков будет.
Прав Nick 2141.
Ближе к Туле RTDS (26-й км МКАД или Каширское ш.д.61 в здании АТЦ "Москва"), а можно и не париться, а в Туле купить у офф. дилера, затрат на поездку не будет.
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение 71 RUS » 12 дек 2008, 23:20

Ребята! Меня уже тут модераторы обвинили в неумени пользоваться поиском, просто конкретного топика о Планете я не нашёл, а искать просто о серых дилерах было не в домёк, так что извините))) То что касаемо оф. дилера, то Тульский Автокласс работает прекрасно (сам лично покупал там 2 Логана плюс 3-е знакомых, которых я туда и отправил), но я всё же думал может чудо перед Новым годом да плюс кризис, и мой знакомый удачно сэкономит, но теперь мне всё ясно! Всем спасибо!!! :lol:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение лохан » 25 фев 2009, 13:22

http://www.infox.ru/auto/right/2009/02/13/Avtosalony.phtml
Схема лохотрона не изменилась.
лохан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 23:07
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25