Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 12:07
www3000
Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве),и чем это может грозить?Просто я хочу купить машину в кредит,а у официальных диллеров требуют справку о доходах :( да и прописка у меня не Московская :cry:

Re: Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 12:27
boris55
www3000 писал(а):Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве),и чем это может грозить?Просто я хочу купить машину в кредит,а у официальных диллеров требуют справку о доходах :( да и прописка у меня не Московская :cry:
Название фирмы???
Нет ли там в названии слова "Лада....дом "
А то-знакомая фирма,грозит разводом на лишние деньги...
Еще покупка у неофиц дилера грозит возможным отсутствием гарантии.Что они обещают по этому поводу?Кто Вам будет обслуживать машину?Есть ли у них сервис?Или Вы поедете к другим по гарантии?Будут ли Вам там рады? :roll:

Re: Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 13:36
Nick_2141
boris55 писал(а):Или Вы поедете к другим по гарантии?Будут ли Вам там рады? :roll:

http://www.renault.ru/common/img/upload ... les/gs.pdf
Читаем стр.2
Гарантия на Ваш автомобиль не может быть применена без предъявления гарантийного сертификата, надлежащим образом оформленного при покупке Вашего автомобиля.
Гарантийный сертификат
Данный сертификат является одним из наиболее важных документов на Ваш автомобиль.
Он должен быть сохранен в течение всего срока эксплуатации автомобиля.

Продавец дилерской сети Рено обязан правильно и полностью заполнить гарантийный сертификат.
Данный сертификат документально подтверждает дату начала гарантийного срока.
Кроме того, при продаже автомобиля необходимые данные должны быть занесены в сервисную книжку, а заполненный отрывной гарантийный купон с печатью и подписью продавца должен быть изъят из сервисной книжки и отправлен официальному представителю компании Рено в России.


З.Ы. Отзывов у покупки у неофициалов дешевле, чем у официалов - я пока в сети не встречал. А вот про кидалово у неофициалов - кое что почитывал... :roll:
Удачи! :wink:

Список официалов: http://www.renault.ru/about-renault/dealer-locator.jsp

Re: Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 15:05
www3000
А что вы можете сказать о том что,у официалов машину нужно ждать месяц, два а то и поболе,а у неофициалов всегдамашины есть в наличии??

Re: Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 15:07
3dmax
www3000 писал(а):А что вы можете сказать о том что,у официалов машину нужно ждать месяц, два а то и поболе,а у неофициалов всегдамашины есть в наличии??

У неофициалов они потому и в наличии, что стоят на 20-30 процентов дороже официальной цены. Нужна вам такая машина? Покупайте!
Все наивные такие, думают, что неофициалы эти машины на заводе берут. Ага, как же. Покупают у тех же дилеров, потом навешивают туда барахла ещё на пару тысяч и продают, не забыв при этом взять по 50 баксов за защиту двигателя и 200 за заводской антикор. Барыги одним словом. :evil:

Re: Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 15:35
www3000
звонил сейчас в контору оду,говорят цена 269т.р за 1,4базу и +ГУР
А когда приедешь к ним,что они начнут навязывать всякие допы?? чтобы цена выросла на 20-30% ??

Re: Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 18:55
Путник
www3000 писал(а):звонил сейчас в контору оду,говорят цена 269т.р за 1,4базу и +ГУР
А когда приедешь к ним,что они начнут навязывать всякие допы?? чтобы цена выросла на 20-30% ??

Вспоминаются мне времена покупки тазов, когда в салоне НДС прибавляли, о котором почему то "забывали" сказать по телефону...

Re: Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 19:48
www3000
я спрашивал про НДС,говорят цены уже с НДС.

Re: Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 00:14
3dmax
www3000 писал(а):я спрашивал про НДС,говорят цены уже с НДС.

Вот упёртый Вы человек.
Ну берите там Логан, берите. Не забудьте о результатах отписаться потом. :wink:

Re: Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 15:12
www3000
сегодня сьездил в парочку солонов.цену загибают хорошо :x

Re: Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 15:27
DelfiNN
www3000 писал(а):сегодня сьездил в парочку солонов.цену загибают хорошо :x

А вы поподробней. С указанием продавцов, их обещаний по телефону и каким в итоге оказался реал. Страна должна знать своих "героев". :wink:

Re: Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 15:48
www3000
хочется начать с того что в первом случае курс $равен 28,а по тел.26,уже набегает разница порядка 20000т.р. да и цена в кредит к базовой стоимости возрастает ещё на 22000т.р. за сигналку и ц.замок
в итоге получаем не обещанные 269000т.р. а 307600т.р. и это цена на логан 1,4 базовой комплектации :evil:

Re: Можно ли купить машину у неофициального дилера(в Москве)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 07:29
3dmax
www3000 писал(а):в итоге получаем не обещанные 269000т.р. а 307600т.р. и это цена на логан 1,4 базовой комплектации :evil:

Ну, а знающие люди вам что говорили? :wink:
Заказывайте машину у официалов и не страдайте ерундой. Халявы не бывает, а скупой платит дважды.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 20:25
лохан
В печатных изданиях основные продавцы Логанов АвтоДомМоторс(бывшая АвтоДомЛада), автоцентрПланета, ТритонМоторс и другие.
Сегодня потренировал первых.
Выставили мне цены:
1,4 Ехр 285 000 руб.
1,6 Ехр 295 000 руб.
1,6 Ехр+кондей 310 000 руб.
Лезу за деньгами. Нет, если сегодня брать, то доплата 27 000 руб. к любой комплектации. А за озвученные цены ждать три месяца.
За что доплата? Антикор, защита двигателя, брызговики, сигналка, подкрылки. Всё в одном флаконе, я в общем-то неслушал. Ясно, развод. Вернее бизнес. Оптом возьмут у дилера по цене около рекомендованной и со своим интересом продают. Розничники в салонах оставшиеся единичные машинки с накруточкой втюхивают, чтобы без зарплатки не остаться.
Машин на стоянке порядка двадцати. Многие со старой обивкой, так что пальцатых пацанов меньше покупать стало. Значит и у московских дилеров машинки перестанут оптом забирать. Может и у них цена до рекомендуемой Рено снизится.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 00:38
лохан
Забудьте о неофициалах.
1.Автосалон в ТЦ над м.Варшавская
Сколько стоит 1,4 Aut?
248 т.р.
Могу платить?
Да, плюс 18% НДС.
2. Мир Авто (Варш.шоссе,132; за АЗС ТНК)
Есть Логан?
А что Вы хотите?
А что есть?
Вот два.
Цена?
Там написано.
Курс какой?
надо считать.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 00:47
лохан
Добавляю.
Коврики сколько стоят?
Если возьмёте машину, то подарок.
Так тут сигналка, она в цене?
Нет надо считать.
Скажи цену за эту машину чтобы я её купил?
Цена на лобовом плюс сигналка, надо считать.
Задние подкрылки подарок или снимешь?
Буду считать все допы в этой машине.Зато "большой плюс" предпродажная уже сделана, можете уезжать.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 13:47
Nick King
Друзья, выбирая Логан, я обошел несколько официалов и несколько неофициалов! Официалы-то те ещё хитрюги, а от неофициалов я был просто в шоке! :twisted: Примеры:
1. Коньково-авто Цена Аутентика на сайте 245 000р , позвонил, вежливая девушка подтвердила информацию и сказала, что есть в наличии! Приехал - там страшный верзила-хач говорит мне: ТЭРЫСТА ТЫСЯЩ , а с ГУР ТЭРЫСТА ТРЫСАТЬ!!!!
Я развернулся и ушел!

2.Безымянный автосалон на ул. Пресненский вал. Изначально цена 260 000, потом оказалось, что надо 1500р за оформление договора, 3000 за предпродажную подготовку, а потом оказалось, что НДС не входит в цену!!! Я развернулся и ушел!

Делайте выводы!!!

3. В Авантайм Сказали "Да, все комплектации в наличии, да пожалуйста приезжайте-забирайте" Почти так и есть...но пришлось купить магнитолу и сигналку за 24 000р! ...и подождать 2 недели... А так, покупкой доволен!

:D
_____________________
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 20:14
ivanvias
Огромнейшее спасибо за этот топик.
В печатных изданиях читаю что логан стоит намного дешевле калины.
218000р. Сидел ,мучился,ехать купить,съэкономить. Искал в инете подвох. никак не мог найти почему дешевле. и вот нашел...

Все после отпуска еду в авантайм....
Спасибо что развеяли мои сомнения.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 20:16
Sandy80
А вот Вам настоящее кидалово: "Автосалон Тритон Моторс"("официальный дилер" кого непонятно).
Москва,Проспект Мира.Позвоните по телефону на сайте,Вас уверят,что Логан в максимальной комплектации у них стоит 248000 (!). Я подозреваю,что женщина на телефоне имеет весьма отдалённое представление об авто,имеющихся в наличии в этом "автосалоне". Вся информация на сайте и по телефону не имеет НИЧЕГО общего с тем что есть на самом деле.Сам "автосалон" находится в маленькой деревянной каморке при стоянке авто,на арендованной территории какого-то автокомбината.Минимальная цена Логана там в реале 330000 рублей,движок 1,6 без кондёра! Ребятишки (лет 14-16,очевидно манагеры салона),сидящие на лавочке у входа в деревянную каморку "автосалона" прямо в глаза Вам скажут что цены у всех одинаковые,так что берите что есть и не парьтесь!
Честно говоря,я был в шоке от увиденного.
Пятнадцать лет назад я покупал жигуль-четвёрку в таком "салоне",на Садовом.И вот Рено,за 15 лет ничего не изменилось!Как такие "салоны" существуют до сих пор???? В Рамблере несколько сайтов из первой двадцатки приведут Вас сюда!!!
ЛОХОТРОН!!!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 10:56
Юрий STR
Прочитал топик и остался в недоумении.
Хочу купить Логан.

Иду на сайт auto.ru, смотрю неофициалов:
ООО ИКАР, база - 237000 + гарантия 5 лет (вкл НДС)

ТРИТОН МОТОРС (у ВДНХ) от 231000 + гарантия 5 лет, машины 1,6 + кондиц+гур цена 248000

АВТО БАРС - аналогично не высокая цена + 5 лет гарантии

Цены я сравниваю с Питерскими. Тут машина 1,6 с гур и кондиц будет стоить от 320000 у Автопрайм и в Петровском.
Гарантию офиц дилер дает 2 года на заводской брак + 6 лет на кузов от сквозной корозии, про Московские цены и гарантию в 5 лет НА ВСЁ однозначно заявляет: ВРУТ!!!!

Я в затруднении. Поидее - могу поехать в Москву и купить машину почти на 50 000 дешевле. Но никак не могу найти подвох.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 11:04
Юрий STR
забыл сказать, у Официалов запись на Октябрь. А у этих все в наличии - покупай и уезжай.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 11:31
Ded54
Юрий STR писал(а):.... А у этих все в наличии - покупай и уезжай.

Вы эту страницу читали?
Nick King писал(а):...на сайте 245 000р ...страшный верзила-хач говорит мне: ТЭРЫСТА ТЫСЯЩ , а с ГУР ТЭРЫСТА ТРЫСАТЬ!!!!

Nick King писал(а):а потом оказалось, что НДС не входит в цену!!!

Неужто не понятно?
Юрий STR писал(а):Гарантию офиц дилер дает 2 года на заводской брак + 6 лет на кузов от сквозной корозии, про Московские цены и гарантию в 5 лет НА ВСЁ однозначно заявляет: ВРУТ!!!!

Конечно врут. Как они могут дать гарантию больше, чем даёт завод? Это сплошной пиар. Надо ездить самому и узнавать.
И слушайтесь старших товарищей :wink:
Правдолюбец писал(а):Господа! Не парьтесь - покупайте тачки у дилеров!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 13:07
Юрий STR
Хех :)
Звонил еще раз в этот "тритон мотрос". Спросил еще раз насчет машин 1,6 + кондиц+гур (за 248000). Мне сказали ВСЕ ТРИ ШТУКИ ЭТОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ПРОДАЛИ СЕГОДНЯ УТРОМ. :) Следующая партия будет в четверг.

Тогда я решил схитрить. Попросил девушку позвонить туда же и спросить эту же комплектацию. Ответ был такой: ОНИ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ. ПРИЕЗЖАЙТЕ и ПОКУПАЙТЕ. :)

РАЗВОД!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2007, 18:51
Rookie
Юрий STR писал(а):Хех :)

Тогда я решил схитрить. Попросил девушку позвонить туда же и спросить эту же комплектацию. Ответ был такой: ОНИ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ. ПРИЕЗЖАЙТЕ и ПОКУПАЙТЕ. :)

РАЗВОД!!!!!!!!!!!!!!


Только не надо так громко кричать про обманы и разводы.
Это общепринятый рекламный прием. Такая же ситуация например на рынке аренды/продажи недвижимости. Размещают объявление с лакомым предложением только для того, чтобы клиент позвонил по указанному телефону. А там в ответ: Нет, такой квартиры уже нет, но есть две других, правда подороже... :)

Автосалон Автобарс. Привележ по цене отентика. Как?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 12:49
Никита
Народ нарыл вот такого дилера цены вообще в ауте - привележ по цене отентика - прозвонили сказали все ок. На мой взгляд кидалово. Что скажете? А то знакомый собрался там брать отговорить не могу http://avtobars.ru/?id=55&_submodel=s_2 ... del=s_2444

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 13:08
Никита
да даже безусловно :)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 13:14
Boing747
ага у меня знакомый так брал...поехал в Москву, "там дешевле..." приехал заплатил... машина пришла через 3 дня он пришел получать, а ему сказали "цена указана без НДС..." доплатил 18% и забрал свой аутентик за 310 тыс. руб!!!

Re: Автосалон Автобарс. Привележ по цене отентика. Как?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 13:19
pavelvk
Никита писал(а): А то знакомый собрался там брать отговорить не могу http://avtobars.ru/?id=55&_submodel=s_2 ... del=s_2444

Зачем же отговаривать? Он ещё школьник? :)
Пусть сходит и узнает.

Re: Автосалон Автобарс. Привележ по цене отентика. Как?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 09:35
gob
Как вам
http://www.quartz-auto.ru/RenaultLogan
Коммунизм наступил :D ,причем говорят это конечная цена,приезжайте..
Не пойму на что расчитывают (грабануть?).

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 09:49
ANG
Это просто реклама нового салона.
Знакомые владельцы такси недавно тоже развелись на такую же фигню. Причем звонят, говорят с менеджером он им втирает, что за 230 тысяч Логан 1,4 с кондером и ГУР, приезжайте есть в наличии забирайте.
Едут туда с деньгами и водилами (хотели 10 машин взять) приходят в салон им стандартные реновские цены. Они говорят так нам за 230 обещали. Им говорят да вы что, смотрите сайт производителя, никто такое не мог вам сказать.
Выходят за порог, набирают по сотовому спрашивают, им говорят за 230 Логан есть в наличии приезжайте. Дальше они не рассказывали что было, но приехали обратно без Логанов. Но хоть Москву показали нескольким водителям.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 10:08
gob
Именно про свой НАКОПАЛ :evil:
Отправлено : Стратонавт, 27 Августа 2007 17:50:28

в субботу (25.08.2007) пытались купить sens в Кварцавто http://www.quartz-auto.ru/ кстати не надо верить картинкам на сайте. неасфальтированная грязная площадка в 10 метрах от ленинградки с сантиметровым слоем грязи на машинах, с двумя вагончиками и группой криминальных кавказцев.
слава богу, удалось избежать последствий (кроме кучи потраченного времени и ещё большего количества нервов)
Чистый криминал.
кидают на 18 % (для sens"a который продаётся у них за 228 тыс руб. это составляет 41 тыс.)

технология проста до безобразия.
вам объявляют цену, и тщательно убеждают вас что она конечная. многократные вопросы "в лоб" и прямо "это всё, что я вам должен за автомобиль?" идет уверенный ответ "да" от всех начиная от девушки по телефону заканчивая теми кто в данный момент печатает договор купли-продажи.
сначала оформляот заказ на автомобиль с перечнем комплектации и ценой (228000). подписываете (это ведь всего лишь заказ).
в заказе написано что вы купите у них такой-то автомобиль с предоплатой. указана сумма предоплаты. дата, подпись.
отдаёте деньги. к тому времени, как ваши деньги досчитают, договор купли-продажи уже готов. остаётся поставить подпись.
и тут самое интересное: в договоре крупным шрифтом сумма 228000, а на следующей странице, уже мелким шрифтом 268000 и указано, что это сумма с НДС.
если вы проглядели это..... при нас мужик подмахнул такой договор.
мы заметили подвох. подпись на договоре не поставили.
естественно попросили вернуть деньги.

тогда у них включается план Б.
показывают ваш заказ который вы перед этим подписали.
оказывается там есть мелкая приписка на тему что если клиент отказывается от заказа, то с его предоплаты удерживается 18 процентов (всё тот же НДС на который они обманывают в тот момент когда называют цену).
ещё около часа мы ругались и возмущались. "есть претензия обращайтесь в суд. у нас ваш заказ где вы согласны с тем что мы у вас удержим 18%".

а то, что вам тщательно вешеют лапшу про то, что цена окончательная.... к тому же она примерно совпадает со среднерыночной на этот автомобиль.
к тому же в голову не приходит, что кто-то может продавать по цене на 41 тысячу больше чем в соседнем салоне...

мы отбились, точнее отбили у них свои деньги. а вот что будет будет с деньгами мужика, который купил там шевроле и даже договор уже подписал, я не знаю.

http://wwwboards.auto.ru/blacklist/78810.html

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 10:49
Никита
казлы. а ведь люди верят. например мой знакомый - вполне вроде разумный человек, сисадмин. но провинциальный стереотип - в москве дешевле(по аналогии с компами) сыграл злую шутку.
З.Ы. Ксати берет ланоса в итоге :)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 08:31
driverland
Еще похожие есть у белорусского вокзала, они мне Логан за 217 000 руб. предлагали, папа туда посмотреть съездил: как я ему и говорил, что кидалово. На площадке Логанов не было, цены изменены, и т.д. развод, есть развод, внимательней надо быть :evil:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 20:03
mallto
Кидалово в АВТО-лиге!!!
Приехал в авто-лигу (м Южная)
хотел купить машину, выбрал рено логан.
прод утверждал что стоит 280 тыс. цена окончательная. все включено.
подписал договор. читал его очень хорошо(я сам юрист) потом при оплате отдаю 280 тыс.
их пересчитывают, убирают в ящик, и обьявляют что с меня еще 50 тон !!!
показывают договор мол вы же подписали.. а там О ЧУДО!!!
ДОБАВЛЕНЫ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СТРОК в них сообщаеться что ндс(18 процентов от стоимости машины)
оплачиваються отдельно и если клиент решает расторгнуть договор
то с него береться неустойка в размере 18 процентов от стоимости машины!!!!
сразу набрал тел ОБЭП, сообщил что совершаеться мошенничество,
(перед этим включил в сотовом громкую связ) ситуация сразу разрешилась,
деньги вернули до копейки!!! вывод---АВТО-ЛИГА ___ЭТО ПРОСТО ЖУЛЬЕ!!!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 10:25
Captain
Друг года 4 назад покупал девятку у м."Пролетарская". Уж больно цены были хорошие. Попал чисто на эту схему. По его рассказу, все шло хорошо. Девахи русские "да, цена окончательная, платите и забирайте". После отдачи денег возникли кавказцы и вопрос по НДС (тогда еще 20%). И что делать? Отдал. В итоге переплатил не очень много от рыночных цен, но переплатил. С той поры поумнел. Логана (я сагитировал :P ) брал у оф.дилера.
ЗЫ Я своего Святогора тоже брал у представителей горных народностей. Все нормально прошло, но там сразу цена была среднерыночной. Единственно (уже русские) пытались запаску впарить отдельно, но в результате отдали так.

Re: Автосалон Автобарс. Привележ по цене отентика. Как?

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 16:48
Олегыч
Никита писал(а):Народ нарыл вот такого дилера цены вообще в ауте - привележ по цене отентика - прозвонили сказали все ок. На мой взгляд кидалово. Что скажете? А то знакомый собрался там брать отговорить не могу http://avtobars.ru/?id=55&_submodel=s_2 ... del=s_2444


Знакомый пусть берет, не отговаривайте, а то еще вам послушает и потом всю жизнь будет попрекать, что упустил такое выгодное предложение. Надо же когда-то человеку ума набираться. Некоторые на чужих ошибках не умеют учиться. Ну и для жабы полезный урок будет - на будущее.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 22:18
Александр_Гость
Считаю необходимым поместить данный текст, дабы большее количество людей прочли и не повторили моих ошибок.
Итак, всё началось с желания приобрести Логан. Как и у большинства, желания несколько превосходили возможности, а именно хотелось комплектацию с кондиционером и АБС, да ещё и 1,6, а средств /наличных/ не эти приятные мелочи чуточку не хватало. Ну то есть не было ещё 50-70 тыс.руб. для того чтобы взять у официального дилера в своем городе. И тут попалась на глаза книжка "Автомобили и цены", полистав которую, обнаружил, что в Москве "база" предлагается за 215 и даже 207 тыс.руб.!!! А за 270-280 даже Превилеж!!! И всё это в "...автосалоне официального дилера..." /цитата/. Объявления выглядели достаточно красочно, сайты по указанным адресам тоже. После более тщательного изучения издания были отобраны фирмы, в объявлениях /и сайтах/ которых были указаны наиболее низкие цены. Вот они:
1) "Остнкино-Моторс" сайт //www.ostankino-motors.ru// Москва, Огородный пр-д 20А, тел. 495 787-51-62.
2) "Автосалон на Волоколамке", сайт //www.auto-pr.ru//, Москва, Волоколамское шоссе, владение 71, тел. 495) 540-56-72;
3) "Химки Авто Лига", сайт //www.himkiauto.ru//, Москва, .Химки, Ленинградское шоссе, владение 5 (площадка между ТЦ "Гранд" и ТЦ "Лига"), тел. (495) 787-2537.
4) "Трэйд-Моторс", сайт //www.trade-motors.ru//, Москва, Химки, ул.Маяковского д.2, около ж/д платформы "Химки".тел. (495) 660-8836.
Позвонил по указанным телефонам, где мне подтвердили "... да, у нас данная модель стоит ХХХ тыс.руб. /тысяч на 50-80 ниже указанной на рено.ру/, ... да, это с НДС, .... да, за наличку, .... да, всё в наличии, ...да, с сервисной книжкой, ... да, транзитные выдаем....". Поэтому обрадовался, собрался и поехал, благо недалеко - всего 4-5 часов на поезде :).
По приезде открылось следующее:
1) "Остакино-Моторс" оказалось просто открытой автостоянкой на территории Черкизовского пивзавода, где огороженные ленточками и покрытые снегом стояли авто, рядом был этакий павильончик "остановочного" типа и щетинистый "менагер", который подтвердил, что это и есть "автосалон официального дилера" и назвал цену интересующей модели "...ну они где-то 350..." /конец цитаты/. На вопрос: "А что же у Вас на сайте указано и по телефону мне подтвердили другую цену?" последовал невразумительный ответ "... ну это вам типа в кредит сказали, а там ещё накрутки за страховку и проценты, так что и выходит 350...". Даже не пытаясь выяснить, каким же это образом цена в кредит столь существенно ниже, чем за наличку, покинул "автосалон официального дилера".
далее на метро /по городу так быстрее/ прибыл в
2) "Автосалон на Волоколамке". Который также оказался простой автостоянкой, огороженной рабицей с дырами. Опять запорошенные снежком авто и юнец вороватого вида кавказкой национальности. На вопрос: "Где старший?" - проследовал в грязненький павильончик, вышедший оттуда "старший" /опять же кав.нац./ назвал странную цену в 300 тыс., что было выше того, что называли по телефону, однако ниже официальной. На вопрос, а где авто? у вас же тут всего 2 Логана стоят? Ответ: на складе. Вопрос: А по телефону девушка другую цену называла. Ответ: У мэня нэт дэвышэк!.
Слегка офигев от такого сервиса еду в реально салон официального дилера на МКАДе (где то на ост-зюйд-ост), где большое светлое здание и вежливый менеджер в галстуке сообщает что Логанов в наличии нет, на заказ будут через месяц-полтора, цены с рено.ру.
Далее по МКАДу - в Химки:
3) "Химки Авто-Лига". И опять - огороженная заборчиком автостоянка, где вперемежку стоят Рено, Ниссаны, Сузуки, ВАЗ, китайцы и проч. И опять лицо кав.нац. называет цену, совсем не ту, что ранее была озвучена по телефону....
4) "Трэйд Моторс". Оппа! Затеплилась надежда, вроде капитальное 2-х этажное здание. Салон на цокольном этаже, большой зал, машин довольно много, чистые, Логанов десятка два-три. Менеджер /понятно, опять лицо кав.нац./ по просьбе выносит листочек с ценами, оглядев которые, становиться ясно, что они повторяют цены с рено.ру, т.е. опять же выше указанных на сайте.
В общем, потратив деньги, а главное время, измотавшись, поехал домой.
Я не стал перезванивать и устраивать скандал, ибо целью был не поиск правды, а покупка авто.
Потому друзья! настоятельно советую не наступать на эти грабли, не тратить время и силы, не подвергать своё здоровье опасности, и совершать дорогостоящие покупки в салонах официальных дилеров, где вас встретит внимательное обращение персонала и "прозрачные" цены.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 07:11
ВладимирП
Вероятно они все такие с приставкой "Моторс". Не Вы первый и пока наше Законодательство не совершенно к сожалению не Вы и последний.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 08:20
Doc
ВладимирП писал(а):Вероятно они все такие с приставкой "Моторс". Не Вы первый и пока наше Законодательство не совершенно к сожалению не Вы и последний.

Нет, не все! :evil:
Есть, например, Муза-моторс. Очень даже приличная контора и официальный дилер.

А по поводу мытарств Александара...
Ну сколько можно говорить, что покупать машину без всяких там "последствий" можно лишь у официальных дилеров! Это насколько же укоренилось халява в наших мозгах, что народ больше доверяет слову авось... нежели своему разуму :cry: Такое ощущение, что кто-то себе в убыток еще работает на рынке, продавая автомобили ниже заводских цен!
Даже в древних сказках писалось "не гонялся бы ты, поп, за дешевизною!"

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 14:06
fox7
Видел в Лиге этот авто базар :wink: ,хотел подойти узнать,что почем и что к чему,да жена не пустила,мол у тебя уже есть,что там смотреть,вот теперь вижу,что все как всегда :evil: ,опять хач-салоны появляются. Вот только интересно :roll: ,где они Логаны перепокупают,если на них очередь и с завода только официальным дилерам отпускают и то по квотам?
Кстати не все официалы говорят честные цены :evil: ,меня так пытались надуть в Автомире на Алексеевской,цену назвали на 300 баксов больше и стали уверять,что завод поднял цены,а если я не закажу авто сейчас же,то уже через парй дней цена возрастет еще на 200-300 баксов,а может и больше :shock: ,а я чуть и не повелся,благо карточку дома забыл,а по приезду домой позвонил в Рено и узнал,что все это вранье и ничего не дорожало :evil: ,поехал и заказал у нормального дилера,цена была как на сайте Рено,цент в цент :wink: ,эх попадись мне этот манагер сразу бы (или бы если бы я сразу позвонил на ГР),убил бы козла,вообщем теперь во всякие автомиры,инкомы и прочие совкосалоны,я не ходок,там точно нае..т :evil: ,проверено! А телефону и нету можно верить не всегда(и не только по авто) видимо такие фирмочки расчитывают,что раз человек настроился на покупку,так в любом случае купит поскрепя сердцем :wink: ,вот на это и живут гады. Да и машину всеже лучше брать только у официалов,а то не видать вам ни гарантии,ни юридической чистоты сделки и прошлого машины случись чего,да и вообще может они там перевертыши востановленные продают :wink:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 21:55
лехыч
В марте 2007-го наковырял я заветные 300тыс. и поехал к официалам в Авиньон на мкад.Благо ехать из Химок 3км.Приехал а мне говорят извини у нас очередь.А мне прямо приперло .Ну ладно сколько спрашиваю ждать ,они мне полтора месяца.И я уехал.Стал обзванивать автосалоны,а дальше точь в точь как у Александра.Звоню цена одна-приезжаю другая.Обьездил салонов штук десять везде одно и тоже. А в Центре Авто Планета на ленинградке мне сказал манагер что базовыми комплектациями они не торгуют(мне нужна была 1,6 база).Заказать конечно можно,но надо набрать допов на 30тыс. Я сказал что мне ничего не надо.Тогда мне предложили за эти деньги антикор,сигнализацию(простенькую) и кассетную магнитолу с двумя колонками.Я вежливо отказался и ушел.На все разъезды я потратил три дня и кучу нервов.На четвертый день я поехал в Авиньон и заказал у них Логан практически без приключений,не считая что я оказался счастливым обладателем противотуманок .Но по сравнению с последними тремя днями птф такая мелочь на которую я уже не обратил внимание.Через полтора месяца я без всяких казусов стал обладателем Логана.Вывод--только официалы.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 22:16
RA3AEW
лехыч писал(а):А в Центре Авто Планета на ленинградке мне сказал манагер что базовыми комплектациями они не торгуют(мне нужна была 1,6


Это типичная контора- перекупщик. Когда искал очередь покороче на Кашкай ,ради интереса заехал к ним. Уверяли что дилеры Ниссан,документов представить не смогли. При них сделал звонок в Ниссан Рус-на этом все закончилось. Но народ толпился, в основном приезжие. ИМХО лучше не связываться.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 00:22
KVA
Один приятель поделился, что его хороший знакомый приобрёл логашу как у меня один в один, но прим. на 7 тыров дешевле. Я брал в конце октября 2007 в RTDServis на каширке, а он в каком-то отстойнике за МКАДом в начале 2008. Когда стал на учёт ставить глянули дату выпуска, а она годовалая уже. :shock: :!:
Не для кого не секрет, сколько тачка теряет в цене спустя год. Причём не важно ездили на ней или нет, может просто подкорректировали одометр, кто знает? А он доволен - какже, почти 300 бакселей сэкономил.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 11:28
SM
лехыч писал(а):Жадность пораждает бедность


Чего не хватило при обсуждении этой темы так это слов: ОБМАН. Без этого поисковики не выдали мне эту тему при поиске. День потерял на этих придурков из www.ostankino-motors.ru. Такая дыра под открытым небом!! Я думаю, что www.trade-motors.ru Химки и www.himkiauto.ru - так же обманывают как и "Останкино Моторс". Постараемся еще со словом "обман" для поисковиков: доверчивого покупателя каждый обмануть может. ОБМАНЩИКИ - такие фирмы. Жульничество, и сидят там жулики. Кстати мне удалось довестои до белого каления девушку, которая сисдит на телефоне и вещает радостно про цену. Уже с места звоню ей и предлагаю выйти на площаку и продать по той цене, которая обозначена. Раз обещала, давай выходи и продавай! Эту заразу ведь раньше спрашивал "Вы прямо у них работаете на площадке?, врала прямо " в глаза "Да, именно здесь я сижу!" Зараза такая из рекламного агентства. :evil:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 09:01
SM
SM писал(а):
лехыч писал(а):Жадность пораждает бедность


Чего не хватило при обсуждении этой темы так это слов: ОБМАН. Без этого поисковики не выдали мне эту тему при поиске. День потерял на этих придурков из www.ostankino-motors.ru. Такая дыра под открытым небом!! Я думаю, что www.trade-motors.ru Химки и www.himkiauto.ru - так же обманывают как и "Останкино Моторс". Постараемся еще со словом "обман" для поисковиков: доверчивого покупателя каждый обмануть может. ОБМАНЩИКИ - такие фирмы. Жульничество, и сидят там жулики. Кстати, мне удалось довестои до белого каления девушку, которая сидит на телефоне и вещает радостно про цену. Уже с места звоню ей и предлагаю выйти на площадку и продать по той цене, которая обозначена. Раз обещала, давай выходи и продавай! Эту заразу ведь раньше спрашивал "Вы прямо у них работаете на площадке?, врала прямо " в глаза "Да, именно здесь я сижу!" Зараза такая из рекламного агентства. :evil:
Еще немного слов для поисковиков: отрицательный ОПЫТ работы с www.ostankino-motors.ru т.е."Останкино моторс". Только отрицательный ОТЗЫВ об этой фирме, отозваться о них положительно наверное никто не сможет. Лучше не иметь никакого опыта, чем по результатам преднамеренного обмана потенциальных покупателей сложить о них такое отрицательное МНЕНИЕ как об откровенных жуликах и аферистах ( АФЕРА).

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 16:50
Black Dragon
Господа, а есть ли где в инете достоверная информация по дилерам различных марок. А то не всегда знаешь, официал это или нет. При том нужно бы не только по Рено. Думаю, что многие после Логана будут покупать и другие марки.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 17:06
Nick_2141
Black Dragon писал(а):Господа, а есть ли где в инете достоверная информация по дилерам различных марок.

Списки официальных дилеров есть на всех официальных сайтах производителей автомобилей.
Далее здесь не ОФФ-топим! Наказывать буду строго.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 20:52
3dmax
Сергей П писал(а):Прошу, кто брал там или приехал и удивился, проявиться с комментариями.

Я там не брал и не собираюсь, но могу Вам тут такого накомментировать, что волосы встанут дыбом... не на голове... :lol:
Просто прочтите две страницы темы, неужели так трудно?
Сергей П писал(а):И еще подскажите, что значит официал-неофициал?

www.renault.ru Тут Вы найдёте список всех официальных дилеров Рено.

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 12:55
Melted Snow
Сергей П писал(а):Тоже хочу стать обладателем сей приятной машинки, и надыбал сайт компании Автодом Моторс.
Случай, как описано выше, цена 1,6 Люкса 227000 рублей.
Прошу, кто брал там или приехал и удивился, проявиться с комментариями.
Ссылка на сайт
http://www.autodommotors.ru/
И еще подскажите, что значит официал-неофициал? Лицензия, Сертификаты Рено как оф дилеру или еще какая хитрая бумага, которую надо требовать к осмотру в салоне?
СУВ.


Я тоже также купился. нашел сайт http://www.autodommotors.ru/. образовался, что всего за 200 штук можно купить логана, пускай голого, но за 200 штук. думаю дайка позвоню. звоню , а там и говорят что с предпродажной подготовкой он будет стоить 265 тыс. Ну говорю ладно, канито улозусь с кредитами, которые они дают как написано всем подряд и без залога и поручителя да еще и безпроцентно. уже собрался ехать в Москву., но решил еще позвонить разок, мало ли чего. позвонил. а там и говорят - что цена у него уже 290 тыс.....
Плюнул на все , наешл еще контору, звоню в нее, а там таже история....
Вот и думаю мож ну ее эту машину, куплю лучше велосепед... :roll:

СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 17:29
monstra
Соственно со стар-моторсом (что около ВДНХ) точно такая же ситуация.
Поехал туда убедиться, собственно догадывался, что халявы не бывает (помним про сыр), но теплилась надежда то.
Надежда начала таять, как только увидел хачиков, когда озвучили цену - растаяла окончательно. Собственно все "дешевые" цены - как раз в таких хачисалонах и бывают.
Расчет как раз на людей, которые поедут за машиной издалека. Приехав - скрипя сердцем, но выложат свои кровные.
Кстати - это не единственный доход. Очень часто, после подписания договора и оплаты - стоимость авто вырастает еще (типа налоги и прочая лабуда, написанная между строк в договоре). Вернуть деньги обратно - Очень тяжело. Да и местные компетентные органы - прикормлены. Так что пословица про скупого, здесь правдива на все 200%
За сим - откланиваюсь. С уважением monstra :)

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 15:13
Бантик
Звоню в "салон" на ст.м. Вднх,Проспект Мира,222.Спрашиваю логана 1.6 с кондеем,Гуром и АБС. Мне говорят всё есть приезжайте,цена 318 т.р. цвета любые,вплоть до розового. Приезжаю. Стоянка с кучей машин логан 1.4, нашемарки и т.д.,среди которых нашелся один единственный 1.6 черного цвета,пустой!!!!!! (без кондея,гура и АБС) за 310 т.р. И то хачики нехотя показали его,ткнув в него пальцем,развернулись и ушли....

Звоню в салон на ст.м. Полежаевская,Магистральный переулок, 5-Б (НЕ ПУТАТЬ С ОФ, ДИЛЛЕРОМ НА СТ.М. ПОЛЕЖАЕВСКАЯ,Д.18). Та же песня,цена 315. Приезжаю. Прошу показать машину,назвать цену и расказать что сколько стоит и как работает. На что хач по фамилии Гусейнов начинает хамить и говорит,что будет со мной разговаривать только тогда,когда я подам заявку на кредит и банк пришлет ответ. В общем цену машины мне так и не назвали,на стенде только нашла надпись,что машина стоит 430 т.р. Комплектация Престиж без музыки,ковриков,но с подкрылками. Это не считая НДС 18%,про который они тоже умолчали. В общем кредит мне одобрили на следующий день,но слава богу,что к тому моменту у меня хватило ума заподозрить неладное (кстати спасибо огромное этому сайту,не без его помощи). К утру все обдумала,обзвонила оф.диллеров и теперь беру машину на ст. м. Полежаевская,д.18 , логан 1.6 Престиж за 383 950 рублей.Вот.

:girl_babr

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 17:02
Ренаульт
Мои приключения соответствуют выше описанным. Особо отмечу Трейд Моторс. Уйти оттуда живым - уже хорошо! Кто был, тот поймёт. И дело не в жадности! Дело в глупости! По крайней мере, в случае со мной. :oops: И в наивности. А ещё после первого "салона" появляется азарт - типа, как будут разводить в следующем :) .
Что касается "на чём зарабатывают эти салоны", ответ прост: на отмывании денег, а уж никак не на торговле автомобилями.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 09:45
Nick_2141
Слава_ писал(а):Не иссякает фантазия на развод лохов у автосалонщиков –выходцев с благодатного Юга!
Ещё от одого варианта кидалова недавно мне «посчастливилось» отбиваться в автосалоне «на Южной». Приезжаем (нас было 4 чел., и может быть это нас спасло от «развода» на бабки), стоит нужный мне Рено Логан аж в к-ве 6 шт. на выбор три цвета, двигатель 1,6 л., базовая комплектация, приемлемая цена 320 тыс. плюс установка сигнализации тут же на сумму 12,5 тыс., итого 332,5 тыс., в – общем, всё что надо. Менеджер – славянин оформил мне ведомость оплаты за сигнализацию и остаточную сумму, которую мне необходимо заплатить после установки сигнализации, чтобы забрать авто. Все довольны, ждём установку сигнализации. После установки проверили работу, пошли оформлять документы.
В салоне на этот момент появляется уже Южанин, вежливо объясняет, что мы заплатили лишь за авто, но ещё нужно заплатить 18% НДС, чтобы оформить все необходимые документы. Это примерно 57 тыс. руб. сверху.
Не передать те ощущения, которые нас обуяли после этого! На все наши возражения он показал ту ведомость (или акт, чёрт его разбери, на радостях не обратил внимания, когда платил 12,5 тыс. за сигнализацию), в которой сверху было указано мелким шрифтиком: «цена автомобиля указана без НДС 18%». Причём сразу об этом никто в автосалоне не говорит!
При отказе от авто Южанин предупреждает, что нужно будет заплатить ещё 12 тыс. за переделку ПТС к 12,5 тыс., которые мы уже отдали, якобы ПТС уже на меня оформлен!
Нас спасло то, что с нами был работник Московской милиции, правда не в форме, но он начал якобы звонить в ОВД с просьбой приехать своим сослуживцам и разобраться в данной ситуации. Это насторожило Южанина, и после попытки скинуть часть цены (вначале на 12 тыс., потом ещё на 12 тыс., – но всё равно переплата за авто получалась около 30 тыс. руб.!), он отдал нам эти злополучные деньги – 12, 5 тыс. руб., и мы поскорее ретировались оттуда.
Друзья, читайте внимательно от корки до корки документы, которые Вам предлагают подписать! Если менеджер торопит Вас, стойте на своём и дочитайте до конца! Если Вам это не дают сделать, уходите из этого салона!
И самое главное – берите машины только у официальных дилеров! В любом автосалоне оф. Дилера висят документы о том, что он оф. Дилер. Если этого нет– валите оттуда!
Ну а мы нашли оф. Дилера Рено и заказали там авто, правда придётся ждать полтора–два месяца.
С уважением – несостоявшийся пока автовладелец Рено.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 20:10
КНОХ
Сознаюсь сразу, до похода в автосалон этот раздел я читал, читал внимательно, и все равно пошел покупать Логан в Химки-Авто. Мотивация была следующая:
1. Тот Химки-Авто про который здесь уже писали - так это возле станции, а я пойду в Химки-Авто на Юбилейном Проспекте. Они хорошие так как про них еще не писали :roll:
2. Я возьму с собой "опытного" приятеля, он уже целый один раз покупал машину в автосалоне и конечно присечет любой развод.
3. Этот салон видно из моего окна. Даже бутылкой можно докинуть.
4. В наличии есть Логаны нужной мне комплектации да и еще всех цветов, а жена очень хочет "серую полночь". Можно сразу уехать.
5. Ну и конечно, ТАМ ЖЕ САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ЛОГАНЫ :wink:

Приходим, да базовая комплектация есть, да цену подтверждают - 276 т.р.
Все осмотрели, проверили, все устраивает, идем оформлять документы. Дают бумажку - "наряд заказ" на оформление документов. В ней тоже фигурирует сумма 276 т.р. правда внизу написано что в стоимость автомобиля входит "комисионный сбор автосалона" в размере 18%. С удивлением смотрю на эту приписку, спрашиваю, манагер подтверждает, что это все входит в 276 т.р. и больше ничего платить не надо. Еще просят заплатить залог за оформление документов в размере 23 т.р. Кошусь на приятеля, тот кивает мол все нормально подписывай и плати. Подписываю, оплачиваю, уходим ждать пока выпишут ПТС.
Приносят ПТС и договор на 325 т.р. Типа мы же говорили что плюс комиссия 18%. У меня квадратный глаз, отказываюсь от покупки. Зовут амбала для интерьеру и объясняют, что или я покупаю машину за 325 т.р. , или теряю залог 23 т.р. Приятель грустит...
И вдруг его осеняет! У нас в Зеленограде есть общий приятель, работающий старшим следователем в городской ментовке. На редкость положительный мент с характером "громозеки" из мультика "тайна третьей планеты". Решаем воспользоваться опцией "звонок другу". Действует великолепно!!! Начиная с фразы "Игорь нас тут обижают", лица кавказской национальности замахали руками, закричали что им не нужны проблемы и что они вернут все до копейки. Вернули, извинились и проводили до ворот. Все счастливы.
Мораль: Дважды в одну реку войти можно, если там под водой лежат грабли :lol:

P.S. Продолжение предельно простое, поехали к официальному диллеру - Авантайм на Ленинградке напротив родного Зеленограда. Через три дня уехал на Логане. Кстати сервис - просто сказка. Действительно очень доволен.

Logan Expression в Автоцентр Планета от 259850 руб. реально?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 09:54
71 RUS
В связи с кризисом на каждом шагу говорят о том, что спрос на новые машины упал, дилеры идут на колосальные скидки дабы разгрузить склады. В такое время действительно можно купить авто и сэкономить. Мой знакомый решил так и сделать, денег 250000 рублей, ну малость можно подзанять. Вариантов 2: Chevrolet Lanos (ГУР, 1-е ЭСП) + металлик за 250000 руб или Logan Express 1.4 + ГУР + металлик за 263 000 и в том и в другом случае в подарок идёт зимняя резина. Предлагает дилер Автоцентр Планета г.Москва http://www.acplaneta.ru/ Как бы вариант очень интересный, но не обман ли это? Девушка по телефону сказала, что НДС уже входит в цену. В Туле Lanos стоит так же как у них, а вот Логан стоит 326000 руб. в такой же комплектации.
Как думаете правда это или нет? А-то поедешь в Москву, а там машина тысяч на 20-30 или 50 дороже :roll: и приедешь домой без машины...
Адреса салонов в Москве: Варшавское шоссе 89 и Ленинградское шоссе 22. Был бы признателен, может кто туда заедет и даст информацию, потому что заманчиво всё это очень, но проколоться очень не хочется. :wink:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:36
Nick_2141
Вот дилеры в Москве:
http://www.renault.ru/ru/dealers/?searc ... 1&type20=1

Остальное - Ф топку! :evil: :evil: :evil:

Для информации (с соседнего форума взял...) :oops:

"Колеса", Артур Хейли, 1971 г.
=========================
...Болезненного вида человек с квадратной челюстью только что вошел с улицы и, даже не взглянув на выставленные машины, принялся торговаться с продавцом. Человек этот отлично знал, какую машину он хочет; явно было и то, что он уже побывал в других местах.
В руке он держал карточку, которую и сунул под нос продавцу; тот
отрицательно покачал головой. Смоки направился к ним через зал. Адам встал так, чтобы все видеть и слышать.
- Разрешите взглянуть. - Смоки протянул руку и ловко выдернул
карточку из пальцев человека с квадратной челюстью. Это была карточка агента по продаже автомобилей с нацарапанными на обороте цифрами.
Вежливо кивая головой, чтобы все выглядело уважительно, Смоки принялся изучать цифры. Никто не представил его покупателю: авторитетный вид Смоки, борода и синий шелковый пиджак выдавали в нем хозяина. Смоки перевернул карточку, и брови у него поползли вверх.
- Агент по продаже автомобилей в Ипсиланти. Вы там живете, приятель?
- Нет, - ответил человек с квадратной челюстью. - Я люблю заглядывать в магазины в разных местах.
- А заглянув, просите дать карточку и указать разницу в стоимости вашей подержанной машины и новой. Так? Тот кивнул.
- Будьте другом, - сказал Смоки. - Покажите мне карточки всех
агентов, каких вы обошли.
Человек с квадратной челюстью заколебался, затем пожал плечами.
Почему бы и нет? Он вытащил из кармана пачку карточек и вручил Смоки, который с ухмылкой их пересчитал. Карточек - вместе с той, что он держал в руке, - оказалось восемь. Смоки разложил карточки на стоявшем неподалеку столике и вместе с продавцом склонился над ними.
- Самое меньшее с вас просят две тысячи долларов, - объявил продавец, - самое большее - две тысячи триста.
- Дай мне нашу бумагу, - протянул руку Смоки. Продавец передал ему листок; Смоки взглянул на него и вернул обратно.
- Вы, наверное, хотите, чтобы я тоже дал вам карточку, - сказал он человеку с квадратной челюстью.
- Ясное дело.
Смоки достал свою карточку, перевернул ее и что-то нацарапал на
обороте.
Человек с квадратной челюстью взял карточку, затем быстро взглянул на нее.
- Тут сказано - полторы тысячи.
- Славная круглая цифра, - лишь подтвердил Смоки.
- Но вы же не продадите мне машину за такую сумму!
- Совершенно верно, приятель, не продам. И при этом кое-что скажу. Ни один из тех, чьи карточки у вас в руках, тоже вам не продаст за ту сумму, что стоит на обороте. - Смоки сгреб со стола карточки и одну за другой стал возвращать покупателю. - Пойдите в этот магазин, и вам скажут, что сюда не включен налог. Вот сюда не входит стоимость дополнительного оборудования, а может быть, и налог тоже. Здесь вот - не учтен процент с предварительных расходов агента, стоимость номерного знака и еще
кое-что...
- Он прокомментировал таким образом все карточки и наконец дошел до своей. - Что до меня, то я не включил стоимость колес и
двигателя: об этом можно будет поговорить, если вы вернетесь с твердым намерением сделать покупку.
Человек с квадратной челюстью был сражен.
- Это старый трюк, приятель, - сказал Смоки, - предназначенный для покупателей вроде вас, и называется он "Чтоб вернулся!". - И неожиданно спросил:
- Ну, так вы мне верите?
- Угу. Я вам верю.
- Вот видите, только девятый агент - вот здесь и сейчас - впервые сказал вам все по-честному, впервые выложил вам все как оно есть, - приканчивая покупателя, сказал Смоки. - Верно?
- Да, пожалуй, вроде так, - нехотя согласился тот.
- Вот так мы здесь торгуем. - Смоки по-дружески обхватил человека с квадратной челюстью за плечи. - Значит, теперь, приятель, вам дан старт. А сейчас вы объедете всех этих агентов и попросите их назвать другую цену - настоящую.
Мужчина поморщился; Смоки сделал вид, что не заметил этого.
- А потом, когда захотите, чтобы с вами говорили по-честному, чтобы вам назвали цену, заплатив которую, вы можете выгнать машину на улицу, возвращайтесь ко мне. - Агент протянул мясистую руку. - Желаю удачи!
- Постойте-ка, - взмолился человек с квадратной челюстью. - А почему бы вам не сказать мне сейчас?
- Потому что вы еще не дозрели. Потому что мы с вами пока будем
только зря терять ваше и мое время. Человек помедлил лишь секунду.
- Нет, я уже вполне дозрел. Так какая же, по-честному, будет ваша сумма?
- Выше любой из этих фальшивок, - предупредил его Смоки. - Но в мою сумму будут включены дополнительные приспособления, налог, проценты,номерной знак, бак горючего - все, что положено...

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 16:53
СЕРГЕИЧ
to 71 RUS
Не надо в Планету ездить, дешеле не будет, а косяков будет.
Прав Nick 2141.
Ближе к Туле RTDS (26-й км МКАД или Каширское ш.д.61 в здании АТЦ "Москва"), а можно и не париться, а в Туле купить у офф. дилера, затрат на поездку не будет.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:20
71 RUS
Ребята! Меня уже тут модераторы обвинили в неумени пользоваться поиском, просто конкретного топика о Планете я не нашёл, а искать просто о серых дилерах было не в домёк, так что извините))) То что касаемо оф. дилера, то Тульский Автокласс работает прекрасно (сам лично покупал там 2 Логана плюс 3-е знакомых, которых я туда и отправил), но я всё же думал может чудо перед Новым годом да плюс кризис, и мой знакомый удачно сэкономит, но теперь мне всё ясно! Всем спасибо!!! :lol:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 13:22
лохан
http://www.infox.ru/auto/right/2009/02/13/Avtosalony.phtml
Схема лохотрона не изменилась.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 13:32
А.Георгич
Люди как всегда наивно думают что есть халява! никто себе в убыток работать не будет + есть такая поговорка: Без лоха и жизнь плоха!
Граждане будте бдительны. самое главное в договоре это то что написано на последних страницах самыми МАЛЕНЬКИМи букавками!

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 11:46
Бонч Бруевич
Здравствуйте, хотел с Вашей помошью разобраться с "официальностью" салона Элком-Юна. Они себя позиционируют как официалы, но в списках диллеров их нет....кто что про них знает?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 11:54
Евгений Ш
Бонч Бруевич писал(а):хотел с Вашей помошью разобраться

Здравствуйте. Во-первых, Вы рискуете получить плюшку за нарушение правил форума. Во-вторых, проще всего узнать про дилера, позвонив на горячую линию Рено.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 16:23
3dmax
Бонч Бруевич писал(а):Они себя позиционируют как официалы, но в списках диллеров их нет....кто что про них знает?

Это бывший оффициальный дилер. Сейчас его исключили из списка оффициальных дилеров, а значит таковым он более не является.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 20:07
Юджин
Здесь в основном про московские салоны, но в Питере такая проблема тоже существует. Точно известно, что обманывает Автомир на Энергетиков, 59, он же на пр. Жукова и на Балканской пл. 5. Схема развода обычная - либо НДС не включен, либо подсовывают договор с другой суммой. Специализируются по многим популярным маркам.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:15
rokfor
Юджин писал(а):Точно известно, что обманывает Автомир на Энергетиков, 59, он же на пр. Жукова и на Балканской пл. 5.

Ну это давно известный факт. К ЭТОМУ Автомиру лучше ближе чем на на пушечный выстрел, не подходить. Не путать с Автомиром на Дунайском. Этот совсем другая компания(кстати Московская), правда частникам они Реношки не продают. Нет у них в Питере таких прав.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 12:10
Man2100
Лично я сам почти лоханулся, чуть не купив логан у неофициала на м. Калужская в большом торговом центре находятся рядом с метро. Желание сэкономить несколько десятком тысяц сильно было. Одумался, когда очень тщательный поиск инфы о неофициале дал сообщение, что кто-то из потерпевших писал, что разведут на 50-60 тыс. обязательно. Позже я понял, что не может быть у неофициала дешевле, поскольку они под видом юридических лиц покупают авто у официалов. Сама по себе наценка у официалов небольшая (по крайней мере, на дешёвые модификации логана), может быть всего 20 тыс руб.
Купил авто в Петровском автоцентре (Москва), что на Варшавском шоссе. Очень доволен им.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 18:19
Promiskuitet
летом покупал машину товарищу. по не знанию повелся на "дешевизну" серых дилеров.
объездил за три дня почти всех серых дилеров. в итоге НИГДЕ не оказалось дешевле официалов. зато в четверти случаев тупо хотели наколоть на деньги (т.е. кинуть), во второй четверти были дефектные машины, а половина просто кидала с ценой, и выходило +15-50 тысяч от цены официалов.
кидают в легкую, мы втроем ходили, нас не получилось кинуть, там такой шум поднимали сразу. а так... юридически нас успевали кинуть на деньги еще ДО оформления машины. два салона вообще пытались взять с нас по 15!!!!!! тысяч за просмотр информации о машине, ссылаясь что эта услуга платная и всучивая нам какой-то липовый договоришка.
на моем примере виды кидалова начиная от прихода в салон:
1) попытка взять деньги за просмотр комплектации и цены автомобиля; (Не давайте им паспорт при попытке узнать цену. они требуют!)
2)накручивание заводских опций (почти везде просят 15-30тыс. за протяжку, ковры, подкрылки, бразговики, защиту картера, адаптацию к запуску в холоде - кроме ковров и подкрылок делается на заводе и включено в стоимость базы;
3)попытка при покупке автомобиля в наличии с птс оформить договор на предоплату в количестве от 15 до 50 тыс., чтобы когда человек увидит конечную цену, накрученную до предела, не смог просто так отказаться;
4) продажа заведомо дефектных авто - сколы, царапины и т.д. и т.п.;
5) тупо обман с продажей автомобиля "да вот он стоит, сейчас оформим и забирайте!". на самом деле оформляют совсем другой автомобиль. а потом, после оплаты, ждешь его сколько угодно времени;
6)обман с липовой гарантией и липовыми сертификатами...

в итоге купили в петровском, где был автомобиль в началии с птс и со скидкой хорошей.
мой личный вывод: НИКОГДА не стоит обращаться к серым. мало того, что будет дороже, не факт, что вы вообще получите машину,не факт что даже если получите она будет исправной, и если вдруг получите исправную и вовремя с нормальными документами, что у нее потом не возникнут проблем по гарантии.можно сказать, что гарантии вообще нет у серых

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:36
V255
КНОХ писал(а):Сознаюсь сразу, до похода в автосалон этот раздел я читал, читал внимательно, и все равно пошел покупать Логан в Химки-Авто на Юбилейном Проспекте.....
...
P.S. Продолжение предельно простое, поехали к официальному диллеру - Авантайм на Ленинградке напротив родного Зеленограда. Через три дня уехал на Логане. Кстати сервис - просто сказка. Действительно очень доволен.


До сих пор этот салон Химки-Авто на Юбилейном Проспекте с дурной репутацией работает в Химках. И машин у них полная стоянка. И ВАЗы новые и иномарки. Логаны есть и 2009 и 2010 годов. Много раз мимо них проезжал, пару раз заходил. Но дел с ними имет не захотелось. Непонятно, кто и что у них покупает? Клиентов мало, никто на новых машинах от них не выезжает. Странная контора.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 20:28
3dmax
V255 писал(а): Клиентов мало, никто на новых машинах от них не выезжает.

Даже одна купленная машина в день покроет все их расходы с лихвой на содержание стоянки и авто и аренду и свет и т.д. Ибо с каждой наваривают полтинник в среднем. Представьте доход в месяц? На ровном месте, просто перепродавая авто.
Поэтому и не видите Вы клиентов, но они есть, проверьте. Без спроса не бывает предложения.

СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 17:39
SSR
здраствуйте дорогие Логановоды,читаю форум давно,но только сейчас жизнь заставила стать писателем,дело вот в чём,у нас в городе(Липецке) сейчас машин нет ни каких вообще,только на заказ на сентябрь и за .... шарахаясь на авто.ру наткнулся на вот это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5219772-4ad3.html может кто в курсе?или рядом там,уверяют что машины живые 2009г и с птс*сом,т.е. оплатил и поехал .денег у меня всего 300т.р. а до Москвы 600км,поможите хто чем может,А?

СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 18:30
3dmax
SSR писал(а):поможите хто чем может,А?

А просто топик почитать не судьба, а ? Всего то 6 страниц, на это уйдёт полчаса от силы. Неужели слабо, а ???
Ну если слабо, то отвечу персонально для Вас. Вышеразмещенная ссылка с обьявой - хачсалон с разводом. Причины даже обьяснять не буду.
По заявленой цене Логан там Вам не продадут.

СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 19:45
SSR
3dmax писал(а):
SSR писал(а):поможите хто чем может,А?

А просто топик почитать не судьба, а ? Всего то 6 страниц, на это уйдёт полчаса от силы. Неужели слабо, а ???
Ну если слабо, то отвечу персонально для Вас. Вышеразмещенная ссылка с обьявой - хачсалон с разводом. Причины даже обьяснять не буду.
По заявленой цене Логан там Вам не продадут.


Вот за развёрнытый ответ спасибо!
Топик затёр до дыр,но... Надежда была...
Если бы топик не читал,насоздавал бы щас тем во всех разделах:-D
В четвёртый раз не быть мне Логановодом,а жаль...

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 09:44
Nick_2141
Продублирую пост сюда. Ибо полезно:
SVS писал(а):Как нас грабят в «черных автосалонах
«Серые дилеры», специализирующиеся на кредитах, «кидают» покупателей машин на большие деньги

Кризис закончился, и автокредитование в России снова набирает обороты. Как правило, рядовые россияне при этом обращаются не в банк, а напрямую в автосалон – так проще и понятней. И автосалоны идут навстречу покупателям, практически все они занимаются оформлением автомобилей в кредит. Но есть особые магазины, которые занимаются исключительно кредитованием и не продают машины за «живые» деньги, среди специалистов они уже получили название «черных автосалонов».


http://svpressa.ru/society/article/47582/

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 12:50
semkainskii
здравствуйте ТОВАРИСЧИ -логановоды(не знаю,как правильно называть.Простите если не правильно).Созрел для покупки логана.Вот прошу вашего совета.Помогите ,люди добрые,кто сем может,новичку.Нашел в интернете салон Хоум авто.В нём цена логана в первой комплектации всего 282 000.Общался с представителем по телефону.Почитав форум,задал ей вопрос по поводу 18%(включены ли они в цену или нет).На что она сказала ,что да,включены и цена действительно окончательная 282тысячи руб.Даже прикинула ежемесячный платёж по кредиту.Может есть кто на форуме жителей Москвы.Выручите,пожалуйста,просканируйте ,или заедьте узнайте чё да как.А может кто чего про Этот салон знает.Вот его адрес:Москва,ул.Дубровская,д.13а,стр.1 Дилерский центр ХОУМ АВТО Заранее буду вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.Я бы и сам заехал, но живу в Новосибирской области(более 3000км. от Москвы) :rose

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:28
Абракадавр
semkainskii писал(а):просканируйте

Улыбнуло. Салон, как салон.

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:37
Mavrik
semkainskii писал(а):цена действительно окончательная 282тысячи руб

Ё-маё! Сколько раз уже повторять: НЕ БЫВАЕТ такого! Сразу вешать трубку и звонить в другой салон!

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 17:25
3dmax
Mavrik писал(а):НЕ БЫВАЕТ такого!

А я уточню.
Не бывает цен ( новогодние, а точнее посленовогодние и совсем небольшие скидки не в счёт ) дешевле, чем указано на официальном сайте Рено.
Дороже - да, это запросто. А дешевле нет, не бывает.
Всё, что толкают в уши по телефону, это полная туфта. По приезду на место окажется, что цена выше, чем у офиуиального дилера. И дай бог, если они это честно скажут, а не вскроется всё это во время внесения задатка.
Глупо вестись на такие дешевые цены. Вроде бы на дворе не 95 год. О разводах в таких салонах кричат на каждом углу. И всё равно находятся люди, которые верят. :cry:

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 17:28
3dmax
Mavrik писал(а): Сразу вешать трубку и звонить в другой салон!

Сразу вешать трубку и звонить официальному дилеру.
А не в какой то непонятный и другой салон.

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 20:31
semkainskii
3dmax Ну вот доедь до них и раз...и их в хвост и гриву.Скажи мол вчера вам делал заявку чел из новосибирской области,так я его брат,приехал выбрать машину.Могу всё подробней рассказать...
а кстати кто знает телефон горячей линии рено?Буду признателен,плиз

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 23:18
3dmax
semkainskii писал(а):3dmax Ну вот доедь до них и раз...и их в хвост и гриву.

Я? :lol:
А что мне ещё сделать?
Может поехать по стране всех лохотронщиков гнобить?
Или, может стоит уже самим начинать думать головой при покупке, а не вестись на халяву?
Ведь если некого будет обманывать, то и фирмы такие существовать перестанут.
semkainskii писал(а):а кстати кто знает телефон горячей линии рено?

Зачем она Вам?
Жаловаться туда на неофициальных дилеров бесполезно.
8-800-200-80-80
По рабочим дням.

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:27
ДЭМ
Автосалон Центральный на Дмитровском шоссе (Москва) http://www.saloncentr.ru/catalog/renault/logan, http://www.saloncentr.ru/catalog/renaul ... ro-stepway - развод полный, машин нет, или есть по одной с заоблачной ценой, подарки - это вообще бред - для привлечения клиентов в салон, а там наврут три короба. Был в командировке в ноябре, заходил! Цены в среднем дороже на 100т.р. Никаких подарков на оставшиеся авто, к их сожалению, нет. Были вчера! -))). В лучшем случае за эти деньги уедете на матизе. -)

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:41
Евгений Ш
ДЭМ
Это, конечно, интересно, но у всех не оф. дилеров методы работы одинаковые :oops:

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 20:24
matveev
В Рязани оф. дилер Ноев Ковчег и 2 не оф. Авто-хит и автосалон Чкаловский, у которых по рекламе всё и всегда в наличии. Кто нибудь покупал у них? Я покупал в Н. Ковчеге у оф. дилера. Цена и обслуживание соответствуют заявленным на оф. сайте.. И ТО по официальной цене в моём присутствии.

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 21:39
3dmax
matveev писал(а):В Рязани оф. дилер Ноев Ковчег и 2 не оф. Авто-хит и автосалон Чкаловский, у которых по рекламе всё и всегда в наличии. Кто нибудь покупал у них?

Зачем? Разве недостаточно того, что написано выше? Или думаете, что эти неофициалы работают иначе и, о чудо, действительно продают Логаны из тех, что в наличии? Да ещё и по ценам ниже официальных?

Re: Черный список дилеров.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:55
Serg34
Дружок из Замкадья решил купить Логана. Конечно же хотелось подешевле, поэтому подался в первопрестольную. Но те цены, которые ему говорили по телефону ничего общего не имели с реальными. Пока я был на работе он с родственником "нашёл" все-таки салон с приемлимой ценой. Это салон Риксос Авто. Похоже он свежий. Адрес: Москва, Ленинградское шоссе д. 25 ТЦ "РИО". тел. +7 (495) 540 52-12. Просто нет слов. Я свою машинку давно брал, и у официального диллера, в салоны давно не ходил, но от увиденного, как говориться, даже кушать не мог!.

Похоже как и во всех салонах такого уровня схема одна. Ты приходишь, говоришь какая нужна машина, вносишь предоплату в пределах 20 тыс., тебе говорят, машина не здесь, через 50 минут будет. Проходит 2 часа, подходит менеджер, машина подъезжает, давайте оформлять основной договор, просят заплатить все бабки. И вот тут как кому повезёт. Если ты лох или вас мало приехало за машиной и вы решили заплатить деньги-копец, машины не будет! Наплетут что-нибудь в три короба и предложат выбрать из того что есть. А мне не надо, скажите вы. Без проблем деньги вернем без 10 %! А так выбирайте из того что есть. Мы наблюдали как за Дустером приехали два мужичка из Карелии. Отдали бабки, ждут машину. При это наверно даже не знают, что этот Дустер ещё толком не запустили в продажи. В итоге чуваки стали выбирать из не слишком богатого выбора автомобиль. Хорошо, что нас хоть трое крепких ребят приехало. Говорим, покажи машину, потом деньги. Натурально, чуть до драки не дошло. При этом и менеджер и начальник их какой-то - все по русски говорят с трудом и горным акцентом. Забрали предоплату и ушли. Так продавец ещё долго бежал за нами с бутылкой пива, уже накатив вискаря от удачно прокаченных карелов. Хотел видать нас покалечить. Уехал мой дружок на родину, будет там у официалов брать. Друзья, внимательно относитесь к салонам, если вам дороги ваши кровные денежки!

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 17:59
lomaka
Здраствуйте ! Нужен срочно совет !!!На сайте http://real-motors.net/ заказал логан сильвер лайн в кредит перезвонила девушка спросила приеду ли я за машиной в Москву я согласился.Дальше она уточнила мои данные и через час позвонила сказав что два банка одобрили мне кредит.Приезжайте машина зарезервирована на 10 дней ПТС все в наличии . Смотрите машину оформляете кредит плотите часть суммы и все.Салон Real-motors. Автоцентр ЛЮБЛИНО.Смущает цена на сайте 390тр и то что автоцентр на оф диллер РЕНО.Очень нужна информация особенно Москвичей реально ли приехать и забрать причем без предоплаты и тд или это развод ???Везде очереди и цена минимум на 30 т больше. Напишите пожалуйста.

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 19:07
3dmax
lomaka писал(а):Очень нужна информация особенно Москвичей реально ли приехать и забрать причем без предоплаты и тд или это развод ???

Нет, не реально.
Цены на сайте не соответствуют реальным.
Авто Вы если и получите в день приезда, то под грабительские проценты банка. И в итоге Вам авто обойдётся, по самым оптимистичным прикидкам, тысяч на 300 дороже официального ценника. Неужели по ТВ не видели таких сюжетов? Их пачками показывают.
Берет Вася Петров машину у такого салона, подмахивает кредитные документы, а при изучении дома понимает, что 400 тысячное Авео ему со всеми переплатами выходит в 800.
Да и про Логан статья была. Там человеку Блек Лайн вышел в лям сто. И хоть что ты делай, но к банку никаких претензий, человек сам все документы подписал.
lomaka писал(а):Везде очереди и цена минимум на 30 т больше.

Везде цена не больше. Везде цена просто не занижена. Почувствуйте разницу.
А ещё почитайте этот топик сначала. Полезно.

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 18:40
Nick_2141
Это ссылке место здесь.

phpBB [video]

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:13
Skipper-Влад
Nick_2141 писал(а):Это ссылке место здесь.

+ много

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:28
Mavrik
Nick_2141 писал(а):Это ссылке место здесь.

Ну разве это развод? :-D Тупо по телефону одна цена, в наличии - другая. Никакого творчества... :wink: :-D

Re: Покупка у неофициалов ( любителям халявы посвящается)

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:13
Hildner
Сейчас пошло ещё веселее!
Все радостно впаривают мне Renault Logan NEW, причём, если перед Новым годом цена была до 500 тысяч, то теперь мне его пытаются продать (комплектация Privilege 1,6 (102л.с.) по цене ОТ 570 тысяч.
Максимум до чего уже допрыгались дилеры - вчера мне предложили эту машинку за ... 635 тысяч рублей! :o
Причём машинки 2014 года. Новые ещё не пошли в продажу...
Я просто веселился уже! :-D
Это напоминает анекдот, когда мужик в Южном порту продавал "Запорожец" за 10 тысяч долларов...
К нему подошли барыги и спросили, здоров ли он?!
На что мужик ответил: "Я понимаю, что это дорого, но деньги очень нужны!". :-D

Вот наши дилеры сейчас мне напоминают того мужика с авторынка... :-D