Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 19:05

Черный список дилеров.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение kjd2 » 31 май 2010, 12:31

[quote="A-54-87"]Флагман-Авто г. Архангельск однозначно в чёрный список :!: :!: :!:
[/quote
Полностью согласен, в черный их!!!
kjd2

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2010, 19:33

Сообщение superrich » 28 июл 2010, 15:20

Однозначно Франсмобиль КМВ г.Минеральные Воды в ЧЕРНЕЙШИЙ список!
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение serega153 » 02 авг 2010, 16:52

Ужасный салон АЦ Петровский в мытищиха, подал заявку на машину 3 мая и до сих пор машины нет и да же не звонят не сообщают. кода звоню сам говорят пока рано еще позвоните дней через 10. Менеджеры по страховке каско насчитали 33-35 тысяч. При просьбе посчитать допы на клочке бумаги примерно написали цены. Ужас в итоге 28 июня заказл в ОВОДе срок поставки 15 августа и каско 25000. Жду осталось чуть чуть. Никому не советую данный салон.
serega153

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:31
Откуда: москва

Сообщение гоша штирлиц » 19 авг 2010, 20:57

мытищи-ул Хлебозаводская-4-никогда не берите здесь Рено.Я купил логан 24 июля. 5 августа на тросе друг доставил меня обратно в салон(пробег 300км) со слов "мастера"-полетел шкив(обращаю внимание-НОВАЯ МАШИНА).СЕГОДНЯ 19 АВГУСТА-В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ Я УСЛЫШАЛ,ЧТО ШКИВ НЕ ПРИВЕЗЛИ И ПОСОВЕТОВАЛИ ОБРАТИТЬСЯ В АВТОФРАМОС
гоша штирлиц

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:24

Сообщение 3dmax » 19 авг 2010, 21:32

гоша штирлиц писал(а):мытищи-ул Хлебозаводская-4-никогда не берите здесь Рено.Я купил логан 24 июля. 5 августа на тросе друг доставил меня обратно в салон(пробег 300км) со слов "мастера"-полетел шкив(обращаю внимание-НОВАЯ МАШИНА).СЕГОДНЯ 19 АВГУСТА-В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ Я УСЛЫШАЛ,ЧТО ШКИВ НЕ ПРИВЕЗЛИ И ПОСОВЕТОВАЛИ ОБРАТИТЬСЯ В АВТОФРАМОС

В поломке шкива нет вины дилера, это косяк производителя. На основании того, что завод своевременно не отгружает дилеру запчасти , называть дилера плохим - ну как минимум глупо.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение superrich » 20 авг 2010, 08:44

По закону "О ЗПП" если на протяжении 2-х лет эксплуатации общее количество дней которое изделие находилось в ремонте превысит 30 суток - вернете автомобиль диллеру и получите обратно всю уплаченную за него сумму(По моему примерно так!),
а опускать за это диллера(учитывая, что все мы знаем, что завод в августе в отпуске), я думаю преждевременно!
superrich

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:28
Откуда: Чегем

Сообщение Jek » 16 сен 2010, 16:12

Автомир на Дмитровке в Москве.

Заказывал Логан в июне, динамили 2 месяца, в итоге отдали машину другого клиента. Очень плохая работа менеджеров. Все полномочия перекидывают друг-другу.
Jek

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:08

Сообщение Samanta » 23 сен 2010, 23:11

Всем здравствуйте!!!
Если бы не автосалон Сатурн-Л в городе Липецке, я бы сейчас ездила на рено-логан. Но к сожалению купить его у меня так и не получилось. Моя история:
29 апреля 2010 года заключила договор с менеджером ЯЛДУНОВА ЛЮДМИЛА. При подписании договора она постоянно что-то бубнила, не давая сосредоточиться. Прочитав договор и не заметив там ни даты поставки авто ни цены, я у нее поинтересовалась в чем дело, на что она ответила, мол точных сроков поставки автомобиля указать не могу, так как это не в моей компетенции и вообще сроки зависят от завода, а они их не оговаривают, так как заказов и так много. На протяжении двух часов уверяла меня с мужем, что автомобиль точно будет в августе. Нас это устроило. И мы ей поверили (как оказалось зря!!!). До августа месяца ни одного звонка не было.Где-то 10 августа я позвонила в салон, ЯЛДУНОВА ЛЮДМИЛА ответила, что наш автомобиль стоит готовенький в Москве и ждет автовоза. Подождав до 20 августа и не получив никаких звонков, я снова позвонила ей. Мне сказали ждите вот-вот придет. 24 августа звоню - нашего менеджера нет, говорю: "позовите кого-нибудь, кто может мне помочь". Позвали администратора ЗЕНЧЕНКО АЛЕКСАНДРА НИКОЛАЕВИЧА. И о ужас (его ответ): Ваш автомобиль в производстве, ждите. Больше ничего сказать не могу. На мой вопрос а где VIN-номер, говорят что это такое. Мы такого не знаем, завод нам его не сообщает!!!
Звоню на горячую линию, а они мне отвечают, что автомобиль не готов, ориентировочная дата схода с конвейера 26 августа. Написала жалобу дилеру через горячую линию. 25 звонит ЗЕНЧЕНКО АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ. Сообщает что автомобиль 26 сойдет с конвейера. Я в шоке. На все мои вопросы ответ один: мы ничего не знаем - это все завод. (Моя хата с краю) :) А потом началось: звоню - говорят не готов, сроки перенесены на 3 сентября. Звоню 3 сентября - примерно на 15 сентября. Звоню 15 сентября - примерно 22 сентября. Я решила съездить в салон САТУРН-Л. Приехала, к менеджеру ЯЛДУНОВА ЛЮДМИЛА даже не пошла, сразу к ЗЕНЧЕНКО АЛЕКСАНДРУ НИКОЛАЕВИЧУ, с порога расспрашивая, в чем дело? Он мне отвечает: сроки которые указаны у нас в клиентской базе проставляем не мы, это делают во Франции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому мы не знаем когда ваш авто будет готов! Мы, говорит, как слепые котята! ничего не знаем. Я говорю а что мне-то делать? Говорит не знаю, хотите ждите, хотите забирайте деньги. Если вы, говорит, заберете деньги мне это будет на руку, я ее (ваш авто) потом продам дороже. В итоге мы забрали деньги и купили автомобиль Lifan Solano. Заключили нормальный договор со сроками поставки. Автомобилем очень довольна. За те же деньги (400 000) только комплектация в миллион раз лучше и внешний вид тоже.
P. S.: Уважаемые, кто собирается покупать Автомобиль Рено, да и не только: в договоре должны стоять четкие сроки поставки авто дилеру!!! Не забывайте этого. Всем удачи. А если кто соберется покупать Рено в городе Липецк, в автосалоне Сатурн-Л: никогда не связывайтесь с ЗЕНЧЕНКО АЛЕКСАНДРОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ и с ЯЛДУНОВОЙ ЛЮДМИЛОЙ. Всем удачи, и ровной дороги!!!
Samanta

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:38
Откуда: Lipetsk

Сообщение Agnitum » 24 сен 2010, 04:10

Samanta
Даже чётко оговореные сроки поставки,не дают вам гарантии,что вы получите авто ,как прописано.Меня вот договор при покупке второго логана спас только от наценки июньской :).В договоре обычно добавлен пунктик..сроки поставки могут быть изменены в связи ..и пошло перечесление причин.На мой взгляд всё зависит от чистоплотности и порядочности продавца,но делая ссылку на нашу Росейскую действительность нужно быть внимательным и придирчивым при составление финансовых да и других документов.
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Сообщение гремиханец » 02 окт 2010, 20:24

А подскажите насчет мусы-моторс?Почему спрашиваю-хочу сдать старый запорше по госпрограмме,имеющийся Логан продать и взять обновленный 16 кл,у нас в Курске очередь ГОД!Написал в пару салонов в москву по электронке,на следующий же день отзванивались,с РТДС девушка рассказала,что да как,сам могу даже не приезжать,можно в принципе через инет почти до конца,а вот с мусы парень,мягко говоря,задолбал,говорит-приезжайте,да думайте скорее,кончаются сертификаты,хорошо,если на месяц хватит!И нужно личное присутствие для заключения договора и т.д.!Обещал позвонить во вторник,короче-сел на шею!Терзают,мягко говоря,смутные сомнения!
гремиханец

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2009, 20:30
Откуда: КУРСК

Сообщение Ирина Питер » 27 окт 2010, 18:52

Напрягает Петровский Автоцентр...
Девушки с кредитного отдела пудрят мозги,внесли свою часть денег в понедельник,назначают срок ,когда приехать подписывать кредитный договор на оставшуюся сумму (на среду), к вечеру того дня выясняется,что срок переносится на пятницу!
Вообщем,если машину обещали с натягом перед 7 ноября,сейчас наверное будет 15...
В предыдущий раз все документы подписывали сами в банке, все произошло значительно быстрее.
Наобещали подарки в виде хорошей скидки,никаких подарков в результате,навязано было куча допов и в подарок Скидка по имеющейся же у нас карте!...
Ирина Питер

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Agnitum » 27 окт 2010, 20:02

Ирина Питер
Не понятна реплика "навязано было куча допов"..это как и каким образом? :) Вежливо для первого раза нужно было послать с их допами косить изюм,не поимело действия послали бы уже не вежливо.Ладно у меня всего два оф дилера,но у вас то выбор есть.При покупке второй машины мне был выложен прайсик всего чего они могут поставить в салоне я вежливо отказался от того что мог поставить сам без применения особых усилий и времени и согласился на то с чем не хотел возиться,и то всё это я был намерен ставить у альтернативщиков,но так как время поставки сдвинули на пару недель и отпуск уже заканчивался,а у альтернативщиков была очередь как на зло.Озвучу цену на опцию :D Установка подлокотника оригинального,цена подлокотник+работа 8800тыр.Вот и думайте сами взяв цену самого дорогого подлокотника ,сколько будет стоить вкрутить несколько саморезов в консоль :D А тему про навязывание допов уже обсуждали и не раз.И ещё один интересный момент мне с пеной у рта объясняли что обязательно пропадёт гарантия если я подлокотник сам поставлю :D на мой вопрос,а каким образом и на что пропадёт гарантия некоторое замешательство ,а потом супер ответ..посмотрим и решим на что! :D ,я ради стёба набираю тут же горячую линию и конкретно про подлокотник спрашиваю и передаю трубку менеджеру,ещё более умный ответ слышу после того как девушка с горячей лини всё сказала,ну знаете Автофрамос в Москве ,а мы то ближе.Если не можете послать зануд в виде менеджеров тогда просто молчите, но категорично говорите нет на все их впаривания.
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Сообщение Ирина Питер » 27 окт 2010, 20:45

На счет снятия с гарантии в связи с подлокотником, это круто...
Меня больше всего напрягло,когда сказала,что не планировала такие траты,в ответ услышала,а вы что, думали, покупка машины всегда предполагает затраты!Ну я-то вообще-то свои траты давно подсчитала и знаю,что мне надо.Во общем,как-то не очень приятно было.
Ирина Питер

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Agnitum » 28 окт 2010, 04:19

Ирина Питер
Ира не переживайте,это такие дилеры-шмилеры не только Логанчики продающие,в автопарке имею вольц и крузак,при их покупке столкнулся с тем же самым впариванием,это как в магазине приходишь что то выбрать а тебя продавец-консультант своей навязчивостью и присутствием так достанет ,что бежишь с магазина,а есть такие продавцы- консультанты которых не видно,но в нужный момент они всегда рядом.Воспитание такое видать у людей :)
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Черный список дилеров.

Сообщение Guron41 » 21 дек 2010, 13:03

Н.НОВГОРОД ! Арлан-Мон. Ждал авто пол года ...после окончания срока договора получил ответ извините но машина вашей комплектации ещё не делалась...возьмите вот эту ! И дальше оппять ...бабка за дедку дедка за репку...вобщем опять месяц в пролете! кого интересуют подробности могу отписать!!! p.s....заказал 21июля сижу жду звонка! :commandos
Guron41
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 11:42

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12