Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 01:36
Олегыч
Салон Норд-Авто, г. Тверь.

Давно наблюдаю за форумом и уже полюбил Логан всей душой )
И вот на днях свершилось. Мы сделали заявку на наш логан - Престиж + ABS. )

После того, как радость немного улеглась, появились вопросы и сомнения.
Поделитесь опытом, кто что думает. Если есть клиенты Норд-Авто буду благодарен за советы.

1. Кредит под 9.9% на 5 лет по программе Рено.
Разрешение на кредит (заявка оформлялась в салоне) есть, но никаких бумажек на этот не дали, просто сказали, что кредит надо открыть в течение 4 месяцев. Специально уточнял - а какие-нибудь документы дадите о том, что кредит дают - сказали - нет. После прихода машины и ее страховки просто приходите и получайте кредит.
Это нормально?
Что будет если к моменту открытия кредита программа Рено на Логан окончится?

2. Машина под заказ - обещали поставить в конце января. По срокам - это три месяца, если будет задержка и срок разрешения кредита кончится, что будет? Нужно будет заявку подавать заново или как?

3. За машину оставили залог, получили какую-то квитанцию и чек. На вопрос про договор менеджер ответил, что у салон заключает договора только по поступлению машины в салон. Знаю, что они действительно так работают и про траблы не слышал, но все-таки как-то неуютно...
Насколько правомочны действия салона? Требовать договор или это бесполезно?

Про салон по отзывам слышал только хорошее.
Есть ли на форуме клиенты Норд-Авто Тверь - поделитесь опытом.

Буду признателен всем откликнувшимся, кто сталкпивался с подобными ситуациями.
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 07:51
Rolik
Олегыч писал(а):Разрешение на кредит (заявка оформлялась в салоне) есть, но никаких бумажек на этот не дали, просто сказали, что кредит надо открыть в течение 4 месяцев.

Это нормальная практика.Некоторые банки разрешение на кредит, по телефону дают. А в салон по факсу гарантийное письмо присылают, если представителя там нет.По приходу машины вам старое разрешение подтвердят еще раз(время займет немного), и если изменений не было за этот период(работа,место прописки), то все в порядке.
Олегыч писал(а): За машину оставили залог, получили какую-то квитанцию и чек.

У меня при покупке (думаю и у всех) было так-же, заявка на автомобиль и чек.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 10:56
[mactep].geo
Олегыч
НЕ переживай! Норд-авто - один из самых лучших дилеров Рено. Сам являюсь их клиентов и не чураюсь ездить за 300 км на ТО - так как только там не накалывают! :wink:
Если будут проблемы - пиши в личку, у меня там знакомые работают, помогу чем смогу.

Re: Норд-Авто. Тверь. Нужны ваши советы.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 11:25
лохан
Олегыч писал(а):Салон Норд-Авто, г. Тверь.


1. Кредит под 9.9% на 5 лет по программе Рено.
Разрешение на кредит (заявка оформлялась в салоне) есть, но никаких бумажек на этот не дали, просто сказали, что кредит надо открыть в течение 4 месяцев. Специально уточнял - а какие-нибудь документы дадите о том, что кредит дают - сказало - нет. После прихода машины и ее страховки просто приходите и получайте кредит.
Это нормально?
Что будет если к моменту открытия кредита программа Рено на Логан окончится?

2. Машина под заказ - обещали поставить в конце января. По срокам - это три месяца, если будет задержка и срок разрешения кредита кончится, что будет? Нужно будет заявку подавать заново или как?

3. За машину оставили залог, получили какую-то квитанцию и чек. На вопрос про договор менеджер ответил, что у салон заключает договора только по поступлению машины в салон. Знаю, что они действительно так работают и про траблы не слышал, но все-таки как-то неуютно...
Насколько правомочны действия салона? Требовать договор или это бесполезно?


1-2. Процент по программе РЕНО 2,9% до 31.12.2007, т.е. если Вы 31 декабря 2007 года подадите заявку, то в январе получите подтверждение на кредит сроком на 4 месяца.
3. Читайте ГК (гражданский кодекс), наличие счёта-договора обязательно.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 12:17
Олегыч
[mactep].geo писал(а):Олегыч
НЕ переживай! Норд-авто - один из самых лучших дилеров Рено.


Спасибо. У меня такое же впечатление сложилось о салоне. Менеджеры - супер, тест драйв (был тоже Престиж) - очень понравился. По отношению к клиентам - очень приятно иметь дело с салоном (не то, что в соседнем салоне Чери - зашел ради интереса - за 15 минут хождения по салону, ко мне никто не подошел, а на мой вопрос сколько у них стоит Фора ответил, что это вопрос не к нему).

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 12:27
Олегыч
Rolik писал(а):
Олегыч писал(а):Разрешение на кредит (заявка оформлялась в салоне) есть, но никаких бумажек на этот не дали, просто сказали, что кредит надо открыть в течение 4 месяцев.

Это нормальная практика.Некоторые банки разрешение на кредит, по телефону дают. А в салон по факсу гарантийное письмо присылают, если представителя там нет.По приходу машины вам старое разрешение подтвердят еще раз(время займет немного), и если изменений не было за этот период(работа,место прописки), то все в порядке.
Олегыч писал(а): За машину оставили залог, получили какую-то квитанцию и чек.

У меня при покупке (думаю и у всех) было так-же, заявка на автомобиль и чек.


Спасибо за информацию.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 12:29
boris55
[mactep].geo писал(а):Норд-авто - один из самых лучших дилеров Рено.

Не знаю насчет официальных титулов....Но когда Официальный дилер Рено из Твери присутствовал на прошлогоднем слете-он произвел на всех присутствующих впечатление наиболее адекватного человека из окружения Рено.Ответами и комментариями.
Короче-всем понравился.А личное впечатление-это немало...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 12:40
Олегыч
Ожидаю машину, собираюсь по приходу поставить сигнализацию, зимнюю резину, задние подкрылки (машина с АБС), фильтр салона, кнопку открывания багажника у дилера.
Понимаю, что салон и сервис дилера - не одно и то же (иначе бы данного вопроса не возникло), поэтому нуждаюсь в совете.
Кто обслуживался в сервисе Норд-Авто? Какое в нем качество работ? Можно доверить машину? Кто делал работы из моего списка и вообще обслуживался у них - посоветуйте.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 13:01
Маро
Машину обслуживаю в Норд-Авто, хотя покупала ее в Москве, т.к. не хотела ждать 3 месяца на поставку. В Норд-Авто ставила сигнализацию. Всем довольна, поставили часа за три. Цены, кстати меньше чем в Москве по допам.. Резину тоже меняла на зимнюю, но, как оказалось не в Рено а в Чери :lol: . На визитке Норд-Авто телефоны с двух сторон, разделения где Рено а где Чери нет :). Записалась на замену резины по одному из указанных телефонов. Гаражи у них рядом, не поймешь где кто :). Резину поменяли, завернули в целофанчик, сложили в машину. Все хорошо, только когда пошла оплачивать узнала, что меняла не в Рено, а в Чери. Но на качество обслуживания это не повлияло. Хороший салон, много знакомых там обслуживается ( у кого Рено), и работает там тоже :).
Удачи!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 13:31
Олегыч
2 Маро

Спасибо, за информацию.
В самом Норд-Авто говорят, что Чери - совсем другая организация, салон Чери мне не понравился совсем - в Норд-Авто намного душевнее.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 17:24
Маро
Норд-Авто принадлежал одной семье, после развода поделили : жене - Чери, мужу - Рено, а визитки не поменяли :)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 21:06
Олегыч
2 Маро
Понятно, а то я думаю, не могут же совсем два разных салона так рядышком пристроиться )

Как машинка? Нравится?
А фильтр салона вы у них не ставили? Хочу поставить, но посмотрел, как некоторые дилеры его ставят - полфильтра отрезают, чтобы поставить... ужас. Сам бы сделал, но зимой возиться неохота.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 22:11
Маро
Машинка нравится. подбирала ее осознанно прочитав и сравнив массу журналов и форумов. После тест драйва окончательно склинило на ней. Но в нюансах не очень разбираюсь т.к. машина первая и я всего три месяца как водитель :)). Так что спасибо форуму оч. помагает.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 00:15
Олегыч
Да, у меня тест-драйв тоже все сомнения развеял. Хотя долго выбирал "умом" - оба форума перелопатил, про машину знаю уже больше менеджеров в салоне :lol: - путались, когда мне про машину рассказывали, я их поправлял :wink: - а выбрал уже сердцем, после тест-драйва. Жду-недождусь )

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 00:06
lionSC
Приветствую земляков и землячек :wink: Купил в Нордавто Логан Престиж, чему очень рад... Так вот за две недели, что он у меня, мне уже трижды позвонили представители Нордавто и интересовались состоянием автомобиля и моими впечатлениями от него. Отсюда вопрос: у всех так было и долго ли это будет продолжаться? Меня это впринципе не напрягает, но будучи ранее владелцем ВАЗов, я не привык к такому вниманию со стороны дилеров... :?:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 00:45
Олегыч
Привет!
Ну наконец то и тверяки подтягиваются )
А то машин по городу шастает тьма-тьмущая, Норд-Авто на логанах уже второй салон строит, не в пример первому, а я один на форуме тусуюсь )

Нам ни разу не звонили, видимо, достали мы их при покупке, но они то каждый день логанов продают, а мы один раз покупали )

А - нет, звонили - с кассовыми документами напутали что-то, просили подъехать ) Больше не беспокоили.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 23:21
lionSC
Тогда подозрительно как-то... Хотя у меня сложилось впечатление, что там работают добросовестные люди. При заказе доп.оборудования парень из сервисного отдела сказал, что задних брызговиков на моём не будет и можно заказать по желанию...ну я и заказал.Через несколько дней, когда машина пришла в салон, мне перезвонили,уточнили список допов и сообщили, что брызговики уже стоят и я останусь богаче на 1400р. А ведь могли и скрыть :shock:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 12:21
Олегыч
А я разве сказал, что недобросовестные? %)
Салон вполне нормальный, кстати, в 2005 был признан лучшим дилером Рено. Люди работают там квалифицированные и порядочные. Общение было, в основном, приятным. "В основном" - потому, что брали машину в кредит и немного нервничали по поводу оформления бумажек :)

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 22:08
Олегыч
Рекомендации свои забираю обратно.
В принципе, в самом салоне работают не самые плохие сотрудники, и есть даже несколько человек с которыми всегда приятно иметь дело, но что касается сервиса - это просто тихий ужас. Сколько с ними приходилось общаться, ни разу ничего по человечески сделано не было.
Очень неприятное впечатление, ощущение собственной недочеловечности и оплеванности.
Клиентом этой компании больше быть не собираюсь и никому не советую, благо выбор сейчас в нашем провинциальном городке достаточно большой.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 14:40
Konstr
Покупаю сейчас Логана в Норд-Авто, с менеджером в салоне (на коробкова) было приятно общаться, с мастером по допам (тоже с коробкова) тоже норально поговорили, но выяснилось, что машину будут делать в новом сервисе на Московском шоссе.
Есть ли разница в мастерских и мастерах? Как они относятся к гарантийным случаям?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 21:26
xelAroG
Я вот тоже вчера с женой съездил на Московское шоссе. Как раз с менеджером было не очень приятно общаться, мало того что речь у него была , как скороговорки тарабанил, так еще и с каким то пренебрежением. Хотя все-таки был вежлив, но ощущение осталось неприятное. Добираться до нового салона неудобно (у кого машины нет). Хотел узнать у них про машинки 2008 года, но таких они не привозят :( . Идет только стандартная скидка в 15т.р.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 21:36
xelAroG
Олегыч писал(а):что касается сервиса - это просто тихий ужас.

А что конкретно( и где на Коробкова или на Моск. ш.)? Просто сам буду у них скорее всего брать Логан, хотелось бы быть в курсе. Когда учился на права(на Логане кстати :wink: ) , инструктор говорил что деньги дерут они только так.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 17:18
novik75
Я думаю стоит сначала самим посмотреть,а не слепо слушать одного человека. У меня лично вполне хорошие впечатления именно от этого сервиса,несмотря на то что гарантия давно кончилась все равно при серьезных ремонтах обращаюсь именно к ним.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 22:23
Konstr
Менеджер на Мск.шоссе тоже хороший в плане компетенции и отношении к покупателю. Машину в сервисе подготовили хорошо, "лишние" детали от сигналки и колонок не забрали себе, все показали, объяснили. Тех.осмотр проходил в тот же жень - все прошел с первого раза. Единственный "косяк" - на салонном зеркале был прилеплен е до конца отодраннй ценник - по просьбе лезвием аккуратненько сняли.
Машину забирал вчера, сегодня уже зонили из сервиса, интересовались понравилось или нет и т.п. :)
Пока всем доволен.

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 16:44
Sexton
Здравствуйте, земляки!
Моей машине уже третий год, покупали в Норд-авто, обслуживаемся тоже там, а что-то и своими силами. На счет дилера - вполне неплохо работают, ни когда проблем не возникало. Хотя машина позволяет встречаться с ними всего раз в год :D Различий между коробкова и московским шоссе нет, просто перебрались в новое здание. Делал еще до официального открытия нового салона обработку задних арок по гарантии как раз на московском, так пришлось потом ехать в старый салон, чтоб это дело оформить, ну это я в такое время попал :)
После окончания гарантии отказал датчик заднего хода. Приятно что запчасть была в наличии (хотя судя по форумам они часто летят, а скорее летели), а так же пришлось прикупить трансмиссионное масло. Заменил сам. Еще бывает проблема с левым поворотником, появлялась еще во времена гарантии, но не поменяли, теперь периодически всплывает...
Начитался форумов, поставил салонный фильтр. В прошлом году подбили фару, заменил на неоригинал, купил в логан-шопе. Да, еще на одной противотуманке лопнуло стекло, тоже купил неоригинальную ПТФ, но пока не ставил, лежит про запас. Установили фаркоп (не оригинал естественно), парктроник.

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 21:23
Подчувалов Евгений
У меня двоякое чувство к ним. Когда покупал машину,все было прилично,приятно... Менеджер меня запомнил даже,при встрече здоровается даже. Спросил про гарантию-сказали на все два года,лишь бы механических повреждений не было. Уехал довольный. Потом были обслуживания,вроде все шло нормально,но стало выясняться,что гарантия на наконечники всего 30000км,на амортизаторы 500км...После того как они переехали на Московское шоссе,ситуация ухудшилась. Отношение на сервисе плохое-от работы не отказываются,но делают как попало,машину из ремонта забирать неприятно только потому,что мне ее не разу не помыли,хотя там две мойки и я не отказывался платить и даже просил об этом! Дефект вклейки заднего стекла обнаружили со второго раза и то когда я настоял на своем присутствии при проверке. А вот противотуманку разбитую поменяли без очереди,когда узнали,что я из области,и салон весь чехлами полиэтиленовыми обтянули зачем то вместе с бумажными коврами,хотя при ТО это не всегда делается...Так что качество обслуживания у них нестабильное,на мой взгляд...

СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 22:19
[mactep].geo
Ну чтож, вот и мои "пять копеек" в данную тему! :)
Тоже ,к сожалению, беру свои слова обратно. \
Короткая предистория( она необходима поверьте мне :) )
Месяца 1,5 назад у меня полетело сцепление, я как раз находился в Твери у Московского шоссе - попросил заменить тут же, мастер приемщик ответил,что мест на сегодня нет.
По моей личной просьбе я приобрел у них сцепление за 7.000 руб и направился на Коробкова - там был свободный мастер. Через 5 часов сцепление установили и направился в Москву.
Неделю назад у меня при движении по трассе появился небольшой свист, а затем вдруг вылетела пятая передача, при включение вылетала снова. :cry: Пришлось ехать на четвертой благо на пониженных проблем небыло. Сразу направился в СТО-5, в Текстильщиках.
Не буду вдаваться в подробности, но выяснилось что в коробке осталось всего 300 грамм маса - все вытекло. Стали искать причину (для этого дважды перебирали коробку !! )
Оказалось при замене сцепления "мастера" вставляя пыльник какой-то - его повредили, замяли. Ремонт обошелся в 15.000 руб. Плюс неделя в ремонте.
По телефону пытался добиться правды от Норд-Авто, мне сказали,что виноватых найти конечно можно, но вот их вину доказать очень сложно, так как они могут сказать,что все так и было! :x
Выводы делайте сами......

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 21:48
Док
Заказал машину в Норд-Авто, как они по срокам поставки, не бывает проблем? И как проходит у них приемка машины, осмотр где, на улице? Проехать давали? Были ли другие проблемы? Ответьте, кто в курсе, плиз.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 22:03
Stoeros
Док писал(а):Заказал машину в Норд-Авто, как они по срокам поставки, не бывает проблем? И как проходит у них приемка машины, осмотр где, на улице? Проехать давали? Были ли другие проблемы? Ответьте, кто в курсе, плиз.


Вот уже три года прошло, полёт нормальный.
Брал машину в январе. Сроки поставки - как и оговаривали, всё по совести. Приёмка-сдача: Машина была подготовлена и стояла на улице, после оформления всех формальностей вышли к машине, долгий омсотр и рассказ менеджера о всех узлах и нюансах. Подписание акта и по рукам.
Проблемм ни каких не было, мызыку ставил сам, ТО по расписанию. Вообщем доволен.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 21:14
Док
Понял, спасибо.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 23:53
ASM
Три года назад Норд-авто были на Коробкова, там действительно, машины выдавали на улице (лично мне в 2008 г. машину вручили во дворе, а только потом менеджер выгнал на парковку перед салоном. На Московском шоссе машины выдают под крышей (во всяком случае, сам несколько раз видел, год назад отец получал тоже в боксе), и только после приемки и рассказ что почем выгоняют на улицу...
По поводу сроков - что мне, что отцу машины пригнали примерно раньше на 2-3 недели, чем обещали (правда, мы предоплату вносили полностью)...

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 22:47
Док
Сигнализацию у дилера ставить не хочется, имею негативный опыт, (в ЛАДА-СТИЛЬ все на скрутках, были проблемы). Где в Твери качественно поставят сигналку, кто знает? И как в этом плане впечатления от НОРД-АВТО?

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:21
Alex 007
Подскажите, пожалуйста. Я заказал престиж. Придет уже в середине июня. В комплектацию входит центральный замок с ДУ.
Т.е. сигнализация обойдется дешевле? Так как ц. замок с ДУ уже установлен.
И какую сигнализацию стоит мне установить при покупке?
А также, стоит ли проводить доп. обработку кузова в салоне или самому помучаться?

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 03:55
ПoLuTeX
На след. недели забираю свой логан, при выдаче платить надо за что??? Бензин то хоть налью))) Масло? Антифриз? омыватель?? :D

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 21:10
Подчувалов Евгений
Про омыватель-не помню, заливают или нет, про масло и антифриз не волнуйся-всё налито. Бензина тебе хватит доехать до ТНП на Московском шоссе или до Лукойла на Вагжанова..)) Ну и с покупкой!!

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 23:24
Elby
Alex 007 писал(а):Подскажите, пожалуйста. Я заказал престиж. Придет уже в середине июня. В комплектацию входит центральный замок с ДУ.
Т.е. сигнализация обойдется дешевле? Так как ц. замок с ДУ уже установлен.
И какую сигнализацию стоит мне установить при покупке?
А также, стоит ли проводить доп. обработку кузова в салоне или самому помучаться?


Не, сигнализация дешевле стоить для Вас не будет. Её установка на Вашу машину будет стоить дешевле. По сравнению с установкой её на Аутеник, конечно, разница будет видна невооружённым глазом. Что же касается Вашего штатного ДУ - это, по-большому счёту, тот же режим запирания/отпирания ЦЗ, только дистанционно. (Если я ошибаюсь, здесь коллеги уточнят.) Любая автомобильная сигнализация этот режим поддерживает по умолчанию всегда, и пользы от штатно установленной системы управления ЦЗ, по большому счёту, при дополнительно установленной нештатной сигнализации, не будет никакой. Вот разве что Вам попросить установить принудительный разрыв электрических цепей бензонасоса, стартёра, и ещё чего-либо при установке дополнительной "сигналки". Вообще, если есть знакомый автомобилист, у кого машина с сигнализацией, - попросите руководство по эксплуатации сигнализации, изучите возможности, которые обеспечивает сигнализация - и это всё попросите Вам выполнить. Марка "сиги" - какая вам понравится, в районе 6-10 тыр, в этом ценовом диапазоне все они примерно одинаковые. При покупке уточняйте возможности реализации тех режимов защиты, которые Вам понравятся при чтении руководства по эксплуатации.
Доп. обработки кузова новый Логан не требует. Разве что задние локеры поставить можно, если их нет в Вашей новой машинке. Однако, если Вы желаете пользоваться Логаном ДОЛГО (!), лет так 8-10, то обработку скрытых полостей нужно провести. Я также ОЧЕНЬ рекомендую Вам сделать шумоизоляцию крыши, дверей и багажника. При выполнении на новой машинке она (шумка) будет служить также и защитой от влаги и коррозии.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 00:47
Док
Кстати, мне задние подкрылки установили в Норд-авто 2 недели назад халтурно, половина саморезов мимо штатных мест крепления. И это видно снизу элементарно. Как же им доверять после этого то, что трудно проверить - антикор в скрытые полости и т. п. В общем - халтура за несуразные деньги.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 15:00
Alex 007
Получил свой Престиж. Доволен на все 99%.
Единственный момент - после 90 км/ч иногда присутствует негромкий свист, ну как-будто окно до конца не закрыто.
Может так и должно быть?
Из сигнализаций предложили всего 3 варианта, "центурион" с обратной связью и без, + фирменная от РЕНО, но без датчиков удара.
Выбрал самую простую + фильтр салона (все с установкой 7900р.)
При покупке взял коврики, поддон в багажник, задние покрылки (пока не поставил).
Обработку аналогом "Мовиль" скрытых полостей планирую провести как будет время.
Посоветуйте каким, что бы без запаха...
Еще вопрос - где в Твери прикупить чехлы на сидения, что бы выбор был.
Слышал что есть специализированные магазины.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 17:34
Илюха
Alex 007 писал(а):Единственный момент - после 90 км/ч иногда присутствует негромкий свист, ну как-будто окно до конца не закрыто.
Может так и должно быть?

Не берите в голову, так у всех, это в районе лючка заливной горловины топливного бака ветер гуляет.

Alex 007 писал(а):Обработку аналогом "Мовиль" скрытых полостей планирую провести как будет время.
Посоветуйте каким, что бы без запаха...

Оно вам надо? Это не Жигули. У меня 3,5 года и 135000 пробега без всякого дополнительного антикора все гуд! Нет, если конечно деньги лишние, почему-бы не обляпать...
Единственно, наклейте антигравийную пленку на задние крылья в районе заднего нижнего угла задних дверей, вот это нужная процедура. Иначе гравием облупит краску.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 23:09
Док
Илюха писал(а):наклейте антигравийную пленку на задние крылья в районе заднего нижнего угла задних дверей

Что за пленка, где в Твери купить, как клеить, если можно - фото. Буду очень благодарен.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 08:43
Alex 007
Да! По пленке, пару советов хотелось бы услышать.
Она готовая продается или вырезать надо?
Прошу прощения за банальные вопросы. Нет пока времени листать другие темы.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 15:54
ПoLuTeX
Alex 007 писал(а):Получил свой Престиж. Доволен на все 99%.
Единственный момент - после 90 км/ч иногда присутствует негромкий свист, ну как-будто окно до конца не закрыто.
Может так и должно быть?
Из сигнализаций предложили всего 3 варианта, "центурион" с обратной связью и без, + фирменная от РЕНО, но без датчиков удара.
Выбрал самую простую + фильтр салона (все с установкой 7900р.)
При покупке взял коврики, поддон в багажник, задние покрылки (пока не поставил).
Обработку аналогом "Мовиль" скрытых полостей планирую провести как будет время.
Посоветуйте каким, что бы без запаха...
Еще вопрос - где в Твери прикупить чехлы на сидения, что бы выбор был.
Слышал что есть специализированные магазины.

хм, а можно прописать три варианта, а то тоже буду ставить....и что дайт фильтр салона и сколько он по цене???
коврики, поддон в багажник, задние покрылки - это всё не входило в комплектацию???
Извиняюсь за такие вопросы, но я тут самый молодой наверное водитель (19 лет)

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 19:03
Илюха
Не знаю, я не клеил. По этому эти места отпескоструены до металла. Правда ржа металл не берет.Мне так думается, что подойдет и обычный скотч тот который поплотнее и получше, только менять его почаще. На многих иномарках в этих местах пленка идет с завода. Я думаю стоит на сервисах поспрашивать, раньше предлагали такие услуги как бронирование фар и стекол, принцип тот же, пленкой.
Можно через нет заказать http://www.extra-car.ru/catalog/antigraviu_plenki_na_kuzov/zashitnaya_plenka_na_kuzov_kpm/121/ или Гугл, Яндекс и т. д. еще подскажут

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 11:50
Alex 007
По сигнализации - не записывал что по чем. Фильтр салона - воздух чистит входящий в салон - около 2 т.р. с установкой.
Коврики до 2 т.р. - два вида, поддон - до 1т.р., подкрылки по 800р. Слышал, что все это можно купить дешевле в магазинах.
Советую позвонить 777-900 и спросить Светлану (менеджер по "допам"), все раскажет.
Также Светлана раскажет по антигравийной пленке. Мне предлагали в комплексе или по частям с установкой. Но не до этого было.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 15:05
ПoLuTeX
Alex 007
спасибо за инфу. сигналку двухстороннюю за 8500 поставят, все аксессуары нашёл сегодня в магазине в пролетарке (рядом с Рубином), вот сайт магазина http://www.logan69.ru/ , цены в два раза дешевле чем в норд авто! и всё в наличии.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:03
Alex 007
Док писал(а):Кстати, мне задние подкрылки установили в Норд-авто 2 недели назад халтурно, половина саморезов мимо штатных мест крепления. И это видно снизу элементарно. Как же им доверять после этого то, что трудно проверить - антикор в скрытые полости и т. п. В общем - халтура за несуразные деньги.


Подкрылки, которые приобрел в салоне поставил сам.
Может и не правильно.
Снял брызговик, заправил подкрылок (не правильно это сделать сложно). Привернул его пл. пистоном, предварительно вынув заглушку в кузове, рядом с пружиной. Далее привернул брызговик через подкрылок в готовые отверстия.
Все. Стоит, не болтается. Не стал ни чем крепить впереди, так как он и так плотно держится.
Может что ни так я сделал? Инструкция по установке прилагалась.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:47
Подчувалов Евгений
Антигравийная пленка или "броня" продаётся в магазине "Автоколор", он рядом с баней на Советской. 1м. 250 рублей вроде. Мне 0,5 м. хватило с лихвой, наклеивать просто. Сначала из бумаги сделал шаблон, по нему вырезал плёнку и наклеил. Углы огибает превосходно, от мойки не отходит.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 14:22
Док
Подчувалов Евгений писал(а):вырезал плёнку и наклеил.
А можно фото, интересно,как выглядит - тоже хочу сделать.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 22:38
ПoLuTeX
Катаюсь на новом Логане уже почти неделю, впечетления супер, но есть канешно и минусы, о них и хочу спросить, кто нить с ближним светом чё нить видит?? я тока с противотуманкой во дворах...а так уже 250 км накат...всё нравится...

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 17:23
Док
ПoLuTeX писал(а): кто нить с ближним светом чё нить видит??

В сравнении с ВАЗ 2107 у Логана заметно лучше, ИМХО.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 19:11
denn977
Сегодня заказал Логан Престиж, цена 452 т.р. на конец сентября начало октября. Но менеджер сказал, что с сентября повышают цены на 1.5 процента и обойдется он мне почти в 460 т.р. Кто-нибудь слышал о повышении или нет?

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 21:35
Подчувалов Евгений
ПoLuTeX писал(а):Катаюсь на новом Логане уже почти неделю, впечетления супер, но есть канешно и минусы, о них и хочу спросить, кто нить с ближним светом чё нить видит?? я тока с противотуманкой во дворах...а так уже 250 км накат...всё нравится...

Нормальный свет фар, что ближний, что дальний. Может в сравнении с некоторыми машинами освещённость тусклее немного, зато ширше, что немаловажно.. :lol:

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 21:36
Подчувалов Евгений
Док писал(а):
Подчувалов Евгений писал(а):вырезал плёнку и наклеил.
А можно фото, интересно,как выглядит - тоже хочу сделать.

Завтра сделаю фото и выложу.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 00:04
Док
[/quote]
Завтра сделаю фото и выложу.[/quote]
Ждем-с.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 12:33
Подчувалов Евгений
Получилось вот так. Извиняюсь за грязную машину. :oops: Если нужны будут другие ракурсы-сделаю.
Изображение

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 22:10
Док
За фото спасибо. Форма наклейки странная. Считаете, так оптимально перекрывает проблемную зону?

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:29
avtofan
denn977 писал(а):Сегодня заказал Логан Престиж, цена 452 т.р. на конец сентября начало октября. Но менеджер сказал, что с сентября повышают цены на 1.5 процента и обойдется он мне почти в 460 т.р. Кто-нибудь слышал о повышении или нет?


да, слышал - оповестили во многих СМИ
http://www.block-renault.ru/news/renaul ... -price-08/

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 21:06
Подчувалов Евгений
Док писал(а):За фото спасибо. Форма наклейки странная. Считаете, так оптимально перекрывает проблемную зону?

Место с отбитой краской располагается аккурат посередине пленки(относительно высоты её). Мне кажется, этого достаточно.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 23:56
Док
Понял. Просто у меня пока краска там целая, но все равно хочу так же сделать. Спасибо за потраченное время.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 08:28
Alex 007
Оказывается могут наши не только блоху подковать, но и напутать здорово.
При установке задних динамиков обнаружил на своем "Престиже", что свет в багажнике горит постоянно.
Даже отсоединив "лягушку" свет не погас.
Не стал долго размышлять над выражением "Да будет свет!".
Отключил клемму от плафона. При прохождении ТО обращусь по гарантии.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 08:51
sg_50
Обычно свет в багажнике гаснет секунд через 30 после его закрывания.
Проверить выключилась ли лампа можно по току аккумулятора.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 20:21
Док
Есть на это целая тема http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=25&t=1984
Так что не торопитесь предъявлять претензии.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:01
Alex 007
Вот оно оказывается как. Смысл задержки освещения багажника видимо огромный.))) Иначе и никак.)))
Обсуждение вышеуказанной темы очень порадовало. Как я прочитал про размещение в багажнике жены - получил заряд бодрости на целые сутки.))) Задорнов отдыхает. Ему бы это прочитать, получился бы хит сезона, точно.
Спасибо огромное автору!!!

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 00:19
ПoLuTeX
:!: :!: :!: :!: :!: Вступаем в Тверское сообщество вконтакте: http://vkontakte.ru/logantver !!! :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 08:45
GIP
А в другом месте этот клуб не замутить, на Тверьстритс где-нить, или еще где. А то много продвинутых пользователей не сидят вконтактах да одноклассниках.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 20:46
ПoLuTeX
GIP
могу сделать на смотре (http://smotra.ru/), если надо.

Re: Норд-Авто. Тверь. Им клиенты не нужны

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 13:46
Ustal
Хочу поделиться опытом по обслуживанию в "Норд-Авто" Тверь. Начну с механического цеха. Делали замену колодок на 30 000 км. Через 10 000 км пробега скрежет в левом колесе. Записываюсь, приезжаю. Разбирают колесо, приглашают посмотреть - "У вас залипла направляющая, колодка прижималась всегда к диску". Результат: диск в ведро. Спрашиваю: "Почему залипло?" В ответ что-то невнятно о грязи, затем начинают считать стоимость. Говорю, что у них делать не буду. Результат: ставят б/у колодку, денег не берут, хотя изначально озвучивались цены за осмотр и диагностику. Да и до того, как меня пригласили к машине, два техника около колеса очень эмоционально общались (мож, правда, о своем). Кузовной цех: ремонт водительской двери (покраска и замена ручки) по КАСКО. Причем из страховой при мне звонили директору этой шарашки и просили отнестись по-внимательней, а то "после ремонта тормозов у клиента осадок неприятный остался". Пригнал машину, сказали работа на 4 дня. Звоню через 4 дня - машину не делали! Оказывается после шкурения выяснилось, что дверь лучше поменять! На вопрос - почему не позвонили, ответ - мой телефон недоступен (я по роду работы в день принимаю по 20 - 50 звонков!). Пообещали решить вопрос со страховой о замене двери за 1, максимум две недели. Звоню через две недели - счас посмотрим и перезвоним через полчаса. Естественно, черес полчаса никто не перезвонил. Звоню через 3 часа - в кузовном трубку не берут, девушка просит оставить координаты и мне "обязательно перезвонят!!!". Никто не перезвонил!!! Это был понедельник. Вторник. Звоню - человек, общающийся со страховыми, отъехал, обещают перезвонить. Говорю, что уже возмущен тем, что не перезванивают! Звоню в страховую - выясняется, что они забыли рассмотреть заявку и сегодня ее рассмотрят и в среду с утра решение будет у Норд-Авто. Вторник вечер - из Норд-Авто не позвонили! Сегодня пятница - звоню в Норд-Авто - Счас мы поищем документы и перезвоним! БАРДАК!!!

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:31
ПoLuTeX
Заказ клубной наклейки - http://logan-tver.ucoz.ru/index/zakaz_naklejki/0-4

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 00:51
ПoLuTeX
В субботу (11 февраля) скорее всего будет клубная встреча, напишите кто сможет приехать и в какое время удобнее сделать встречу. Место встречи наверно Речной или "Лента". С уважением администратор клуба Logan Tver Club. Остальные подробности в сообществе http://vk.com/logantver!

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 08:23
Alex 007
Проходил ТО2. К тому же по гарантии провели след. работы:
1.замена пыльника привода;
2. ремонт активатора замка багажника
3. замена шаровой опоры (не заявлял).
Серв. обслуживанием доволен.
На счет замены шаровой, знакомые уверяли, что не получится,
якобы не гарантийный случай, если заменят, то за большие деньги.
Поэтому и не заявлял о этой неисправности. (Хотя по книжке гарантия на выш. указ. изделие 50 тыс. км, потом уже прочитал)
В процессе обслуживания мне позвонили и сообщили о увеличении времени работы примерно на 1 час,
для замены шаровой опоры. При этом извинились, за предоставленное мне неудобство.
НОРДАВТО - ЗАЧЕТ!!!!
Думаю, ничего пока не теряю, если прожу ТО у оф. диллера. :-D :-D :-D

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 11:22
ПoLuTeX
Встреча клуба состоится 26 октября в 18:00 на Речном. Тел. для связи 8-980-624-04-39.

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 14:45
Shurik80
Имел как-то дело с норм авто, товарищу покупали логана,
всё вполне нормально, я думаю можно доверять этой компании

Re: Норд-Авто. Тверь.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 11:51
Vasiliy69
Брали там Отцу Дастер 2013, дядя брал дастер 2014, сестра сандеро 2015 - если на заказ допы особо не навязывают. Ремонт тоже довольно оперативно отец любит на нем все повозиь, раза 4 стукал или царапал дверь багажника. Был один нюанс после 2-го ТО у них, спустя 2 недели загорелась лампа масла (может и горела до этого), масла в движке практически не оказалось, после заливки утечек ( в антифриз и т.п.) и протечек не обнаружили, есть большое подозрение - не залили на ТО.