Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 19:23

Норд-Авто. Тверь.

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Норд-Авто. Тверь.

Сообщение Олегыч » 28 окт 2007, 01:36

Салон Норд-Авто, г. Тверь.

Давно наблюдаю за форумом и уже полюбил Логан всей душой )
И вот на днях свершилось. Мы сделали заявку на наш логан - Престиж + ABS. )

После того, как радость немного улеглась, появились вопросы и сомнения.
Поделитесь опытом, кто что думает. Если есть клиенты Норд-Авто буду благодарен за советы.

1. Кредит под 9.9% на 5 лет по программе Рено.
Разрешение на кредит (заявка оформлялась в салоне) есть, но никаких бумажек на этот не дали, просто сказали, что кредит надо открыть в течение 4 месяцев. Специально уточнял - а какие-нибудь документы дадите о том, что кредит дают - сказали - нет. После прихода машины и ее страховки просто приходите и получайте кредит.
Это нормально?
Что будет если к моменту открытия кредита программа Рено на Логан окончится?

2. Машина под заказ - обещали поставить в конце января. По срокам - это три месяца, если будет задержка и срок разрешения кредита кончится, что будет? Нужно будет заявку подавать заново или как?

3. За машину оставили залог, получили какую-то квитанцию и чек. На вопрос про договор менеджер ответил, что у салон заключает договора только по поступлению машины в салон. Знаю, что они действительно так работают и про траблы не слышал, но все-таки как-то неуютно...
Насколько правомочны действия салона? Требовать договор или это бесполезно?

Про салон по отзывам слышал только хорошее.
Есть ли на форуме клиенты Норд-Авто Тверь - поделитесь опытом.

Буду признателен всем откликнувшимся, кто сталкпивался с подобными ситуациями.
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Олегыч 28 окт 2007, 12:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение Rolik » 28 окт 2007, 07:51

Олегыч писал(а):Разрешение на кредит (заявка оформлялась в салоне) есть, но никаких бумажек на этот не дали, просто сказали, что кредит надо открыть в течение 4 месяцев.

Это нормальная практика.Некоторые банки разрешение на кредит, по телефону дают. А в салон по факсу гарантийное письмо присылают, если представителя там нет.По приходу машины вам старое разрешение подтвердят еще раз(время займет немного), и если изменений не было за этот период(работа,место прописки), то все в порядке.
Олегыч писал(а): За машину оставили залог, получили какую-то квитанцию и чек.

У меня при покупке (думаю и у всех) было так-же, заявка на автомобиль и чек.
Rolik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург, Энергетиков.

Сообщение [mactep].geo » 28 окт 2007, 10:56

Олегыч
НЕ переживай! Норд-авто - один из самых лучших дилеров Рено. Сам являюсь их клиентов и не чураюсь ездить за 300 км на ТО - так как только там не накалывают! :wink:
Если будут проблемы - пиши в личку, у меня там знакомые работают, помогу чем смогу.
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Re: Норд-Авто. Тверь. Нужны ваши советы.

Сообщение лохан » 28 окт 2007, 11:25

Олегыч писал(а):Салон Норд-Авто, г. Тверь.


1. Кредит под 9.9% на 5 лет по программе Рено.
Разрешение на кредит (заявка оформлялась в салоне) есть, но никаких бумажек на этот не дали, просто сказали, что кредит надо открыть в течение 4 месяцев. Специально уточнял - а какие-нибудь документы дадите о том, что кредит дают - сказало - нет. После прихода машины и ее страховки просто приходите и получайте кредит.
Это нормально?
Что будет если к моменту открытия кредита программа Рено на Логан окончится?

2. Машина под заказ - обещали поставить в конце января. По срокам - это три месяца, если будет задержка и срок разрешения кредита кончится, что будет? Нужно будет заявку подавать заново или как?

3. За машину оставили залог, получили какую-то квитанцию и чек. На вопрос про договор менеджер ответил, что у салон заключает договора только по поступлению машины в салон. Знаю, что они действительно так работают и про траблы не слышал, но все-таки как-то неуютно...
Насколько правомочны действия салона? Требовать договор или это бесполезно?


1-2. Процент по программе РЕНО 2,9% до 31.12.2007, т.е. если Вы 31 декабря 2007 года подадите заявку, то в январе получите подтверждение на кредит сроком на 4 месяца.
3. Читайте ГК (гражданский кодекс), наличие счёта-договора обязательно.
лохан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 май 2007, 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Олегыч » 28 окт 2007, 12:17

[mactep].geo писал(а):Олегыч
НЕ переживай! Норд-авто - один из самых лучших дилеров Рено.


Спасибо. У меня такое же впечатление сложилось о салоне. Менеджеры - супер, тест драйв (был тоже Престиж) - очень понравился. По отношению к клиентам - очень приятно иметь дело с салоном (не то, что в соседнем салоне Чери - зашел ради интереса - за 15 минут хождения по салону, ко мне никто не подошел, а на мой вопрос сколько у них стоит Фора ответил, что это вопрос не к нему).
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение Олегыч » 28 окт 2007, 12:27

Rolik писал(а):
Олегыч писал(а):Разрешение на кредит (заявка оформлялась в салоне) есть, но никаких бумажек на этот не дали, просто сказали, что кредит надо открыть в течение 4 месяцев.

Это нормальная практика.Некоторые банки разрешение на кредит, по телефону дают. А в салон по факсу гарантийное письмо присылают, если представителя там нет.По приходу машины вам старое разрешение подтвердят еще раз(время займет немного), и если изменений не было за этот период(работа,место прописки), то все в порядке.
Олегыч писал(а): За машину оставили залог, получили какую-то квитанцию и чек.

У меня при покупке (думаю и у всех) было так-же, заявка на автомобиль и чек.


Спасибо за информацию.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение boris55 » 28 окт 2007, 12:29

[mactep].geo писал(а):Норд-авто - один из самых лучших дилеров Рено.

Не знаю насчет официальных титулов....Но когда Официальный дилер Рено из Твери присутствовал на прошлогоднем слете-он произвел на всех присутствующих впечатление наиболее адекватного человека из окружения Рено.Ответами и комментариями.
Короче-всем понравился.А личное впечатление-это немало...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Олегыч » 07 дек 2007, 12:40

Ожидаю машину, собираюсь по приходу поставить сигнализацию, зимнюю резину, задние подкрылки (машина с АБС), фильтр салона, кнопку открывания багажника у дилера.
Понимаю, что салон и сервис дилера - не одно и то же (иначе бы данного вопроса не возникло), поэтому нуждаюсь в совете.
Кто обслуживался в сервисе Норд-Авто? Какое в нем качество работ? Можно доверить машину? Кто делал работы из моего списка и вообще обслуживался у них - посоветуйте.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение Маро » 07 дек 2007, 13:01

Машину обслуживаю в Норд-Авто, хотя покупала ее в Москве, т.к. не хотела ждать 3 месяца на поставку. В Норд-Авто ставила сигнализацию. Всем довольна, поставили часа за три. Цены, кстати меньше чем в Москве по допам.. Резину тоже меняла на зимнюю, но, как оказалось не в Рено а в Чери :lol: . На визитке Норд-Авто телефоны с двух сторон, разделения где Рено а где Чери нет :). Записалась на замену резины по одному из указанных телефонов. Гаражи у них рядом, не поймешь где кто :). Резину поменяли, завернули в целофанчик, сложили в машину. Все хорошо, только когда пошла оплачивать узнала, что меняла не в Рено, а в Чери. Но на качество обслуживания это не повлияло. Хороший салон, много знакомых там обслуживается ( у кого Рено), и работает там тоже :).
Удачи!
Маро
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 18:16
Откуда: Тверь

Сообщение Олегыч » 07 дек 2007, 13:31

2 Маро

Спасибо, за информацию.
В самом Норд-Авто говорят, что Чери - совсем другая организация, салон Чери мне не понравился совсем - в Норд-Авто намного душевнее.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение Маро » 07 дек 2007, 17:24

Норд-Авто принадлежал одной семье, после развода поделили : жене - Чери, мужу - Рено, а визитки не поменяли :)
Маро
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 18:16
Откуда: Тверь

Сообщение Олегыч » 07 дек 2007, 21:06

2 Маро
Понятно, а то я думаю, не могут же совсем два разных салона так рядышком пристроиться )

Как машинка? Нравится?
А фильтр салона вы у них не ставили? Хочу поставить, но посмотрел, как некоторые дилеры его ставят - полфильтра отрезают, чтобы поставить... ужас. Сам бы сделал, но зимой возиться неохота.
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение Маро » 07 дек 2007, 22:11

Машинка нравится. подбирала ее осознанно прочитав и сравнив массу журналов и форумов. После тест драйва окончательно склинило на ней. Но в нюансах не очень разбираюсь т.к. машина первая и я всего три месяца как водитель :)). Так что спасибо форуму оч. помагает.
Маро
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 18:16
Откуда: Тверь

Сообщение Олегыч » 08 дек 2007, 00:15

Да, у меня тест-драйв тоже все сомнения развеял. Хотя долго выбирал "умом" - оба форума перелопатил, про машину знаю уже больше менеджеров в салоне :lol: - путались, когда мне про машину рассказывали, я их поправлял :wink: - а выбрал уже сердцем, после тест-драйва. Жду-недождусь )
Олегыч

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 15:17
Откуда: Тверь

Сообщение lionSC » 09 фев 2008, 00:06

Приветствую земляков и землячек :wink: Купил в Нордавто Логан Престиж, чему очень рад... Так вот за две недели, что он у меня, мне уже трижды позвонили представители Нордавто и интересовались состоянием автомобиля и моими впечатлениями от него. Отсюда вопрос: у всех так было и долго ли это будет продолжаться? Меня это впринципе не напрягает, но будучи ранее владелцем ВАЗов, я не привык к такому вниманию со стороны дилеров... :?:
lionSC
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 23:32
Откуда: Тверская обл.Prestige F98 на литье без АБС.

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4