Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 12:52

Что смотреть при покупке?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Что смотреть при покупке?

Сообщение Andy » 26 сен 2005, 23:44

На днях вроде буду брать машину (3хТьфу через левое плечо). Опыта покупки нового авто, тем более иномарки нет. На какие нюансы следует обращать внимание? У кого какие были засады?
Andy

 

Re: Что смотреть при покупке?

Сообщение NovoroS » 27 сен 2005, 03:06

Andy писал(а):На днях вроде буду брать машину (3хТьфу через левое плечо). Опыта покупки нового авто, тем более иномарки нет. На какие нюансы следует обращать внимание? У кого какие были засады?


Я в апреле сего года брал в автосалоне новое авто, но не иномарку, а нашу отечественную ЛАДУ 2109, так вот: везде засады...

Думаю с ЛОГАНом будет иначе, очень хочется верить :evil:
Но всё равно смотри на правильную геометрию кузова, на полную комплектацию, качество сборки и окраски, под днище на всякий случай загляни :D шутка, но в каждой шутке есть доля правды! ДВери похлопай обязательно! По крайней мере я на своей ЛАДЕ всё перехлопал и перетрогал. Ещё посмотри на уровень технических жидкостей в бачках, мне например недолили ТОСОЛа.

Удачи 8)
NovoroS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 02:20
Откуда: город-герой Новороссийск

Сообщение sandr » 27 сен 2005, 06:07

Посмотри обязательно царапинки на кузове.
Если есть таковы - дилер должен тебе заполировать их обязательно.
И автомобиль должен тебе отдаваться чистеньким как внутри, так и снаружи.
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение Катя » 27 сен 2005, 10:25

Обязательно смотрите машину со всех сторон, т.к. металлик может скрывать мелкие дефекты. Например, я видела машину ,которую продавали с маленькой вмятиной на багажнике, а продавец даже и не показал ее( хотя о ней прекрасно знал как потом выяснилось), а также были маленькие дефекты на дверях: царапины и опять вмятинки на дверях. И, пож-та, когда будете забирать машину смотрите чтобы она была чистая и СУХАЯ, т.к. после мойки,если забирать мокрую можно не заметить дефекты. Я так, по всей видимости, и купила машину со сколом на капоте, который на мокрой машине при ярком солнце естественно не было видно.
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Re: Что смотреть при покупке?

Сообщение tenderlook » 27 сен 2005, 10:41

Andy писал(а):На днях вроде буду брать машину (3хТьфу через левое плечо). Опыта покупки нового авто, тем более иномарки нет. На какие нюансы следует обращать внимание? У кого какие были засады?


Комплектацию проверяйте... Мне подголовники на заднее сиденье забыли поставить. При чем сама спинка сиденья была без подготовки для подголовников....
tenderlook

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:32
Откуда: Москва

Сообщение Андрей » 28 сен 2005, 18:41

Всем привет!
В ближайшие три дня планирую пополнить ряды логоноводов. 1,6, кондиционер, ПТФ. Никогда не брал новую машину в салоне, понятно, что необходимо проверить комплектацию и работу доступного оборудования. А как быть с проверкой ходовой? А на ходу? Или выехал за ворота и все обнаруженные проблемы - в очередь на сервис? Что допустимо (или принято) при проверке машины? Буду признателен знатокам и опытным покупателям за советы и информацию о процессе покупки. Спасибо. Андрей.
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение SVR2141 » 29 сен 2005, 12:03

Андрей!
Вы же новый авто покупаете, а не б/у! Зачем вам кататься для проверки ходовой? Новое оно и есть новое. К тому же продавцы не полезут вам подтягивать болты под машиной - поймите их правильно, они новые авто продают :lol: Лучше обратите внимание на внешний вид авто и чтобы все открывалось-закрывалось-моргало и гудело.
Расслабьтесь, как только выедете за ворота автосалона. :lol:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Рами » 29 сен 2005, 21:44

Да, предыдущий автор, кажется, абсолютно прав.

По материалам еще старого форума перед покупкой я набрал целый список куда смотреть. Приехал брать - все работало, двигалось и шуршало.

На мои робкие вопросы чайника про масло и жидкости добродушный и вежливый механик сказал - это вам знать не надо, видишь "мин и макс"- должон быть между ними. Машина на гарантии - ничего не трогать и не крутить ! Рассказал про отвернувшийся амортизатор (из старого форума), механик сказал - все проверено, подтянуто, в случае чего- в сервис. Все же хотел посмотреть на эти гайки, но они оказались под обивкой, обивка скреплена степлерами. Ну и ладно с этими амортизаторами, буду прислушиваться по ходу эксплуатации.
Рами

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:34
Откуда: Москва, Башкирия

Сообщение Beorn » 29 сен 2005, 22:40

Рами писал(а): механик сказал - все проверено, подтянуто, в случае чего- в сервис

Насколько я понял из чтения писем от счастливых обладателей Логанов нужно спросить всего несколько вещей:
- ободран ли полиэтилен с дренажных отверстий на днище?
- какое давление в передних и задних шинах? Бывает перекачано до 2.5-2.8
- сколько бензина в баке? Чтоб доехать до любимой бензозаправки
- как пользоваться сигналкой и имбилайзером...

Может кто дополнит
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение sandr » 30 сен 2005, 06:17

1. Проверить комплектацию;
2. И обязательно сверяйте ПТС с номером на движке и кузове!
У меня такой прецендент был с ПТС.
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Комплектация

Сообщение Andy_ger » 05 окт 2005, 10:43

Задал вопрос на www.renault.ru :
<->
Я заказал в СПб RENAULT LOGAN L E2 16 96 с опциями PKSC2, SGACHA. Хотел бы уточнить, что входит в аудиоподготовку, будут ли все брызговики, коврики в сало/багажник, хромирована ли решетка радиатора.
<->
Это 4-ая комплектация с подогревом сидений и пакетом безопасности.
Сегодня получил ответ:
<->
Аудиоподготовка автомобиля для комплектации Privilege включает в себя провода под кассетную или CD магнитолу, провода под 2 передних и 2 задних динамика. Брызговиками автомобиль комплектуется на заводе, хромированная решетка радиатора входит в комплектацию автомобиля.
Комплект ковриков возможно приобрести как аксессуар у официального дилера Renault. На данный момент для Renault Logan предлагается несколько видов ковриков:
комплект ковриков MADRIGAL (текстиль) - 6001998075
комплект резиновых ковриков - 6001998073
комплект ковриков MONITOR - 6001998074
<->
Andy_ger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей » 05 окт 2005, 15:34

Из небольшого опыта покупки новой машины в автосалоне. Как и предупреждали на сайте, внимательно просмотрел все документы, которые получал или подписывал и ЧУДО - заметил ошибку в № ПТС в каком-то договоре с салоном (была оперативно исправлена), далее в 6 пункте договора купли-продажи был целый абзац, который обязывал меня ! ставить сигнализацию + страховать жизнь и здоровье и что-то еще. А снизу приписка - в случае невыполнения одного из требований договор признается недействительным, я плачу продавцу неустойку и штраф! 25 % и т.д. В общем я попросил менеджера прокомментировать абзац, в результате тот договор был уничтожен, а в новом осталась фраза "Спор между сторонами ....разрешается в соответствии с законодательством РФ". И все. В целом процесс продажи (Муса - моторс на 2-й Магистральной) меня устроил, придраться больше ни к чему не смог. Посмотрим как они теперь гарантийку делать будут!
Всем удачи! Андрей
Андрей

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:29
Откуда: Москва

Сообщение victor » 06 окт 2005, 06:28

Подтверждаю предупреждение земляка Sandr
Купил 4 комплектацию синего цвета 28 сентября.
В конце оформления документов менеджер признался
что в ПТС неверно указан тип движка не 1.6 а 1.4.
Машинку забрал, а ПТС отправили на завод для исправления ошибки.
Пошла вторая неделя - машина без доков и ессно номеров.
В салоне сказали что ошибки очень часто бывают - будьте внимательны!
Всем удачи...
victor

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 16:17
Откуда: Уфа

Сообщение sandr » 06 окт 2005, 07:35

victor!
Нужно постоянно наседать на горе-менеджеров. Иначе они могут попросту тянуть время!!!

Очень приятно видеть на форуме земляка!!!
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение cocktail » 06 окт 2005, 10:31

Андрей писал(а):далее в 6 пункте договора купли-продажи был целый абзац, который обязывал меня ! ставить сигнализацию + страховать жизнь и здоровье и что-то еще. А снизу приписка - в случае невыполнения одного из требований договор признается недействительным, я плачу продавцу неустойку и штраф! 25 % и т.д. В общем я попросил менеджера прокомментировать абзац, в результате тот договор был уничтожен, а в новом осталась фраза "Спор между сторонами ....разрешается в соответствии с законодательством РФ".

Вот это да! Скажите, кто уже купил. У кого-нить уже подобное было?
cocktail
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:23
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21