Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:32

Где ставить на учет?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Где ставить на учет?

Сообщение sergeevi4 » 05 дек 2005, 12:49

Подскажите пожалуйста где мне ставить на учет авто. Где отечественные или где иномарки?
sergeevi4

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 00:24
Откуда: Москва

Re: Где ставить на учет?

Сообщение Андрюхан » 05 дек 2005, 13:01

sergeevi4 писал(а):Подскажите пожалуйста где мне ставить на учет авто. Где отечественные или где иномарки?


Я ставил на учет где отечествееные. Поставил за 2 часа.
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение nodes » 05 дек 2005, 13:12

Где иномарки.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Chora » 05 дек 2005, 13:17

Ставь где уломаешь
или на нашу или на импортную
Сам буду ставить
в салоне (бесят менты меня сильно)! :evil:
Chora
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 08:41
Откуда: Екатеринбург

Re: Где ставить на учет?

Сообщение sergeevi4 » 05 дек 2005, 13:48

Андрюхан писал(а):
sergeevi4 писал(а):Подскажите пожалуйста где мне ставить на учет авто. Где отечественные или где иномарки?


Я ставил на учет где отечествееные. Поставил за 2 часа.
Вы ставили с чьей -то" помощью" или своими силами?
sergeevi4

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 00:24
Откуда: Москва

Re: Где ставить на учет?

Сообщение Василь » 05 дек 2005, 14:09

В Южном округе Москвы. Конец Варшавки я ставил на учте где иномарки. Приехал в 6-00 утра уехал с номерами 6 вечера. Ставил летом кое как перекумарил 12 часов. Сейчас зима все окошки на улице. Подумайте хорошо может в автосалон деньги занести. Пусть они ставят кстати в Бирюлево при прохождении ТО проблем не было!
Василь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение luda » 05 дек 2005, 14:27

В Южном округе на ул. Липецкая ставятся на учёт и иномарки и отечественные. Там можно записаться по телефону. Номер телефона мжно узнать на сайте ГАИ. Удачи!
luda

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 10:55
Откуда: Москва

Сообщение sergeevi4 » 05 дек 2005, 14:33

luda писал(а):В Южном округе на ул. Липецкая ставятся на учёт и иномарки и отечественные. Там можно записаться по телефону. Номер телефона мжно узнать на сайте ГАИ. Удачи!
Спасибо!!! Но я должен ставить в западе)) И вот не знаю, куда ехать в Очаково или на 50-лет Октября)))))) :?: :?:
sergeevi4

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 00:24
Откуда: Москва

Сообщение Anders » 05 дек 2005, 15:01

sergeevi4 писал(а):
luda писал(а):В Южном округе на ул. Липецкая ставятся на учёт и иномарки и отечественные. Там можно записаться по телефону. Номер телефона мжно узнать на сайте ГАИ. Удачи!
Спасибо!!! Но я должен ставить в западе)) И вот не знаю, куда ехать в Очаково или на 50-лет Октября)))))) :?: :?:

В ПТС-е есть такая строка "Страна-изготовитель". Так вот, если там написано Франция, Румыния (г.Питешти) или др., то туда, где иномарки. А если - Россия, (Автофрамос-то в Москве), то в свое блишайшее ГАИ где отечественные.
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение nodes » 05 дек 2005, 15:34

Насчет записи по телефону — работает плохо (проверено разными людьми в разных мрэо). Всеравно никто не пропустит из очереди, тем более что подать документы в очереди, лично у меня, заняло 5 минут. Записываться в шесть утра в списки перед мрэо, тоже совершенно бесполезное занятие, после открытия дверей все списки по боку.
Когда я записывался в эти списки, было два отдельных на наши и иномарки, список на иномарки был в три раза короче списка наших. Я ставил на учет в зале для юридических лиц. Там меньше всего народу и пофигу, какая машина. Через четыре часа после открытия, я уезжал уже с номерами, а ребята на наших «зубилах», приехавшие раньше меня, только стояли в очереди на линию.

Логан считается машиной иностранного производства везде где затрагивается этот вопрос. Несмотря на то, что она собирается в России. Меня так заверили в страховой. На вопрос «почему, ведь собирается у нас?» мне ответили что это тоже самое что привезти разобранную по частям хонду из японии и собрать ее в гараже с друзьями. Машиной российского производства она от этого не станет.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение tolm » 05 дек 2005, 15:53

nodes писал(а):Логан считается машиной иностранного производства везде где затрагивается этот вопрос. Несмотря на то, что она собирается в России. Меня так заверили в страховой. На вопрос «почему, ведь собирается у нас?» мне ответили что это тоже самое что привезти разобранную по частям хонду из японии и собрать ее в гараже с друзьями. Машиной российского производства она от этого не станет.

Угу, страховщики так и хотят считать. Потому что так считать им выгоднее! Однако, достаточно посмотреть в ПТС, чтобы отпали все сомнения. Логан - отечественная машина. Попытки доказать обратное будут всегда разбиваться о запись в ПТС.
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

По ПТС - это российская машина

Сообщение SLopuhov » 05 дек 2005, 16:02

и, значит, ставится на учет и страхуется точно так же, как, к примеру ВАЗ . Что и проверено мной на практике не далее, как в прошлую пятницу. Правда, офицер в окошке регистрации сначала замешкался, потом сбегал к начальнику и, видимо получив подтверждение, выдал номера.
Причем все это было проделано в региональном МРЭО, где иностранки ввобще не регистрируют.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение nodes » 05 дек 2005, 16:03

tolm писал(а):Угу, страховщики так и хотят считать. Потому что так считать им выгоднее! Однако, достаточно посмотреть в ПТС, чтобы отпали все сомнения. Логан - отечественная машина. Попытки доказать обратное будут всегда разбиваться о запись в ПТС.


У меня банк и страховя не кредитуют и не страхуют машины отечественного производства. А вообще, могу только поздравить отечественный автопром с такой машиной!
Мы ведь теперь российского производителя поддерживаем, правда? :D
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение tolm » 05 дек 2005, 16:06

nodes писал(а):Мы ведь теперь российского производителя поддерживаем, правда? :D

Да, своей покупкой Логана мы безусловно поддерживаем отечественный автопром. Причём, здоровую часть нашего автопрома!
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение nodes » 05 дек 2005, 16:16

tolm писал(а):
nodes писал(а):Мы ведь теперь российского производителя поддерживаем, правда? :D

Да, своей покупкой Логана мы безусловно поддерживаем отечественный автопром. Причём, здоровую часть нашего автопрома!


Хорош флудить:)
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2