Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 16:19

Где ставить на учет?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Где ставить на учет?

Сообщение Андрюхан » 05 дек 2005, 18:51

sergeevi4 писал(а): Вы ставили с чьей -то" помощью" или своими силами?


Я ставил в СВАО, своими силами. Приехал около 16.00 часов и в 18.00 был уже с номерами. Из личного опыта скажу, что ставить на учет машину лучше в это время, народу уже меньше.
Андрюхан

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 15:13
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 05 дек 2005, 19:46

Для ГАИ разница между иномаркой и нашемаркой в том - проходила ли машина таможню. ОДНОЗНАЧНО. Поэтому Логан и пр. авто, собирающиеся в России идут наравне с нашемарками, ставятся на учет там же. ОДНОЗНАЧНО. Я тоже, дурак, поехал в Дмитров ставить на учет. Гаишник сразу потребовал таможенную декларацию. Нету - говорю... Он почитал повнимательнее ПТС, посмеялся и отправил меня в С. Посад. Где, говорит, машину собирают? В Москве? Значит она отечественная. И ведь прав, ведь!
:lol:
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Nickola25 » 05 дек 2005, 22:06

Я ставил машину на учет 2 месяца назад (Москва, ЦАО) - приехал в 8:45 (рабочий день их в тот день с 9 до 20) - уехал с номерами в 19:45, при этом заставили проходить криминалиста!!!! В ответ на мои возражения по поводу "нашемарка" услышал только: нах... Вот так у нас рабоают!!!!! :shock:
Nickola25

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 18:59

Сообщение Albor » 06 дек 2005, 09:32

А зачем криминалиста то проходить? Машина ведь новая, только с завода!!! Они там совсем с головой не дружат!
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Nickola25 » 06 дек 2005, 20:19

Да, наверное совсем не дружат, приче криминалист не удивился, что к нему нашемарка приехала. При проверке номеров, все номера нашел сразу, как-будто каждый день Логаны проверяет!!!! Вот так, а спорить с ними бесполезно, сразу посылают!!!
Nickola25

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 18:59

Сообщение nodes » 06 дек 2005, 20:50

Nickola25 писал(а):Да, наверное совсем не дружат, приче криминалист не удивился, что к нему нашемарка приехала. При проверке номеров, все номера нашел сразу, как-будто каждый день Логаны проверяет!!!! Вот так, а спорить с ними бесполезно, сразу посылают!!!


Дело в том, что на всех машинах Renault все номера находятся в одном месте. Поэтому он так быстро и нашел.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение leopoldo » 07 дек 2005, 21:54

Сегодня мы с женой ставили на учет в МОТОТРЭР ЮВАО. Через криминалиста пропускают и отечественные и иномарки.
Если бы не специфика моей работы, то на постановку/техосмотр пришлось потратить пару дней, не меньше. А так в 2 часа дня весь процесс завершился. На саму сверку номеров ушло пару минут. Основное время заняло стояние в очереди на линию контроля (с 9:30 до 13:00).
Вот только глюк у меня возник: выдали госномера, а я не знаю как засунуть их в пластмассовые рамки (установили при продаже в MUSA-MOTORS):-) Может кто подсажет как их туда запихнуть? А то я привык к креплению болтиками.
leopoldo

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение sandr » 08 дек 2005, 08:16

leopoldo писал(а):Сегодня мы с женой ставили на учет в МОТОТРЭР ЮВАО. Через криминалиста пропускают и отечественные и иномарки.
Если бы не специфика моей работы, то на постановку/техосмотр пришлось потратить пару дней, не меньше. А так в 2 часа дня весь процесс завершился. На саму сверку номеров ушло пару минут. Основное время заняло стояние в очереди на линию контроля (с 9:30 до 13:00).
Вот только глюк у меня возник: выдали госномера, а я не знаю как засунуть их в пластмассовые рамки (установили при продаже в MUSA-MOTORS):-) Может кто подсажет как их туда запихнуть? А то я привык к креплению болтиками.

Нижняя часть защелкивается к общей рамке.
Нужно просто отогнуть нижнюю часть с надписью от общей рамки.
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение leopoldo » 08 дек 2005, 08:32

sandr писал(а):Нижняя часть защелкивается к общей рамке.
Нужно просто отогнуть нижнюю часть с надписью от общей рамки.

Спасибо, сегодня вечером поставлю.
leopoldo

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:54
Откуда: Москва

Регистрация Логана в Уфе

Сообщение Raul » 09 дек 2005, 17:08

Уважаемые логановоды-уфимцы! Подскажите где регистрировать Логан, в Октябрьском РЭПе можно или все же в Центральной, как все иномарки.
Raul

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 06:58
Откуда: Уфа

Re: Регистрация Логана в Уфе

Сообщение sandr » 12 дек 2005, 07:03

Raul писал(а):Уважаемые логановоды-уфимцы! Подскажите где регистрировать Логан, в Октябрьском РЭПе можно или все же в Центральной, как все иномарки.

В Уфе Логан регистрируют только в центральном РЭПе.
sandr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57
Откуда: г. Уфа

Сообщение Raul » 26 дек 2005, 10:29

Для уфимцев!
Поставил машину на учет в Октябрьском РЭПе, т.к. живу в Советском. Одновременно со мной регистрировали такой же Логан. Все достаточно спокойно и быстро прошло. Документы сдаются в 1-е окно, где иномарки. На обратном пути мимо промчался Логан, поприветствовал меня. Приятно!
Raul

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 06:58
Откуда: Уфа

Сообщение momo17 » 20 мар 2006, 00:00

Cнимал для продажи Р-19 на лобненской (САО) - заняло пол-дня (приехал к 9-00 , освободился в 14-00). В том году ставил ее (девятнадцатую) там же в 2005 году -примерно также. А вот снятие на добролюбова - полный ПИПЕЦ :evil:

У меня вопрос к тем кто ставил в САО , на Дмитровском шоссе (ост.Нижние Лихоборы) - много ли там народу?
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Алексей С. » 23 мар 2006, 23:37

Сначала хотел поставить авто на учёт за деньги в салоне (Муса Моторз) за 300 долларов, но чтото у них не получилсь и пришлось ставить самому. Так как живу в ЮВАО (Москва) пришлось ехать на Перерву 21. Приехал туда к 9 утра, как раз попал на открытие дверей, народу очень много. Встал в очередь к окошку (где иномарки) и через 30 минут сдал все документы, получил квитанции на оплату. Отделение банка находится на территории, но очередь на оплату километровая, отстоял 1,5 часа. Затем занял очередь на осмотр автомобиля, простоял еще 1,5 - 2 часа. В боксе на осмотр меня вынудили за 100 рублей помыть чистый авто, на смотровой площадке проверили номера двигателя и кузова, попросили включить все лампочки, проверили фары на правильность угла света. ТО не прошёл по причине отсутствия знака "ШИПЫ" на заднем стекле, а также ВНИМАНИЕ: в наборе автомобилиста должен быть 2-х литровый огнетушитель и двух цветный знак аварийной остановки. После осмотра машины еще через 1,5 часа получил номера, за талоном ТО пришлось приезжать на следующий день, заехал без очереди, показал недостающие знак "ШИПЫ", 2-х литровый огнетушитель и правильный знак аварийной остановки. За все это удовольствие заплатил около 1000 рублей.
Если кто то будет ставить машину на Перерве, то могу дать совет: Если не хотите стоять в бесконечных очередях, то на учет машину надо ставить в два этапа. Т.е. в первый день приехать в 9-10 часов утра, сдать документы и получить квитанции, а затем уезжать домой. Оплатить квитанции в любом отделении Сбербанка. На следующее утро приехать к 9 утра и практически без очереди пройти осмотр Авто, гарантирую, что в 10-10,30 будете уже с номерами.

Удачи!!!
Алексей С.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 22:02
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение boris55 » 24 мар 2006, 00:20

Алексей С. писал(а):. ТО не прошёл по причине отсутствия знака "ШИПЫ" на заднем стекле, а также ВНИМАНИЕ: в наборе автомобилиста должен быть 2-х литровый огнетушитель и двух цветный знак аварийной остановки.

Уважаемый коллега!
Про знак "шипы",огнетушитель 2-литровый уже писал(только надо подчеркнуть-ПОРОШКОВЫЙ,а не углекислотный!),а вот как выглядит двухцветный знак нового образца было бы неплохо отобразить в форуме(для тех,кто дальше будет регистрировать авто)-если можно-"фото в студию"???
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21