Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 16:25

Логан после Логана

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Логан после Логана

Сообщение Balduran » 07 янв 2012, 14:28

Alex_rayzan писал(а):Складывается впечатление, что с локализацией производства сильно упала качество материалов и отделки.
Очень прошу, кто эксплуатирует рестайлинговый логан длительное время – опровергните мои слова.

Рестайлинговый Логан эксплуатирую месяца три, но вряд ли по внешнему виду у меня изменятся впечатления.
Логан внутри и снаружи стал посимпатичней, но хромированные панели на капоте и багажнике мне не нравятся, китч какой-то.
Еще плохо то, что двери стали закрываться как в Жигулях и клювик с кнопки багажника убрали,стало неудобно его открывать.
То есть где-то стало получше, где-то похуже, а в целом тоже самое.
Balduran
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:56
Откуда: Москва ( Южная Тушка )

Re: Логан после Логана

Сообщение Ordinary » 07 янв 2012, 21:44

Полностью за качество не скажу, но стала заметна такая странная экономия: добавили хромировку, но исчезла подсветка прикуривателя. Наблюдения друга, недавно продал Ф1 и купил Ф2. И говорит, что как-то коробка не так четко включается ( может просто пока новый).
Ordinary

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 07:20
Откуда: Москва

Re: Логан после Логана

Сообщение Рыжий ЛО » 07 янв 2012, 23:53

У меня на новом задняя включается вообще без проблем, а на Ф1 включал со всем известными премудростями. А так претензий нет. Откатал 6000км. Движок практически проснулся. Теперь его раскатываю. Лишних стуков и скрипов, кроме известного на Ф2 свиста, нет. Машиной доволен. Пока все!
Рыжий ЛО
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 00:44
Откуда: Москва

Re: Логан после Логана

Сообщение 3dmax » 08 янв 2012, 00:01

Ordinary писал(а):Полностью за качество не скажу, но стала заметна такая странная экономия: добавили хромировку, но исчезла подсветка прикуривателя.

Странная экономия? Коль, я валяюсь с таких мыслей. Ну вот почему человек хорошее забывает моментально, а плохое помнит годами?
Давай по порядку.
Вот у меня был Логан 06 года. Ничем не отличавшийся от Логана 5 года. Потом 8 года. С отличиями. Сейчас 9 года. На Логанах 12 года ещё больше отличий.
Видна ли экономия от года в год на Логане? Да, несомненно. Но так, как моя цель рассказать не об экономии, а о вещах, которыми первый Логан просто не обладал ни в одной комплектации - я буду говорить именно о них. А остальные пусть сами решат, экономия это или нет.
Вот ты говоришь, что убрали подсветку прикуривателя. Да, убрали. Но только в Експрессионе. На Ауте её и не было никогда. В остальных комплектациях она осталась. А эта копеечная экономия позволила поставить на ВСЕ комплектации автоматическое срабатывание дворников при работе насоса омывателя. Равноценная замена? Или экономия? Как по мне, так не сдалась мне эта подсветка. А вот автоматически включающиеся дворники очень нужны.
Далее.
На первых Логанах были никакущие зеркала. Потом на Престиж стали ставить большие. Теперь уже все комплектации имеют такие зеркала.
Барум смешной, велосипедного размера, все помнят? Раньше его не имел только Привилеж. А теперь не имеет ни одна комплектация.
Аутентик раньше шёл на голых дисках, все остальные комплектухи, кроме топа, имели куцые колпаки. Теперь куцые колпаки только на Ауте, везде дальше полноразмерные.
Оцинковка. Раньше процент оной был смешон. А теперь весь кузов, за исключением днища. С двух сторон. Затраты на такое нововведение представляешь? Да, при этом почти в тоже время убрали СПУ на большинстве комплектаций. Так что по деньгам, я считаю, равносильная замена.
Помнишь, как на первых Логанах открывался багажник? Не вынув ключа из замка зажигания - никак. Ох как меня это злило. Злило так, что поставил активатор на него.
А сейчас достаточно нажать капу в салоне и он открыт. Ну или на ключе, если он с кнопками ЦЗ. Ну разве не благо?
Сколько ныли все про ручки на дверях. Вам их дали? Дали. Наслаждайтесь.
Полочку сделали на месте второй подухи, если её нет? Сделали. Мелочь, а приятно.
А регулировка руля по высоте? Да об эту тему в своё время столько копий было сломано. А сейчас регулируй не хочу.
Дворники теперь не облезают, подшипники ступиц служат годами, как и рулнаки. В 10 году сделали фейслифтинг, цена при этом выросла на какие то копейки. На 2-2.5 процента в среднем. То есть это обычное , ежегодное подорожание.
Руль в коже. Хоть и опция, но в коже. Поди ты закажи его попробуй в 05 году? ручка МКПП нормальная, за которую держаться приятно. Когда то и она в коже была.
Штатная бубнитола не то, что играет диски, но и MP3 читает. Не верх совершенства, не спорю, но кассетную магнитолу 05 года все помнят? КАССЕТНУЮ!!!!! В 2005 году. Это тогда, когда я уже более 10 лет слушал диски.
Помпу теперь не надо менять при ТО-4. Есть огромный шанс того, что она выходит до ТО-8 и даже ТО-12.
Сальник коленвала. Ох, от одного этого слова раньше трясло. А сейчас помнит кто, что он раньше у 10 процента Логанов менялся по гарантии? Причём иногда не по разу.
Гарантия три, а не два года. Да, всего 100 тысяч, но многие их за 2 года накатают? Нет. А значит для многих срок гарантии вырос на 50 процентов.
Ввели новые комплектации, новую коробку, новый двигатель. То, о чём в 05 году многие мечтали.
Теперь два задних подголовника без АБС это не фантастика, а реальность. А третий не хочешь с АБС вместе?
Вспомни, какие пируэты выписывали владельцы Логанов, которые хотели иметь три трёхточечных ремня сзади? Помнишь? Заказ полки из Румынии. Катушки. Куча бабок на это. А сейчас оно уже с завода стоит. Пользуйтесь, не обляпайтесь.
Я честно скажу, что я, как владелец Аутентика 06 года, был более обделен, чем владелец Аутентика нынешнего. А владельцы иных комплектаций имеют ещё больше, по сравнению с владельцами таких же комплектаций первого года выпуска.
При этом сравнивая мою зарплату на начало 06 года с нынешней , и проецируя их на стоимость Аутентика тогдашнюю и нынешнюю, я отчетливо понимаю, что я заплатил тогда БОЛЬШЕ, чем сейчас. Если тогда Аутентик стоил мою 12 месячную зарплату, то сейчас я заработаю на Аутентик всего за 8 месяцев. Вот и подумай. Платил я за него больше, а оснащён он был хуже. А ты говоришь экономия...
Поэтому мне смешно читать про экономию. Наэкономили на нынешних владельцах, как же. Да радоваться они должны. Реально по соотношению цены и качества Логан стал лучше. Не смотря на то, что кое чего из него убрали. Но это нормальная практика всех автопроизводителей, авто постоянно видоизменяется. Это только ВАЗ может 40 лет клепать машины без каких либо изменений.
В целом лучше или хуже Логан не стал. Он стал иной, так будет сказать правильно. Но эти изменения пошли Логану на пользу, я считаю.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Логан после Логана

Сообщение Рыжий ЛО » 08 янв 2012, 00:18

3dmax
+1000 :D
Рыжий ЛО
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 00:44
Откуда: Москва

Re: Логан после Логана

Сообщение ВИК12 » 08 янв 2012, 09:39

Ordinary писал(а):Полностью за качество не скажу, но стала заметна такая странная экономия: добавили хромировку, но исчезла подсветка прикуривателя. Наблюдения друга, недавно продал Ф1 и купил Ф2. И говорит, что как-то коробка не так четко включается ( может просто пока новый).


Может быть это особенность конкретной машины но у меня с нуля всё четко включается .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Логан после Логана

Сообщение ВИК12 » 08 янв 2012, 09:46

3dmax писал(а):
Ordinary писал(а):Полностью за качество не скажу, но стала заметна такая странная экономия: добавили хромировку, но исчезла подсветка прикуривателя.


Поэтому мне смешно читать про экономию. Наэкономили на нынешних владельцах, как же. Да радоваться они должны. Реально по соотношению цены и качества Логан стал лучше. Не смотря на то, что кое чего из него убрали. Но это нормальная практика всех автопроизводителей, авто постоянно видоизменяется. Это только ВАЗ может 40 лет клепать машины без каких либо изменений.
В целом лучше или хуже Логан не стал. Он стал иной, так будет сказать правильно. Но эти изменения пошли Логану на пользу, я считаю.


И ещё дабобавлю то , что уже на декабрьских машинах 2011 г. стали ставить фильтр салона . По крайней мере в комплектации престиж он уже есть .
ВИК12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:22
Откуда: В. Новгород

Re: Логан после Логана

Сообщение Alex_rayzan » 08 янв 2012, 13:44

У меня на новом задняя включается вообще без проблем, а на Ф1 включал со всем известными премудростями. А так претензий нет. Откатал 6000км. Движок практически проснулся. Теперь его раскатываю. Лишних стуков и скрипов, кроме известного на Ф2 свиста, нет. Машиной доволен. Пока все!

Это связано с тем, что теперь на заднюю парадачу синхронизатор стоит. А свист может быть связан с конструктивными характеристиками. На старом я его вылечил установкой ветровичков.
Alex_rayzan

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:21

Re: Логан после Логана

Сообщение Айвен » 03 дек 2013, 16:44

Честно говоря, даже престиж 2013 после престижа 2008 оказался в выигрыше. Да, он стал стоить подороже, но не на столько, чтобы разнообразные плюсы этого не стоили.

Кстати, сегодня забрал своего нового синего коня. Проехал около 100 км, большая часть по КАДу, машина уже грязнущая, как свинья. :)
Так что не прошло и 4 месяцев (без 5 дней), а я снова с колесами. :mrgreen:
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Re: Логан после Логана

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 дек 2013, 17:43

Айвен писал(а):разнообразные плюсы этого не стоили.

Там есть плюсы ;)?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Логан после Логана

Сообщение Евгений Ш » 03 дек 2013, 17:56

Зфгд_ШШ писал(а):Там есть плюсы?

А 16кл двигатель - это не плюс? Про АКП не говорю, мнения и предпочтения весьма разнообразны. И дворники одновременно с сикалкой ещё. А так, да, одни минусы... :( :( :(
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Логан после Логана

Сообщение vansandro » 03 дек 2013, 17:59

Евгений Ш писал(а): А так, да, одни минусы... :( :( :(

И в чём они?
vansandro
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:03
Откуда: С-Петербург.Рыбацкое.

Re: Логан после Логана

Сообщение Айвен » 03 дек 2013, 18:00

Хорошо-хорошо, поищу плюсы по сравнению с престижем 2008 повнимательнее, а то может я щас зря радуюсь, спасиб, коллеги ).
Айвен
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:25
Откуда: СПб-пос. им. Морозова

Re: Логан после Логана

Сообщение Зфгд_ШШ » 03 дек 2013, 18:32

Евгений Ш писал(а):А 16кл двигатель - это не плюс?


А это с какой стороны посмотреть ;) Если с нашей, ремонтницкой, то одни минусы по сравнению с 8-клапанником. Про демпферные шкивы только ленивый не боится, все расходники дороже, иной раз вдвое, маслом клапанная крышка потеть любит, передние сальники тоже, кстати, текут :roll: По езде вот не скажу - не доводилось вдумчиво кататься...
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39033
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Логан после Логана

Сообщение Евгений Ш » 03 дек 2013, 18:33

vansandro писал(а):И в чём они?

Первое вспомнившееся: крышка багажника (скапливается грязь перед "спойлером"), блестючка на багажнике, из-под которой льётся вода в багажник, отсутствие "клювика" на багажнике, отсутствие подсветки прикуривателя (а на 2013, скорее всего, и самого прикуривателя), отсутствие коврика под пепельницей, скрипучие ручки на передних дверях, форма задних фонарей, которая не даёт очистить их одним движением склиза, аэродинамика задка, при которой задний номер загаживается намного быстрее, качество уплотнителей, качество сборки...
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6