Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:17

Об одном из дилеров..

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Об одном из дилеров..

Сообщение AntonLemon » 30 сен 2005, 11:47

Хочу поведать историю об одном крупном автосалоне. Однако, по причине того что история ещё не закончена я не хочу его называть.

Был приятный августовский вечер когда я и моя очаровательная жена (находящаяся на девятом месяце) решились купить Логан в кредит. Выбор автосалона был очевиден после десяти минут поиска в Интернете.
На следующий день, заплатив 15килорублей залога стал обладателем места в очереди на Логан в максимальной помплектации.

Немного хронологии:

16 сентября. Раздался долгожданный звонок мне на мобильный: "Ваша машина приходит на следующей неделе, если вы хотите ускорить оформление, то Вам надо оплатить первый взнос, тогда мы получим ПТС вместе с машиной".

18 сентября. Я оплачиваю в салоне первый взнос (30% стоимости), плюс ~200$ за постановку на учёт, заказываю допы: стандартную сигналку и кнопку открытия багажника. Жду в предвкушении.

22 сентября. Машина пришла, но ПТС ещё нет. Обещают через пару дней. Ругаюсь, жду.

24 сентября. ПТС прилетела. Еду к оговоренному времени в салон страховаться по полной и забрать комплект документов для БАНКА. Жду час приезда менеджера, ругаюсь, но терплю.

26 сентября. Утром еду в банк, заполнил кучу анкет, подписал договор,- УРА, бюрократия закончилась. Банк тут же перводит деньги, даёт платёжку. Но Оказвывается автосалон не отдёт машину по факту перевода, а только по факту получения денег на р/c. Ругаюсь, жду.

27 сентября. Звонить мне никто не торопится,- узнаю через бухгалтерию салона - деньги дошли!! Звоню менеджеру, а в ответ: "Извините, но мы ещё не успели поставить сигнализацию, всё будет готово завтра вечером".
Какого хрена! Я заплатил за сигналку 10 дней назад, машина в Вашем распоряжении уже 5 дней!!! Жутко ругаюсь, но делать нечего, жду.

28 сентября. Звоню в салон днём.- отдавать не хотят, аргументируя что машина не в салоне, а на складе, и перегонят её тока завтра. Нихрена, говорю! Я еду за ней на склад! так и договорились - 18:30 на складе. Жду не дождусь!

Тем же днём. вечер. 18-00. Я счастливый еду по указанному адресу забирать машину. Вдруг на пол пути меня застаёт звонок на трубу: Вы уже выехали? -ДА,я скоро буду. Извините, но сегодня ничего не получится,- наш менеджер, готовя машину к передаче заметил, что в ГАИ не правильно оформили свидетельство о регистрации. Мы постараемся в крачайшие сроки всё исправить (пару дней), а что бы загладить свою вину мы вам бесплатно установим вашу музыку в нашем сервисе.
Жутко матерюсь. Опять жду.


29 сентября. Звоню в салон- Когда будет новое свидетельство? - Завтра в 16-00 можете забрать автомобиль.
Купил магнитолу (JVC 617) и четыре колончки. Попросил отца (он рядом работает) закинуть музыку им в сервисный центр.
Возвращается вечером отец: Сядь, говорит, а то упадёшь...
В салоне моего отца встретил начальник отдела продаж и сразу повёл к себе в кабинет... С его слов, вчера на находящийся на стоянке мой Логан упала какая-то хрень, что-то типа осветительной мачты. Короче в таком состоянии машину мне отдавать не хотят, ищёт другие варианты..

Я в шоке..

Звоню тутже этому начальнику,- меня успокаивают, говорят, что другой синий Логан в такой комплектации будет 4ого октября, что компания приложит все силы чтобы уже 5ого вечером мне его передать...


В ответ, на то, что к 5ому октября: у меня 10 дней уже тикает страховка, вылетают в трубу деньги заплаченные за стоянку возле дома и на работе, да, наконец, то что у меня жена вот-вот родит, и мне машина нужна как воздух,- я получаю многообещающий ответ: "поверьте, мы постараемся максимально компенсировать финансовые и моральные издержки"...


Я пока воздерживаюсь от комментариев относительно происходящего в надежде на то, что последние сроки окажутся правдивыми и автосалон компенсирует мои издержки. Также, я не хочу давать название салона, дабы не портить ему репутацию.

История, видимо, будет иметь продолжение..
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение Alvish » 30 сен 2005, 15:05

Господи! Какой кошмар! А какой хоть город не скажеш? Чтоб поостеречься!

Вообще то сам недавно покупал новую иномарку (не Логан, чутка подороже), испытывал похожие проблемы, окромя падающих мачт...
Никакой компенсации с салона за задержки и оштбки в оформлении документов не получил!!! Зато поматерился всласть ))

Вообще-то, учитывая обстоятельства (жена-роженица , оплаченная парковка и страховка) атосалон просто ОБЯЗАН загладить свою вину!!!
Понятно, врядли они скинут цену машины, но скидку на сервис (процентов 20%-30%) дать должны! Поднаедь на них, поговори с генеральным! Долой совковый сервис! Удачи!

P.S. Для господ из автосалонов: Я вот про свой автосолон рассказал всем друзьям и знакомым, они рассказали своим..думаю AntonLemon тоже расскажет в "красках"...сколько клиентов потереяте..сами то как думаете? :D
Alvish

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 14:52
Откуда: СПб Vovo s 40 1.8 16v

Сообщение Nivas » 30 сен 2005, 15:10

Насколько я понимаю, вы стали СОБСТВЕННИКОМ ТС (транспортного средства) 24 сентября. С этого момента согласно ГК (Гражданского кодекса) вы несете "риск гибели и повреждения".
Попросту говоря с 24.09 машина ваша и никто кроме вас за нее не отвечает.

Интересно как салон будет заменять вам машину? Чисто формально?
Заберет старую по договору купли-продажи? со снятием с регистрационного учета? (машина то формально ваша).

И не забывайте про СТРАХОВКУ (полис каско).
Как говорится "росно попало". Скорее всего салон просто отрихтует ваше авто, а потом как Выгодоприобретатель (а сосотвественно имеющая право выполнять обязанности стороны по договору страхования-Страхователя) обратится к страховщику за компенсацией.
А вы получите через некое время свою же машину, но уже "раз "битую".
"По понятиям" они неправы, но формально (на основании документов) - да. Судиться гиблое дело.
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение Ю » 30 сен 2005, 15:28

Nivas

Не могу с вами согласиться, до подписания "акта приема-передачи ТС" полную ответственность за сохранность ТС несет автосалон, они обязаны предоставить неповрежденный автомобиль. А AntonLemon при приеме нового автомобиля должен будет крайне внимательно осмотреть машину, прежде чем подписывать акт (именно после этого заканчивается контракт с автосалоном), чтобы избежать обмана. И в конце концов, у новой машины будет новый номер WIN, нужно будет обязательно посмотреть WIN, если он будет как у старой, следовательно - машину отрехтовали и она битая.

Вообще история из рук вон выходящая, очень сочувствую. Безпредел :evil:
Ю

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:16

Сообщение AntonLemon » 30 сен 2005, 15:44

Nivas писал(а):Насколько я понимаю, вы стали СОБСТВЕННИКОМ ТС (транспортного средства) 24 сентября. С этого момента согласно ГК (Гражданского кодекса) вы несете "риск гибели и повреждения".
Попросту говоря с 24.09 машина ваша и никто кроме вас за нее не отвечает.

Всё прально, собственником являюсь я, но пока я не подписал акты приёма-передачи,- автомобиль находится га ответственном хранении у дилера.

Nivas писал(а):Интересно как салон будет заменять вам машину? Чисто формально?
Заберет старую по договору купли-продажи? со снятием с регистрационного учета? (машина то формально ваша).

Этого я и сам не понял..

Nivas писал(а):А вы получите через некое время свою же машину, но уже "раз "битую".
).

Сейчас идёт разговор о том чтобы мне предоставить другую машину той же комплектации.

Nivas писал(а):"По понятиям" они неправы, но формально (на основании документов) - да. Судиться гиблое дело.

Надеюсь, до этого не дойдёт :((
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение Nivas » 30 сен 2005, 15:45

Думаю актприема-передачи ТТ уже подписан.
Иначе как бы салон регистрировал в ГИБДД машину?
Есть Договор купли-продажи по которому возникают обязательства. Один продает, другой платит. Выполнение договора закрывается актом. Если гаишники не увидели бы акта, то как бы они поняли что договор исполнен и "ИВАНОВ" теперь законный владелец ТС и ее можно регистрировать.

А может я и ошибаюсь...

В любом случае ситуация наинеприятнейшая.
VIN надо смотреть обязательно.
Просто я сам работаю в страховой компании и у нас были такие случаи с салонами. Звонят вечером типа "У нас ЧП, завтра клиент машину приедет забирать, а ее поцарапали на стоянке! Мы ее сейчас в малярку загоняем чтоб успеть, потом все документы на выплату оформим"
Приходит клиент с утра, машинка покрашена, отполирована, он и не догадывается что с ней уже был страховой случай и ее красили.
Nivas
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:53
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 30 сен 2005, 16:13

Nivas писал(а):Думаю актприема-передачи ТТ уже подписан.
Иначе как бы салон регистрировал в ГИБДД машину?
Есть Договор купли-продажи по которому возникают обязательства. Один продает, другой платит. Выполнение договора закрывается актом. Если гаишники не увидели бы акта, то как бы они поняли что договор исполнен и "ИВАНОВ" теперь законный владелец ТС и ее можно регистрировать.
...


В любом контракте на поставку автомобиля написано, что до момента забирания автомобиля дилер держит ее на ответственном хранении - это означает, что он за ее сохранность отвечает :!:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Рами » 30 сен 2005, 19:40

В жизни все бывает.

Кроме форс-мажора в виде упавшей опоры я не вижу в действиях автосалона ничего такого, что характеризовало бы их как плохую компанию. Все эти нестыковки, запоздывания - это часть жизни, в таких случаях я никогда не ругаюсь.

Насколько я понял они в шоке настолько же, как и Вы. И пытаются найти выход из ситуации. Желаю Вам удачного завершения истории и чтобы Вам выдали другую, новую машину.
Рами

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:34
Откуда: Москва, Башкирия

Сообщение AntonLemon » 30 сен 2005, 20:15

Рами писал(а):Кроме форс-мажора в виде упавшей опоры я не вижу в действиях автосалона ничего такого, что характеризовало бы их как плохую компанию.

Ни слова не сказал что компания плохая, тем более что понятие "плохая" - относительное, а сравнивать мне не с чем.

Рами писал(а):Насколько я понял они в шоке настолько же, как и Вы. И пытаются найти выход из ситуации.

Главное не сравнивать то, какой шок испытал этот крупный автоцентр, с тем ШОКОМ который переживаю я..

Правда, мне всё меньше и меньше верится в историю с упавшей опорой..
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение Рами » 30 сен 2005, 20:59

Да, возможно они твою машину продали другому.

А Вам срочно подыскивают другую.

Например, когда я звонил в салон и спрашивал Логан, говорили "машин нет, записывайтесь в очередь", но когда я добавлял, что покупаю как фирма, т.е. как это у них называется "корпоративный клиент", то сразу же говорят, мы вам сейчас перезвоним. Перезванивают -"машина есть, точно такая, какая вам нужна, вот она в салоне, будете бронировать ?". Как вы думаете, откуда машина появилась ?

И еще спрашивают, сколько машин будете покупать ? Типа одну или сто штук ?

Т.е., как я понимаю- законы рынка, может и ошибаюсь, а все обстоит по-другому.
Рами

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:34
Откуда: Москва, Башкирия

Сообщение Путник » 01 окт 2005, 19:03

Искренне соболезную автору... Совершенная по трагичности история покупки по итогам существования форума. Надеюсь что все устаканится. О результатах проинформируйте пожалуйста...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Катя » 03 окт 2005, 09:39

Уважаемый АntonLemo, я выскажу свое личное мнение:
1. Мне кажется,что Вас обманывают в салоне( на счет повреждения), проверить это очень легко, у Вас в договоре купли-продажи прописан номер кузова( или двигателя), при заборе "новой машины" Вы можете сравнить их, если конечно Вам не дадут другой договор подписывать( скорее всего так и будет, если машина будет другая, или сто-ть машины будет другая- они же обещают Вам б/п определенные услуги сделать(сигналку установить), поэтому и сумма изменится. Я не поняла - так Вы уже пострадавшую машину видели? Или это все со слов продавца?
2. Поставить в ГАИ на учет они (салон) могут сами, не дожидаясь Вашей подписи на договоре и акте передачи ,т.к Салон и является фактически первым владельцем машины, ведь это салон сначала выкупает ее у завода. А вот потом уже Вам в док-тах прописывается, что Вы владелец и в книжке сервисной тоже лепится наклейка- владелец автомобиля- Ваше ФИО.( причем не уточняется какой владелец по счету, у меня по крайней мере так в сервисной книжке), так что в принципе, может там что то и другое в салоне произошло.
3. Анализируя Ваше сообщение- у меня очень подозрительное отношение к Вашим продавцам, как то уж все одно к одному у них, причем не в Вашу пользу. Уж больно они не хотели Вам отдавать эту машину. Хочется задать известный всем вопрос " А был ли мальчик?" Возможно, кто то на ней уже катается…
4. Срочно надо разговаривать не с продавцом, а идти выше по лестнице - например старший менеджер по продажам, начальник отдела продаж и т.д. Я бы с продавцом уже не стала вести вообще никаких разговоров, бестолку. Не слушайте бредни продавцов- они часто лепят всякую глупость только бы клиент не поднял шума. Ваш случай – образец безобразного отношения к клиентам . Надо идти к руководству, если это один из филиалов крупной компании - связывайтесь с центральным отделением, донесите всю информацию до них,. лучше устно и письменно, с требованием предоставить другую машину и т.п.( Вам бы с юристами поговорить на эту тему, показать те док-ты которые у Вас на руках и то что Вы уже успели подписать).
5. Уверена, что Вам обязаны предоставить другую машину в такой же комплектации . А где гарантия, что после ремонта поврежденная машина через какое то время не даст о себе знать? Пож-та, отстаивайте свои права, не дайте себя обидеть. Больше решимости, ведь Вы платите деньги и правда ,однозначно, на Вашей стороне. Победа должна быть за Вами.
Катя
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение AntonLemon » 03 окт 2005, 11:42

Катя, спасибо огромное за советы и поддержку.

Действительно, ни битой ни небитой машины я не видел. Показывали на складе издалека: "Вот там Ваша машина стоит, но подпустить мы вас можем тока с менеджером, которого сейчас нет."

Начальник отдела продаж пообещал что на днях мне придёт НОВАЯ машина в аналогичной комплектации, конечно, VIN я проверю в первую очередь. Многое мне также остаётся непонятным: На ком числится "старая" машина? В ПТС вписан я, счёт-справка на меня.. Кому придёт счёт из налоговой? :)
Непонятно, как отнесётся банк с подобным поременам.. Как перезаключать договор о страховании КАСКО..

мрак..
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение AntonLemon » 05 окт 2005, 12:55

Небольшое продолжение истории:

Сегодня (5 октября)

Узнаю, что новую машину "вот-вот" поставят на учёт, но не отдадут пока я не:
1) В офисе страховой не оформлю доп.соглашение и переформлю полюса.
2) В банке не переоформлю сертификат на кредит, для этого надо в письменном виде подать заявление об изменении условий. Данное заявление будет рассмотрено через не менее 2х банковских дней.


В общем,- получение машины откладывается как минимум до 10ого октября. :(
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение AntonLemon » 06 окт 2005, 09:03

Свершилось!

Машина у меня! Чередой каких-то невообразимых усилий удалось серьёзно сократить сроки получения авто, правда, езжу пока без страховки (на свой страх и риск, но это продлится только пару-тройку дней)

Дилеру ОГРОМНОЕ спасибо за крайне приятные подарки :)

Я думаю, что мы в расчёте :))
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16