Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 17:15

Наконец пришла машина! И начался развод...

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Павел М2С » 06 май 2007, 18:57

1. Оплатить столько сколько просят.

2. Ни в коем случае не подписывать никаких "дополнительных соглашений" к договору с новой ценой - дополнительное соглашение с более новой датой юридически равнозначно новому договору. Если при этом отказываются отдать автомобиль - возникает такое нарушение договора, как "сроки поставки". Тогда можно переходить сразу к п.3.

3. После оплаты завышенной стоимости, получения автомобиля и подписания акта приемки (проследить, чтобы продавец по документам и продавец по договору - было одно и тоже юридическое лицо - ИНН должен совпадать) подготовить официальное письмо на имя этого юридического лица с досудебной претензией по поводу нарушения условий договора, приложить копии кассового чека и других документов. Отправить письмо по почте заказным с уведомлением. Есстно квитанцию и уведомление бережно сохраняем для судебных разборок.

4. Если в установленный законом срок продавец не ответил, либо ответил отказом - оформляем в суд исковое заявление. Дело абсолютно беспроигрышное - конечно если договор был грамотно прочитан ДО подписания. Чаще бывает так что договор читается плохо и содержит хитровывернутые фразы, самые привлекательные из которых являются юридически ничтожными.
Павел М2С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 19:21
Откуда: Саранск

Сообщение Сапожников_Роман » 06 май 2007, 18:58

Brewster писал(а):
Сапожников_Роман писал(а):Подскажите плз, я заказывал Логан 3 апреля сего года. Ожидемое время-июнь.В АТЦ, обещали позвонить и сообщить VIN, но звонка так и нет.Моя компл.: EXP 1.6 + B66. Согласно договору 306050р, это уже после подорожания?


Позвонят они когда машина будет на их стоянке. Это их обязанность по договору. Мне позвонили и сообщили, что машина пришла вечером того-же дня когда я был у них утром и вступал в дебаты по вопросам оплаты :)
Поскольку подорожание было в 20-х числах апреля, то видимо у Вас в договоре стоит цена до подорожания. Думаю, что текст договора у нас Вами одинаковый. Если наш любимый дилер на самом деле хочет оплачивать повышение цен из нашего кармана в нарушение договора, то проблема у нас общая :)
Завтра выясню ситуацию и отпишу.


Если не тудно, плз. Я тоже хотел завтра доехать и пообщаться с манагером по этому воросу. Вообще при заключении договора, менеджер (Тамара Зубенко) объяснила, то что цена авто может измениться только если курс $ либо вырастет, либо упадет. Собственно как это указано в договоре. Поэтому, я считаю, что повышение цены связано с забастовкой на Фрамосе, и все описанное выше по поводу пересчета цены должно прорулить. Единственное, неприятен тот факт, что нужно все бросить и носиться с бумажками по разным инстанциям.
Сапожников_Роман

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:54
Откуда: Иваново

Сообщение Brewster » 07 май 2007, 08:51

Ходил утром в салон. Общался с менеджером. Получил буквальный ответ: "Производитель изменил цены. Мы торгуем по ценам производителя. Вопрос будем решать на сегодняшней планерке. Скорее всего придется заключать новый договор." Мои доводы о законах, тексте договора остались без внимания. Короче лечат как надо. Думаю вариантов не остается как принять их позицию. Судиться из-за 11тыср и остаться на лето без машины смысла нет. Поскольку дилер один в случае судебных тяжб альтернативы нет, а обслуживаться у дилера, с которым судился я не хочу. Короче оттяпают лишних 20 тыср -- половина на курсе доллара (он у них 26.7) и половину на изменении цены производителя. Нет слов...
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Сообщение boris55 » 07 май 2007, 09:34

Brewster писал(а):. Судиться из-за 11тыср и остаться на лето без машины смысла нет.
...... а обслуживаться у дилера, с которым судился я не хочу.
Короче оттяпают лишних 20 тыср ...

А почему Вы останетесь без машины?Вам же советуют-оплатить и взять.А уже после составить ДОСУДЕБНУЮ претензию и предложить им соблюсти условия договора....пусть даже не возвратом денег,а например-установкой ДОПов за их счет.До суда дело и не дойдет...
Абсолютно напрасно Вы боитесь за обслуживание у дилера,с которым Вы судились или препирались...ничего ПЛОХОГО Вам не сделают...это не ара-сервис,где могут...Тут наоборот Вас запомнят навсегда,что это клиент,с которым лучше не связываться-засудит!!!В Рено обращаться по поводу оплаты и цен смысла нет-они не регулируют финансовые вопросы дилера.Вопрос о повышении цен в связи с повышением цен поставщика(Фрамоса) должен был обязательно быть отражен в договоре-вот тогда бы никаких вопросов не возникало,пришлось бы платить.
А так-это ошибка юристов дилера-есть о чем поскандалить ПОСЛЕ получения машины...Удачи!
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Brewster » 07 май 2007, 09:52

boris55 писал(а):А почему Вы останетесь без машины?Вам же советуют-оплатить и взять.А уже после составить ДОСУДЕБНУЮ претензию и предложить им соблюсти условия договора....пусть даже не возвратом денег,а например-установкой ДОПов за их счет.До суда дело и не дойдет...
Абсолютно напрасно Вы боитесь за обслуживание у дилера,с которым Вы судились или препирались...ничего ПЛОХОГО Вам не сделают...это не ара-сервис,где могут...Тут наоборот Вас запомнят навсегда,что это клиент,с которым лучше не связываться-засудит!!!В Рено обращаться по поводу оплаты и цен смысла нет-они не регулируют финансовые вопросы дилера.Вопрос о повышении цен в связи с повышением цен поставщика(Фрамоса) должен был обязательно быть отражен в договоре-вот тогда бы никаких вопросов не возникало,пришлось бы платить.
А так-это ошибка юристов дилера-есть о чем поскандалить ПОСЛЕ получения машины...Удачи!

Дело в том, что они на 99% во время моего сегодняшнего послеобеденного визита выкатят новый договор или предложат забрать залог. Подписав новое соглашение я однозначно уже не рыпнусь, вариант с возвратом залога меня не устраивает, а оплатив им сумму по изначальному договору начнется "война" за машину и еще неизвестно сколько времени и нервов это будет стоит (хотя в последнем варианте на них будут капать пени за задержку поставки, но и их потом отсуживать придется). Все это очень неприятно, есть ощущение что об тебя вытирают ноги.
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Сообщение Nick_2141 » 07 май 2007, 10:12

Brewster писал(а):Дело в том, что они на 99% во время моего сегодняшнего послеобеденного визита выкатят новый договор или предложат забрать залог.

Другими словами - они расторгнут договор.
Почитайте. В договоре должно быть указано, на каких условиях договор может быть расторгнут. Пусть соблюдают. (Это им выгодно расторгнуть такой "кривой" с их стороны договор, а не Вам). И еще, если возможно, попробуйте найти друга/коллегу по работе - юриста и уговорить его съездить с Вам в салон. Если все так - как Вы описываете, салон 100% лопухнулся и дожен за это заплатить.
Удачи!
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение KVK » 07 май 2007, 10:29

to Brewster: Артем, ты несколько ввел в заблуждение коллег по форуму. Все дело не в том, что в апреле изменилась цена, а в том, что в в твоем конкретном заказе значится ЕХР 1,4 + ABC + передние стеклоподъемники + противотуманки. А с апреля в исполнении ЕХР 1,4 нет ГУР, твоя же машина им укомплектована. Вот за этот самый ГУР они и хотят слупить деньги. Подозреваю, что то же самое они будут делать с теми, кто заказал PRIV: захотят взять деньги за кондиционер.
to Сапожников_Роман: в вашем случае исполнение ЕХР 1,6. В этом исполнении комплектовка осталась прежней, а посему заплатите ту сумму, что в договоре. Когда я в прошлом году забирал машину из этого же салона в августе ни о какой доплате 250$ речи не шло (хотя к стоимости, указанной в договоре добавилось что-то около 300 рублей, но я из-за такой суммы с ними просто не стал спорить). К тому же я буквально неделю назад интересовался у менеждера (тот что с хвостом) по поводу Артемевой машины (как раз из-за подорожания апрельского), он мне сказал, что отдадут по той цене, что указана в договоре. Правда мы с ним не говорили о том, что ГУР теперь выкинут из базовой комплектации...
Артем: мы с тобой буквально полчаса назад говорили в коридоре о том, что у тебя приключилось. После этого я решил прочесть кашу, что ты заварил. Так вот. Теперь мое мнение: как сказано выше надо оплатить то, что они хотят, забрать машину, а потом судиться. Мотивировка о том, что ГУР теперь дополнительная оплачиваемая опция не катит по той причине, что на момент заключения договора он был в базе исполнения ЕХР и договор его учел в стоимости. А бояться, что они потом тебе при ТО какую-нибудь гадость подкинут, наверно тоже не стоит, ибо как в случае с мебелью (описанном выше) скорее всего они наоборот тебя после будут боятья и им же дороже станет тебя плохо обслуживать
KVK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 18:48
Откуда: Иваново

Сообщение Brewster » 07 май 2007, 10:46

Nick_2141 писал(а):Другими словами - они расторгнут договор.
Почитайте. В договоре должно быть указано, на каких условиях договор может быть расторгнут. Пусть соблюдают. (Это им выгодно расторгнуть такой "кривой" с их стороны договор, а не Вам). И еще, если возможно, попробуйте найти друга/коллегу по работе - юриста и уговорить его съездить с Вам в салон. Если все так - как Вы описываете, салон 100% лопухнулся и дожен за это заплатить.
Удачи!

Договор очень несовершенен. Там есть пункты как в мою сторону так и в сторону дилера. Формально по договору я должен оплатить товар в течении 3-ех дней после заключения договора, а дилер предоставить мне товар через 15 дней после оплаты. При заключении договора представитель дилера сказал, что машина будет только после майских праздников (что отмечено на бланке заказа с комплектацией) и поэтому я должен сделать только предоплату и оплатить машину полностью только при ее поступлении на склад. Формально я мог расплатившись сразу включить счетчик через 15 дней (до мая бы там нехило натикало). Но тогда я еще верил дилеру. Основания верить были серьезные -- несколько знакомых брали там машины и попадали на прошлогоднее подорожание, но платили по договору ибо в 2006 году подобных разводок дилер себе не позволял и лицо сохранял. Текст договора с тех пор не изменился. Формально дилер имеет право разорвать договор. Короче дело ведь не в 10 косарях, просто неприятно когда тебя обманывают.
Спасибо всем, кто проявил интерес и откликнулся по моей ситуации.
Справедливость есть и будет, даже если мы этого не замечаем :)
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Сообщение KVK » 07 май 2007, 11:02

Артем, ты невнимательно прочел мое сообщение. В прошлом году было дважды удорожание базы на 250 зеленых, и все модели просто на эти же 250 дорожали, а в этот раз, во-первых, разные исполнения подорожали по разному, а во-вторых, сменилась комплектация исполнений. Они с тебя хотят содрать только за ГУР, который теперь в базу ЕХР 1,4 не входит. В твоем же заказе он не значится среди ДОПов, а на машину установлен...
Плясать надо от того, что на момент заключения договора подразумевалось, что ГУР есть и цена рассчитывалась с ним
Плати, что они хотят, забирай машину и потом начинай с них требовать излишне заплаченные деньги. Или натурой или ДОПами на эту сумму
Зы: эти два сообщения я не столько написал для тебя (мне было проще проити 20 метров по коридору до твоего кабинета, нежели набирать все это на клавиатуре), а для тех, кто с подобным в ближайшее время может столкнуться
KVK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 18:48
Откуда: Иваново

Сообщение iv-gorsvet » 07 май 2007, 14:20

1)При повышении цены подписывается дополнительное соглашение в котором указанна новая сумма, если оно подписывается, то значит покупатель согласен с повышением цены. Без этого дополнительного соглашения оплату они не примут, счёт не выставят и машину не отдадут.
2)В договоре указанно, что покупатель обязуется оплатить полную стоимость в течении 3х дней, чего Артём не сделал, а это уже нарушение договора.
iv-gorsvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:52
Откуда: г.Иваново

Сообщение Wowik » 07 май 2007, 15:05

У меня в договоре с Ренамаксом были описаны все опции невзирая на то, входят ли они в базу. То есть ГУР был упомянут, хоть и Экспресьон. Но и о изменении цен при изменении цен дилером тоже было вписано. Но подорожание случилось раньше.
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Сообщение delosamara » 07 май 2007, 15:12

1. Если полностью не оплачено, то не куплено.
2. Либо доплачиваете, либо Вам возвращают аванс. :(
delosamara

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Brewster » 07 май 2007, 16:03

В общем случилось как и предполагалось: предложили подписать новый договор или разойтись как в море корабли. Давать платежное поручение по старой цене естественно отказались. Показали ксерокопию официального уведомления Фрамоса о повышении цен с 13 марта. Поскольку я не оплатил машину по договору в течении 3 дней (тупо следуя их устным заветам), то пришлось соглашаться. Если-бы был умней, то оплатил сразу и включил счетчик. А так без вариантов -- оплатил ГУР еще раз :)

Тему считаю исчерпанной. Ивановцы и жители области -- делайте выводы сами.

Прошу модератора закрыть тему. Всем спасибо! :)
Brewster
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 12:24
Откуда: Иваново

Сообщение 3dmax » 08 май 2007, 00:55

Закрыто по просьбе автора топика.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12