Тольятти : дилер ООО "Лант"

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 16:22
delosamara
В Москве и Московской области дополна дилеров - завидую! В Саратове и то 2! А в Самаре совковость ООО "Автоповолжья" уже достала. Поеду теперь в Тольятти (100 км в один конец не крюк) в ООО "Лант". В интернете отзывы хорошие. Но работают они не долго. Тольяттинцы выскажитесь! :?

Re: Тольятти : дилер ООО "Лант"

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 17:01
Andy63
delosamara писал(а):В Москве и Московской области дополна дилеров - завидую! В Саратове и то 2! А в Самаре совковость ООО "Автоповолжья" уже достала. Поеду теперь в Тольятти (100 км в один конец не крюк) в ООО "Лант". В интернете отзывы хорошие. Но работают они не долго. Тольяттинцы выскажитесь! :?

Что говорить одним словом мне они нравятся :) все четко , вежливо , корректно вообщем молодцы .
их сайт www.lant-auto.ru , если на ТО то лучше им позвонить - уточнить время

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 04:58
Ifhbr
Свою машину брал у них. От самарских отказался.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 07:24
kapushon
Брал в Ланте, все понравилось.
От меня до Ульяновска 170, до Тольятти - 120км. Планировал брать в Ульяновске - своя область как никак, да и номера там получать один фик. Но у них оказался завышенный курс и ПТС не сразу.
В Тольятти я позвонил в среду с утра. Общались намного лучше чем Ул., записали телефон и обещали позвонить через 10 дней.
Позвонили в четверг вечером - пришли автовозы и кто то отказался от машинки. Не совсем то что я хотел, но строгих требований у меня и не было - по деньгам смотрел. Поехал в пятницу, приехал в 9.00, уехал с ПТС и ОСАГО в 12.30 на своем Логанчике. Расчет по курсу ЦБ. Обслуживание было супер!

Правда сейчас, говорят, курс свой уже а не ЦБ.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 07:50
delosamara
Спасибо всем. Поеду в Тольятти... не хотят в Самаре работать... :?

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 07:22
delosamara
проехать из Самары можно по этой схеме
http://www.ton-auto.ru/about/map

//находиться, там же где и Тойота Центр Тольятти (ООО "ТОН-АВТО")// :?

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 08:25
Vlad Z
совковость ООО "Автоповолжья" уже достала. Поеду теперь в Тольятти (100 км в один конец не крюк) в ООО "Лант". В интернете отзывы хорошие. Но работают они не долго. Тольяттинцы выскажитесь!


Выбор верен. Даже по телефону общаться с автоповолжьем неохота. Сам ездил в Лант из Самары за авто и все там делаю, благо жена оттуда родом - по пути заезжаю. Все нравиться.

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 09:20
StarAnb
Лично мне пока сложно что-то сказать, машина еще новая, но когда фильтр в салон ставил, все очень культурно было. Машину помыли сами бесплатно, на следующий день позвонили, спросили понравилось ли как сделали.

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 09:54
delosamara
for StarAnd: "они сами выпиливали место под фильтр? А сколько это Вам стоило? Самому не охото кочевряжиться!" :?

СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 16:56
Задельное
Самарцы!
Просветите меня пожалуйста насчёт последовательности действий после покупки нового авто.
Вот предположим, уезжаю я от диллера с птс-ом, куда дальше?
В какой момент ОСАГО нужно заключать?
Что с техосмотром? Дают ли в Самаре талон ГТО на новую машину при постановке на учёт без инструменталки? Если нет, то куда лучше ехать и сколько это стоит? И где ставят машину на учёт если прописка красноглинский р-н (Сам. обл)?
Давно я в России новую машину не покупал.
Прошу прощения за небольшой OFF.

СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 17:11
3dmax
Задельное писал(а):Самарцы!
Просветите меня пожалуйста насчёт последовательности действий после покупки нового авто.
Вот предположим, уезжаю я от диллера с птс-ом, куда дальше?

Как куда? По деффкам, с пивом и тд. :lol:
В ГАИ конечно же, куда же ещё!
В какой момент ОСАГО нужно заключать?

В течении 5 дней с момента заключения договора купли-продажи. Однако если надумаете в этот же день ставить машину на учёт, то ОСАГО придётся так же делать в этот же день. без полиса машину на учёт не поставят.
Что с техосмотром? Дают ли в Самаре талон ГТО на новую машину при постановке на учёт без инструменталки?

Теперь все машины, даже новые, обязаны проходить инструменталку.
Чем мог тем помог. На остальные вопросы ответят Самарцы, я так думаю.

СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 06:51
delosamara
for Задельное

Во-первых Вам сюда - http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1364;
Во-вторых Если Ваш внешний вид не напугает Автоповолжье, то за "скромную" плату (сам там был) сделают ВСЕ, что ВАМ то хочеться ... с ГИБДД (законы приходят и уходят - менталитет остается..) :?

СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 10:32
Задельное
delosamara писал(а):for Задельное

Во-первых Вам сюда - http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1364;
Во-вторых Если Ваш внешний вид не напугает Автоповолжье, то за "скромную" плату (сам там был) сделают ВСЕ, что ВАМ то хочеться ... с ГИБДД (законы приходят и уходят - менталитет остается..) :?


Если буду брать, то в Тольятти. А ту тему я читал. Про ГИБДД и/или ГТО ничего не заметил.

СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 13:42
delosamara
Там действительно про ГИБДД ничего нет...
Просто, чем Вам помогут Тольяттинцы, если вы из красноглинского района?
Надо ж к Самарским обращаться на самарском форуме...
Сам случайно тут... :?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 07:34
delosamara
Вот и сравнил в субботу сервис ООО «Лант» (Тольятти) и ООО «АвтоПоволжье» (Самара):
«Автоповолжье» ближе. От ж.д. вокзала Самары до ООО «Лант» (Тольятти) и обратно 218 км, 3 часа, 15 литров (3 деления).

Приехал 8-30 (сервис с 9-00), но т.к. записывался загодя был первым и машина в 9-00 была в технической зоне. Рядом возмущался мужик, так же из Самары, что приехал в 7-00, и он второй?! :? Что возмущаться надо записываться – хотя видно, что есть живая очередь к 9-00 подтянулось еще 4 тольяттинца. Приемщик один это накалило, обстановку, но ведь суббота и 9-00! Они не знают Самару, когда сидят 2-а приемщика и оба ничего не делают!? При приемке постелили целлофан на сидение и обернули руль целлофаном, в Самаре руль не оборачивают.

Приемщик выписал заявку на объем заказываемых мной работ в 2-х экземплярах (один для меня). В «Автоповолжье» такого не делают – 4 раза был, но не было случая, чтобы мне в «Автоповолжье» давали какую либо заявку. Порадовался, что на заявке стоит печать «Лант» - напомню, что в Самаре продавец «Автоповолжье», а сервис «Символ» - вот маркетанят @! В заявке отражено время, цена (2000р., приблизительная), время возврата авто, и другие пункты - например, возвращать б/у детали или нет.

Пока занимались машиной походил по салону, чисто, уютно, комфортно – новый центр будет в 6 раз больше! :) В ООО «Лант» акция установка фильтра салона с покупкой ~ 1600 (округлил в большую, точную цену не помню). Заказывал фильтр в Салона в exist.ru ~ 800 р., в этом случае установка 1000 р. Масса всяких акций (по двигателю, по подвеске, по замене салонного фильтра - 135 рублей). P.S. в Самаре фильтр ставить не научились. В «Лант» стоит стенд с фирменными автозапчастями и ценами в рублях. В Самаре месяц назад спросил, сколько стоит фильтр – 27 долларов! Или по курсу 35 рублей – 945 рублей. Спросил, почему курс доллара странный – руководство установило!

С интересом послушали про трапецию дворников, пообещали научиться делать к осени.

За 30 минут до указанного срока позвонили, сказали, что все готово. Цена 1730 р. Бесплатно вымыли и почистили омыватель стекла (с даты продажи из-за него выясняю отношения с Автоповолжьем), это презент за то, что из Самары приехал. Вот и экономия 270 рублей. Еще подарок дали :!:

Вывод в Самару больше не ногой!
:)

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 07:36
delosamara
нормо-час в Самаре 760 рублей (у меня скидка 7% - 707 рублей);
нормо-час в Тольятти 730 рублей (скидок нет)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 11:44
semenoff
Рад за Вас. Подумываю о покупке в Тольяти также. Живу в Ульновской области. Скажите а что из допов Вы ставили и стоимость их :?:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 16:52
semenoff
Взаимное спасибо :!: Еще пару вопросов. Сигналка какого типа? И может есть советы полезные на Ваш взгляд по Ланту?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 21:19
semenoff
Ула писал(а):Удачной Вам покупки!

Спасибо еще раз. Если появится интересная информация и впечатления по новому логуше, собщите, интересно же. :)

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 07:36
delosamara
Если поедите в Тольятти - спросите про трапецию, дворников, сказали научаться делать. научились или нет? :?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 15:27
semenoff
Спасибо. С поездкой еще не окончательно созрел. Наверное ближе к концу месяца. :wink:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 16:50
semenoff
Да еще один вопрос. О парктроннике не думали? В Ланте их ставят? Не было обсуждения?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 17:06
semenoff
Еще вопрос возник. А почему механическую блокировки поставили на КПП. Говорят на руль надежнее. Спасибо заранее.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 06:39
delosamara
Интересно, а сколько самарцев предпочло тольяттинского дилера самарскому? :?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 12:27
semenoff
delosamara писал(а):Если поедите в Тольятти - спросите про трапецию, дворников, сказали научаться делать. научились или нет? :?

Сегодня был в Ланте. Спросил об трапеции дворников. В ответ, что слышали об этом, что есть такие разговоры. Но проблемы какбы нет никакой. Заказал машину. Нужного цвета и комплектации будет через месяц.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 12:30
semenoff
delosamara писал(а):Интересно, а сколько самарцев предпочло тольяттинского дилера самарскому? :?

А ни кто не сранивал покупку в Ланте и покупка в Москве с перегоном по стоимости? Интересно сколько нормо-час в Москве? Если есть у кого инфа, то плиз :)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 08:06
КурчатовЕФ
Был в прошлый понедельник, менял подшипник ступицы. Поменяли по гарантии (пробег 38000). Общее впечатление на 5, пока. Однозначно лучше чем в Самаре. По поводу трапеции разговаривал с мастером цеха и инженером по гарантии, вывод такой, что поскольку надо вносить изменения в конструкцию делать скорее всего не будут. Кстати у них скоро появятся в продаже новые наружние зеркала, на тест-драйвовском Логане видел, смотрятся отлично, но цену не назвали - определятся к середине июля.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 08:49
Kamenski
Просьба к тем, кто собирается быть в Ланте ближайшее время, - спросите, пожалуйста, ставят ли они подогрев зеркал? И почем?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 15:41
ANG
Был в прошлый понедельник, менял подшипник ступицы. Поменяли по гарантии (пробег 38000).


Здорово. А у меня что-то стучит впереди, либо рулевые наконечники, либо втулки, но скорее первое. Сегодня в Автоповолжье сказали, что после 30 тыс. можешь вообще не надеяться на гарантийную замену чего-либо в подвеске. Так что поеду послезавтра в Лант на диагностику. Отпишусь.

Спрошу и про обогрев стекла.

ЗЫ. А гарантия-то у меня заканчивается через 10 дней.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 14:58
ANG
Итак, установка зеркал будет стоить 1100 рублей. Зеркала клиента. Пока там зеркала не продают.
А про отличия между Лантом и Автоповолжьем судить сложно.
Одно очень большое отличие, что в Тольятти мало еще Рено и в Ланте нет самарских очередей и толчеи. В Ланте есть время долго заниматься с каждым клиентом, типа особый подход (фишка). Поэтому там ощущаешь себя по домашнему. Уверяю, что так до 2006 года было и в Автоповолжье, а я там Ренохи обслуживал с 2002 года, приезжал как к старым друзьям. Но с отсутствием времени из-за популярности Логана Автоповолжье стало более официальным, нет времени с каждым клиентом заниматься и отвечать каждому на одинаковые (для сервисменов) вопросы.
Вот в принципе и все отличие. А по сервису мне сложно судить, т.к. в Автоповолжье я имею возможность наблюдать, что с моей машиной делают, а в Ланте не фига. Вот в этом плюс Автоповолжью.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 15:44
delosamara
for ANG:

а мне судить не сложно:
1. рядом строится о-г-ромный дилерский центр (он уже построен) идет внутренняя отделка не в пример АП;
2. там будет и кузовной ремонт и покраска (дай бог нам всем этого избежать) не в пример АП;
3. у Ланта есть свой сайт не в пример АП;
этот список не в пользу АП ... :?

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 13:31
КурчатовЕФ
delosamara писал(а):этот список не в пользу АП ...


Согласен на 100%

СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 14:16
-=KPOT=-
ездил в выходные к ним на TO-02
итого вышло оно в 4 т.р. с копейками (имхо дороговато для 159$)

по обслуживанию и отношению однозначно лучше чем АП:
- клиентская зона более комфортная
журналов больше + телевизор с нтв+ (мелоч а приятно), т.е. реально есть чем убить время если делать совсем нечего
- рядом музей ваза есть (я туда не попал правда)
- бесплатная техническая мойка авто (в АП ок 100 р. берут) да и качеством лучше чем в АП аналогичная (хотя может это и субъективно)
- само отношение к клиенту на должном уровне
если в АП при приезде к ним они ждут когда ты им все расскажешь без лишних вопросов то тут ситуация другая
мастер на приемке как мне показалось был не меньше заинтересован в ТО моего автомобиля, чем я сам

из минусов не видно того что делают с машиной

при приемке просил поглядеть машину повнимательней т.к. еду на море, при возврате авто разговорились с приемщиком сначал по машине потом уже куда кто из нас едет на море :). В конце есть ли у меня список сервисов которые будут по дороге и узнав что нет, презентовал книжку гид по ТО где помимо всей инфы по TO есть этот список

вообщем если не считать завышеной цены на ТО в общем мне понравилось гораздо больше чем АП

p.s.
на ихнгем тестдрайвовском логане (привиледж) зеркала были аля эрагоновские по разговору с мастером удалось выяснить что это сторонняя фирма установила и скоро они такие же будут предлагать для установки по цене и срокам пока не известно

СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 20:02
spokk
Был в АП несколько раз пытался заказать машину, первый раз ко мне с женой никто неподошел :evil: , походили и уехали, второй раз сам подошел, посчитали стоимость (тока необъяснили что бывают разные комплектации :twisted: ),на третий раз мне сказали что нужного мне цвета машина будет в ноябре. Престиж с покраской металик ~360 т.р., поехал в Лант точно такая же машина ~355 т.р.--эту разницу объяснить никто нисмог. Машину в Ланте заказал 26. 07.07! :lol: Пришла как обещал диллер ДЕНИС 29.07.07, пока впечетления отличные, машину забирать примерно на следующей недели буду.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 20:44
Одиннадцатый
Брал 3 машины в АП и 9 машин в Ланте.
В смысле покупки Лант на несколько голов опережает АП. В Самаре очередь на несколько месяцев не только на "пустые" машины но и на "обвешанные". В Тольятти приезжаешь и забираешь.
В смысле обслуживания...
В Тольятти откровенно слабые электрики. Установить в машину рацию для них большая проблема.
И в Ланте и в АП механики занимаются махинациями. Масла якобы наливают 4 литра. На самом деле заливается 3,3 а излишки не возвращаются. Свечи меняют через раз. Воздушные фильтра тоже (несмотря на то, что по требованию его возвращают).Бензиновый фильтр меняют на некоторых машинах каждые 15 тысяч, на некоторых каждые 30 тысяч, а на одной каждые 60 тысяч. и это при том, что по слухам в машинах 2007 выпуска фильтра утапливаются в бак и меняться должны каждые 60 тысяч.
На одной из машин проходившей 3 ТО в АП нужно было поменять рычаг. Мы на нем метку поставили. Я даже не удивился, когда после замены рычаг выглядел как новый, но метка на нем была. Правда замазанная...
Россия матушка...

СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 08:23
spokk
Деньги проплатил думаю в четверг заберу :lol: ---блин часы медленно тикают :shock:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 14:46
semenoff
spokk писал(а):Деньги проплатил думаю в четверг заберу :lol: ---блин часы медленно тикают :shock:

Сегодня суббота. Часы пошли быстрее? До сегодняшнего дня пребывал в таком же состоянии. Сегодня приехал из Ланта на престиже. Правла первоначально целилися на Привеледж, но он как сказали менегеры застрял в Москве. По обслуживанию, ну может: не на 5, но на 4 точно. Почему 4, потому что, не все что обещано по телефону было сделано. Хотя, сранивать не с чем, то есть не с кем. Единственный раз (пока) пребывал в состоянии покупателя Логана. Менеджеры: Станислав Куприянов, Алексей Павловский, который сейчас в отпуске. Если есть вопросы. Пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 08:43
spokk
semenoff
Я её ЗАБРАЛ!!!!!! (имоции), в пятницу. Мой серый Престиж, оценку Ланту=5. Менеджер Денис (фамилию незнаю). Зделал все как надо, машину помыли перед моим приходом, усе покозал, документы оформил как я его просил :lol: (были нюансы в договоре и выплате денег), я доволен и машиной и салоном.
В четверг забирали Меган 2 отцовский в Самаре! Сервис сильно отличается от Ланта, машину забрали в четверг (должны были в среду) потому что из салона на Московской ПТС везли в салон ( как ехать на 116км. возле поста ДПС) всю среду и утро четверга :( . Менеджер попросил отца чтобы он поставил подпись что был на тест драйве :lol: (хотя он там небыл :lol: )--прям как на борохолке :lol: ). Когда приехали забирать окозалось что нужно покупить коврики, брызговики (когда заказывали никто даже необмолвился про это). Короче салон в Самаре называется так "Догодайся сам".

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 16:11
semenoff
Неделя эксплуатации Логана. Добавлю несколько слов. Действительно покупка в Ланте достачоно комфортная. Но вот слова "одинннадцатого" об слабых электриках подтверждаю. Поставили антену на сигналке вместо веритикального положени-горизонтально. Результат дальнобойность снизилась в несколько раз. Попутно вопрос. Антена у ШерХана лепится на липучке?. Если отодрать, снова прилипнет? Может у кого есть опыт? Поставили парктронник. Работает как-то невнятно. Собираюсь специально заняться с ним тестированием на ровной площадке. Вывод смотреть допы очень внимательно по полной программе.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2007, 22:53
semenoff
Еще один момент бодания с клиентским отделом Ланта (Андрей). На просьбу переставить антену сигналки в вертикальное положение: десять минут телефонного разговора-переливания из пустого в порожнее. Их резюме, что они знают лучше разработчика как ставить антены. Если еще с менеджерами продаж общение более менее приличное, то дальше сплошное разочерование. Допы ставят плохо. Особенно электрику. Будете ставить, проверяйте по полной программе. Собираюсь обратиться к разработчику сигналки за консультацией.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 15:22
Jack-8
Хочу сказать пару добрых слов в сторону Автоповолжья. В августе приезжал погостить в Самару и с логаном произошла проблема (что именно напишу в отдельном топике, т.к. пожалуй произошедшее нетипично). Несмотря на недельную очередь приняли почти сразу (чуть пришлось пободаться :evil: ), и, в итоге прооблему решили. Кстати, чехлы на руль и сиденье одели. Затем звонили интересовались обслуживанием, а так-же приглашали на ТО. Короче, им большое спасибо.

З.Ы. О поломке постарюсь написать в понедельник.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 07:57
delosamara
За сколько дней надо записываться на ТО в этом году, чтобы в субботу с утра?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 10:44
-=KPOT=-
они обычно при звонке интересуются, когда хотите приехать, и если есть возможность думаю запишут хоть за день хоть за неделю

я обычно писался средь недели

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 18:29
макс 11
сегодня поставил магнитолу + 4 колонки. цена 3 т.р. Сервисом доволен, все вежливо, культурно. Отдельное спасибо менеджеру отдела запчастей Шафоростову Алексею: технически грамотное и очень вежливое обращение с клиентом. Так держать.
P.S. понравилось наличие телевизора, монитора для наблюдения за рем. зоной (занятно) и всяких стендиков - вообщем есть чем время скоротать. :)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 15:59
Alexx 70
delosamara писал(а):Вот и сравнил в субботу сервис ООО «Лант» (Тольятти) и ООО «АвтоПоволжье» (Самара)


Опыт повторил. В "Автоповолжье" обратился с вопросом о резонансе в на 1500 оборотах (появлялся посторонний шум, не громко но заметно). Пришёл техник или инженер, послушал, пожал плечами, сказал давайте оформляться. Оформление, большей частью состоявшее из тупого ожидания "не знамо чего", длилось минут 50.
Загнали в ремзону. Через пять минут пригласили и стали уточнять "на что жалуемся" - на резонананс. Человек полной комплекции с гарнитурой в ушке изобразил голосом что происходит - согласился, что похоже. Закрыл капот и сказал, что когда приедете на ТО 15000, всё у страним. За сим расстались.
"Вторая часть марлезонского балета" состоялась в "Ланте" и была как я понял (ездил мой товарищ, поэтому с его слов) гораздо приятнее и интереснее. Послушав двигатель 1-2 минуты приняли машину с диагнозом неисправности водяной помпы. На оформление ушло 4 минуты. Ожидание происходило в зоне для гостей где на стене висит 42-х дюймовый телевизор и на него передается изображение с камеры из ремзоны. Камера управляется - прямо перед телевизором пульт управления. Нашли свою машинку, увеличили картинку до необходимого и наслаждались созерцанием действа происходившего. А посмотреть было на что. Около авто собиралось по несколько человек. Все слушали и искали, потом бурно жестикулировали(звука не было :( ) и разбегались по разным сторонам - минут на пять, эти пять минут каждый, как показалось, думал. Потом опять стягивались к авто и всё повторялось с добавлением глубины разборки машинки.
Потом пришёл человек с медицинским фонендоскопом - не нашли. Тем временем подходил к исходу назначенный на обследование час - подошёл менеджер и извинился, но к его приходу случилось событие: пришёл (видимо самый умный) и судя по жестам сказал что надо сделать. Один из техников сбегал за коробкой и оказалось, что заменили ролик натяжения ремня. Было видно всеобщее счастье :D .
Взрослый дядька, тоже ремонтник, держа за ось неисправный ролик вращал его и давал всем послушать типа "Я же говорил!!!" :D Через тридцать минут авто был возвращён исправным.
Вот и сравнивайте.
Исходя из полученного - через день поехал уже сам в "Лант" ставить сигналку. Установили. Впечатления пока только положительные. Уложились в назначенное время, машину помыли. Для меня всё ясно.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 16:13
delosamara
На самом деле "косяки" есть и у "Ланта". Но блин, почему, там человечнее люди? :)

СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 07:08
Alexx 70
delosamara писал(а):На самом деле "косяки" есть и у "Ланта". Но блин, почему, там человечнее люди?

Согласен, что не идеально, но мне по впечатлениям в сравнении с "Автоповолжьем" - как день и ночь.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 07:23
kapushon
Могу Лант сравнить с Ульяновским Автомиром. В общем в Ульяновск я больше не поеду никогда. Причем я именно про сервис, с автосалоном все в порядке (однако даже присесть некуда).
Единственное что напрягает меня в Тольятти - вокруг поле и ВАЗ, сходить некуда, скукотищща.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 08:02
Anatoly_
kapushon писал(а):сходить некуда, скукотищща


Берите подменный авто, покатайтесь по городу :) , а лучше в технический музей, там недалеко.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 18:35
alf2004
Я тоже покупал в Ланте, менеджер при выдаче машины толком не расказал про работу сигналки с автозапуском, пришлось перезванивать спрашивать и вообще занятым был каким то, так же не проводили тест драйв хотя через недельку перезвонили попросили сказать Москве если позвонят, что провели. А так впечатление обсалютно не какие.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 19:13
ruba
В АП покупал один Логан, и проходил ТО-15 1 раз
В Ланте покупал Логан и Меган, проходил ТО-30 на Логане и ТО-15 на Мегане.
Небо и земля, я лучше потрачу 3 часа и 500 руб. на дорогу, но поеду в Тольятти. Все понравилось! Чувствуешь себя человеком, а не просителем, как в АП.
А во время ТО провел тест-драйв Лагуны и Колеоса, организовал менеджер Денис Ситнов. С ним же и договаривался о времени ТО, и оба раза меня ждали.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 09:40
Anatoly_
http://www.lant-auto.ru/page.php?ID=483&news=1


С 1.02.2009 ООО Лант принимает на не гарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобили ВАЗ

Рено не ломается :shock:

зы: Стоимость нормо-часа всего 400 р.

Re: Тольятти : дилер ООО "Лант"

СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 17:28
alelllka
В августе месяце 2013 года приехал в лант на 2 ТО. Есть там такой нехороший человек - Уренев Ванька, менеджер кокой-то. Замечания были по поводу прокручивающихся гаек крепления багажника, при чем оно было и в первый к ним приезд. В первый раз не устранили. В этот раз опять началась какая-то блевотина по поводу того, что он не компетентен решать такие вопросы. Поговорили. Машину отдали с нацарапанным на крышке багажника словом "негодяй". Слушая его рассуждения о том как надо гайки крутить, создается такое впечатление, что в детстве у него даже велосипеда не было. Так что подумайте стоит ли ехать в этот лант, а если поедите следите за этим негодяем, что он делает с вашей машиной. Позже обнаружилось, что свечи, которые они заменили (какие-то 2-х электродные) не очень хорошо работают, двигатель под нагрузкой троит, дергается. Установил назад старые свечи проблема исчезла. Так вот, откручивая болты крепления катушек зажигания, обнаружил, что резьба этих болтов вся в стружке, т.е. эти сволочи еще умудрились сорвать резьбу когда меняли свечи (эти болты откручивали один раз в ланте, т.к. свечи до этого не менялись). Соответственно нормально закрутить их не удалось, все болты прокручивались. Подумайте хорошенько стоит ли туда ехать! Учитесь на чужих ошибках. А вдруг вы тоже там не понравитесь какому нибудь манагеру, которого вчера оторвали от груди матери.

Re: Тольятти : дилер ООО "Лант"

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 09:52
Northsquirrel
alelllka писал(а):В августе месяце 2013 года приехал в лант на 2 ТО. Есть там такой нехороший человек - Уренев Ванька, менеджер кокой-то. Замечания были по поводу прокручивающихся гаек крепления багажника, при чем оно было и в первый к ним приезд. В первый раз не устранили. В этот раз опять началась какая-то блевотина по поводу того, что он не компетентен решать такие вопросы. Поговорили. Машину отдали с нацарапанным на крышке багажника словом "негодяй". Слушая его рассуждения о том как надо гайки крутить, создается такое впечатление, что в детстве у него даже велосипеда не было. Так что подумайте стоит ли ехать в этот лант, а если поедите следите за этим негодяем, что он делает с вашей машиной. Позже обнаружилось, что свечи, которые они заменили (какие-то 2-х электродные) не очень хорошо работают, двигатель под нагрузкой троит, дергается. Установил назад старые свечи проблема исчезла. Так вот, откручивая болты крепления катушек зажигания, обнаружил, что резьба этих болтов вся в стружке, т.е. эти сволочи еще умудрились сорвать резьбу когда меняли свечи (эти болты откручивали один раз в ланте, т.к. свечи до этого не менялись). Соответственно нормально закрутить их не удалось, все болты прокручивались. Подумайте хорошенько стоит ли туда ехать! Учитесь на чужих ошибках. А вдруг вы тоже там не понравитесь какому нибудь манагеру, которого вчера оторвали от груди матери.


Добрый день! Я являюсь официальным представителем ООО "ЛАНТ". Подскажите, вы обращались по данному факту на имя директора ДЦ? Указанный сотрудник не числится у нас, но мне бы хотелось разобраться в данной ситуации, хоть, судя по указанным вами срокам, она произошла полтора года назад.

Re: Тольятти : дилер ООО "Лант"

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 16:03
Xorius
Доброго времени суток.
Ездил в тольяттинский ЛАНТ масло заменить. Заменили: уровень масла на MAX, забрызганный маслом моторный отсек (пятна свежие), на масляном фильтре стёсы до металла.
Глянул, ругаться не стал, протёр кое-как, плюнул и поехал.

Потом девочка звонила "Довольны?/Порекомендуете?": объяснил ситуацию, а она мне снова - "порекомендуете нас своим знакомым?". :-D
У меня DACIA Logan (VIN-код DACIA) и в российском "My Renault" зарегистрироваться не могу. Перед поездкой (замена масла) объяснил ситуацию по телефону девочке (ЛАНТ), она уверила что проблема решаема - поехал. Но в салоне ЛАНТ не помогли - только руками развели. Поэтому вместо цен "как у всех" появляется "надбавка" до +20%.

Машина уже негарантийная, пробег маленький, но периодически заезжал к оф.дилеру - до этого обслуживал машинку у лучшего дилера Renault 2013г. в Украине - луганский "ЛАКК". :) Такого они себе не позволяли, более того - к ним с другими машинами (Ниссан/СсангЁнг) обратиться можно было.

Re: Тольятти : дилер ООО "Лант"

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 08:48
Xorius
Доброго времени суток.
В дороге сгорела лампочка в левой фаре. Остановился, посмотрел, попробовал за АКБ рукой снять/открутить крышку с фары для замены лампочки - сразу не пошло/плотно сидит. Решил обратиться в сервис (ещё не менял в Логане и не знаю специфики+неудобно, темновато, зеркальца нет). Т.к. был рядом с Тольятти - поехал к дилеру.
В ЛАНТе был в 15ч00мин. (суббота). Объяснил, что проездом, не местный и нужно поменять 2 лампочки.
Ответ "мастера-приёмки": сегодня СУББОТА и уже ПОЗДНО - не сделаем.
Спрашиваю: подскажите сервис где сделают?
Ответ "мастера-приёмки": не знаем.

Прикинул, что проще поискать др. СТО, чем с Renault Assistance время терять - связался с родными, выяснил ближайшую универсальную СТО и заменил там лампочку (минут 5-10 работы).

Замена лампочки - viewtopic.php?p=1218525#p1218525