Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 08:48

Почему существуют задержки Рено Логан?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Почему существуют задержки Рено Логан?

Сообщение edger » 20 ноя 2005, 20:26

Выскажу свое частное мнение, которое вы можете оспорить или опровергнуть. Наиболее вероятная причина задержек машин, по мнению СМИ и официальных диллеров -- это задержки ПТС к машинам, вызванные какими-то проблемами французов с ГАИ.
Об этом писали и здесь http://www.newsru.com/finance/10nov2005/renault.html и каждый из нас слышал от наших диллеров. Много раз говорилось об устранении проблемы, но, тем не менее, по моим последним сведениям, ситуация осталась прежней: на сей день завод не отгружает моему диллеру машины из-за отсутствия ПТС на них.

В тоже время, хочу обратить ваше внимание на то, что происходит с другими машинами той же ценовой категории. Вот, например, вот здесь http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=6291 активно обсуждаются существующие на данный момент проблемы и с Huyndai Accent -- поставки большинства комплектаций в салоны прекращены. Называются возможные причины -- от забастовок в Корее до проблем с дележем завода между владельцами или проблем на таможне.

Паралельно всем этим процессам идет старт продаж Лада Калина и Киа Спектра, ВАЗ-а и группы СОК.
ВАЗ -- известная компания, имеющее свое СИЛЬНОЕ лобби в правительстве, давно продавливающая те решения, которые нужны для процветания конторы.
Группа СОК -- не менее лобированная компания, которая организовала производство на неких уникальных договоренностях с правительством . Ее акционеры -- олигархи, входящиие в руководство нашей страны.

И ВАЗ-у с Ладой Калиной и группе СОК со Спектрой выгодно проседание рынка и проблемы у Рено Логан и Хундаи Акцент -- это непосредственные их конкуренты, и очень сильные коркуренты!

Странное совпадение, вам не кажется? Особенно, если учесть что проблема ПТС -- это исключительно АДМИНИСТРАТИВНАЯ проблема договоренности с кем-либо, в данном случае с представителями ГОСУДАРСТВА, ГАИ. А на чьей стороне государство я уже подчеркнул. Неожиданно начавшиеся проблемы у ТАГАЗА тоже выглядят странно -- забастовки в корее прекратились почти месяц назад, а конвеер стоит... Может не все так чисто в этом смысле? Может все это -- результат недобросовестной коркуренции?
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение vir-smu15 » 20 ноя 2005, 21:43

Ничего не хочу доказать, просто факт:
Мой приятель покупал в ЛАДАФАВОРИТ ваз 12 модель пару лет назад, так вот машина пришла, на нее ставили допы, а забрать нельзя было, т.к. ПТС пришел только через неделю.
Вся инфа со слов менеджера.
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение edger » 20 ноя 2005, 21:46

vir-smu15 писал(а):Ничего не хочу доказать, просто факт:
Мой приятель покупал в ЛАДАФАВОРИТ ваз 12 модель пару лет назад, так вот машина пришла, на нее ставили допы, а забрать нельзя было, т.к. ПТС пришел только через неделю.
Вся инфа со слов менеджера.


Мне тоже говорили что номальный срок -- неделя. Но реально машины даже с завода не отпускают. И ПТС не неделями, а месяцами нет.
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение bear » 20 ноя 2005, 21:49

vir-smu15 писал(а):Ничего не хочу доказать, просто факт:
Мой приятель покупал в ЛАДАФАВОРИТ ваз 12 модель пару лет назад, так вот машина пришла, на нее ставили допы, а забрать нельзя было, т.к. ПТС пришел только через неделю.
Вся инфа со слов менеджера.


Да таких историй -до кучи...
Самолично выбрал шеху в середине 90-ых...оставил залог...а документы шли 2 недели, так и не пришли...
Залог забрал и пошел другую машинку в другой конторе....
bear
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 17:13
Откуда: Москва

Сообщение vir-smu15 » 20 ноя 2005, 21:59

Да, месяц это срок. :shock:
vir-smu15
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 07:55
Откуда: Москва

Сообщение vb+ » 25 ноя 2005, 21:33

А мне кажется и правда ВАЗ нам бяку делает.
vb+

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 13:08

Сообщение Болобол » 28 ноя 2005, 10:34

Господа! Господа!
Зачем искать лишние сущности! Мировой закулисы не существует.
В большинстве случаев (не имею инфы по задержкам Логанов) имеет место банальная алчность дилеров. Получив от Вас деньги они не торопятся отправлять их на завод-производитель. И потому ПТС-ы идут долго. Бывают, конечно, и всеобщие проблемы. Но частенько дилеры работают по принципу пирамиды. Т.е. Вы несете им деньги не за свою машину, а за того парня. И приходится ждать Вашего "того парня", который принесёт денежку за Ваш авто...
По крайней мере в провинции так...
С уважением и наилучшими пожеланиями.
Болобол

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:27


Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22