Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 13:12

Техосмотр

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Техосмотр

Сообщение GORODOVOY » 05 апр 2007, 13:44

Господа бывалые подскажите--я купил Логан и не прошёл ТО по тормозам-----кто-нибудь подскажет что делать???( на самом деле я изумлён на новой иномарке не пройти ТО--енто что-то)
GORODOVOY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 22:36

Re: Техосмотр

Сообщение Olaf » 05 апр 2007, 13:50

GORODOVOY писал(а):Господа бывалые подскажите--я купил Логан и не прошёл ТО по тормозам-----кто-нибудь подскажет что делать???( на самом деле я изумлён на новой иномарке не пройти ТО--енто что-то)


У вас есть еще месяц в запасе :D Покатайтесь и хорошо по тормозите - часто и долго - тормоза приработаются и все будет нормально :D У большинства так, не переживайте :D
Последний раз редактировалось Olaf 05 апр 2007, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Техосмотр

Сообщение Skif » 05 апр 2007, 13:51

GORODOVOY писал(а):Господа бывалые подскажите--я купил Логан и не прошёл ТО по тормозам-----кто-нибудь подскажет что делать???( на самом деле я изумлён на новой иномарке не пройти ТО--енто что-то)
По каким параметрам? По тормозному усилию на задних колёсах? Есть у вас АБС и ЕБД? Если нет, то "колдун" не настроен как следует, а если есть , то для начала покатайтесь кругами, потормозите специально, чтобы притереть колодки, съездите к дилеру, чтобы они вам померили тормозное усилие и дали распечатку, что вс в порядке, апотом двигайте опять на ТО. Сравните их результаты и ваши от дилера.
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Re: Техосмотр

Сообщение F1Team » 05 апр 2007, 13:55

Olaf писал(а):
GORODOVOY писал(а):Господа бывалые подскажите--я купил Логан и не прошёл ТО по тормозам-----кто-нибудь подскажет что делать???( на самом деле я изумлён на новой иномарке не пройти ТО--енто что-то)


У вас есть еще месяц в запасе :D Покатайтесь и хорошо по тормозите - часто и долго - тормоза приработаются и все будент нормально :D У большинства так, не переживайте :D

ЕЩЕ Можно:
1.За деньги :evil:
2.Поехать к дилеры-делайте черти!
3.В другой день и в другом месте.. :)
F1Team
Аватара пользователя

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:31
Откуда: г.Тверь

Re: Техосмотр

Сообщение hunter2006 » 05 апр 2007, 14:16

GORODOVOY писал(а):Господа бывалые подскажите--я купил Логан и не прошёл ТО по тормозам-----кто-нибудь подскажет что делать???( на самом деле я изумлён на новой иномарке не пройти ТО--енто что-то)


4 мешка с цементом в багажни и все будет путем при прохождении ТО :D
hunter2006

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 17:39

Сообщение Krokodil » 05 апр 2007, 14:36

И что? чему удивляться то?
Наверняка не прошли по одному или двум параметрам - неравномерность задних тормозов и регулировка фар.
Тормоза - колдун (регулятор задних тормозных сил) при ненагруженной (под одним водителем) машине очень неохотно пропускает тормозную жидкость к задним цилиндрам. Соответственно притирания задних тормозных колодок не происходит.
Пробег небось был именно таким (без нагрузки) и небольшим.
Выход для тех, кто любит терзать дилера - терзайте, он вам машинку донагрузит, минут пять её на барабанах с чуть подтянутым ручником погоняет - и всё... :)
Выход для остальных - соберите компанию человек из 4-х, усадите в машину и покажите им родной город. В багажник положите водички и снеди, дабы не проголодаться и не умереть от жажды. После увлекательного путешествия километров эдак в 100 с такой нагрузкой - езжайте на ТО... :)
Я просто с полным багажником съе6здил до дачи и обратно. При прохождении стенда ТО в багажнике лежало килограм 20 всякого барахла. Всё равномерно тормозит..
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

покупаем Логан

Сообщение starka » 05 апр 2007, 15:03

Господа! Впервые на форуме, так что извините, если что не так.
Вы меня пугаете ... Скоро придет мой Логан, а я уже боюсь. Вы тут столько страхов написАли! и ПА - плохой, и тормоза сразу не работают, и дороги и а/любители в Питере ужасные. Вопросов куча, попробую сконцентрироваться ))
starka

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 14:31
Откуда: Петроградка

Re: покупаем Логан

Сообщение Skif » 05 апр 2007, 16:29

starka писал(а):Господа! Впервые на форуме, так что извините, если что не так.
Вы меня пугаете ... Скоро придет мой Логан, а я уже боюсь. Вы тут столько страхов написАли! и ПА - плохой, и тормоза сразу не работают, и дороги и а/любители в Питере ужасные. Вопросов куча, попробую сконцентрироваться ))
А вы не пугайтесь раньше времени - выедете на дорогу ещё не так испугаетесь. :lol: Там иногда такое творят, что я с 14 летним стажем и то боюсь... :lol:
А тормоза у Логана несмотря на разговор, очень даже хорошие для своего класса так вообще из лучших, просто на новой машине всегда есть некоторое время пока притераются колодки к дискам и барабанам не слишком равномерное торможение. Например я, по своему опыту никогда не еду на ТО сразу после покупки машины ( а колодки и прочие расходники я имею привычку менять, покупая любую машину и новую, и старую - полезно для здоровья), колодки притераются где-то пару-тройку сотен километров при обычной езде или пораньше, если ездить "резко". Так что ничего страшного в этой истории нет - обычное дело.
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение k631 » 05 апр 2007, 16:34

и тормоза сразу не работают, и дороги .....


нормальные тормоза, прошел два дня назад ТО на новой машине, гораздо хуже очереди при регистрации и ТО
k631

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 21:54

Сообщение Ex-волгарь » 05 апр 2007, 16:35

Проходил ТО через 3 недели после покупки. Пробег был - тьфу. Ездил всё это время один или вдвоём. Багажник - пустой. Никаких проблем на ТО.

Всё ещё от МРЭО зависит. У них там ошибки выдаются и на полностью исправных машинах. Такова селяви.
Ex-волгарь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 21:26
Откуда: Питер

Re: покупаем Логан

Сообщение Krokodil » 05 апр 2007, 16:58

starka писал(а):Господа! Впервые на форуме, так что извините, если что не так.
Вы меня пугаете ... Скоро придет мой Логан, а я уже боюсь. Вы тут столько страхов написАли! и ПА - плохой, и тормоза сразу не работают, и дороги и а/любители в Питере ужасные. Вопросов куча, попробую сконцентрироваться ))


ГЫ. Не пугайтесь. Тормоза работают и ещё как! Просто ТО он сразу из магазина без обкатки иногда не проходит с первого раза... :) А это не одно и то же... Про ПА ничего сказать не могу - далековато он от Москвы, Дороги у нас везде кроме Краснодарского края не очень, про а/л Питера не вкурсах особо, однако это просто правда жизни, совпадения, и Логан как машина тут не при чём :)
Krokodil

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 20:09
Откуда: Внутри МКАД

Re: покупаем Логан

Сообщение Ded54 » 05 апр 2007, 17:03

starka писал(а):Господа! Впервые на форуме, так что извините, если что не так.
Вы меня пугаете ... Скоро придет мой Логан, а я уже боюсь. Вы тут столько страхов написАли! и ПА - плохой, и тормоза сразу не работают, и дороги и а/любители в Питере ужасные. Вопросов куча, попробую сконцентрироваться ))

А читать надо через строчку и между строк :lol:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Техосмотр

Сообщение 3dmax » 05 апр 2007, 17:19

GORODOVOY писал(а):Господа бывалые подскажите--я купил Логан и не прошёл ТО по тормозам-----кто-нибудь подскажет что делать???( на самом деле я изумлён на новой иномарке не пройти ТО--енто что-то)

Ой нафлудили то... хоть бы один в поиск зашёл...
Тема набмер раз.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=549&start=0
Тема намбер два.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1921&start=0
Там есть все вопросы на Ваши ответы и наоборот.
Закрыто.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва


Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12