Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 18:36

Берем Б/У Логан - на что смотреть?

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение KAlexey » 04 апр 2007, 16:46

LoganUser писал(а):Ага... Вот про ТО-15 - это ИМХО правильно... Я сам об этом подумал...

Только за чьи деньги оно будет делаться, как с продавцом-то договориться?
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение DыМ » 04 апр 2007, 17:10

KAlexey писал(а):Только за чьи деньги оно будет делаться, как с продавцом-то договориться?

дык за 3-4 т.р. сделают полную диагностику авто, + поменяют масло и свечи! и всё на официальном сервисе!
договорится можно и на 50/50... хотя когда я продавал авто - сразу оговаривал - любая диагностика, но за счёт покупателя.
ну или просто выторговать у продавца скидку от цены на стоимость диагностики (ТО) ;-)
DыМ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:06
Откуда: SPb

Сообщение hunter2006 » 04 апр 2007, 17:44

Сысой писал(а):На кузов. Замечены случаи ржи.
Если есть возможность проверки на сервисе - ступичные подшипники, амортизаторы.
В остальном машинка надежная и неприхотливая.


Чисто совковое высказывание. У годовалой машины (если ее не убивали и не проехала она 70000 км) смотреть нечего.

Пару месяцев назад сам продовал машину в такой же комплектации.
пробег 13000 км был.
Была продана через два дня (чуть ли не до драки дошло между покупателями :)) ) парню с которым вместе работаем.
Доволен остался - не нарадуется досих пор.
Моя комплектация сейчас стоит $13000 продал за 12000
hunter2006

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 17:39

Сообщение hunter2006 » 04 апр 2007, 17:45

Dым писал(а):
KAlexey писал(а):Только за чьи деньги оно будет делаться, как с продавцом-то договориться?

дык за 3-4 т.р. сделают полную диагностику авто, + поменяют масло и свечи! и всё на официальном сервисе!
договорится можно и на 50/50... хотя когда я продавал авто - сразу оговаривал - любая диагностика, но за счёт покупателя.
ну или просто выторговать у продавца скидку от цены на стоимость диагностики (ТО) ;-)



Еси каждый покупатель будет требовать на сервис машинку загнат - денег у продовца не хватет на всех :D
hunter2006

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 17:39

Сообщение hunter2006 » 04 апр 2007, 17:49

umnix писал(а):А мне интересно, за сколько человек берет годовалый Логан? Я думал, его вообще продать нереально...


машина надежная (только бензин заливай)
И спрос привышает предложения. Особенно сейчас - весной/начало лета
hunter2006

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 17:39

Re: Берем годовалый Логан - на что смотреть?

Сообщение Sergren » 04 апр 2007, 17:56

LoganUser писал(а):Предложили годовалый Логан, 1.4 + АБС + Кондей... Пробег 12 000.
Собираюсь брать, но есть сомнения...
Машинку беру на 4-5 лет... Проходит ли он столько?

Скоро еду посмотреть на него.

В машинах разбираюсь не сильно хорошо.

На что обратить внимание при осмотре?

Заранее спасибо.

Я бы загнал машину на компьютерную диагностику подвески и этим бы и ограничился. Логан - такая продуманная машина снизу доверху, что максимум, что можно испоганить за год - подвеску, если быстро шнярыть по ямам.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14394
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Koshka » 04 апр 2007, 18:25

Смотря за сколько Вам продают машину. Чем меньше цена - там меньше придирок.
Koshka

 

Re: Берем годовалый Логан - на что смотреть?

Сообщение Skif » 04 апр 2007, 19:23

Sergren писал(а):Логан - такая продуманная машина снизу доверху, что максимум, что можно испоганить за год - подвеску, если быстро шнярыть по ямам.
Так уж и единственное, что можно пришибить за год? :lol: Не идиализируйте... Скосить можно и рулевое (рейка всеми любимая) или ГУР, и сцепление, и естественно подвеску, ещё и обкатать двиг можно так, что он загнётся через полтинник - всё ж зависит от "прокладки между рулём и сиденьем". :lol: Всё в машине смотреть надо при покупке, как говориться, чтобы потом "не было мучительно больно" за напрасно потраченные деньги. :lol:
Хотя в главном вы правы Логан вполне надёжная штука и самое главное IMHO проверить двигатель и корпус аппарата (не побитый ли) - всё остальное лечиться, к тому же, как я понимаю, у людей ещё гарантия будет действовать.
Skif
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:12

Сообщение LoganUser » 04 апр 2007, 19:48

Всем спасибо за ответы!

Осознал, что нужно хотеть ТО-1 перед продажей и поехать с продавцом на неё.
Заплатить - я заплачу за это, но в случае чего - не попаду на ремонт всего этого дела...
LoganUser

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 14:58
Откуда: Питер

Re: Берем годовалый Логан - на что смотреть?

Сообщение Depson » 05 апр 2007, 05:22

Dым писал(а):надо сделать досрочное ТО-15 (если ещё не сделано) - там все недостатки укажут...

В том-то и дело, что официалы в рамках ТО, если им явно не указать на дефект, ничего не будут проверять и найдут любую причину отказать в работе по гарантии. А указать им не смогут, так как в ремзону не пускают и вообще их работа заключается в замене масла. Сам в Мосрентсервисе видел через стекло, что машины висят на подъемнике, а мастера козявки в носу ковыряют - это на протяжении почти часа.
Самый лучший вариант - загнать на диагностику в сервис, который предоставляет распечатку с инфой о состоянии машины и с этой распечаткой ехать на ТО к диллеру. И всем советую, перед ТО загонять машину на диагностику. Стоит это порядка 700 рублей, но зато можно с официалами разговаривать по другому.
Depson
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 22:42
Откуда: Москва

Re: Берем годовалый Логан - на что смотреть?

Сообщение hunter2006 » 05 апр 2007, 12:38

LoganUser писал(а):Предложили годовалый Логан, 1.4 + АБС + Кондей... Пробег 12 000.
Собираюсь брать, но есть сомнения...
Машинку беру на 4-5 лет... Проходит ли он столько?

Скоро еду посмотреть на него.

В машинах разбираюсь не сильно хорошо.

На что обратить внимание при осмотре?

Заранее спасибо.


Почем берешь его?
ЕСть у меня напримете один знакомый (из той очереде на мою машину) который непрочь бы взять ее.
Скинь в личку координаты продавца (вчера ему сказал что машина продается - теперь спать не дает - все телефоны оборвал)
hunter2006

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 17:39

Re: Берем годовалый Логан - на что смотреть?

Сообщение Nick_2141 » 05 апр 2007, 12:48

hunter2006 писал(а):ЕСть у меня напримете один знакомый (из той очереде на мою машину) который непрочь бы взять ее.
Скинь в личку координаты продавца (вчера ему сказал что машина продается - теперь спать не дает - все телефоны оборвал)

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4493
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение LoganUser » 06 апр 2007, 07:27

hunter2006

Скинь координаты продавца :roll:

Я что, дурак, рыбные места выдавать (с)
LoganUser

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 14:58
Откуда: Питер

Сообщение hunter2006 » 06 апр 2007, 10:15

LoganUser писал(а):hunter2006

Скинь координаты продавца :roll:

Я что, дурак, рыбные места выдавать (с)


Жаль.

Да и я сам промаху дал - нефиг было сообщать что машинку кто-то продает. - приятель все еще обрывает телефоны :D
hunter2006

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 17:39

Re: Берем годовалый Логан - на что смотреть?

Сообщение hunter2006 » 06 апр 2007, 10:15

Nick_2141 писал(а):
hunter2006 писал(а):ЕСть у меня напримете один знакомый (из той очереде на мою машину) который непрочь бы взять ее.
Скинь в личку координаты продавца (вчера ему сказал что машина продается - теперь спать не дает - все телефоны оборвал)

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4493


Питер нужен
hunter2006

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 17:39

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4