Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 19:48

Петровский Автоцентр

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ГБ » 07 сен 2009, 18:57

sever писал(а):в глубине проводов - КЗ,

Кто его сделал, это КЗ? ИМХО, должно быть воздействие какое-то, чтобы КЗ появилось. Может быть Вам посмотреть на блок управления сигнализацией, потрогать контакты там, может провод отвалился какой.
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 07 сен 2009, 18:58

3dmax писал(а):Блок управления всё равно выключит лампочку по прошествии получаса, даже если нарочно оставить открытой крышку багажника.

Обьясняю подробнее. Это такая защита от дурака. Если Вы забыли закрыть дверь или крышку багажника, то блок управления выключает лампочку по прошествии получаса, дабы избежать разряда аккумулятора. То есть получается, что даже при выходе из строя концевика или КЗ в его цепи, лампочка всё равно будет выключена через полчаса. Это действует и для лампочки в багажнике и для лампочки в салоне.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение sever » 07 сен 2009, 18:58

3dmax писал(а):Блок управления всё равно выключит лампочку по прошествии получаса, даже если нарочно оставить открытой крышку багажника.

О как! Не знал, спасибо!
Тогда да, вряд ли дело в лампочке. Ну, тогда как поеду еще раз менять прокладки по гарантии из-за течи масла, заявлю что аккумулятор садится и пущай сами роются.
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение ГБ » 07 сен 2009, 19:01

sever писал(а):аккумулятор садится и пущай сами роются

А сигналка? Может она не работает у Вас сейчас? Она же, наверное, "видя", что багажник открыт, снимает его с охраны. Да может она вообще дезактивирована у Вас в данный момент.
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 07 сен 2009, 19:01

sever писал(а):Перед отпуском, еще в июле решил съездить на ТО-1 в Петровский автоцентр. Съездил, провели ТО, сказали что капает масло на ремень и надо чего-то там менять срочно. Поставил машину в гараж и уехал, после этого машину на трогал вплоть до прошлых выходных.

Итого с момента поставновки в гараж прошло от двух с лишним месяцев до полутора, в среднем. Смотря когда поставили. Но в любом случае этого хватит для того, что бы аккумулятор разрядился сам по себе. В машине ток потребляет сигналка, мозги машины, магнитола...
В общем зря Вы грешите на ПА, вряд ли тут есть его вина.
И про лампочку. Вы проверяли её работу при открытых дверях салона? Учтите, что лампочка в багажнике не потухнет пока открыты двери в салоне. :wink: Даже если концевик багажника нажат.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение sever » 07 сен 2009, 19:01

ГБ писал(а):Кто его сделал, это КЗ? ИМХО, должно быть воздействие какое-то, чтобы КЗ появилось.

ИМХО тоже. Т.к. все началось сразу после визита в Петровский АЦ, вывод напрашивается. А как именно воздействовали ХЗ, скажем могли за провода от сигналки дернуть посильнее. Ладно, с АКБ готов с трудом поверить, что село само. Хотя до этого месяц на даче без проблем стояло. Но из-за чего сигналка-то вдруг глючить стала после визита?
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение ГБ » 07 сен 2009, 19:04

Вывод напрашивается, что надо сигналку смотреть или к сигнальщикам ехать :)
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sever » 07 сен 2009, 19:08

ГБ
Дык да. Только я уже писал выше: скорее всего, первое, что сделают сигнальшики после того как обнаружат КЗ/обрыв, это скажут что это не их проблема и не фиг было немытыми руками лазить :)
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение ГБ » 07 сен 2009, 19:14

Ну, спустя 1,5 мес. ПА тоже ничего не предъявишь. Они скажут, что ни причем, ТО1 и сигналка под торпедой никак не связаны, мым под торпеду не суемся. И скорее всего, ведь не суются таки. Я к тому, что может просто совпало и у сиги чевойто отвалилось, что было плохо прикручено. А аккумулятор у вас сейчас заряжен? Может сига просто дурит из-за низкого напряжения в сети?
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sever » 07 сен 2009, 19:18

ГБ
Сейчас заряжен, машина заводится нормально. В то что сига дурит я, если честно, слабо верю, датчик открывания багажника не тот хайтек, чтобы там что-то сломаться могло без механического воздействия. Электроника это наука о контактах, а тут просто замкнуло что-то где-то.
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение ГБ » 07 сен 2009, 19:56

sever писал(а):Электроника это наука о контактах, а тут просто замкнуло что-то где-то.

Да не замкнуло, а разомкнуло. Провод у Вас окислился на сиге, а может при установке прикрутили плохо. А тестером Вы не КЗ определяете, а "общаетесь" с мозгами машины, они ругаются на Вас, что Вы омметром КЗ им делаете. :)
ГБ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sever » 08 сен 2009, 11:15

ГБ
А вот и замкнуло! :lol: Концевик я прозвонил, он в открытом состоянии замкнут, в закрытом - разомкнут.
sever

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Откуда: СПб

Сообщение doctorlor » 11 сен 2009, 23:32

Заключил предварительный договор о продаже машины в ПА. Я бы назвал это не договором (мои условия там никто не спрашивал), а списком условий ПА по отношению ко мне :(.
На словах, менеджер пообещал машину не в течении 180 дней (по договору) а через 1,5 месяца. (середина августа), после перенес на начало сентября, сейчас уже 11 число и каждый день я слышу от Зарубина Александра, - позвоните завтра, позвоните на следующей неделе. Короче такое впечатление, что это не завод создает машину, а мы ждем новорожденного, а уж когда он появится на свет, знает только природа - мать.
За все время общения с менеджером, я дождался только одного перезвона. Самостоятельно мой менеджер еще ниразу не позвонил. Вот такие дела.

Что понравилось - это как работает кредитный отдел.

Ждем-с.
doctorlor

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 09:39
Откуда: C-Петербург

Сообщение doctorlor » 11 сен 2009, 23:33

Да, за время ожидания машина вырасла в цене на 10000 р.
doctorlor

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 09:39
Откуда: C-Петербург

Сообщение endru7 » 12 сен 2009, 20:59

[/quote]
Для начала убедитесь, всё время ли она горит. т.к. она выключается не сразу после закрытия багажника :([/quote]
странно...
у меня лампа в багажнике гаснет, когда остаётся 3-5 см до его полного закрытия
это чётко видно в темноте
похоже просто стоит кнопка вкп-выкп, а мозги здесь ни при чём
в салоне -да, гаснет через полчаса
(машина куплена в СТК 15 мес назад)
может потому что Аутентик ?
endru7
Аватара пользователя

 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:41
Откуда: Питер Приморский р-н

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10