Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 11:46

Петровский Автоцентр

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Kefirny » 18 май 2010, 10:10

Заказывал в конце апреля в Шушарах (Петровский автоцентр) Логан в самой простой комплектации, с гидроусилителем руля по программе утилизации. Выписали мнимую пустую, ничего не обещающую бумажку с надписью "Заявка". Старый автомобиль сказали возьмут только тогда, когда мой автомобиль погрузят с Москвы. В Заявочке прописано под жирным вопросом, что машинка придет в сентябре числа 20. До сих пор ни ответа, ни привета. Создалось и укрепилось впечатление, что они подождут пока закончаться сертификаты, позвонят и скажут, а покупай-ка машину свою теперь за полную стоимость, либо отказывайся.
Короче покупатель бегает теперь за продавцом, а продавец от покупателя!
Kefirny

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:01

Re: Петровский Автоцентр (Берегитесь Петровского Автоцентра)

Сообщение Евгений Ш » 07 сен 2011, 07:56

Наверное, всё-таки, сюда. Меняли мне не так давно в ПА Шушары по КАСКО крыло переднее правое (и бампер красили). Про саму работу ничего сказать не могу, разве что на бампер этикетки разные не наклеили, ну да и фиг с ними. А вот то, что фару не отрегулировали - это уже намного хуже. Причём правая светит более-менее нормально только полностью опущенная корректором. :( :( :( Такой вот отзыв о ПА. :shock:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Петровский Автоцентр (Берегитесь Петровского Автоцентра)

Сообщение VAK » 27 июн 2012, 14:28

Как мы получали "вишенку".
Попросила знакомая помочь получить новый Логан на Пискаревском, 63. Время выдачи авто - пятница, 15.00. Подъезжаем на 15 минут заранее, прошу менеджера (Алену) дать нам возможность осмотреть автомобиль. Получаем отказ: "Машина проходит предпродажную подготовку". И это за 15 минут до выдачи клиенту? Ровно в 15.00 получаем команду "ожидайте, машина на мойке". Ждем.
В 15.20 нас повели к машине. Машина (мокрая) стоит на пандусе, корма задрана вверх на 10-15 градусов. На наш немой вопрос поспешный ответ: "Мы всегда здесь машину сдаем клиентам".
Робкие попытки посмотреть машину самим на корню пресекаются Аленой, которая "тарахтит" не переставая и с ловкостью карточного фокусника дергает за ручки и тыкает в кнопки. Наконец, словоизлияние прекращается. Отстранив будущую владелицу машины, начинаю проверку сам.
Для начала проверили все осветительные приборы - здесь замечаний нет. Нажимаю на педаль тормоза и прошу сказать, когда загорятся "стопы". Упс, а закораются они в самом низу хода педали. Прошу пригласить электрика.
Алена упирается: "Это заводская регулировка, а вы в этом ничего не понимаете". Заодно прошу долить в бак бензин, поскольку горит лампа аварийного остатка.
Смотрим саму машинку - кузовные зазоры в идеале, двери закрываются с легким "чмоканьем". Одна беда - "тазик" под запаску выкрашен ровно наполовину, а ближе к сиденью только грунт.
Приполз электрик, поднял шток "микрика" - стало одним замечанием меньше. Теперь бензин - тот же мальчик запускает тест БК и показывает 5 литров в баке. Предлагаю поставить машинку ровно и повторить проверку, а заодно и уровни жидкостей проверим.
Ставим машинку ровно - на тесте менее 3-х литров, уровень масла на сантиметр ниже верхней отметки. Алена "наезжает" на электрика: "Как же вы готовили машину?". Да никак не готовили.
Пока шли словесные баталии, машинка обсохла и на капоте проявилась царапина в слое лака. Алена:"это машину везли на автовозе и камешки поцарапали, забирайте машину как есть".
А это совсем для меня новость. Кручу головой:"только вместе с вами". А пока проверим давление в шинах. Не надо давление - сейчас царапину заполируют.
У меня дела, пора в Банк на работу. Оставляю знакомую дожидаться ее машинку и уезжаю, предварительно проинструктировав :"ну хоть коврики возьми с такого ОД за качественную подготовку авто".
А заодно вспоминаю, как выдавали Логан моему знакомцу на Оптиков - в выставочном зале, намытую, натертую, да с памятной надписью...
Может быть из-за отношения менеджеров к клиентам как к лохам, дела в ПАЦ идут неважно и филиалы в СПб начинают закрываться?
В общем, праздника души не получилось. А жаль.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Петровский Автоцентр (Берегитесь Петровского Автоцентра)

Сообщение Ромчик » 27 июн 2012, 19:35

VAK
Где это они филиалы закрывают ? делают ремонт-знаю,а я бы 1-2 салона их закрыл.
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Петровский Автоцентр (Берегитесь Петровского Автоцентра)

Сообщение Георгий Торпедоносец » 27 июн 2012, 23:00

Левашовский закрылся. Теперь туда Сузуки переезжают с углового офиса. А мне Петровский нравится, если не вестись на разводы, то то, что требуешь от них делают хорошо.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Re: Петровский Автоцентр (Берегитесь Петровского Автоцентра)

Сообщение YuriyVZ » 27 июн 2012, 23:38

Георгий Торпедоносец писал(а):Левашовский закрылся.

Собираются более крупный салон открыть, но уже в другом месте. Говорят, не хотят салон в центре.

Пока тоже по второй машине никаких существенных претензий к Петровскому. Уж с остальными салонами Рено просто несравнимо.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Петровский Автоцентр (Берегитесь Петровского Автоцентра)

Сообщение Евгений Ш » 28 июн 2012, 07:15

YuriyVZ писал(а):по второй машине никаких существенных претензий к Петровскому

Аналогично. Правда, допы у них просто нельзя ставить (в смысле сигналку и пр.) Руки у установщиков кривее, чем у меня :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Петровский Автоцентр (Берегитесь Петровского Автоцентра)

Сообщение Mavrik » 28 июн 2012, 08:31

Евгений Ш писал(а):Руки у установщиков кривее, чем у меня

Что, за шесть лет так и не научились? :roll: (Я шесть лет назад пришел к такому же выводу :wink: )
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Петровский Автоцентр (Берегитесь Петровского Автоцентра)

Сообщение Евгений Ш » 28 июн 2012, 08:45

Mavrik писал(а):за шесть лет так и не научились?

Не знаю, я первый в СТК брал. Там то же самое. А в третьем установил :-D только корыта и подкрылки задние (руки у них не исправились)
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Петровский Автоцентр (Берегитесь Петровского Автоцентра)

Сообщение Militar Katze » 28 июн 2012, 09:19

капну еще дегтя. в ПАЦ в Мытищах, при проведении очередного ТО в 2010м году, мне мало того, что масло не поменяли, так еще и не долили, жаль сразу не проверил, а пару недель спустя. с тех пор в ПАЦ ни ногой.

Кстати сумма предоплаты за логан составляет в ПАЦ 15 000, с какого то праздника, когда положим у других дилеров в разы меньше.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Петровский Автоцентр (Берегитесь Петровского Автоцентра)

Сообщение Ла-риса » 28 июн 2012, 09:36

Militar Katze писал(а):
Кстати сумма предоплаты за логан составляет в ПАЦ 15 000, с какого то праздника, когда положим у других дилеров в разы меньше.

А с меня 30 000 требовали :shock:
Ла-риса
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 май 2012, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Петровский Автоцентр (Берегитесь Петровского Автоцентра)

Сообщение Militar Katze » 28 июн 2012, 09:36

Ла-риса писал(а):А с меня 30 000 требовали

инфляция наверно, я в декабре туды сунулся
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Петровский Автоцентр (Берегитесь Петровского Автоцентра)

Сообщение Mavrik » 28 июн 2012, 09:40

В Питере - 30. Может в Москве меньше?..
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Петровский Автоцентр (Берегитесь Петровского Автоцентра)

Сообщение YuriyVZ » 28 июн 2012, 10:07

Евгений Ш писал(а):Правда, допы у них просто нельзя ставить (в смысле сигналку и пр.) Руки у установщиков кривее, чем у меня

Для многих главный плюс Петровского, как раз в том, что от допов даже на Дастер можно отказаться. У всех остальных дилеров в Петербурге это невозможно.
Так что кривизна их рук меня не интересует.

По ТО на Пискаревском никаких претензий. Ну и крыло подкрашивали, тоже нормально.

Ла-риса писал(а):А с меня 30 000 требовали

А с некоторых уже 100 тыс. требуют, правда не на Логан, я успел пока было 30.

Mavrik писал(а):В Питере - 30. Может в Москве меньше?..

Нет, сейчас везде должно быть 30 в Петровском на все машины, кроме Дастера, на Дастер 100 тыс.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Петровский Автоцентр (Берегитесь Петровского Автоцентра)

Сообщение VAK » 28 июн 2012, 13:02

Ромчик писал(а):VAK
Где это они филиалы закрывают ? делают ремонт-знаю,а я бы 1-2 салона их закрыл.

Закрыт салон на Пискаревском - там теперь "ЕвроАвто". По ремонту ничего не скажу - только гарантийная мелочевка.
Про кузовной ремонт писал здесь на форуме.
А во время ТО за пролетариатом глаз да глаз нужен - мне на ТО 15 просто положили воздушный фильтр в корзину и закрутили крышку. Обнаружил это через 7.000 км, когда открыл воздушный фильтр для ревизии.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9