Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:16

Оцените Логан!

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Оцените Логан!

Сообщение 3dmax » 13 окт 2016, 12:26

семигор писал(а):Недостаточно информации

Ддок, а какой информации не хватает? Аутентик пустышка 10 года с пробегом 100 ткм. Чего ещё то надо?
Если пробег реальный и нет косяков по кузову, то цена от 200 тысяч. Какие , нафик, 100 тысяч???? Купите мне такой Аутентик за сотку, я тоже его хочу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Оцените Логан!

Сообщение семигор » 13 окт 2016, 14:13

3dmax писал(а):нет косяков по кузову

Там на "косметику" пишут 10 тыс только надо.
Так что вот про это.
3dmax писал(а):цена от 200 тысяч

семигор писал(а): 18 июн 2015,
Машина в подписи.
Пробег 27 тыс. (Кстати, гарантия 4 года; т.е. ещё 1,5 года)
Попросил ОД примерно и предварительно оценить мою машину. Без углублённого осмотра.
С учётом дефектов: помят капот, подтёрта краска переднего бампера, деформирован лючок буксировочной проушины сзади.
Оценка ОД: 170-200 тыс

Пусть прошло время и цены за прошедший год выросли. Понимаю, что ОД. Понимаю, что можно к его цене накинуть, но тем не менее.
А сравните машины.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Оцените Логан!

Сообщение Nick_2141 » 13 окт 2016, 18:45

семигор писал(а):Оценка ОД

ДДок. Не смешите...
Дилер: viewtopic.php?p=1238672#p1238672
В два. В два раза заниженная цена от ОД.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Оцените Логан!

Сообщение 3dmax » 13 окт 2016, 18:52

семигор писал(а):Понимаю, что ОД.

И мы понимаем, что ОД. Тогда к чему этот пример? Трейд-ин дилера к реальной стоимости автомобиля не имеет никакого отношения. Ни-ка-ко-го.
Ещё раз пишу - купите мне Аутентик 10 года с честным пробегом 100 ткм. Слабо? Если Вы называете такие цены, то по такой цене машины должны быть в продаже. Где эти машины, Ддок, где? Я не вижу их в продаже. Где их смотреть???
семигор писал(а):Там на "косметику" пишут 10 тыс только надо.

Покажите мне машину, которой 6 лет отроду, пробег сотня и не требуется косметика. В лучшем случае это полироль от царапин и локальная подкраска притертостей. В самом распространенном случае и элементы целиком красят. И это нормально. Машина не из салона. Упер бампер в сугроб, порогом на препятствие наехал и т.д. Тут не в косметике дело. Косметика это не ДТП. И если у человека какие то притертости есть на авто или небольшой дефект на одном элементе это никак не снижает цену его авто с 200 тысяч до ста. Сторгуешь эту десятку на устранение косяков. Допустим. Но я не видел продавцов, которые за царапину на крыле и трещину в бампере скидывали половину стоимости автомобиля. :lol: Я сам за притертый бампер и вмятину на крыле с переходом царапин на фару скинул в 10 году только 7 тысяч. И то жалею до сих пор. Пяти хватило бы. :-D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Оцените Логан!

Сообщение семигор » 13 окт 2016, 19:09

Nick_2141 писал(а):В два раза заниженная цена от ОД.

ОД разные. Тот ОД, к которому я обращался, по данным Инета "скидывает" от рыночный цены 70-80 тыс. Так что я всего лишь экстраполировал цены.
А так, конечно, всегда бывают исключения как в одну, так и в другую сторону.
От региона, от времени года - да от всего на свете зависит.
3dmax писал(а):купите мне Аутентик 10 года с честным пробегом 100 ткм. Слабо?

Я же не против :roll: . Я высказал своё мнение, основываясь на том, что указал выше.
Раз человек сам не знает. В принципе, он ведь тоже может просто посмотреть где-нибудь на авито или автору, за сколько продают такие же, как у него машины в его регионе.
делов-то.
Сейчас, как-то, бума спроса на старые Логаны не отмечается, как и в целом на покупку автомобилей.
Ну а продаст хорошо - только порадуюсь; значит, и моя машина стоит дороже, чем я думал :-D
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Оцените Логан!

Сообщение remich » 14 окт 2016, 07:32

цену авито можно смело уменьшать на 15%, это более правильная цена реальных продаж
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Оцените Логан!

Сообщение 3dmax » 15 окт 2016, 11:03

remich писал(а):цену авито можно смело уменьшать на 15%

А причем тут авито и прочие сайты по продаже Б/У авто? Вы при продаже своего автомобиля ориентируетесь только на такие сайты? Тогда это странно, как минимум. У каждого авто есть своя цена, которая рассчитывается исходя из года выпуска, пробега, технического состояния, внешнего состояния, соотношения предложения и спроса на рынке. Поэтому каждое авто имеет свою цену. Иной раз два авто одного года выпуска и примерно похожего пробега имеют разную цену. И по этой цене уходят.
Я, к примеру, никогда не продавал своё авто ориентируясь на цену на Авито. И всегда мои авто продавались. Иной раз не торговался. Принципиально. Потому что Я решил, что МОЁ авто столько стоит. Кангу осенью 15 года ушла за 230 штук. 04 г.в., пробег за 130 тысяч, были проблемы технического характера. На Авито тогда цена была на аналогичные авто в районе 200-210 тысяч. Ориентировался бы на Авито, то потерял бы тридцатник.
Вложения
DSCF0115.JPG
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Оцените Логан!

Сообщение Militar Katze » 15 окт 2016, 11:23

3dmax писал(а):
remich писал(а):цену авито можно смело уменьшать на 15%

А причем тут авито и прочие сайты по продаже Б/У авто? Вы при продаже своего автомобиля ориентируетесь только на такие сайты? Тогда это странно, как минимум. У каждого авто есть своя цена, которая рассчитывается исходя из года выпуска, пробега, технического состояния, внешнего состояния, соотношения предложения и спроса на рынке. Поэтому каждое авто имеет свою цену. Иной раз два авто одного года выпуска и примерно похожего пробега имеют разную цену. И по этой цене уходят.
Я, к примеру, никогда не продавал своё авто ориентируясь на цену на Авито. И всегда мои авто продавались. Иной раз не торговался. Принципиально. Потому что Я решил, что МОЁ авто столько стоит. Кангу осенью 15 года ушла за 230 штук. 04 г.в., пробег за 130 тысяч, были проблемы технического характера. На Авито тогда цена была на аналогичные авто в районе 200-210 тысяч. Ориентировался бы на Авито, то потерял бы тридцатник.

Я ставил на свой логан Авито +20ть. На авито такие же были по 180.

Ушел. Правда пришлось сделать скидку - неожиданно потек антифриз. В принципе можно было устранить потом продавать.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Оцените Логан!

Сообщение 3dmax » 15 окт 2016, 11:29

Militar Katze писал(а):Я ставил на свой логан Авито +20ть. На авито такие же были по 180.

Они только внешне такие же. А приезжаешь смотреть и там такое... мама не горюй. Потому и уходят без труда авто, которые мы продаём дороже, чем на Авито. И мой и твой пример тому подтверждение. Потому что мы продаём нормальные авто, а не хлам на колёсах.
Помню был у меня покупатель на Логан. Приехал и сразу запел песню - ууу, у тебя нет гидроусилителя, такие автомобили на Авто.ру стоят..... Был послан моментально.
Militar Katze писал(а):Правда пришлось сделать скидку - неожиданно потек антифриз.

Это откуда же он так потёк неожиданно, что это подтекание не могло быть устранено на месте в кротчайшие сроки? Вроде у Логана таких мест нет. :brainy
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Оцените Логан!

Сообщение Militar Katze » 15 окт 2016, 13:53

Да фиг знает. Машина стояла 1,5 месяца. Изредка запускал. Прокатился с покупателем - заглянул под капот с ним, там капли с правой стороны свежие. Может и тривиально хомут ослаб какой.
Я не стал разбираться. Надо было аванс за ремонт крыши вносить. Если бы была еще пара дней послал бы покупателя подождать. А так несколько раз (за время прошедшее с продажи) встречал свой логан - ездит дедушка божий одуван.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Оцените Логан!

Сообщение fxnice » 19 окт 2016, 15:45

А по моему продавать авто надо так: смотрим на Авито сколько стоит наш год в нашем регионе и выставляем по ВЕРХНЕЙ границе ценников.
Если звонят хотя бы 1 раз в неделю, то машина рано или поздно уйдет. Если вообще не звонят, то надо ценник понижать, скидывая процентов 5-7 и по новой.
Я так Матиза полгода продавал 2012 за 145 тыр ушел.
Также не стоит писать в объяве что торга нет и ставить ценник без торга. 5 тыр всегда нужно скинуть если покупан мешкается.
Ну и иметь уже заполненные ДКП, оставив пустые только графы для паспортных данных нового владельца.
Ну и хотелось бы сказать, что самые дурацкие покупашки это девушки/женщины, которые пришли с соседом/коллегой мужиком, который "типа" шарит в авто. И даже если девушке понравилась машина и авто в принципе норм, они послушают мужика, которого привели с собой. Но бывают адекватные исключения - как раз мой случай с матизом.
fxnice

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:57
Откуда: За полярным кругом: Апатиты-Кировск

Re: Оцените Логан!

Сообщение 3dmax » 23 окт 2016, 18:55

fxnice писал(а):Если звонят хотя бы 1 раз в неделю, то машина рано или поздно уйдет.

Ок, допустим поставили по верхней границе цену. Не звонят неделю. Надо снижать? А если это авто, которое просто спросом не пользуется? Снизив цену ниже рыночной покупатель может не найтись всё равно. Не потому, что дорого, а потому, что такая машина нужна одному из тысячи. То есть в данном случае низкая цена не ускоряет поиск покупателя. Если авто редкое и нужно ограниченному кругу лиц, то покупатель найдя Ваше авто, если оно его устроит, не будет сомневаться из-за цены в пять-десять тысяч выше иных предложений, если, конечно, Ваше авто столько стоит. Ведь если оно редко пользуется спросом, то и предложений будет мало. Выбирать не из чего.
Иной вариант. Поставили по верхней планке - звонят, но просят продать дешевле. И ты понимаешь, что скинув жалкие 5 тысяч можно продать, а не скинув можно ждать до посинения, как повезет. Так что делать? Вы советуете ждать. До полугода. А не у всех эти полгода есть.
Хотите правильный совет по продаже авто? Не надо искать планки, не надо ориентироваться на сайты по продаже заводов колбасы. Надо ставить на своё авто реальную цены. Рыночную цену. Без оглядки на среднюю температуру горшка из под больного в больнице. И тогда авто будет продано, так или иначе. Барыги ( я не про Вас, не думайте ), держащие верхнюю планку необоснованно , продают авто долго, как правило.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Оцените Логан!

Сообщение Nick_2141 » 23 окт 2016, 19:34

3dmax писал(а):Хотите правильный совет по продаже авто? Не надо искать планки, не надо ориентироваться на сайты по продаже заводов колбасы. Надо ставить на своё авто реальную цены. Рыночную цену. Без оглядки на среднюю температуру горшка из под больного в больнице. И тогда авто будет продано, так или иначе.

Остался один вопрос: где взять реальную рыночную цену на свой авто? :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Оцените Логан!

Сообщение fxnice » 24 окт 2016, 08:51

Да, если брать реальную цену от себя то это будет субъективная оценка, так как один оценит свой логан в 200 тыр, другой такой логан оценит в 250 и оба продадут.
fxnice

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 08:57
Откуда: За полярным кругом: Апатиты-Кировск

Re: Оцените Логан!

Сообщение le0 » 20 ноя 2016, 15:55

Подскажите пожалуйста по стоимости авто (какая адекватная цена на данный момент)... Думаю продавать машинку в ближайшее время. Логан экспрессион 1.4, 2009г., серый металлик, (бампера частично окрашены) пробег 118 т.км. В комплектацию входит гидроусилитель руля, кондиционер, подушка безопасности водителя. Установлена магнитола pioneer c цветным дисплеем, 4 колонки. С момента покупки авто сиденья в чехлах. Единственный хозяин, пробег не скручен, не битая, нигде не мятая, не ржавая. Первые 3 года гаражного хранения с эксплуатацией только в летний период. Летняя резина Мишлен энерджи сейвер 2 на 14 литых дисках, зимняя кумхо липучка на стандартных стальных 14 дисках. За время эксплуатации ничего не ломалось, только ТО, ремень ГРМ заменен на 75 т.км., тормозные диски передние на 110 т.км. Заранее спасибо!
P.S. Фото не представил, т.к. машинка на данный момент очень грязная и нуждается в мойке (если интересно, вывешу попозже).
le0

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:00
Откуда: Московская область

Пред.След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3