Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Оцените Логан!

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Оцените Логан!

Сообщение Bulic » 21 ноя 2016, 11:16

220 -250 .
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Оцените Логан!

Сообщение семигор » 26 фев 2017, 19:22

В семье медленно, но зреет идея сменить машину. Причём "оппозиция" настаивает на смене марки.
Без внятных аргументов; просто "хочется чего-то нового".
Меня эта ситуация не очень вдохновляет, но вот что есть - то есть.
Посмотрим.
Это преамбула.
Но в связи с вышеизложенным меня заинтересовало, а сколько же может стоить моя нонешняя машина?
Ведь если менять, то нужно учитывать и эти деньги и плясать отсюда.

Итак, машина в подписи, но я подробно:
Логан ф2 1,6-16клп МКП 2012 (ноя) пробег на сегодня 45 тыс км.
Комплектация "Привилидж".
(кондиционер, попогрей, электрозеркала, БК, по высоте, ПТФ, ЭСП п/з)
Диски стальные.
Из "допов": парктроник, регулируемая пауза дворников, сигналка, защитная сетка, магнитола.
Возможны и кое-какие "бонусы" в случае покупки реальным покупателем.
Из косяков:

Помят капот:
Изображение

Помят лючок задней проушины:
Изображение

Традиционно отгнило крепление глушителя. Сейчас (также традиционно) на хомутике; в планах подварить.
Ну может где-то какие-то мелкие сколы ЛКП.
Собственно, и всё.
Заглянул на авито, на автору; разброс цен большой и малообъясним.
Вероятно, надо уточнять по каждой машине конкретно, почему она такая дешёвая или напротив, почему такая дорогая. НО в среднем за аналогичную машину просят 300-350 тыс.

В процессе посещения разных, в том числе и "реношных" салонов, спрашивал, во что может быть оценена моя машина. Большей частью отмахивались или называли сумму "с потолка"
Лишь в одном месте (сразу оговорюсь, что не Рено), менеджер отвёл меня к оценщику, который, правда, саму машину смотреть не стал, но залез в свой комп, выспросил все данные по машине и озвучил приговор: в случае идеального состояния не более 250 тыс.
Так же предупредил, что за каждый найденный косяк будет естественно минусовать..
Правда, чтобы подсластить пилюльку, была обещана скидка в 40 тыс за новую машину, в случае трейд-ин.
Т.е. общая суммарная выгода при идеальном состоянии машины была бы не более 290 тыс, а в реальности (косяки-то есть!) где-то около 250 тыс, предполагаю (т.е. ~ 210 оценка и 40 скидка по т/и)
Желание продавать ОД сразу пропало :mrgreen:
На работе один человек уже высказал желание купить мою машину за 300 тыс, что, конечно, предпочтительнее предложенного ОД даже с учётом скидки по трейд-ин.
Но я ещё не продаю, а человек ещё не покупает.
Возможно, что тоже начнёт "минусовать", ознакомившись с машиной поближе.
Но тогда он мне и не неинтересен будет, как покупатель.

Вот такие реальности на сегодня.
Что будет через месяц-другой - сейчас никто не скажет.
(Возможно, эта информация кому-то также будет полезной).
Последний раз редактировалось семигор 02 май 2017, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Оцените Логан!

Сообщение Ромчик » 26 фев 2017, 20:06

семигор
Я бы для начало попробовал выставить на авито за 300 без торга
Ромчик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Re: Оцените Логан!

Сообщение 3dmax » 26 фев 2017, 20:17

Ромчик писал(а):на авито за 300 без торга

Люди любят, когда им скидывают. Очень любят. Поэтому куда логичнее поставить за 320 с учётом торга. И продать в итоге за 300. Сумма та же, а покупатель думает, что сэкономил.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Оцените Логан!

Сообщение семигор » 26 мар 2017, 22:23

Zhora писал(а):Может у Вас куплю?

Всё, как на духу. :idea: (хоть ВЫ это и называете "дурью" :-D )
семигор писал(а):На работе один человек уже высказал желание купить мою машину за 300 тыс,

семигор писал(а):в среднем за аналогичную машину просят 300-350 тыс.

Ромчик писал(а): Я бы для начало попробовал выставить на авито за 300 без торга

3dmax писал(а): логичнее поставить за 320 с учётом торга. И продать в итоге за 300

Если без трёпа, то нашёлся человек, который готов взять за 310 тыс. Но ему срочно. Т.е. или я продаю буквально через день-два, или он ищет другую машину.
Сегодня встречались.
Машину осмотрел на улице под дождём. Мужик взрослый, работяга, с женой приходил.
Сколы/потёртости видел (пальцем тёр), но не сказал ни слова.
Понимает т.е., что важно, а что нет.
Торговаться не стал. Сказал, что готов деньги отдать "прямо сейчас". НО у нас ГИБДД не работает в вскр и понедельник. :mrgreen:

Первый покупатель говорил о 300 тыс, да ещё носик морщил как бы в задумчивости.
НО там ситуация путанная; платит мама мальчика, а машину выбирает его жена, т.к. права у неё. Мальчик лишь учится. Девочка немного понтуется, хотя и не девочка вовсе.
Мама в машинах не понимает ничего; слушает, что ей жена сына скажет.
По натуре любит поторговаться, но это не со мной. :acute
Мама со мной работает; это и хорошо и плохо.

Завтра будет "момент истины", т.к. решение уже принято.
Если будут задумчивые взгляды, фразы о "подумать", "посоветоваться", "посмотреть с мастером на яме" и т.п. - "уйду к другой команде".
С учётом времени года, полагаю, что машина продастся.
Я ведь ещё ни одного объявления не дал. Всё пока что "сарафанное радио".

Немного напрягает ситуация, при которой остаёшься без машины, хоть и с деньгами.
В нашей стране легко остаться и без того и без другого совершенно неожиданно, просто посмотрев "Новости" об очередном 92-м, 98-м и т.п. годах. (тьфу-тьфу-тьфу).
Предыдущую машину не продавал, пока не зарегистрировал в ГАИ новую.
Пришлось ради этого взять кредит на пару месяцев.
НО сегодня другая финансовая ситуация и я так уже не хотел бы; слишком велики потери.

Вот такая ситуация.
Ещё хотите купить у меня машину? :wink:
Тогда, что скажете?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Оцените Логан!

Сообщение 3dmax » 26 мар 2017, 23:33

семигор писал(а):Если без трёпа, то нашёлся человек, который готов взять за 310 тыс.

А уверены, что нет тех, кто готов взять за 320? А может и 330? Вы же даже объявление ещё не выкладывали. Так стоит ли так сразу отдавать авто буквально первому покупателю, не поняв реальной стоимости авто? Конечно, если 10-20 тысяч для Вас не деньги, то вопросов нет...
Просто времени у Вас, как я понял, достаточно. Спешки с покупкой нового авто нет. Чего бы и не " потошнить " по сайтам продаж месяцок - другой? Тем более, что Вы на счёт вероятности продажи авто написали абсолютно верно, весной максимальный спрос на Б/У авто.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Оцените Логан!

Сообщение Derri » 27 мар 2017, 06:39

семигор писал(а):Мама со мной работает; это и хорошо и плохо.

Негласное правило-знакомым и друзьям лучше не продавать :acute Насчет цены. Если терпит время, то лучше подать объявление, скажем за 330. А дальше увидите сами, много это или мало (будет шквал предложений или наоборот). Соответственно, можно вносить корректировку, либо в минус, либо в плюс...ИМХО
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Оцените Логан!

Сообщение dimid » 27 мар 2017, 07:32

семигор писал(а):Если без трёпа, то нашёлся человек, который готов взять за 310 тыс. Но ему срочно. Т.е. или я продаю буквально через день-два, или он ищет другую машину.
Сегодня встречались.
Машину осмотрел на улице под дождём. Мужик взрослый, работяга, с женой приходил.
Сколы/потёртости видел (пальцем тёр), но не сказал ни слова.
Понимает т.е., что важно, а что нет.
Торговаться не стал. Сказал, что готов деньги отдать "прямо сейчас". НО у нас ГИБДД не работает в вскр и понедельник.

Хороший вариант. "Мама" не будет мозг есть по поводу любой мало-мальской поломки...

семигор писал(а):платит мама мальчика, а машину выбирает его жена, т.к. права у неё. Мальчик лишь учится.

Гы))) Ну девчушка же рулит... а у вас, уважаемый, вы с правами, а жена рулит ))) Считай лирическим отступлнием :oops:
dimid
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 20:20
Откуда: Санкт-Петербург ОЧ Весёлый посёлок =)

Re: Оцените Логан!

Сообщение семигор » 27 мар 2017, 13:50

Derri писал(а):Если терпит время, то лучше подать объявление, скажем за 330.

3dmax писал(а):уверены, что нет тех, кто готов взять за 320? А может и 330? Вы же даже объявление ещё не выкладывали

Наверное, кто-то может и возьмёт дороже.
Пару месяцев нервотрёпки за ради 10 тыс - да, деньги, но ведь тоже без гарантии.
Более того, всегда есть риск обратного; машину за время поиска более выгодного покупателя можно повредить, и тогда цена её снизится или потребуется ремонт. Машину можно вообще утратить, могут быть финансовые потрясения и резкое падение спроса на машины.
Если машина продаётся просто ради денег - то может быть изменение курса валют, инфляция.
Если машина продаётся ради покупки другой - то может повыситься цена на новую машину, и тогда выгода от более высокой цены продажи окажется "пирровой победой".
Возможно, когда речь идёт о ценах миллионного уровня, а торгуются не за тысячу-другую. а за сотню-другую тысяч - тогда всё это более оправдано. А наша мышиная возня вокруг скинуть пару тысяч, а потом переживать, что скинул слишком много - ну не стоят свои нервы всего этого.
Есть люди, конечно, которым "по кайфу" поторговаться. Любят это дело восточные люди, например. Там на рынке не поторгуешься, заплатишь сразу цену - так это считай, что продавца обидел.
А есть люди с иным менталитетом.
Я вот не торгуюсь; не умею и не хочу. Или плачу или ухожу.
И продаю сам также.
Мне не нравится ставить свой внутренний мир на уши месяцами ради той выгоды, что я могу реально за это получить, а сам процесс торговли не вызывает у меня ни малейшего удовольствия.
(Довелось как-то картошку продавать; так я более половины просто раздал. Бесплатно.
Ну чтобы скорее всё закончилось :lol: )
Если вернуться к данной машине, то вряд ли я там чего особо выгадаю.
Уровень цен известен. Оценка официалами тоже.
Продажная цена выше как раз на обычный уровень.
(Напомню, что в салоне предложили максимум 250 тыс при условии отсутствия замечаний по машине. А замечания будут; это и потёртости, и сколы краски, а теперь ещё и стекла - к слову - вот пример, как падает цена в процессе ожидания покупателя, отгнившее крепление глушителя, помятый капот и лючок проушины. Сколько скинут за это всё - не знаю, но пары десятков тысяч наверняка не досчитаюсь. :?
А сейчас машину берут за 310тыс; вполне адекватно, ИМХО.
А излишняя жадность, как известно, "фраера губит")
3dmax писал(а):времени у Вас, как я понял, достаточно. Спешки с покупкой нового авто нет

А вот как раз уже и нет.
Позвонил менагер, сделал предложение, от которого трудно отказаться.
Дал весьма неплохую скидку. Весьма.
На машину, что вот как раз пришла.
Не совсем то, что хотелось бы, но тем не менее весьма пристойная в целом.
Сказал, что если не устраивает, то нет проблем - закажем на заводе.
Только сколько её ожидать - сложно сказать. И дело не в том, есть на чём ездить ожидаючи или нет, а в том, что никто не знает, будет ли подобная дилерская скидка на тот месяц, что придёт машина или она будет строго по прайсу.
И какова будет отпускная цена завода на тот момент.
Дилер не станет оплачивать повышение цены из своего кармана; если завод поднимет цену, то и цена, указанная в предварительном Договоре, тоже будет повышена.
Клиент вправе отказаться.
Но ведь машина нужна. Значит или платишь дороже или берёшь в меньшей комплектации.
Другими словами, однозначно выгодного выбора линии поведения нет; при любом решении присутствуют риски.
(А риск - это когда ты не контролируешь ситуацию. "Орлянка".)
Можно "навариться", а можно и "нажечься". Тут как повезёт.
Аналогия - КАСКО.
Житейский же опыт выражен в грубоватой фразе, что "кроилово всегда ведёт к попадалову".
Можно через пару месяцев переговоров с покупателями продать машину на 20 тыс дороже, но заплатить за новую на 50 тыс больше.
Ну или, как уже сказал, попасть на ремонт своей на сумму больше, чем выгода от продажи.
Орёл/решка.
Derri писал(а):Негласное правило-знакомым и друзьям лучше не продавать

Да ладно; это "правило" - если от хлама избавляешься, заведомо продавая будущие и скорые проблемы.
Да ещё скрываешь это при продаже.
Я - ничего не скрываю.
Сам покупал у коллеги на работе, сам продавал знакомым или через знакомых.
Никаких проблем ни у кого это не вызвало никаких.
Потому, что я - честный продавец. А вся история моих машин здесь, на форуме. С фотографиями.
Именно поэтому мою предыдущую машину покупатель ждал 3 месяца, пока я новую с завода не получил.
dimid писал(а): "Мама" не будет мозг есть по поводу любой мало-мальской поломки...

См. выше.
Тайн из проблем машины не делаю, а далее - бачили очі що купували їжте хоч повилазьте
dimid писал(а):девчушка же рулит... а у вас, уважаемый, вы с правами, а жена рулит

Обычное дело; семья ведь. Всегда компромисс, торг, интриги, борьба за власть, за влияние, союзы, подкуп... всё, как в любом государстве. Не зря ведь "ячейка общества". :-D
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Оцените Логан!

Сообщение NarimanSPb » 27 мар 2017, 14:04

семигор писал(а):...НО у нас ГИБДД не работает в вскр и понедельник. :mrgreen:

А разве для продавца автомобиля ГИБДД нужна?! :acute
Пишите договор КП, минимум в 3-х экз., подписываете его и получаете денежку.
Да, еще в паспорте ТС ставите свою подпись как бывший владелец. ВСЕ!!!
Уже три своих авто так оформил.
Последний раз редактировалось NarimanSPb 27 мар 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оцените Логан!

Сообщение super2008meh » 27 мар 2017, 14:16

NarimanSPb писал(а):Да, еще в паспорте ТС ставите свою подпись как бывший владелец. ВСЕ!!!

И ДАТУ ПЕРЕДАЧИ :acute :regulations
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

семигор продал машину за 310 тыс

Сообщение семигор » 29 мар 2017, 20:01

Продано.
Первому покупателю за 310 тыс.
(Второй не догадался предложить цену выше, а сам я не стал; воспитание не позволяет).
семигор писал(а):Напомню, что в салоне предложили максимум 250 тыс при условии отсутствия замечаний по машине.
А замечания будут; это и потёртости, и сколы краски, а теперь ещё и стекла - к слову - вот пример, как падает цена в процессе ожидания покупателя, отгнившее крепление глушителя, помятый капот и лючок проушины. Сколько скинут за это всё - не знаю, но пары десятков тысяч наверняка не досчитаюсь.
А сейчас машину берут за 310тыс; вполне адекватно, ИМХО.

Таким образом, машина продалась как минимум на 70-80 тыс дороже, чем оценил её ОД, и даже с учётом скидки на цену новой за трейд-ин в 40 тыс, всё равно выгода есть и ощутимая.
И это я ещё не знаю, сколько бы "наминусовали" за перечисленные выше косяки. Может там и 200 тыс еле-еле осталось бы. Кто проходил эту процедуру - может рассказать о степени придирчивости.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8