Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 20:09

Останусь без ЛОГАНА

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Останусь без ЛОГАНА

Сообщение Nail » 07 фев 2007, 14:27

Планировал летом купить ЛОГАН 1.6 Exp. или Привележ + допы, уже настроился на покупку, месяца 2 просматриваю форум, читал тесты, журналы и т.п. Думал закажу Логан - весной продам свою Волгу, а к в апреле мае получу.
Но: неожиданно родился клиент на Волгу. цена была приемлима - продал. Начал звонить дилеру РЕНО в Оренбург - они "обрадовали" - заплати 70% и жди до ИЮНЯ. Для интереса позвонил дилеру ФОРД - что есть Фокус - цены сайта ФОРД по курсу ЦБ (без процентов) предоплата 10% и ждать до октября! 1,6 - 100л.с Comfort - 400т.р.
Отдавать 70% и ждать показалось хамовато (тогда лучше съездить - ну хотя бы САМАРУ или Тольятти). заехал в ФОРД = менеджер говорит "На ИЮЛЬ устроит?" и я подумал и решился взять Форд Фокус 1,6 комфорт. потерплю - подкоплю.

Не судите строго! Честно хотел Логан. Хоят может быть и РЕНО что-нибудь по реальнее предложили бы. Хорошая машина ...говорят
Nail

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 11:11
Откуда: ОРСК

Re: Останусь без ЛОГАНА

Сообщение Nick_2141 » 07 фев 2007, 14:41

Nail писал(а):Планировал летом купить ЛОГАН 1.6 Exp. или Привележ + допы, уже настроился на покупку, месяца 2 просматриваю форум, читал тесты, журналы и т.п. Думал закажу Логан - весной продам свою Волгу, а к в апреле мае получу.
Но: неожиданно родился клиент на Волгу. цена была приемлима - продал. Начал звонить дилеру РЕНО в Оренбург - они "обрадовали" - заплати 70% и жди до ИЮНЯ. Для интереса позвонил дилеру ФОРД - что есть Фокус - цены сайта ФОРД по курсу ЦБ (без процентов) предоплата 10% и ждать до октября! 1,6 - 100л.с Comfort - 400т.р.
Отдавать 70% и ждать показалось хамовато (тогда лучше съездить - ну хотя бы САМАРУ или Тольятти). заехал в ФОРД = менеджер говорит "На ИЮЛЬ устроит?" и я подумал и решился взять Форд Фокус 1,6 комфорт. потерплю - подкоплю.

Не судите строго! Честно хотел Логан. Хоят может быть и РЕНО что-нибудь по реальнее предложили бы. Хорошая машина ...говорят

Никто Вас и не будет судить......
А помочь.... :roll:
Для начала, заполнили бы профиль... Из какого Вы города? Может кто из земляков что и присоветовал бы Вам... :)
А фокус -хорошая машина. И, если финансы позволяют, от чего же не взять? :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38225
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Sergik1970 » 07 фев 2007, 14:50

Поздравляю! Хороший выбор. :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Nail » 07 фев 2007, 14:54

Спасибо профиль добавил = Орск Оренбургская обл
Nail

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 11:11
Откуда: ОРСК

Re: Останусь без ЛОГАНА

Сообщение Сисой » 07 фев 2007, 14:54

В Москве сейчас срок ожидания на богатые комплектации - около 2х месяцев. И предоплата максимум 30.000 руб. Гады эти местечковые дилеры!
Сисой

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 14:51
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 фев 2007, 14:57

В свое время, когда мой приятель взял себе ФФ2, долго его пытал, почему он взял Фокус, а не Сонату, о которой ему мечталось и хотелось :?: Так он мне ответил - а потому что я влезаю в крупный кредит (порядка $10K), а у Форда кредит дают под 5% годовых. Крыть было более нечем.

Вообще-то сообщения надо перенести в тему про ФФ2.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39043
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Jet Air » 07 фев 2007, 16:01

Был в ноябре в Орске. город кроме всего прочего удивил меня двумя вещами:
1. такси Матизы (много)
2. Охренительные ямы на дорогах, особенно вдоль трамвайных путей. К тому моменту я как раз ждал Логана и проезжая по ночным улицам Орска (поскольку возил нас водитель, головой можно было крутить во все стороны и рассматривать окресности) я думал: "Для таких дорог Логан - это именно то что нужно. Широко развернется рено на просторах нашей Родины, если замонстрячит Логан с полным приводом." но это так - просто размышления вслух.
Jet Air
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 18:20
Откуда: Moscow

Сообщение Wowik » 08 фев 2007, 12:52

А какие комплектации/цвета есть у дилера Рено в наличии или под малое ожидание? Или у него вообще нет Логанов?

Наверняка есть Privelege полный фарш без ABS.
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Re: Останусь без ЛОГАНА

Сообщение Olaf » 08 фев 2007, 13:21

Nail писал(а):Планировал летом купить ЛОГАН 1.6 Exp. или Привележ + допы, уже настроился на покупку, месяца 2 просматриваю форум, читал тесты, журналы и т.п. Думал закажу Логан - весной продам свою Волгу, а к в апреле мае получу.
Но: неожиданно родился клиент на Волгу. цена была приемлима - продал. Начал звонить дилеру РЕНО в Оренбург - они "обрадовали" - заплати 70% и жди до ИЮНЯ. Для интереса позвонил дилеру ФОРД - что есть Фокус - цены сайта ФОРД по курсу ЦБ (без процентов) предоплата 10% и ждать до октября! 1,6 - 100л.с Comfort - 400т.р.
Отдавать 70% и ждать показалось хамовато (тогда лучше съездить - ну хотя бы САМАРУ или Тольятти). заехал в ФОРД = менеджер говорит "На ИЮЛЬ устроит?" и я подумал и решился взять Форд Фокус 1,6 комфорт. потерплю - подкоплю.

Не судите строго! Честно хотел Логан. Хоят может быть и РЕНО что-нибудь по реальнее предложили бы. Хорошая машина ...говорят


И чего будет в Фокусе - Comfort - 400т.р. - что там будет из допов -наворотов ? ---Кондей\Гидроусилитель\АВС\Електростеклоподьемники все\Электрозеркала с подогревом\Попогрейка\Подушки 1-2 шт\ Литые диски \ --- ???
Мне так кажется, что это будет просто корпус Фокуса плюс двигатель 1.6 и все или я не прав?
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Timoshka » 08 фев 2007, 15:49

А в Самару не пробовали обращаться? Там в принципе можно выбрать дорогую комплектацию 1,6 ЕХр Привелдж практически без очереди, я после того как я прождал Аутентик 3 месяца позвонил и спросил какие компл будут на след неделе, мне предложили Ехр 1,4 с кондёром и Ехр 1,6 без оного, взял 1,6 , это я так понимаю отказные машины, предоплата там 10 000 руб если отказываетесь возвращают после покупки вашего авто, я думаю в Орене тоже можно найти если не заказывать фиксированную клмпл. а выбирать из того что есть.
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Re: Останусь без ЛОГАНА

Сообщение ШУРАН » 08 фев 2007, 15:58

Мне так кажется, что это будет просто корпус Фокуса плюс двигатель 1.6 и все или я не прав?


Я думаю Вы ошибаетесь, если на ФФ заказать все опции, которые идут на Логан Привеледж, он потянет не меньше чем на 20К, от 14100 стоит самый дешевый 3-х дверный ФФ 1.4, вот и считайте, но хочу сказать что когда ФФ позиционировался от 11270 - эту комлектацию невозможно было заказать, предполагаю, что теперь будет то же саме с самой дешевой версией за 14110. Ажиотажный спрос позволяет производителю и продавцам вести себя с покупателем скажем мягко: не корректно, а это расстраивает. Инфа тут:
http://auto.mail.ru/article?id=21253
ШУРАН

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:42
Откуда: Москва ФИЛИ

Сообщение Serguei » 08 фев 2007, 17:27

Nail

Поздравляю!
Ждите и будет Вам счастье!
Удачи!
Serguei

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:27
Откуда: Russia

Re: Останусь без ЛОГАНА

Сообщение Nail » 09 фев 2007, 11:21

ШУРАН писал(а):
Мне так кажется, что это будет просто корпус Фокуса плюс двигатель 1.6 и все или я не прав?


Я думаю Вы ошибаетесь, если на ФФ заказать все опции, которые идут на Логан Привеледж, он потянет не меньше чем на 20К, от 14100 стоит самый дешевый 3-х дверный ФФ 1.4, вот и считайте, но хочу сказать что когда ФФ позиционировался от 11270 - эту комлектацию невозможно было заказать, предполагаю, что теперь будет то же саме с самой дешевой версией за 14110. Ажиотажный спрос позволяет производителю и продавцам вести себя с покупателем скажем мягко: не корректно, а это расстраивает. Инфа тут:
http://auto.mail.ru/article?id=21253

Я не оспариваю ценовые преимущества Логана, но что я получу:
ФФ2 Комфорт 1,6=100л.с.+конд+4хетч.+АБС+пер.стеклопод.+ПБ водителя+ГУР+Регул рул колонка (высота и вылет)=411т.р. (это с учетом произошедшего в момент покупки увеличения цена на данную комплектацию 500$) или 15500, Логан привележ 13300 в оренбурге - разница в 2200$ на мой взгляд Фокус этой разницы стоит
Я ничего не оспариваю - это мое мнение
Nail

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 11:11
Откуда: ОРСК

Re: Останусь без ЛОГАНА

Сообщение ШУРАН » 09 фев 2007, 11:41

Я не оспариваю ценовые преимущества Логана, но что я получу:
ФФ2 Комфорт 1,6=100л.с.+конд+4хетч.+АБС+пер.стеклопод.+ПБ водителя+ГУР+Регул рул колонка (высота и вылет)=411т.р. (это с учетом произошедшего в момент покупки увеличения цена на данную комплектацию 500$) или 15500, Логан привележ 13300 в оренбурге - разница в 2200$ на мой взгляд Фокус этой разницы стоит
Я ничего не оспариваю - это мое мнение


Без всякого сомнения ФФ лучше, современней, безопасней и ликвидней. Если есть возможность и если очереди не зашкаливают за разумные пределы надо брать ФФ! Я могу только порадоваться за Вас и пожелать удачи и скорейшего прихода а/м!

А в Москве очереди на ФФ до 9 месяцев! А Логан можно взять в принципе в один день.
ШУРАН

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:42
Откуда: Москва ФИЛИ

Сообщение AASh » 09 фев 2007, 11:52

Заезжал неделю назад в Автосалон РЕНОМ, который в Оренбурге. Ставил музыку. Обратил внимание, что есть в наличии логаны. Причем разных комплектаций. Полный фарш с ABS стоял в зале.
Сам в начале января покупал так же: пришел, увидел и купил :)
AASh

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 20:19
Откуда: г.Оренбург

След.

Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5