Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 19:36

Расчетные счета Дилеров Рено

Обсуждение проблем и вопросов, возникших при покупке машины, работы продавцов Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Расчетные счета Дилеров Рено

Сообщение Voland_NN » 04 янв 2007, 15:27

В данный момент ожидаю свой Логан. Живу в Нижегородской области, заказал Логан в Москве. Собираюсь оплачивать его переведя деньги через банк на расчетный счет дилера. В связи с этим у меня возник вопрос, может имеет смысл в этой ветке перечислить расчетные счета дилеров Рено. Мне бы, например, при получении счета от дилера на оплату Логана, было бы спокойнее, если бы присланный мне номер расчетного счета, оказался бы в этой ветке и на этот счет уже другие читатели форума переводили свои деньги и успешно получили свой Логан.
Правда возможно у каждого дилера много счетов, или эти счета постоянно меняются, тогда конечно в этой ветке смысла нет. Может кто-нибудь прояснить ситуацию?
А может я вообще зря по этому поводу волнуюсь и даже если деньги по какой-либо причине будут переведены на какой-нибудь другой счет (не дилера) они (деньги) никуда не пропадкут?
Voland_NN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:11
Откуда: Саров, Нижегородская обл.

Сообщение пр-к Шматко » 04 янв 2007, 15:35

Провокационные вопросы задаёте, товарищ! Чьи ещё счета вам выложить: БАБа или ВВП? :D
пр-к Шматко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:42
Откуда: г. Москва

Сообщение Путник » 04 янв 2007, 18:00

Я думаю необходимости в этой ветке нет. Банк не переведет деньги на неправильный счет. То есть если в платежном поручении указан получатель "автотехцентр на колыме" а счет будет указан "васи пупкина"- то платеж просто не пройдет. По крайней мере у нас в Москве, где платежки считывает комп. Он выдаст ошибку при любом отклонении данных(ИНН, ОКПО) и тд. Хотя известны случаи захода денег не по адресу- но это из-за раздолбайства операциониста банка.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение tm » 04 янв 2007, 18:35

а еще можно на месте расплатиться карточкой типа Visa/MasterCard
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Voland_NN » 04 янв 2007, 19:29

Да, можно карточкой расплатиться, но если я правильно понял, то за это дело они берут какой-то процент от стоимости машины, что-то около 6-7 тыр лишних получается. А переводом через банк 2 тыры переплачиваешь, разница для меня большая.
Voland_NN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:11
Откуда: Саров, Нижегородская обл.

Сообщение пр-к Шматко » 04 янв 2007, 20:30

tm писал(а):а еще можно на месте расплатиться карточкой типа Visa/MasterCard

:lol:
пр-к Шматко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:42
Откуда: г. Москва

Сообщение tm » 04 янв 2007, 21:23

Voland_NN писал(а):Да, можно карточкой расплатиться, но если я правильно понял, то за это дело они берут какой-то процент от стоимости машины, что-то около 6-7 тыр лишних получается.


кто берёт? насколько я знаю, удержания идут только при получении с карты наличности в "чужом" банкомате, а безналичные расчеты без всяких комиссий.
tm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 16:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение пр-к Шматко » 04 янв 2007, 21:32

Врятли получится слит с карточки сразу тыщ 10 доларей, там же лимит на максимально возможную сумму которую можно снять в течение дня
пр-к Шматко
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 12:42
Откуда: г. Москва

Сообщение Voland_NN » 04 янв 2007, 23:53

[quote="tm"]кто берёт? насколько я знаю, удержания идут только при получении с карты наличности в "чужом" банкомате, а безналичные расчеты без всяких комиссий.[/quote]

Я просил друга, который живет в Москве, выяснить этот вопрос, вот дословно, что он мне ответил: "Мастер кард можно оплатить только в Мейджер, но за это они возьмут 2%, хреново получается".

Насколько я понимаю, дилер берет 2% от стоимости машины!

PS: как сделать, чтобы мой ответ был подсвечен другим цветом? В FAQе не нашел этого.
Voland_NN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:11
Откуда: Саров, Нижегородская обл.

Re: Расчетные счета Дилеров Рено

Сообщение Bazil » 05 янв 2007, 00:01

Voland_NN писал(а):В данный момент ожидаю свой Логан. Живу в Нижегородской области, заказал Логан в Москве. Собираюсь оплачивать его переведя деньги через банк на расчетный счет дилера. В связи с этим у меня возник вопрос, может имеет смысл в этой ветке перечислить расчетные счета дилеров Рено. Мне бы, например, при получении счета от дилера на оплату Логана, было бы спокойнее, если бы присланный мне номер расчетного счета, оказался бы в этой ветке и на этот счет уже другие читатели форума переводили свои деньги и успешно получили свой Логан.
Правда возможно у каждого дилера много счетов, или эти счета постоянно меняются, тогда конечно в этой ветке смысла нет. Может кто-нибудь прояснить ситуацию?
А может я вообще зря по этому поводу волнуюсь и даже если деньги по какой-либо причине будут переведены на какой-нибудь другой счет (не дилера) они (деньги) никуда не пропадкут?


1. Вы бы дилера конкретного поименовали, у кого заказали.
2. У Вас договор подписан? Там, как правило, должны быть и их банковские реквизиты.
3. Вам должны выставить счет на оплату с синей печатью, где будут все реквизиты для перевода.
Bazil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 17:02
Откуда: Москва

Сообщение шум » 05 янв 2007, 00:06

той же проблеммой был озадачен когда надо было платить. в банке что находится в RTDsе мне сказали: даже если деньги лежат у нас в банке все равно перевод денег на счет стоит 1%. ВОТ ТАК.
шум

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:53
Откуда: москва

Покупаем Логан, Дилеры

Сообщение Boris55+1/2 » 05 янв 2007, 00:11

У каждого банка свой процент т.н.комиссии при переводе денег на расчетный счет какой либо фирмы(т.е. принес наличные перичисление +3%(Сбербанк). Если открыть счет в том же Сбербанке, а потом отправить на р.с. фирмы, в нашем случае дилера С.Б. берет 1%
Boris55+1/2

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 13:20

Re: Расчетные счета Дилеров Рено

Сообщение Voland_NN » 05 янв 2007, 00:28

[quote="Bazil"]
1. Вы бы дилера конкретного поименовали, у кого заказали.
2. У Вас договор подписан? Там, как правило, должны быть и их банковские реквизиты.
3. Вам должны выставить счет на оплату с синей печатью, где будут все реквизиты для перевода.[/quote]

Посмотрел свой "договор поставки автомобиля"
Да, действительно, в договоре стоят банковские реквизиты, в том числе и р/сч. (насколько я понимаю, это и есть расчетный счет). Большое Вам спасибо, условия договора читал внимательно, а вот на реквизиты сторон должного внимания и не обратил. Теперь я спокоен :-). Надеюсь присланный мне счет на оплату автомобиля не будет отличаться от р/сч, указанного в договоре :-)
Последний раз редактировалось Voland_NN 05 янв 2007, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Voland_NN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:11
Откуда: Саров, Нижегородская обл.

Re: Покупаем Логан, Дилеры

Сообщение Voland_NN » 05 янв 2007, 00:36

[quote="Boris55+1/2"]У каждого банка свой процент т.н.комиссии при переводе денег на расчетный счет какой либо фирмы(т.е. принес наличные перичисление +3%(Сбербанк). Если открыть счет в том же Сбербанке, а потом отправить на р.с. фирмы, в нашем случае дилера С.Б. берет 1%[/quote]

Наш городской банк при переводе денег берет 1% от суммы перевода, но не более 2 тыр.
Voland_NN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:11
Откуда: Саров, Нижегородская обл.

Re: Расчетные счета Дилеров Рено

Сообщение Voland_NN » 24 мар 2007, 13:29

[quote="Voland_NN"]
Посмотрел свой "договор поставки автомобиля"
Да, действительно, в договоре стоят банковские реквизиты, в том числе и р/сч. (насколько я понимаю, это и есть расчетный счет). Большое Вам спасибо, условия договора читал внимательно, а вот на реквизиты сторон должного внимания и не обратил. Теперь я спокоен :-). Надеюсь присланный мне счет на оплату автомобиля не будет отличаться от р/сч, указанного в договоре :-)[/quote]

В итоге для перевода денег прислали совсем другой счет в совсем другом банке, нежели указанные в договоре поставки автомобиля. Но несмотря на это, никаких проблем с оплатой не возникло. Я перевел деньги на высланный мне счет, мне подтвердили, что деньги автосалон получил, приехал и забрал машину, дело было в Мэйджор авто.
Voland_NN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:11
Откуда: Саров, Нижегородская обл.


Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7