Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 14:53
Матроскин
Звонил нескольким официальным дилерам : отказываются высылать по электронной почте текст договора на поставку нового Логана! Говорят – коммерческая тайна! У кого есть тексты таких договоров, может поделитесь?

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 14:54
Yava
Матроскин писал(а):Звонил нескольким официальным дилерам : отказываются высылать по электронной почте текст договора на поставку нового Логана! Говорят – коммерческая тайна! У кого есть тексты таких договоров, может поделитесь?

уже выкладывали... вот тут посмотрите:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2324

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 15:25
Матроскин
Yava писал(а):уже выкладывали... вот тут посмотрите:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2324

Спасибо! Но смотрел и здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... E%E2%EE%F0
а текстов договоров не обнаружил. Да и обсуждалось все это много месяцев тому назад... Какая тут может быть у дилеров "коммерческая тайна" - не понимаю!
Хорошо, поступлю так: С завтрашнего дня буду публиковать здесь список тех дилеров в Москве, кто отказывается знакомить с текстом договора.
P.S. Вопрос модераторам:"Я не буду нарушать такой публикацией правила Форума? "

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 15:30
3dmax
Матроскин писал(а):P.S. Вопрос модераторам:"Я не буду нарушать такой публикацией правила Форума? "

Нет, не будете!
Только вопросик можно? Вы, как я понял, только собираетесь покупать Логан? Так в чём же проблема? Приезжайте к дилеру и заказывайте Логан. Текст договора распечатывается в двух экземплярах, Вы его прочитываете и если Вас всё устраивает, то подписываете. Всё это происходит до предоплаты. Если же Вас договор в чём то не устроит, то можно отказаться от его пордписания. Зачем Вам заранее знать текст договора:?

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 15:46
Матроскин
3dmax писал(а):... Текст договора распечатывается в двух экземплярах, Вы его прочитываете и если Вас всё устраивает, то подписываете. Всё это происходит до предоплаты. Если же Вас договор в чём то не устроит, то можно отказаться от его пордписания. Зачем Вам заранее знать текст договора:?

1. Хочу до подписания показать его юристу.
2. Не хочу тратить время на обход дилеров. Да и зачем? C комплектацией и цветом я определился, а таких в наличии нет...
3. После телефонного общения с несколькими дилерами думаю, что мне не разрешат сделать даже фотокопию текста договора до его подписания, а без консультации у юриста подписывать я ничего не буду!

Неужели Матроскину не быть Логановодом?!

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 15:52
Sub4ek
Матроскин писал(а):1. Хочу до подписания показать его юристу.
2. Не хочу тратить время на обход дилеров. Да и зачем? C комплектацией и цветом я определился, а таких в наличии нет...
3. После телефонного общения с несколькими дилерами думаю, что мне не разрешат сделать даже фотокопию текста договора до его подписания, а без консультации у юриста подписывать я ничего не буду!


Подход капитальный. Уважаю

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 15:54
3dmax
Матроскин писал(а):
3dmax писал(а):... Текст договора распечатывается в двух экземплярах, Вы его прочитываете и если Вас всё устраивает, то подписываете. Всё это происходит до предоплаты. Если же Вас договор в чём то не устроит, то можно отказаться от его пордписания. Зачем Вам заранее знать текст договора:?

1. Хочу до подписания показать его юристу.
2. Не хочу тратить время на обход дилеров. Да и зачем? C комплектацией и цветом я определился, а таких в наличии нет...
3. После телефонного общения с несколькими дилерами думаю, что мне не разрешат сделать даже фотокопию текста договора до его подписания, а без консультации у юриста подписывать я ничего не буду!

Неужели Матроскину не быть Логановодом?!

Быть, ещё как быть! А то пожалеете потом.
На самом деле Вы как то слишком серьёзно подошли к покупке Логана.
Поверьте, ничего такого в этом договоре нет, можете смело подписывать. Просто перечитайте перед этим внимательно и всё...

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 16:17
Olaf
Матроскин писал(а):
3dmax писал(а):... Текст договора распечатывается в двух экземплярах, Вы его прочитываете и если Вас всё устраивает, то подписываете. Всё это происходит до предоплаты. Если же Вас договор в чём то не устроит, то можно отказаться от его пордписания. Зачем Вам заранее знать текст договора:?

1. Хочу до подписания показать его юристу.
2. Не хочу тратить время на обход дилеров. Да и зачем? C комплектацией и цветом я определился, а таких в наличии нет...
3. После телефонного общения с несколькими дилерами думаю, что мне не разрешат сделать даже фотокопию текста договора до его подписания, а без консультации у юриста подписывать я ничего не буду!

Неужели Матроскину не быть Логановодом?!


Если у Вас такой капитальный подход и такие упертые диллеры - возьмите с собой вашего юриста - он на месте все и определит, где ждать подвоха - делов то :!:

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 16:30
fed
Да не, все верно. Вы можете взять договор, а оплатить приехать на следующий день, заодно и подпишите оба экземпляра.

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 16:32
3dmax
fed писал(а):Да не, все верно. Вы можете взять договор, а оплатить приехать на следующий день, заодно и подпишите оба экземпляра.

Так не получится! Бумажку для оплаты выдают только после заключения договора. А вот оплатить можно в течении 3 банковских дней.

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 16:46
Kasper
Матроскин писал(а):
3dmax писал(а):... Текст договора распечатывается в двух экземплярах, Вы его прочитываете и если Вас всё устраивает, то подписываете. Всё это происходит до предоплаты. Если же Вас договор в чём то не устроит, то можно отказаться от его пордписания. Зачем Вам заранее знать текст договора:?

1. Хочу до подписания показать его юристу.
2. Не хочу тратить время на обход дилеров. Да и зачем? C комплектацией и цветом я определился, а таких в наличии нет...
3. После телефонного общения с несколькими дилерами думаю, что мне не разрешат сделать даже фотокопию текста договора до его подписания, а без консультации у юриста подписывать я ничего не буду!

Неужели Матроскину не быть Логановодом?!


А я вот все-таки своих "потенциальных" дилеров обошел и вот зачем:
во-первых, с манагерами поговорил (на предмет их компетенции)
во-вторых, выло время 8)
в-третьих, seat-drive
в-четвертых, попросил их дать шаблон договора (никто не отказался)

Потом дома в спокойной обстановке изучил их договоры.
Поскольку все познается в сравнении, то скажу сразу, какие же они все разные :).
Но учтите, что условия договора пишутся "под дилера", чтоб если что с него меньше спроса было.
А в Ренамаксе мне вообще сказали, что договор они мне дадут, но "переделывать если что не будут". И я думаю что так скажет любой дилер.

В результате у меня было два договора: сначала договор поставки, а потом когда машина пришла договор купли-продажи

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 16:55
Nick_2141
Kasper писал(а):... мне вообще сказали, что договор они мне дадут, но "переделывать если что не будут". И я думаю что так скажет любой дилер....

:D читал договор у дилера. Переделывали его ТРИ раза. При мне (три минуты на каждое замечание).
Кстати, тоже было два договора. Поставки и купли-продажи.

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:06
fed
3dmax писал(а):
fed писал(а):Да не, все верно. Вы можете взять договор, а оплатить приехать на следующий день, заодно и подпишите оба экземпляра.

Так не получится! Бумажку для оплаты выдают только после заключения договора. А вот оплатить можно в течении 3 банковских дней.


Как же не получится, ежели уже получилось. Я пришел, выбрал автомобиль. Когда была ясна конечная стоимость напечатали договор, там написали цену, комплектацию и т.д. Я взял договор на вечер домой, утром приехал оплатил первый взнос и договор подписали обе стороны. Когда авто пришел на склад и оплатил остальное, вот и все. Выбирал в ПА.

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:10
3dmax
fed писал(а):Как же не получится, ежели уже получилось. Я пришел, выбрал автомобиль. Когда была ясна конечная стоимость напечатали договор, там написали цену, комплектацию и т.д. Я взял договор на вечер домой, утром приехал оплатил первый взнос и договор подписали обе стороны. Когда авто пришел на склад и оплатил остальное, вот и все. Выбирал в ПА.

А у меня наоборот было. Сначала подписал договор, а только потом мне выписали квитанцию для оплаты. У Вас вот по другому...

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:16
fed
3dmax писал(а):
fed писал(а):Как же не получится, ежели уже получилось. Я пришел, выбрал автомобиль. Когда была ясна конечная стоимость напечатали договор, там написали цену, комплектацию и т.д. Я взял договор на вечер домой, утром приехал оплатил первый взнос и договор подписали обе стороны. Когда авто пришел на склад и оплатил остальное, вот и все. Выбирал в ПА.


А у меня наоборот было. Сначала подписал договор, а только потом мне выписали квитанцию для оплаты. У Вас вот по другому...


Да по сути одно и тоже. В договоре поставки одно из требований внести в кассу некоторую сумму, которая если вы отказываетесь от автомобиля, пока он идет или собирается на заводе, возвращается вам обратно, минус проценты на издержку. А фактически авто оплачивается когда он у них физически есть и стоит на складе. Тут видимо разная политика автодиллеров. Так что выходит что договор никакая ни тайна..

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:31
Матроскин
3dmax писал(а):...А то пожалеете потом...

А я опасаюсь пожалеть впоследствии, что подписал договор, не полностью понимая все его условия.

Olaf писал(а):Если у Вас такой капитальный подход и такие упертые диллеры - возьмите с собой вашего юриста - он на месте все и определит, где ждать подвоха - делов то :!:

Если дилер не желает прислать мне даже проект текста договора по электронной почте, то я буду подальше от этого "белого" барышника, и тратить время и свои деньги на общение с ним больше не буду.


Kasper писал(а):А я вот все-таки своих "потенциальных" дилеров обошел и вот зачем:
во-первых, с манагерами поговорил (на предмет их компетенции)
....
Но учтите, что условия договора пишутся "под дилера"...

Если это официальный дилер, то я, доверяя Автофрамосу, не собираюсь делать никаких проверок на предмет их профессиональной компетенции.
Если эти условия договора нарушают законодательство и мои права, то я смогу их обжаловать в суде с весьма неприятными последствиями для этого барышника. (Народ! я чту Правила Форума и поэтому перевожу все на литературный язык, хотя разговариваю несколько по-Простоквашински :wink: )

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:36
Правдолюбец
В Авиньоне на 78 км МКАД месяц назад мне бланк договора ДАЛИ до покупки авто - т.к. в то время еще не было у меня одобрения банка на кредит, а я настойчиво попросил договор почитать :D . Видимо, увидели, что я действительно собираюсь машинку купить, а не так просто пришел. И купил-таки у них же. Подвохов не было.

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:43
fed
Матроскин писал(а):Если дилер не желает прислать мне даже проект текста договора по электронной почте, то я буду подальше от этого "белого" барышника, и тратить время и свои деньги на общение с ним больше не буду.


Емейлом и факсом точно не отправят - не тот документ. Вы выберите дилера и машину и Вам дадут договор посмотреть..

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:47
Матроскин
Правдолюбец писал(а):... а я настойчиво попросил договор почитать :D . ...

Правдолюбец - Вы просто счастливец! А Вы не смогли бы поделиться текстом этого договора (естественно без конкретной комплектации, дат, фамилий и имен...) Уж больно интересно узнать, что же они там скрывают такое, что требуется их "настойчиво просить".

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 17:58
Матроскин
fed писал(а):Емейлом и факсом точно не отправят - не тот документ. Вы выберите дилера и машину и Вам дадут договор посмотреть..

fed, дружище, я точно знаю какой Логан мне нужен, в наличии такого нет, предлагают заключить договор с поставкой через несколько месяцев, я прошу прислать мне текст договора (всего лишь текст без всяких подписей и печатей!!!) - отказ (или пустое обещание, что пришлют!) И так уже почти две недели!
В чем я не прав, а, Народ?

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 18:11
Nick_2141
Матроскин писал(а):
fed писал(а):Емейлом и факсом точно не отправят - не тот документ. Вы выберите дилера и машину и Вам дадут договор посмотреть..

fed, дружище, я точно знаю какой Логан мне нужен, в наличии такого нет, предлагают заключить договор с поставкой через несколько месяцев, я прошу прислать мне текст договора (всего лишь текст без всяких подписей и печатей!!!) - отказ (или пустое обещание, что пришлют!) И так уже почти две недели!
В чем я не прав, а, Народ?

Они могут думать, что их из салона-конкурента "разводят". ИМХО - требуется личное присутствие. :roll:
З.Ы. - друг в автосалоне работал. Нормальная практика - обзванивать конкурентов, интересоваться ценой, условиями и т.п. "паранойя" :wink:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 18:13
Правдолюбец
Матроскину:
У меня нет сканера :(
Можете приехать ко мне в Долгопрудный - дам почитать. А можете - прям в Авиньон (скорее всего, ближе будет - да и вдруг за месяц поменяли текст договора?). Но вообще-то, с Авиньоном не было проблем от первого захода в салон до приёмки мною авто. Попробуйте им позвонить и спросить Никиту Овсянникова (менеджер, меня обслуживавший). Скажите ему - что Вы знакомый Вадима Викторовича (это я), забиравшего Логана 26 ноября. Думаю, текст договора вам дадут.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 18:33
Правдолюбец
Матроскину:
Если Вы собираетесь брать авто через кредит ММБ, то после того, как подадите в банк необходимые для получения "Добро" от банка документы, езжайте в салон (любой) и скажите, что уже подали бумажки в банк. Из салона звонят в банк, и получив устное подтверждение, что документы на Ваше имя поданы, дадут договор без проблем.
Дело в том, что по кредиту ММБ Вы имеете право купить авто У ЛЮБОГО дилера и дилер захочет за Вас "зацепиться". :wink:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 18:41
Матроскин
Правдолюбец писал(а):...Скажите ему - что Вы знакомый Вадима Викторовича (это я), забиравшего Логана 26 ноября. Думаю, текст договора вам дадут.

Спасибо, Правдолюбец! И впрямь - без "блата" по-прежнему никуда!

Nick_2141 писал(а):Они могут думать, что их из салона-конкурента "разводят". ИМХО - требуется личное присутствие. :roll:

А личное присутствие, выходит, залог того, что "казачок не заслан"! :lol:
Железная логика у барышников! (Почти как у Винни-Пуха с пчелами:" Если Ж-Ж ... - значит пчелы, а пчелы это мед, а ..." :lol: За точность высказывания не ручаюсь, но в тот раз медведь остался без меда!)
Не думаю, что они боятся конкуренции (почему ? - это уже другая тема)... Они нас с вами боятся: будущих и нынешних Логоводов, нашей солидарности и нашей юридической осведомленности.

P.S. Громное спасибо Арсену Абдулхадовичу Казибекову(администратору доменного имени logan.ru) за возможность свободного общения на форуме!
http://www.nic.ru
http://www.e-xecutive.ru/search/

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 09:22
Nick_2141
Матроскин писал(а):
Nick_2141 писал(а):Они могут думать, что их из салона-конкурента "разводят". ИМХО - требуется личное присутствие. :roll:

А личное присутствие, выходит, залог того, что "казачок не заслан"! :lol:

Именно! Они друг-друга чуть-ли не в лицо знают! :wink: Ну и "Рыбак-рыбака..." :D
Вообшем, там много ньюансов в их работе.... (Есть друг, который раньше в автосалоне работал, он много чего интересного порассказал... Кстати, и за своим автомобилем я с ним ездил :wink: )

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 11:42
Матроскин
Что-то я вчера погорячился (молочка, что ли перепил слегка?!): публиковать здесь имена тех компаний, кто отказывается знакомить потенциальных покупателей с договором поставки до его подписания – не имеет смысла (проще дать ссылку на список дилеров ”Рено”). Слишком, видно, маленький процент покупателей в Москве кого не устраивает стандартная комплектация, и для продавца больше хлопот, чем это приносит денег. Поэтому поступлю так:
1. Заключу договор на поставку (текстик-то я все равно получу до его подписания, пусть и не по электронной почте, и покажу его юристу);
2. Дам возможность профессионалам отстоять мои права в суде (и себе на хлеб с маслицем заработают и мне что-то перепадет).

Nick_2141 писал(а):
...Вообшем, там много ньюансов в их работе.... (Есть друг, который раньше в автосалоне работал, он много чего интересного порассказал...

Nick_2141, а как бы поподробнее (естественно, в рамках другой темы)...

СообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 16:12
SV
Матроскин, в этих договорах куча юридических ляпов. Любой грамотный юрист будет просто в ужасе. И вам придётся составлять свой вариант и пытаться подписать его у дилера :shock:

Грамматических ошибок в договоре тоже хватает. Падежи, знаки препинания, спряжения... Как будто их "негры преклонных годов" пишут. Так что можно и лингвиста заодно позвать, ежели таковой среди ваших знакомых имеется.

Договоры из Ренамакса у меня есть. Если интересно - могу показать. Их целых три: договор поставки, заключенный при заказе машины, договор купли-продажи, составленный, когда машина пришла, и ДКП окончательный, для ГАИ (то же самое, но с ценой в рублях).

Все три довольно безграмотные. Теоретически, я мог бы по ним отсудить 0,7 % от цены машины (91$) за просрочку поставки на 7 дней, некий мифический джойстик для магнитолы, с маниакальным упорством вписанный во все три договора (хотя менеджер сразу сказал, что его там быть не может, а я и не спорил), ну и какой-нибудь "моральный ущерб". Я этого делать не стал. А вы, похоже, собираетесь поразвлечься таким образом?


ЗЫ: Если не секрет, что за комплектацию ищете? Сейчас вроде почти все есть если не в наличии, то в течение месяца...

СообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 16:54
Матроскин
SV писал(а): ...можно и лингвиста заодно позвать, ежели таковой среди ваших знакомых имеется...

Ну если только Шарика с собой взять, нечего ему "фигвамы" на имуществе рисовать, пусть для моей пользы поработает...

SV писал(а):...Договоры из Ренамакса у меня есть. Если интересно - могу показать...

Я всегда говорю: "Мир не без добрых людей". Очень интересуюсь, жду в "личку".

SV писал(а):...Теоретически, я мог бы по ним отсудить... ну и какой-нибудь "моральный ущерб". Я этого делать не стал. А вы, похоже, собираетесь поразвлечься таким образом?

Так мне и делать ничего не надо! Предварительно договорился, что покажу текст договора и если за это дело возмутся, то мне это ничего стоить не будет.

SV писал(а):... Сейчас вроде почти все есть если не в наличии, то в течение месяца...

Не, моей точно ни у кого нет! Так сказать, спецзаказ для Простоквашино. Да и чего это я буду брать новую машину в зиму, да еще 2006 года. Пока покатаюсь на своем тракторе, ну или в крайнем случае на Шарике :wink:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 17:13
kolya9
А у нас в Мурманске никаких договоров не заключают.
Всё на словах.Поговорили , договорились , всё - :D по рукам -ЖДИТЕ. 8)

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 01:25
Питерский Адмирал
fed писал(а):
3dmax писал(а):
fed писал(а):Да не, все верно. Вы можете взять договор, а оплатить приехать на следующий день, заодно и подпишите оба экземпляра.

Так не получится! Бумажку для оплаты выдают только после заключения договора. А вот оплатить можно в течении 3 банковских дней.


Как же не получится, ежели уже получилось. Я пришел, выбрал автомобиль. Когда была ясна конечная стоимость напечатали договор, там написали цену, комплектацию и т.д. Я взял договор на вечер домой, утром приехал оплатил первый взнос и договор подписали обе стороны. Когда авто пришел на склад и оплатил остальное, вот и все. Выбирал в ПА.

+1
в договоре поставки в ПА напарились сами на 620 уе в мою пользу.
по приходе машины в салон я переподписал договор поставки, но музыку мне ставили с 50% скидкой..
если бы я пошел на принцип, то отдали бы за ту цену. что в договоре..там есть строчка: обязуются продать за хххх уе по курсу ЦБ на день продажи, а 620 уе вычли бы с манагера... :roll:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 22:28
КЭН
А в моем договоре купли-продажи с СТК есть пунктик, который дает СТК право передумать продавать мне машину даже в том случае, если я все деньги заплачу. Сегодня вычитал. Правда, здорово? Придет другой покупатель, захочет быстро и будет готов переплатить - и нету у меня логана :?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2007, 20:19
Zergio
КЭН писал(а): право передумать продавать мне машину даже в том случае, если я все деньги заплачу.

Очаровательно!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 22:30
lexa099
На днях внес предоплату за логан в Мусса Моторс, и теперь меня терзает вопрос:
Менеджер не дал мне никакого договора, лишь бланк факса в котором указана комплектация, и стоимость в USD, причем даже не прописано что цена включает НДС. Когда я попросил письменно указать сроки поставки, менеджер мне объяснил, что они сроки никогда не прописывают, т.к. Автофамос так же им сроки поставок не гарантирует, поэтому отвечать перед клиентом за него они не могут...но заверил меня что задержек практически никогда нет. Конечно хочется верить, но все таки очень хочется услышать от тех кто уже купил машину , многие ли покупают без предварительного договора, либо это просто развод менеджера?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 06:40
Depson
lexa099 писал(а):На днях внес предоплату за логан в Мусса Моторс, и теперь меня терзает вопрос:
Менеджер не дал мне никакого договора, лишь бланк факса в котором указана комплектация, и стоимость в USD, причем даже не прописано что цена включает НДС. Когда я попросил письменно указать сроки поставки, менеджер мне объяснил, что они сроки никогда не прописывают, т.к. Автофамос так же им сроки поставок не гарантирует, поэтому отвечать перед клиентом за него они не могут...но заверил меня что задержек практически никогда нет. Конечно хочется верить, но все таки очень хочется услышать от тех кто уже купил машину , многие ли покупают без предварительного договора, либо это просто развод менеджера?

Все это развод менеджера.Мое личное мнение - Musa начала зажираться. Я заказал 3 марта машину в Ренамаксе, заключил с ними договор с указанием цены, комплектации машины и срока поставки - 25 дней с момента заключения договора. Внес предоплату. Менеджер сказал дату, когда будет на заводе выпущена моя машина. 13 марта он позвонил и сказал, что машина на центральной стоянке и можно проплачивать за нее. Вобщем я доволен салоном на данном этапе.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 10:37
1Bukk
Вот тоже интересная, на мой взгляд, ситуация. В феврале составили договор с Авиньоном 78 км МКАД, внес предоплату 500$ что есть 13 с лишним тысяч рублей. Оформил кредит ММБ, спустя несколько дней получил подтверждение - то есть все было отлично. Но. В начале марта в связи со сложившимися у меня обстоятельствами мне пришлось отказаться от авто. Ну бывает :( Так вот, друзья, в договоре сказано что возврат денег покупателю, в случае его отказа осуществляется за вычетом 2.5% от суммы ДОГОВОРА. Я не юрист, и понял всю тонкость только потом. А сумма ДОГОВОРА получается равна сумме авто :o И вот с этих 500$ вычитают 2.5% от 13500$. На руки я получил только 4300 рублей. А более 9 тысяч подарил салону. :evil:
Меня смутила одна деталь. По логике вещей (подскажите если кто знает :oops: ), нужно брать процент с уже уплаченных денег, но ведь я оплатил только 500$, а оплатил % с стоимости всего авто. Так что все правильно - читайте договоры внимательней, в жизни всякое бывает.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 14:37
deda911
1Bukk писал(а):... составили договор с Авиньоном 78 км МКАД, внес предоплату 500$ что есть 13 с лишним тысяч рублей...


Круто. В Ренамаксе сумма предоплаты была от 50$ (лично я платил 100), при этом предупредили, что в случае моего отказа деньги вернут полностью, но не сразу а с задержкой в неделю-две...
VIN был вписан даже в бумажку с предоплатой...

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 14:51
Wowik
deda911 писал(а):В Ренамаксе сумма предоплаты была от 50$
У меня в Ренамаксе в январе $100 брали. Меньше и не предлагали. А на счет сроков возврата не сообщали, а я и не спрашивал.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 17:24
1Bukk
Wowik писал(а):
deda911 писал(а):В Ренамаксе сумма предоплаты была от 50$
У меня в Ренамаксе в январе $100 брали. Меньше и не предлагали. А на счет сроков возврата не сообщали, а я и не спрашивал.


Как говорится теперь думайте сами - решайте сами. Честно говоря после двух предидущих постов настроение мое совсем плохо стало :evil:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 09:09
Colombo
Добрый день , уважаемые Логановоды!
Посмотрел изменение цен в питерском СТК и ужаснулся!
Заключил договор на поставку уже готовой ( по словам менеджера) машины в начале марта.
Теперь сам увидел что моя вторая комплектация идёт без гура , или с ним но значительно дороже.
В договоре сказано , что дилер может изменить цену , если её изменит завод.
Выходит мне не повезло?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 09:24
Her_man
КЭН писал(а):А в моем договоре купли-продажи с СТК есть пунктик, который дает СТК право передумать продавать мне машину даже в том случае, если я все деньги заплачу. Сегодня вычитал. Правда, здорово? Придет другой покупатель, захочет быстро и будет готов переплатить - и нету у меня логана :?


Я все эти пункты вычеркнул при подписании. Дилер шумел часа 3.
В итоге подписали типовой договор с 3 приложениями - пункт №№ - не читать, пункт №№ - не читать... Платил сразу полностью наликом - машина была в салоне, задержка была 1 неделя - они взяли на предпродажку. Так что, всё по ситуации разруливаем. Не бойтесь чиркать в проекте договора! :))

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 15:11
Grisly
Colombo писал(а):Добрый день , уважаемые Логановоды!
Посмотрел изменение цен в питерском СТК и ужаснулся!
Заключил договор на поставку уже готовой ( по словам менеджера) машины в начале марта.
Теперь сам увидел что моя вторая комплектация идёт без гура , или с ним но значительно дороже.
В договоре сказано , что дилер может изменить цену , если её изменит завод.
Выходит мне не повезло?

Да... не повезло... в данном случае ценовая политика завода....

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 22:12
Chinuk
Сегодня приехал в Авиньон 78 км МКАД заказать Логан и менеджер сказал что в нужной мне комплектации ждать где-то до 30 июня, т.е. майская сборка. Но вот подфартило. Почти такая же комплектация как я хотел мартовской сборки в отказе: Привеледж с пакетом безопасности, эл. приводом бок. зеркал и задними стеклоподьёмниками. И цвет какой я хотел( серое затмение). Я конечно согласился. Сказали что до 15 апреля заберу. Кстати 1 Bukk не твоя? :) А я вообще думал что в случае отказа вся сумма залога т.е. 500 баксов остаётся у продавца. Когда машину продаёш то берёш залог. Не приехал покупатель, всё привет. Деньги твои. А тут ещё часть возвращают.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 12:34
AERoport
мое ИМХО: договор надо читать внимательно, по возможности с юристом. Вот меня на 17 штук нагрели в итоге:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3458&start=180

СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 12:48
ProMan
Ну а вообще, можно потребовать изменения пунктов договора, которые мне не нравятся?
Если нет, то че его и читать? Если хочешь Логан, значит все равно подпишешь... Так ведь получается :?: А если не подпишешь на условиях диллера, значит тебе машину не продадут

СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 12:51
ProMan
Her_man писал(а):Я все эти пункты вычеркнул при подписании. Дилер шумел часа 3.
В итоге подписали типовой договор с 3 приложениями - пункт №№ - не читать, пункт №№ - не читать...


А, вот, нашел! Значит можно. Но у всех ли диллеров так?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 21:02
RA3AEW
Может быть для кого то интересно. Недавно слушал по радио-приобретена в салоне машина, спустя некоторое время владелец обнаружил что его авто немного б.у. Салон не признается. Владелец доказывает экспертизой ,что некоторые детали не с этого авто и машина имеет признаки (скрытые) использования до продажи. Мотивация салона-в договоре не прописано,что продается "новое" авто. Интервьюируемый юрист признал безнадежность позиции владельца.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 11:32
sushe
Сегодня обзвонил несколько дилеров.МРС-в договоре нет даты поставки автомобиля,нет VINа.Ренамакс-есть срок и VIN,но обязательно надо заказывать допы.Авантайм-со сроком и VINом,допы не обязательны.Кто знает почему у одних VIN сразу при подписании договора,а у других только через месяц-два?Может быть некоторые дилеры имеют более лучшие связи на заводе и машину надо заказывать у них или это всё замануха,а по приезду туда всё окажется без VINов? :regulations

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:39
Nick_2141
sushe. А на кой дался Вам этот VIN???

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:11
dr.Hibbert
Некое ощущение проблемы возникает от того, что в договоре продажи автомобиля салон не прописывает перечень и сроки обязательных для себя действий по взаимоотношению с заводом.

Типа осуществить заказ, проконтролировать своевременность производства (хотя бы получить подтверждение), своевременно перевести аванс и осуществить окончательную оплату.

При этом оф.дилер позволяет себе ссылаться на завод при задержке поставки.

С VINом мне, например, спокойнее. Я знаю что салон все-таки связался с заводом и тот подтвердил производство машины. Мои деньги не пошли на зарплату уборщице или оплату кабака. А конкретно ушли на завод. Моя машина будет именно моей, а не так, что прождав 3 месяца я потом узнаю, что ее сбыли настойчивому покупателю, насовав в нее допов. Мои опасениея могут быть не объективными, но они есть.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:08
sushe
Nick_2141 А на кой дался Вам этот VIN???
Именно эти слова мне сказал менеджер Овода.
С VINом мне, например, спокойнее. Я знаю что салон все-таки связался с заводом и тот подтвердил производство машины. Мои деньги не пошли на зарплату уборщице или оплату кабака. А конкретно ушли на завод. Моя машина будет именно моей, а не так, что прождав 3 месяца я потом узнаю, что ее сбыли настойчивому покупателю, насовав в нее допов. Мои опасениея могут быть не объективными, но они есть.

+1000 :clap
В ПА договор не заключают пока они не узнают VIN ,то есть можно прождать от них звонка до бесконечности.Срок поставки у них 180 дней,а все спорные вопросы решаются в суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области-это положение из их договора :shock:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:11
sushe
Извините.Менеджер Овода сказал-а на кой вам этот VIN?
Дальше была цитата dr.Hibbert.

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 12:09
diamonh
В салоне сказали - это типовой договор.
ДОГОВОР № ХХХХХХ
купли-продажи автомобиля
г. Великий Новгород
ХХ ххххххх 201х г.
Общество с ограниченной ответственностью "Авто-М", именуемое в дальнейшем "Продавец" в лице генерального директора Ф.И.О., действующего на основании Устава, с одной стороны, и Ф.И.О., именуемый в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1.Продавец обязуется передать в собственность покупателю, а покупатель обязуется принять и оплатить автомобиль:
Марка, модель Logan
Комплектация XXXXXXXXX
Год выпуска 201х
Цвет/код цвета Хххххххх/ХХХ
Дополнительное оборудование:
1. Окраска металлик
2. Хххххххх
3. Хххххххх
4. Ххххххххххх
2. Цена и порядок расчетов
2.1. Общая сумма договора (стоимость автомобиля), включая доставку, составляет 000000 (Хххххххста хххххххдцать тысячи) рублей, и может быть изменена только в связи с введением новых ставок таможенных платежей, налогов в период действия договора и изменения цен производителя.
2.2. В день подписания настоящего договора Покупатель в обеспечение исполнения обязательств по
настоящему договору вносит в кассу Продавца (либо по безналичному расчету) задаток в размере 20'000
(Двадцать тысяч) рублей.
2.3. В случае невыполнения Покупателем условий п. 2.2. настоящего договора договор считается незаключенным.
2.4. В случае неисполнения Покупателем, обязательств, принятых на себя по настоящему договору,
что явилось основанием для расторжения договора, либо сделало невозможным его исполнение, а также
расторжения договора по любым другим причинам по вине или инициативе Покупателя, задаток, указанный
в п. 2.2. договора не возвращается и остается у Продавца.
2.5. В случае неисполнения Продавцом, обязательств, принятых на себя по настоящему договору,
что явилось основанием для расторжения договора, либо сделало невозможным его исполнение, а также
расторжения договора по причинам, не зависящим от Покупателя, по вине Продавца, задаток, указанный в
п. 2.2. договора возвращается Покупателю.
2.6. Окончательная оплата автомобиля производится не позднее ххххя 201х года, ранее внесенный задаток засчитывается в счет оплаты.
2.7. Датой оплаты автомобиля считается день поступления денежных средств в кассу Продавца (либо на расчетный счет Продавца).
2.8. После окончательной оплаты автомобиля покупателем, оригинал ПТС поступит дилеру не позднее, чем через пять рабочих дней (если автомобиль без ПТС).
3. Условия поставки
3.1. Автомобиль передается покупателю не позднее ххххя 201х года, после выполнения
Покупателем условий по оплате автомобиля.
3.2. Передача автомобиля Покупателю производится по акту приема-передачи на территории склада
Продавца, расположенного по адресу: г. Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 115.
4. Обязанности Сторон
4.1. Продавец обязан:
4.1.1. Уведомить Покупателя о поступлении автомобиля на склад Продавца.
4.1.2. Провести предпродажную подготовку автомобиля в объеме, установленном
заводом-изготовителем.
4.1.3. Обеспечить сохранность автомобиля с момента его оплаты Покупателем до момента его
передачи Покупателю.
4.1.4. Передать Покупателю автомобиль и необходимые для регистрации и эксплуатации
документы (паспорт транспортного средства (ПТС), копию грузовой таможенной декларации (ГТД),
сервисную книжку, инструкцию по эксплуатации) в сроки, указанные в п. 3.1. настоящего договора.
4.2. Покупатель обязан:
4.2.1. Своевременно и в полном объеме оплатить автомобиль.
4.2.2. Осмотреть и принять автомобиль в течение 3 (трех) банковских дней с момента полной подготовки автомобиля Продавцом для передачи.
5. Ответственность Сторон
5.1. Меры ответственности сторон применяются в соответствии с нормами гражданского
законодательства, действующего на территории РФ.
5.2. В случае нарушения Покупателем сроков, указанных в п. 2.6. настоящего договора, Покупатель
оплачивает пени в размере 0,1 % от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.3. Если иное не предусмотрено договором, в случае нарушения Продавцом сроков, указанных в п.3.1 настоящего договора, Продавец уплачивает пени в размере 0,1 % от уплаченной Покупателем суммы каждый банковский день просрочки. При этом Продавец не несет ответственность за нарушение указанного срока в течение 20 банковских дней, если задержка в поставке автомобиля произошла по причинам, не зависящим от Продавца.
5.4. В случае нарушения Покупателем срока, указанного в п. 4.2.2. настоящего договора, Покупатель уплачивает пени в рублях в размере эквивалентном 500 (пятьсот) рублей за каждый день просрочки.
6. Гарантийное обслуживание
Гарантийное обслуживание производится в соответствии с условиями гарантийного талона на сервисной станции ООО "Авто-М", расположенной по адресу: г. Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д.115.
6.1. Гарантийный срок обслуживания автомобиля - 36 (тридцать шесть) месяцев или 100 000 километров пробега.
7. Заключительные положения
7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до выполнения
сторонами принятых на себя обязательств.
7.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются в письменной форме в виде
дополнения.
7.3. Споры разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора будут по
возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.
7.4. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны предают их на
смотрение в суд по месту нахождения Продавца, при этом обязательным является предварительный
претензионный порядок. Срок рассмотрения претензии составляет 30 дней.
7.5. Настоящий договор составлен на двух листах в двух экземплярах - по одному для каждой из
сторон.

Юридические адреса и реквизиты сторон:
Покупатель:
Ф.И.О.
паспорт: 0000 000000
выдан 00.00.00 УВД Великого Новгорода
Дата и место рождения:
00.00.0000 гор. Новгород
Адрес: Великий Новгород, ул. Ххххххх 00, кв.00
Тел: 80000000000, 000000

Продавец: ООО "Авто-М"
173008, Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д.115 ИНН 5321097890, КПП 532101001, р/с № 40702810743000100231 в Новгородском ОСБ № 8629 г. Великий Новгород.
к/с 30101810100000000698, БИК 044959698 Тел.: (8162)64-44-55

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:33
El Alexo
Уважаемые форумчане, подскажите, плиз. В выложенном типовом договоре нет пункта о том, что продавец подтверждает, что на продаваемый автомобиль нет прав у какого-либо третьего лица т.е. автомобиль не кредитный, не заложен и тд. При покупке-продаже б/у авто такой пункт в договоре имеется. Почему в салонах такой пункт вдоговор не вставляют?

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:19
Nick_2141
El Alexo писал(а):Почему в салонах такой пункт вдоговор не вставляют?

А может в салоне и спросить? Вернее будет...
Или попросить вставить этот пункт в договор, если это Вас так заботит.

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 22:39
El Alexo
В салоне (РБР-моторс Москва) уверяют, что новый автомобиль не может быть кредитным и тд
Менять форму договора отказались.
ПТС получил на руки.
Теперь интересуюсь мнением форумчан. Для того он и нужен форум.

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 23:08
Nick_2141
El Alexo писал(а):Теперь интересуюсь мнением форумчан.

ОК.
El Alexo писал(а):Почему в салонах такой пункт вдоговор не вставляют?

Моё мнение - не хотят. Да и зачем им это надо? :roll: Тем более - это не официальный дилер рено. Что хотят, то и пишут. 8)

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:21
Leha_Nikolaev
В Оводе например пишут в договоре не Овод, а какую-то другую фирму. И в ПТС тоже. А вот в гарантийной и сервисной книжке - овод. У всех ли так? Есть ли дилеры, которые продают от своего лица?


Ещё вопрос. Где посмотреть бумажку, что входит в комплектацию на данную машину? Запаска, балонник чтоб прописаны были. Бумага именно завода, а не дилера, хотя я и такой не видел.

Re: Договор о поставке нового Логана

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:59
3dmax
Leha_Nikolaev писал(а):В Оводе например пишут в договоре не Овод, а какую-то другую фирму. И в ПТС тоже. А вот в гарантийной и сервисной книжке - овод. У всех ли так?

Да, почти у всех дилеров. Договор Вы заключаете с Оводом, а авто Вам, формально, продаёт другая фирма с уставным капиталов в виде одного компьютера и офисного стула. Но это не повод для беспокойства, так работают большинство дилеров.
Leha_Nikolaev писал(а):Ещё вопрос. Где посмотреть бумажку, что входит в комплектацию на данную машину?

Основные характеристики комплектаций есть на сайте Рено. Но про мелочи нигде не написано. Поэтому о наличии балонников в машине и прочей мелочи узнавайте у владельцев на форуме, больше негде.